Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

5 минут назад, Уточка сказал:

В смысле почему вы не выбрали творческую профессию? Экскурсовод, работник музЭя, наконец банальное - актриса, поэтесса, художница

Потому что тогда нужно разбираться в предмете :laugh:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Водка у них всегда в морозилке, разных сортов, Танюшка всегда шепотом, доставая ледяную бутылку,

Бунина дочитала, пару стопок белой вкинула в себя и пошла о душе говорить:laugh: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Бунина дочитала, пару стопок белой вкинула в себя и пошла о душе говорить:laugh: 

Ну да) голодное брюхо @Березонька к разговорам глухо. А если ещё беленькой хряпнуть...Тут её и несло...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ну да) голодное брюхо @Березонька к разговорам глухо. А если ещё беленькой хряпнуть...Тут её и несло...

Такое солнышко Танюша и Игоряша потеряли, очень хочется их поздравить с данной утратой. Все таки терпеливые люди)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А если ещё беленькой хряпнуть..

Бунин и беленькая не бьются. Шартрез какой-нибудь надо. Шартрез. поди, мещане эти зажали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Бунин и беленькая не бьются. Шартрез какой-нибудь надо. Шартрез. поди, мещане эти зажали.

Ну как сказать. У моей подруги в школе была преподаватель русского языка и литературы утонченная интеллигентная барышня. Вот прям Наташа Ростова на первом балу. Девочек она учила так: "Настоящая леди никогда не будет пить пиво, вино да еще в приличном обществе. Зашла тихонько в чуланчик, стопочку водочки опрокинула в себя и пошла цокать каблучками!"

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сила Воли сказал:

его лбу словно все время горит надпись - "заметьте меня, я лучше всех, и если я сейчас вам это не продемонстрирую, все мои "возвышенности", то никто этого не заметит".

Ага, сама себя хвалит.  Больше некому - Ахмадуллин с Романовой тоже только на себе зациклены, нет, чтобы девушке комплиментов отвесить), вокруг все  черствые и непонятливые. 

Вся надёжа была на Танюшку с Игорешкой, но теперь и они фиги крутят.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Зашла тихонько в чуланчик, стопочку водочки опрокинула в себя и пошла цокать каблучками!"

Так чуланчик-то поди от нее охраняют. А то эти феи и пожрать,  и выпить не дураки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Шартрез какой-нибудь надо. Шартрез. поди, мещане эти зажали

Ну откуда у мещан и крестьян шартрез. Водочка согласно статусу.:lol: Это тогда надо Шартрез с собой приносить, а он дорогущий .Не то что рябина.:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Небесная странница said:

Идти в дом к друзьям, у которых есть дети, с пустыми руками?

Я поняла про гостинцы. Я уже придумала, что подарю… Мармелад в брикетах, чтобы оригинально было, и такую вазочку хорошенькую, у меня в районе в хозяйственном магазине продают разные интересные вазочки.

А вообще я была эгоисткой: не понимала, что я могу как-то помогать людям, но Танюшка сама несла мысль: «Нам ничего не надо». От моей заботы и помощи часто отказывались, а я ведь предлагала не раз свою помощь, по крайней мере – давала совет. Они с Игорешей богатые, и стараются жить как богатые. Получается иногда ужас.

Если честно, у них дом – как гостиница. Все какое-то бело-бежевое, Танюшка мне с гордостью показывала светлые, мертвые подушки, бесполезные на диванах, сухие палки в каких-то каменных уродливых вазах – все из инстаграма модного дизайнера интерьера. Я ей пыталась помочь: «Танюшка, это же все нежилое, без души. А вот сюда лучше журнальный столик, накрыть чем-нибудь. Давай, я свяжу салфетку». Я же вяжу… Она мне: «Знаешь, это мещанство, как у бабушек было раньше в поселке». Она прямо боится снова вернуться в поселок, ничего этнического, стильного не признает. Мне вот, например, кажется очень стильным поставить какой-нибудь крестьянский кувшин, горшок на полочку, как-то оживить комнату чем-то домашним, даже пусть словно из времени советских коммуналок, но нет, она все отвергала.

Для них с Игорешей главное – как из журнала, чтобы стильно, голо, думают, что так у иностранных звезд. Они как с ума сошли с этим иностранными звездами.

Так что я как-то помощь и перестала им предлагать, а зря.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, tasha said:

Вас саму не тошнит, когда вам говорят, что вы с солнышком в душе? Вас это не царапает? Не оскорбляет. Вам 47 лет!!! 47!!! Вас за юродивую принимают. Неужели не видно.

Нет, не оскорбляет... Я, наоборот, вместе с людьми радуюсь) Это хорошо, что есть люди, которые несут людям "солнышко". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Березонька сказал:

Я поняла про гостинцы. Я уже придумала, что подарю… Мармелад в брикетах, чтобы оригинально было, и такую вазочку хорошенькую, у меня в районе в хозяйственном магазине продают разные интересные вазочки.

А вообще я была эгоисткой: не понимала, что я могу как-то помогать людям, но Танюшка сама несла мысль: «Нам ничего не надо». От моей заботы и помощи часто отказывались, а я ведь предлагала не раз свою помощь, по крайней мере – давала совет. Они с Игорешей богатые, и стараются жить как богатые. Получается иногда ужас.

Если честно, у них дом – как гостиница. Все какое-то бело-бежевое, Танюшка мне с гордостью показывала светлые, мертвые подушки, бесполезные на диванах, сухие палки в каких-то каменных уродливых вазах – все из инстаграма модного дизайнера интерьера. Я ей пыталась помочь: «Танюшка, это же все нежилое, без души. А вот сюда лучше журнальный столик, накрыть чем-нибудь. Давай, я свяжу салфетку». Я же вяжу… Она мне: «Знаешь, это мещанство, как у бабушек было раньше в поселке». Она прямо боится снова вернуться в поселок, ничего этнического, стильного не признает. Мне вот, например, кажется очень стильным поставить какой-нибудь крестьянский кувшин, горшок на полочку, как-то оживить комнату чем-то домашним, даже пусть словно из времени советских коммуналок, но нет, она все отвергала.

Для них с Игорешей главное – как из журнала, чтобы стильно, голо, думают, что так у иностранных звезд. Они как с ума сошли с этим иностранными звездами.

Так что я как-то помощь и перестала им предлагать, а зря.

Свяжите лучше носки солдатам

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, и подушки стопочкой, от большой до маленькой. И железная кровать с шарами. И половик самовязаный под ноги.

Нет, в крестьянской избе это пойдет. Но не в современном коттедже.

Подушки мертвые... Так и представила их с ногами, гоняющихся друг за другом. Мрак.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так чуланчик-то поди от нее охраняют. А то эти феи и пожрать,  и выпить не дураки.

ДА уж, после такой феи замумукаешься запасы пополнять:laugh:

3 минуты назад, Березонька сказал:

Я поняла про гостинцы. Я уже придумала, что подарю… Мармелад в брикетах, чтобы оригинально было, и такую вазочку хорошенькую, у меня в районе в хозяйственном магазине продают разные интересные вазочки.

 

Ты ее в дверь, а она в окно:1eye:

Только что, Березонька сказал:

Нет, не оскорбляет... Я, наоборот, вместе с людьми радуюсь) Это хорошо, что есть люди, которые несут людям "солнышко". 

А что делать, если солнышко не нужно, я вот луну больше уважаю?:huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Топор в образ неземной барышни не очень вписывается :laugh:

"А я мизинчик оттопырю" (цы) 

Ну, или газовый шарфик на топорище завязать 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Березонька сказал:

Это хорошо, что есть люди, которые несут людям "солнышко". 

Только у Тани с И горем этими солнышками являются их дети и внуки, но не как не вы. Вы всего лишь приятельница.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Березонька сказал:

Нет, не оскорбляет... Я, наоборот, вместе с людьми радуюсь) Это хорошо, что есть люди, которые несут людям "солнышко". 

Вы не солнышко, вы черный карлик.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Березонька сказал:

Давай, я свяжу салфетку». Я же вяжу…

Свяжите. Вязаной салфеточкой телевизор хорошо закрывать :D А рядом - вазочка из хозяйственного. К ним в дом будут ходить фильмы снимать о 70-х годах :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Подушки мертвые... Так и представила их с ногами, гоняющихся друг за другом. Мрак.

Мрак...у подушек души нет, как жить баб Шур (с)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникли литературные ассоциации. Есть роман Дашковой, героиня которого часто и много читала. Правда, не Бунина, а Шарлотту Бронте. Дочиталась до того, что вообразила себя Джен Эйр, а семью, в которую была вхожа - Рочестером с его сумасшедшей женой. Хотя жена была вполне нормальная, разве что тоже крестьянско-мещанская, а себя героиня считала и пронзительной, и большеглазой, и глубокой. Муж вообще ни сном ни духом, что он порабощён безумной гарпией, а любит на самом деле её, эту самую подругу семьи. Развязку и название не помню, давно читала.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Березонька сказал:

От моей заботы и помощи часто отказывались, а я ведь предлагала не раз свою помощь, по крайней мере – давала совет.

Держите меня семеро, пятеро не удержат.:fire:  Не нужны Танюше и Игорёши ни Вы, ни Ваши советы. Вот же простота - её в дверь, она в окно.

4 минуты назад, Березонька сказал:

. Мне вот, например, кажется очень стильным поставить какой-нибудь крестьянский кувшин, горшок на полочку, как-то оживить комнату чем-то домашним, даже пусть словно из времени советских коммуналок, но нет, она все отвергала.

Ну так оживляйте своё жильё, что ж Вы всё другим добро причинить пытаетесь. Так и хочется сказать "Здравствуй, дерево".:bangin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sveta Orlova сказал:

. Я ей пыталась помочь: «Танюшка, это же все нежилое, без души. А вот сюда лучше журнальный столик, накрыть чем-нибудь. Давай, я свяжу салфетку». Я

Послушайте, "эталон вкуса", неужели вы сами не понимаете, что проявлять свои дизайнерские таланты уместно только в своем жилье? 

Помощь уместна по запросу, а не

вотэтовотвсё.

11 минут назад, Березонька сказал:

вообще я была эгоисткой: не понимала, что я могу как-то помогать людям

Для начала, людьми надо просто интересоваться, без ваших заходов сверху. Вы им ничем не можете помочь, счастливым успешным людям, живущим по собственному разумению.                 Надо сначала научиться людей уважать, а не втюхивать им свое бесполезное "солнышко".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Березонька сказал:

а я ведь предлагала не раз свою помощь, по крайней мере – давала совет. Они с Игорешей богатые, и стараются жить как богатые. Получается иногда ужас.

Ну вам то откуда известно, как богатые живут :lol: Из съёмного жилья иксперт. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Березонька сказал:

как-то оживить комнату чем-то домашним, даже пусть словно из времени советских коммуналок, но нет, она все отвергала.

     Веревку поперек комнаты натянуть и постиранное исподнее развесить. Очень аутентично будет, я считаю. Попросту так, по-пролетарски, чтобы от корней не отрывались. Веревку и бельишко можно принести своё. Не благодарите.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так чуланчик-то поди от нее охраняют. А то эти феи и пожрать,  и выпить не дураки.

Вспомнился "неохраняемый холодильник с салом" :laugh:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×