Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Букетик вам в подарок

Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

Recommended Posts

Здравствуйте 

Очень прошу помолиться  за мою маму, форумчанку Женина дочь. Только её ник если я не ошибаюсь с маленькой буквы на форуме,  но не суть. Маму зовут Наталия. Как крещена, вот не знаю! Но верю, что Богу не принципиально, за Наталью или за Наталию молиться. 

Очень прошу,  кто может, умеет, есть возможность и время, помолитесь. Кто может просто пожелать здоровья или подумать о хорошем для мамы,  пожалуйста, сделайте это.  

Я очень маму люблю. 

 

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня сильно заболел папа. Подскажите, что нужно заказать в церкви о выздоровлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

что нужно заказать в церкви о выздоровлении

Обычно заказывают сорокоуст о здравии. Также можно заказывать записки (лучше заказные) на литургию, и молебен о здравии. Конечно, желательно личное присутствие на литургии и на молебне. Но тут уж как получится. Здоровья вашему папе, на всё воля Божия... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

У меня сильно заболел папа. Подскажите, что нужно заказать в церкви о выздоровлении.

Закажите в монастыре (можно сразу в нескольких) "Неусыпаемая псалтырь" о здравии тяжело болящего Р. б. (имя), на любой срок. В некоторых монастырях бывают пожертвования с фиксированной оплатой или добровольное пожертвование, надо уточнять. Можно через интернет подать записки и оплатить через онлайн.

"Неусыпаемая псалтырь" читается монахами круглосуточно, без перерывов.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Здравствуйте. У меня сильно заболел папа. Подскажите, что нужно заказать в церкви о выздоровлении.

Пардон-с, но кого вы готовы отдать за него? Подумайте прежде хорошо, стОит ли, кого могут забрать вместо. Лучше положиться на волю Вышних и молиться об отсутствии мук.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Пардон-с, но кого вы готовы отдать за него? Подумайте прежде хорошо, стОит ли, кого могут забрать вместо. Лучше положиться на волю Вышних и молиться об отсутствии мук.

Я помню, вы много раз об этом писали, что вместо. Думала, это касается только если самому что-то делать. А если в церкви читать будут, то нет. 

 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какой иконы ставят свечи и молятся, чтобы нашлась работа. Для сына. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тигруша сказал:

У какой иконы ставят свечи и молятся, чтобы нашлась работа. Для сына. Спасибо.

Всевышнему, Богородице, Николаю Угоднику

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тигруша сказал:

У какой иконы ставят свечи и молятся, чтобы нашлась работа. Для сына. Спасибо.

О семье, о проблемах в семье: квартира, работа и другое просят у иконы Спиридона Тримифунтского или Матроны Московской, или Богородицы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тигруша сказал:

У какой иконы ставят свечи и молятся, чтобы нашлась работа. Для сына. Спасибо.

По  молитвам  к  святому  помогает  Господь.  Поэтому можно  сразу к  Нему.  :)   Но  помимо  уже  названных  святых  угодников  Божиих  я  не  забываю  и  великомученика  Трифона.  Он  на  иконе  похож  на  свт.  Пантелеймона  целителя,  такой  же молодой,  но  на  правой  руке  у  него  сидит  птица-  сокол.   Не  раз видела,  как  заказывают  молебен  этому  святому о  поиске  работы.   Хотя,  он  помогает  и  виноградарям,  и  охотникам  и  в  поиске  потерянных  вещей.   Всем  трудящимся,  я  бы  сказала.

Ещё  лично  мой  опыт.   Святителю  Николаю  Чудотворцу  я  молюсь  о  своих  любимых  мужчинах:  сыне,  муже,  близких  и  друзьях.  Ни  в  одном  храме не  пропускаю  эту  икону.  Однажды  были  на  острове  и  там  в  старинной  церкви  в  углу  висела   очень  тёмная  икона  святителя,  сколько  ей  было  лет,  трудно сказать.  Но  ей  молились женщины  об  удачном  лове  рыбы  и  возвращении  домой  мужей,  отцов,  сыновей  и  братьев.  Она  даже  на  вид  была  очень  тяжёлая,  хотя  и  небольшая.   Чувствовался  отпечаток  женских  скорбей  и  слёз.

Святитель  Спиридон  Тримифунтский  очень  скоро  слышит  просьбы  к  нему  и   не  оставит  честного  человека.   Частичку его  башмачка  в  парчовом  чехольчике  я  давала  сестре,  которая  никак не  могла  продать  недвижимость,  очень  много  было   помех  к  этому.  Уговорились,  что  когда  сестра  получит  на  счёт  деньги  от  продажи,  то  вернёт  мне  её.   Она  носила  это  с  собой,  приколов  к  сумке  изнутри  булавочкой  и  удивительно  и  беспрепятственно  продала...  :)   

Эта  частичка  перешла  к  моей  младшей  подруге,  ей  очень  сложно  накопить  на  квартиру,  трудится  одна.   Договорились,  что  как  только  она  её  купит-  вернёт  мне  назад.  А  если  это  уже  будет  не  актуальным,  то  передаст  нуждающемуся  человеку.  Вне всяких  сомнений,  я  точно  знаю,  что  квартира  будет  куплена.  :)   "По  вере вашей  и  будет  вам."

Только  не  огорчайтесь,  если  какая-  то  работа,  казавшаяся  подходящей,  пройдёт  мимо.  Значит,  она  не  для  вас.  Господу  ведомо  будущее  человека  и   Он  даст  только то,  что  полезно  и  правильно  для  просящего.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помолитесь за упокоение воина Александра. Погиб на СВО, 31 год.

  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту ветку. Ибо, судьба бывает и коллективная, народная. 

Делается всё, чтобы мы не смогли вознести почести нашим погибшим предкам-воинам коллективно, и делается это намеренно. Коллективная молитва, это максимальное обращение К, которое только может быть. А коллективная память, это оберег, наш с вами оберег, который нарабатывался, укреплялся, нарастал кровью наших предков, их жертвой. Нельзя допустить, чтобы его ослабили, сняли с нас. Его ослабление равно ослаблению сил наших воинов сейчас, как потомков прежде павших за нас.

Да, безумством будет «назло врагу сплотимся в ряды» идущие по главным улицам городов нашей страны, но мы можем «подключиться» к нашему источнику силы и не нарушить связь, если одновременно воздадим почести и помянем предков каждый на своем месте. 

Предлагаю полдень по Москве 9 мая. Судьба нашего народа, нашей страны, она ведь зависит от каждого из нас, она из нас и сложена, она коллективная и никак иначе. Как хотите, но мы просто обязаны принять участие в сохранении народа, а народ, это прежде всего память. Без памяти никакого народа нет. И вот этот фундамент и точат те, кто знает эгрегориальный принцип  и бьет по нему. Давайте попробуем противостоять им на невидимом уровне, на видимом наши мужики уже стоят. 

Что наверху, то внизу. Воевать надо не только на физическом уровне, необходимо противостоять и на тонком, именно этот уровень слабое звено человеков, погрязших в неверии. Сплотиться нам надо в день, когда традиционно нашу веру укрепляло воздояние почестей памяти предков, это и были и есть наш оберег. Давайте не дадим его ослабить и сорвать с нас?

Невзирая на террор мы можем держать связь нашей коллективной судьбы и без нововведений по празднованию Дня Победы, мы можем одновременно вознести молитву, песню, стих, речь, да просто минуты молчания с думами о нашем народе и это будет работать. Давайте попробуем? 

Скрытый текст

Надеюсь поправлюсь к 9 мая чтобы полноценно участвовать. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка, а что конкретно нужно прочитать, подумать? Это должно быть одинаковым. 
Молитва "Отче наш", например. Или молитва "Иоану войну" или другая какая? 

Я присоединюсь. 
В Новосибирске будет 16-00. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам, полагаю, что подойдут любые молитвы, которые вы читаете за своих близких, живых и мертвых. Молитва воинам сейчас очень нужна. 

Кто не молится, тот может провести все действия, которые обычно проводит 9 мая. Почтить память павших за нас и ныне воюющих можно по разному, у кого как получается, главное искренне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где двое или трое соберутся для молитвы, там и я буду.  (Ц. Искажённая от Иисуса)

Немного времени есть до 9 мая. Давайте подождём, может ещё кто нибудь выскажется, может и молитву принесёт. Я с вами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка, @Хельга Мариам

В нашем местном волонтёрском отряде ежедневно читают такую молитву. Имена, естественно, свои подставляете, но и перечисленные, если можно, упомяните.

На время внимания не обращайте. 

yPfimpEroFE.jpg.279883d6c6e8009bba613958e09f81ba.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

В нашем местном волонтёрском отряде ежедневно читают такую молитву.

Прекрасная  молитва.   Много  молитв  есть  в  сети,  одобренных  церковью  в  том  числе.   Но  даже  если  обратиться  несколько  раз  к  Богу  своими  словами  и  попросить  помиловать  воинов,  даровать  им  защиту  от  ран,  помощь  в  победе-  это  будет  тоже  действенно.  ПросИте  и    верьте,  что  полУчите,  стучите  и  отворят  вам.

Моя  хорошая  приятельница  по  приходу  пошла  волонтёрить  в  70  лет.  Сначала  ходила  два  раза  в  неделю,  а  теперь  каждый  день.   Стала  такая  быстрая,  энергичная,  помолодела  даже.  А  я  вот  не  могу  ничего,  говорю.  Они  мне:  "Молиться  можешь?  Молись".  :)   Так  и  молюсь.  Прохожу  мимо  своей  иконы  равноапостольного  князя  Владимира-  Помоги,  княже,  нашему  Президенту  Владимиру.  Читаю  молитву  Николаю  Чудотворцу-  в  числе  просьб  о  родных-  помоги,  отче  святый  нашим  воинам.  Богородица-  укрой  своим  святым  Покровом  всех,  кто  на  передовой...

Волонтёрская  группа  тоже  подключилась  к  молитве  в  12  часов  по  Москве  9  мая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 20:13, Тигруша сказал:

У какой иконы ставят свечи и молятся, чтобы нашлась работа. Для сына. Спасибо.

Святой Спиридон помогает, Святой Николай, Святой Серафим

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Очень прошу помолиться пожалуйста за меня, рабу божью Любовь, за маму, рабу божью Ольгу , за сына, раба божьего Максима и за мужа, раба божьего Михаила. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lyubov сказал:

Здравствуйте. 

Очень прошу помолиться пожалуйста за меня, рабу божью Любовь, за маму, рабу божью Ольгу , за сына, раба божьего Максима и за мужа, раба божьего Михаила. 

Паразитизм и вампиризм чистой воды. За ВАШУ семью вы обязаны молиться сами! Поясняю- вы хотите перевалить свой крест и свои проблемы на других. Имейте мужество жить и решать СВОИ проблемы сами, без вмешательства других людей! У вас вовсе не критическая ситуация. :bangin:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, такое большое семейство, вообще то сами за себя могут помолиться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу молитвы о выздоровлении воинов Александра и Романа. 

Господи спаси и сохрани.

Надеюсь, что будет у них хорошая реабилитация. И долгожданная встреча с родными.

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Извините пожалуйста, никого не хотела обидеть в этой ветке. Поздно поняла, что написала глупость. Я не поняла просто сразу, что тут за конкретного человека просят, если действительно критическая ситуация. Сейчас у меня болеет сын. Молюсь. Надеюсь поправится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×