Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люба Сиверко

Бесперспективный жених отправлен в отставку

Recommended Posts

1 минуту назад, смешливая сказал:

Ой, да не в родительской квартире тут дело, а в том, что у девы на примете был или появился другой, который в какой-то момент ей показался более лучшим вариантом.

Да. И в 20-летнем можно усмотреть перспективного, нацеленого на саморазвитие, на перспективу. Но или лентяя, котопый довольствуется тем, что ему на блюдечке принесут. Вот помню, еще студентами были могли определить болтуна от перспективного. Ну вот смогла увидеть, что с этим каши не сваришь. Т.е. совместную жизнь не построишь. Ну вот

 

1 час назад, Люба Сиверко сказал:

У этого парня так и не появился интерес заработать своё, хотя прошло много лет.

тут все и ясно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я деву хорошо понимаю. Я тоже всегда честно предупреждаю, что никаких дач, грядок и прочих деревенских удовольствий (типа бани). Ну нет же, считают, что это я так шучу. И стоит меня выволочь в деревню, то я как начну на грядах стахановские подвиги совершать. А потом как побегу в баню и потом в сугроб по морозу. Зчаззз. Я этого "счастья" наелась в детстве и юности. Баню вообще ненавижу, я там задыхалась, а родителям было наплевать. 

В общем обида смертная и недовольные кислые морды. И вот надо это взрослой женщине, которая честно предупреждает. Хватает мужчин, которым эти грядки тоже не упали. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

взрослой женщине

Вот ключевое слово. А там была девчонка. И молодец. Мало кто в ранней молодости знает, чего хочет, а чего нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Вот ключевое слово. А там была девчонка. И молодец. Мало кто в ранней молодости знает, чего хочет, а чего нет. 

Ну во всяком случае вполне могут про себя знать, что на грядки точно не поедут. Мы в студенчестве такие вещи про себя знали точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Да. И в 20-летнем можно усмотреть перспективного, нацеленого на саморазвитие, на перспективу. Но или лентяя, котопый довольствуется тем, что ему на блюдечке принесут. 

Так и есть. Для целеустремленного парня и такой же девушки квартира - хорошее подспорье для дальнейшего развития и покупки общего жилья с целью расширения или той же сдачи в аренду в перспективе, как предлагали в комментариях выше.

Но сколько случаев, когда девушка приходит на "чужую территорию", жить вроде есть где, вот она, квартира, потом декрет, а после: а чем ты думала, рожая, не имея ничего за душой, самадуравиновата. А парню нормально, чего голову морочить, думать над покупкой ещё чего-то там. Видимо, в истории парень ясно дал понять, что ему вполне достаточно родительской квартиры и ничего нового строить или покупать он не намерен. 

Уж лучше, если честно, в шалаш, только свой, совместно нажитый. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, родители, оставили сыну квартиру, переехали в деревенский дом и опять плохо: а вдруг у них там грядки и БАНЯ :lol_1:

Страшное дело, скажу я вам. Баня особенно.

Не очень понимаю, что именно должны были родители сделать в этой ситуации. Ну вот нарисовалась дева на горизонте, и... Продать квартиру и отдать молодой семье деньги, чтоб они взяли ипотеку и было совместно нажитое? Продать дом и отдать деньги? Умереть и оставить квартиру и дом в наследство? Что именно? ужасно интересно, я тут в деревню переехала, а сын жениться собирается...

Какая-то сказка про умную Эльзу, честное слово.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Не очень понимаю, что именно должны были родители сделать в этой ситуации

Ничего. Тут главное - на что был нацелен сам парень. В перспективе. Если оставить все как есть, нам и так хорошо, то лучше бежать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Не очень понимаю, что именно должны были родители сделать в этой ситуации.

А при чём здесь родители? Они ничего не должны.

Видимо, был разговор с женихом, в котором он обозначил свою позицию относительно приобретения в дальнейшем совместного жилья. Девушка и поняла, что жить ей на птичьих правах в квартире свёкров, благодарить их за жильё ударным трудом на грядках, а в случае развода отправиться с детьми под мост, потому что в браке ничего приобретаться не будет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

То есть, родители, оставили сыну квартиру, переехали в деревенский дом и опять плохо: а вдруг у них там грядки и БАНЯ :lol_1:

Страшное дело, скажу я вам. Баня особенно.

Не очень понимаю, что именно должны были родители сделать в этой ситуации. Ну вот нарисовалась дева на горизонте, и... Продать квартиру и отдать молодой семье деньги, чтоб они взяли ипотеку и было совместно нажитое? Продать дом и отдать деньги? Умереть и оставить квартиру и дом в наследство? Что именно? ужасно интересно, я тут в деревню переехала, а сын жениться собирается...

Какая-то сказка про умную Эльзу, честное слово.

Да родители ничего и не должны.

Я так понимаю, что за то, что оставили квартиру, молодые должны были регулярно оказывать помощь, вкалывая на огороде. Типа баш на баш. Совместного имущества приобретать не планировалось, женихом. В случае неудачного брака, пошла бы бывшая жена по холодку с чем пришла. Ну а то, что она пахала на чужих грядках - так это ее святой долг, могла и не упахиваться, типа выбор был..якобы:D.

Девушка посмотрела и пошла искать более подходящий вариант. И нашла. И молодец.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А при чём здесь родители?

Ну вот при этом :)

7 часов назад, Люба Сиверко сказал:

Они туда и уехали, оставили "им" квартиру в городе. Ну а что, говорила, это надо будет к ним постоянно ездить и что-то делать

Я понимаю, что тема не о родителях, а о том, что кто-то от большого ума не вышел замуж. Мне просто претензия понравилась.  Ладно б ничего не дали, а тут дали, но как-то не так :laugh:

 

6 минут назад, Миледя сказал:

могла и не упахиваться

Могла. Легко :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

а тут дали, но как-то не так

Без уважения. :D

Дева скорее всего не хотела замуж за этого конкретного юношу, вот и не пошла. Если молодые влюблены, да ещё и есть где жить - это же подарок судьбы. О каких-то грядках и прочем даже не думаешь, это просто в голову не придёт. Не было там чувств со стороны девушки вот и всё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Не было там чувств со стороны девушки вот и всё

Это да. Девушка там явно за имущество замуж хотела, все равно за чьё :)

Не грех, но почему это преподносится, как достоинство, непонятно :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Не очень понимаю, что именно должны были родители сделать в этой ситуации

Да ничего. Не сьехали бы, у сына, возможно, был бы стимул. А раз квартира есть, то и напрягаться не надо. 

1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Это да. Девушка там явно за имущество замуж хотела, все равно за чьё :)

Да не, это характер же, когда мальчик в мамином жильё живёт. Я б тоже не смогла с таким ужиться. 

Человек, который хочет сам, своё, другое, в другом месте - он локомотив, а не вагон. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А раз квартира есть, то и напрягаться не надо.

Так мужики всегда идут по пути наименьшего сопротивления, вы не знали? Если жильё уже есть, зачем впрягаться ещё во что-то? Для чего? Когда ещё ДО свадьбы начинают думать о разводе - по мне это странно. Цель не семья, не жизнь с этим конкретным человеком, а что-то другое. Скорее всего пожить, получить эмоций, а когда надоест развестись, попутно что-то прихватив. 

Есть возможность не загонять себя в кабалу на полжизни - нет, опять плохо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

А раз квартира есть, то и напрягаться не надо

Ой, я и не заметила, что на форуме тренд сменился. Раньше во всех темах писали, что если у мужика своего жилья нет, он не мужик. А теперь оказывается, можно только из-под моста брать, чтоб лапками быстрее шевелил в нужную супруге сторону :laugh:

11 минут назад, Verchi сказал:

это характер же, когда мальчик в мамином жильё живёт

Хоть в мамином, хоть в бабушкином, хоть в своём, лично заработанном до брака – шевелиться он все равно не захочет, если квартира уже есть.

Ну если только троих детей в однушку родят, тогда может быть.

6 минут назад, Беломорканал сказал:

Если жильё уже есть, зачем впрягаться ещё во что-то?

Чтобы жене приятно было. Чтоб было что при разводе делить. Чтоб можно было вздыхать: я бы и рад, но у меня ипотека. Чтоб можно было меряться с друзьями количеством выплаченных ипотек. Короче, нам не понять, мы не любили ©

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Ой, я и не заметила, что на форуме тренд сменился. Раньше во всех темах писали, что если у мужика своего жилья нет, он не мужик.

Я ничего такого не писала. 

Цитата

 

Хоть в мамином, хоть в бабушкином, хоть в своём, лично заработанном до брака

Если в своём, то это другой человек, нежели в мамином. Интереснее намного. 

Цитата

– шевелиться он все равно не захочет, если квартира уже есть.

Да ладно? Шевелятся ещё как. Всегда можно расшириться и улучшиться. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Чтобы жене приятно было. Чтоб было что при разводе делить. Чтоб можно было вздыхать: я бы и рад, но у меня ипотека.

Да, не задолбался - не мужик)) 

6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Раньше во всех темах писали, что если у мужика своего жилья нет, он не мужик.

Тоже заметила, что проглядывается какая-то брезгливость наследного жилья. Всегда это считалось удачей, есть есть наследная квартира, а в последнее время какое-то прям пренебрежение - фууууу, наследная хрущёёёёвка. Да гляди ка ты. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Чтобы жене приятно было. Чтоб было что при разводе делить. Чтоб можно было вздыхать: я бы и рад, но у меня ипотека. Чтоб можно было меряться с друзьями количеством выплаченных ипотек. Короче, нам не понять, мы не любили ©

Одноклассник так дочке свадьбу расстроил. Родители жениха предложили молодым жить в новой четырешке, в хорошем районе с ремонтом, у моря. Сами переехали в дом в деревне в коттеджный поселок.

Папа невесты поинтересовался, на кого квартира оформлена, оказалось - на свекров. Ну и поговорили на повышенных тонах и разошлись ни с чем.

Потом все-таки молодые как-то помирились, прожили в той пресловутой квартире три года и тихо расписались. Жилищных перспектив у молодой жены никаких, если что, вернется к родителям. Благо, родители далеко не бедные. Но у мужа нет никакого желания напрягаться, у него все хорошо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ага. Вот объясните мне, тупенькой, зачем надо непременно влезать в совместную собственность на заре брака? Дали родители возможность жить в отдельной квартире - живи и радуйся. Дева из-под моста к парню пришла, вернуться в случае чего  некуда?

Совместную собственность в случае чего делить придется, а как мужики звереют при разводе, знаю не понаслышке. Каждый будет стремиться оттяпать побольше, ну и к чему это?

Ну, не все же являются единственными детьми у родителей и у родителей не всегда многокомнатные хоромы. Например, ситуация такая - трое взрослых детей уже давно женились/замужем. И у каждого взрослого как минимум, по двое детей. А родители живут в двушке, например, и вот представьте, что все разведутся и придут жить к родителям своим с детьми. :1eye: Как уживутся 11 человек в двушке? Это же повеситься можно. 

Я, например, сразу поняла, что мне надо что-то свое заиметь, даже до брака, а не рассчитывать на милость других людей. Чем скорее это осознание пришло (лет в 20-25), тем быстрее купила свою квартиру. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Всегда это считалось удачей, есть есть наследная квартира, а в последнее время какое-то прям пренебрежение

Ну так её ж не поделишь при разводе :laugh:

 

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Жилищных перспектив у молодой жены никаких, если что, вернется к родителям

Моя подруга на шестом месяце беременности ушла от мужа, потому что он не хотел брать совместную ипотеку. А она не хотела сидеть в его квартире без перспектив. Хорошо так ушла: успела обуться, взять сумку и дождаться лифта. Потом она ехала вниз, а он бежал по лестнице и орал на весь дом: я на всё согласен, только не уходи :lol_1:

5 минут назад, Фортуната сказал:

Я, например, сразу поняла, что мне надо что-то свое заиметь, даже до брака, а не рассчитывать на милость других людей. Чем быстрее это осознание пришло, тем быстрее купила свою квартиру

Это нормально, сначала подумать о себе :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Это да. Девушка там явно за имущество замуж хотела, все равно за чьё :)

Не грех, но почему это преподносится, как достоинство, непонятно :)

 

Потому что человек в таком возрасте знал, чего хотел, а чего нет. Я - плохо знала и понимала. Казалось, что всё в этой жизни зависит от моего желания. Я бы в 20 лет была свято уверена, что ради меня и отношений со мной человек захочет меняться. 

Не знаю, где вы углядели "всё равно за чье имущество", если даже я  этого не писала. Насколько знаю, они вместе зарабатывали с мужем. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Беломорканал сказал:

Когда ещё ДО свадьбы начинают думать о разводе - по мне это странно.

Да почему сразу о разводе. Квартира не жениха, а родителей. Сегодня они разрешили там жить, а завтра дача надоела,  здоровье подводить стало и вернулись в своё жильё. Или обиделись, что молодежь плохо на грядках вкалывает и отписали ту квартиру какому-нибудь троюродному племяннику. 

Всё правильно девушка рассуждала. Жилья своего нет, парень в этом направлении шевелиться не собирается, ему и так нормально. Жить в подвешенном состоянии годами не все согласны, а тем более детей заводить на чужих квадратных метрах. 

Любовь любовью, но мозгами шевелить тоже не помешает. Девушка не просто замуж хотела, а за надежного мужчину с похожими взглядами на семейную жизнь, который не на папу с мамой надеется, а и сам что-то делает.  Она такого нашла и вполне довольна. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Вот ключевое слово. А там была девчонка. И молодец. Мало кто в ранней молодости знает, чего хочет, а чего нет. 

Та, которая сама нахлебалась с раннего детства этой пахоты на всю семью, поэтому может взвесить, нужна ей та перспектива или нет. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Видимо, был разговор с женихом, в котором он обозначил свою позицию относительно приобретения в дальнейшем совместного жилья. Девушка и поняла, что жить ей на птичьих правах в квартире свёкров

Вот интересно, а если б родители купили квартиру жениху,  и она бы была его собственной (добрачной), девушка его бы тоже забраковала? Те же права. При разводе - на выход.

Я бы поняла, если бы сам парень не устраивал в качестве мужа, в том числе и нежеланием зарабатывать на благо семьи. А то глупый какой-то повод сам по себе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Раньше во всех темах писали, что если у мужика своего жилья нет, он не мужик

Смотря в каком возрасте. Так и у этого своего нет. Есть родительское. Если парню 20 лет, родители еще молодые. Помирать и наследство оставлять не собираются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×