Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люба Сиверко

Бесперспективный жених отправлен в отставку

Recommended Posts

5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вот интересно, а если б родители купили квартиру жениху,  и она бы была его собственной (добрачной), девушка его бы тоже забраковала? Те же права. При разводе - на выход.

Я бы поняла, если бы сам парень не устраивал в качестве мужа, в том числе и нежеланием зарабатывать на благо семьи. А то глупый какой-то повод сам по себе.

Если бы жених был согласен в перспективе и на покупку совместной квартиры, то все было бы замечательно. Нужно же понимать, что мы не в Италии, не в Британии и не в США живём, где мужчина несёт ответственность за женщину и после развода. 70% браков заканчиваются разводом, но думать об этом не надо. В случае чего можно обратно к родителям заселиться, с тремя детьми. 

А что значит зарабатывать на благо семьи? На текущие нужды? 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Если бы жених был согласен в перспективе и на покупку совместной квартиры,

А вдруг да при этом еще и ездить к родителям мужа в деревню? Проще сразу застрелиться.

Умная Эльза - поколение некст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вдруг да при этом еще и ездить к родителям мужа в деревню? Проще сразу застрелиться.

Умная Эльза - поколение некст.

Естественно, что ездить. И вложения делать. Жить не в своей квартире, не имея возможности без разрешения хозяев даже занавески поменять. А потом с детьми свалиться на голову своим родителям. Лучше быть умной Эльзой, чем круглой дурой. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Естественно, что ездить. И вложения делать. Жить не в своей квартире, не имея возможности без разрешения хозяев даже занавески поменять. А потом с детьми свалиться на голову своим родителям. 

А потом форум будет говорить - а чего столько лет сидела на готовом чужом? Нужно было лапками шевелить и зарабатывать совместное.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

Лучше быть умной Эльзой, чем круглой дурой. 

Тем более, что последующие годы показали, что эта Эльза и правда оказалась умной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

Тем более, что последующие годы показали, что эта Эльза и правда оказалась умной.

Кто сказал? Она просто вышла замуж за другого. А какие там тараканы - неизвестно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто сказал? Она просто вышла замуж за другого. А какие там тараканы - неизвестно.

Ну я из сообщений автора поняла, что  девушка  довольна жизнью и мужем и не жалеет,  ее опасения насчет бесперспективного жениха оказались правильными. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталья В сказал:

Ну я из сообщений автора поняла, что  девушка  довольна жизнью и мужем и не жалеет,  

Она откуда знает, как сложилась бы жизнь с тем. Две жизни параллельно не проживешь. А с тем любви не было. Но, так уж и быть, была бы согласна на брак, если бы жених согласился на совместную ипотеку?

Перечитайте непредвзято первый пост. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она откуда знает, как сложилась бы жизнь с тем. Две жизни параллельно не проживешь. А с тем любви не было. Но, так уж и быть, была бы согласна на брак, если бы жених согласился на совместную ипотеку?

Перечитайте непредвзято первый пост. 

Я абсолютно непредвзята, для меня все эти люди посторонние. Да, девушка подошла к браку с холодной головой, результат ее устраивает уже много лет. Значит, умная и все рассчитала правильно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вот интересно, а если б родители купили квартиру жениху,  и она бы была его собственной (добрачной), девушка его бы тоже забраковала? Те же права. При разводе - на выход.

Я бы поняла, если бы сам парень не устраивал в качестве мужа, в том числе и нежеланием зарабатывать на благо семьи. А то глупый какой-то повод сам по себе.

Там был такой аргумент. Разрешили жить в их квартире, а взамен этого надо отрабатывать у них "на даче". 

1 час назад, Melas сказал:

Естественно, что ездить. И вложения делать. Жить не в своей квартире, не имея возможности без разрешения хозяев даже занавески поменять. А потом с детьми свалиться на голову своим родителям. Лучше быть умной Эльзой, чем круглой дурой. 

Возможно. Она твёрдо знала, что не хочет уделять много времени/ сил/ денег родителям мужа и их "огороду". С этим парнем так, наверное, не получилось бы. 

Всё бьётся, за проживание в чужой квартире не захотела пластаться по чужим же огородам  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фортуната сказал:

Например, ситуация такая - трое взрослых детей уже давно женились/замужем.

И такая песня есть у меня. Знаю эту семью с глубокого детства, школьниками переезжали со старой квартиры с новую, тому уже больше 40 лет прошло.

Мама, папа, три сына. Старший привез жену из армии. Родили двух детей, жили все время с родителями. Хорошо, удобно, внуки присмотрены, не надо на больничные ходить, можно работать посменно и посуточно.

Второй сбежал к женщине с ребенком на окраину, так и живет там на птичьих правах.

Третьему повезло - нашел девушку с приданным. От бабушки ей достался домик в ближнем пригороде, подшаманили, сделали удобства, живут.

Родителей уже нет, и старший брат уже пенсионер, но все братья прописаны в той же родительской квартире и категорически против приватизации.

Похоже вопрос дележки перейдет детям и внукам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждая выбирает свое "зло". Я, например, не понимаю, как можно жить с родителями, будучи замужем (то есть со своей семьёй), при наличии пустой отдельной квартиры. Зато ребенок всегда под присмотром обожающих внука деда и бабушки. Мы с мамой незадолго до ее ухода обсуждали этот вопрос. Она так и считала, что жить надо вместе - а для меня это нож острый. Я и замуж официально не хочу, гораздо лучше просто встречаться, без обязательств. Кому что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ересь какая-то сказал:
9 часов назад, Melas сказал:

А при чём здесь родители?

Ну вот при этом :)

17 часов назад, Люба Сиверко сказал:

Они туда и уехали, оставили "им" квартиру в городе. Ну а что, говорила, это надо будет к ним постоянно ездить и что-то делать

Я понимаю, что тема не о родителях, а о том, что кто-то от большого ума не вышел замуж. Мне просто претензия понравилась.  Ладно б ничего не дали, а тут дали, но как-то не так :laugh:

Лучше бы не дали. Честное слово. Малопривлекательная перспектива для девушки жить в чужом жилье, отрабатывать аренду на огороде и не иметь возможности приобрести своё.

Здесь приводили примеры, когда всё закончилось хорошо, но там женщинам удалось уговорить мужей на ипотеку. А если бы не удалось?

Знаю ситуацию с квартирой и грядками. Женщина, будучи матерью-одиночкой из далёкой провинции, сошлась с парнем, чьи родители уехали обрабатывать грядки, оставив ему двухкомнатную квартиру. Она придала ускорение его бизнесу (это действительно так, они были клиентами моего мужа), навела лоск в квартире его родителей и на его даче. На грядках не убивалась, откупалась деньгами. Потом родители заболели и вернулись в свою квартиру, хорошо, что мужчине досталось наследство от других родственников и однушка в центре превратилась в трёшку на окраине. Далее бизнес сдулся по объективным причинам, но женщина очень хорошо стала зарабатывать в госкорпорации. Родители сожителя досмотрены. Брак не заключен. Мне всё время интересно когда эта умная и хваткая женщина себе жильё купит. Как я понимаю, это и есть настоящая любовь...

15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я, например, не понимаю, как можно жить с родителями, будучи замужем (то есть со своей семьёй), при наличии пустой отдельной квартиры.

Так это же история о другом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

 

Так это же история о другом.

Ровно о том же. В моем примере девушке тоже не стоило выходить замуж за этого парня изначально, потому что он точно не станет впрягаться в ипотеку, имея в перспективе огромную трешку в сталинке в пределах ТТК и двушку на окраине. К чему напрягаться? Жена с ним полностью согласна, при этом она отлично знает, что всегда может вернуться в родительский дом хоть с одним, хоть с двумя. У нее тоже перспективы неплохие.

Ну и на кой та ипотека?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Жена с ним полностью согласна, при этом она отлично знает, что всегда может вернуться в родительский дом хоть с одним, хоть с двумя. У нее тоже перспективы неплохие.

Замечательно когда есть куда вернуться. Это опять же совсем другая история. 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну и на кой та ипотека?

Мой однокурсник унаследовал пять квартир в Москве, а его жена две. И на кой им та ипотека? Живут в Испании на собственной вилле у моря, получая доход от сдачи квартир. Не знаю как сейчас они выкручиваются, но думаю, что справляются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Замечательно когда есть куда вернуться. Это опять же совсем другая история. 

Мы изначально не знаем, было ли куда вернуться девушке из старттопика. Просто ей не хотелось замуж именно за этого парня, вот и нашла отговорку. Любила бы - пошла бы на край света.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

А что значит зарабатывать на благо семьи? На текущие нужды?

Ну, для начала так хотя бы - и на отдых, и на улучшение быта. Много разве двадцатилетних уже при хорошей должности и солидной зарплате, чтоб с ходу в ипотеку влезть? 

2 часа назад, Melas сказал:

Если бы жених был согласен в перспективе и на покупку совместной квартиры, то все было бы замечательно.

Тут ключевое слово - в перспективе. Думаю, редко такое бывает, чтоб жених или невеста при наличии большой и светлой любви предъявляли партнеру перед свадьбой жизненный план (к такому-то году - машина-квартира, к такому-то - собственный бизнес и доход шестизначный, иначе нам не по пути.) А вот личные качества любимого оценить - это вполне. Если в 20 не учится, чтоб получить толковую профессию, работает через пень колода, не думая о перспективах, а от вопросов отмахивается - тогда есть о чем задуматься.

52 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Там был такой аргумент. Разрешили жить в их квартире, а взамен этого надо отрабатывать у них "на даче". 

Вы не писали об этом вначале. Но вообще, очень странное предложение. Интересно, а если, как в посте выше, они б деньгами откупались, родителей бы устроило? От съема ноль отличий.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мы изначально не знаем, было ли куда вернуться девушке из старттопика.

Если бы у её родителей были прекрасные жилищные условия и не было бы конкурентов за эти условия, то на кой ей ипотека? Это же ограничения, страх потерять работу. Без ипотечного бремени гораздо лучше, чем с ним.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Просто ей не хотелось замуж именно за этого парня, вот и нашла отговорку.

А просто сказать:«Вася, я тебя не люблю» не проще было бы?

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Любила бы - пошла бы на край света.

Да, любовь она такая. Моя знакомая добрачную недвижимость перевела в совместно нажитую. Потом, когда муж уходил к другой и всё дербанил, она рыдала.

- А зачем ты так поступила?

- Я любила. Я не думала, что разведёмся.

Если мысли о возможном разводе являются постыдными, то нечего потом рыдать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

Мой однокурсник унаследовал пять квартир в Москве, а его жена две. И на кой им та ипотека?

Практически задачник Григория Остера :clap_1:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, для начала так хотя бы - и на отдых, и на улучшение быта. Много разве двадцатилетних уже при хорошей должности и солидной зарплате, чтоб с ходу в ипотеку влезть? 

Отдых - это понятно. Какое улучшение быта? Покупка бытовой техники в чужую квартиру? Зачем ипотека? Тем более, что потом родители для досмотра в свою квартиру вернутся. Их же проще будет досматривать, если вместе жить.

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вы не писали об этом вначале. Но вообще, очень странное предложение. Интересно, а если, как в посте выше, они б деньгами откупались, родителей бы устроило? От съема ноль отличий.)

С самого начала было понятно. Предложение вполне естественное. От съёма масса отличий. За съём заплатил и ничего не должен, а в подобном случае должен будешь вечно. В сезон - все выходные на грядках и всесезонно - обустройство родительской квартиры по требованиям родителей.

Моя дочь с мужем живёт в доме родителей мужа, а те в другом доме на том же участке. Дочь и муж рано утром на работу убегают и поздно вечером возвращаются. В доме хозяйничают родители. Все вещи перебирают, по поводу всего указания дают. Когда дочь с мужем лежали с высокой температурой, всё равно заявилась комиссия с проверкой. Что-то было сказано по поводу того, что кланяться должны, но потом сообразили, что сами заразиться могут и сбежали.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 10:20, Melas сказал:

Покупка бытовой техники в чужую квартиру?

Я с первой зарплаты купила магнитолу Vef-Sigma в квартиру, где не была прописана. Легко вынести. :laugh:

В 05.12.2023 в 10:20, Melas сказал:

Какое улучшение быта?

Да любое.  Все денег стоит. Даже не стоять у плиты в выходной, а сходить в кафе - тоже, своего рода, улучшение быта.

В 05.12.2023 в 10:20, Melas сказал:

С самого начала было понятно.

Ну, вот я с первого поста не поняла.)

В 05.12.2023 в 10:20, Melas сказал:

От съёма масса отличий. За съём заплатил и ничего не должен, а в подобном случае должен будешь вечно.

Я писала про "откупиться деньгами", как в вашем примере. А так-то, конечно, лучше иметь свое жилье. И, желательно, добрачное.)

 

Если с другой стороны - девушка бесприданница, решила в браке решить свою жилищную проблему.

Как-то так, если коротко:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, вот я с первого поста не поняла.)

Что это было обязательным условием, а не девушкиным предположением. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если с другой стороны - девушка бесприданница, решила в браке решить свою жилищную проблему.

Как-то так, если коротко:lol:

Это да. Но успешно решила в браке. 

23 минуты назад, Melas сказал:

всесезонно - обустройство родительской квартиры по требованиям родителей.

И никаких прав там. 

Я бы в 20 об этом не задумывалась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если с другой стороны - девушка бесприданница, решила в браке решить свою жилищную проблему.

Как-то так, если коротко:lol:

Да уж лучше так, чем в перспективе с голой задницей остаться, все свои доходы вкладывая в чужое. 

А потом на пенсии на улицу. Но зачем думать про пенсию, если в 20 лет любовь... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

. Но вообще, очень странное предложение. Интересно, а если, как в посте выше, они б деньгами откупались, родителей бы устроило

Я не знаю насчёт предложений родителей. Это довод девушки. Что разрешат жить на птичьих правах, а взамен работай на их "даче".  И что ей такого счастья не надо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×