Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

В 29.05.2023 в 12:52, Akirra сказал:

сделала вывод, что просто лень и характер такой вредный. Буквально заставлять себя нужно что то делать, куда то идти. 

Мне тетечка - профпатолог с большим стажем сказала, что это не лень. И причина есть. Порекомендовала мне ноотропы, если был ковид (был), и милдронат. И если Милдронат после месячного курса не поможет, искать другую причину. 

Не помог. Получше стало сейчас, когда больше солнца. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь на слабость/усталость, но месяца два назад дочке прописали йодомарин. А я про этот препарат что то несколько лет подзабыла, и хоть в этом году активно добавки пила, йод остался в стороне. ну, прописали дочке, купили всей семье. Пить с утра обязательно, и я реально почувствовала прямо заметное увеличение бодрости, активности, я легче просыпаюсь, высыпаюсь за 7-8 часов сна. Это единственная добавка, про которую я могу сказать, что увидела быстрое и положительное действие. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же достало постоянное недомогание, боли то в одном то в другом месте.

 Хорошо хоть, когда лежу, чувствую себя вполне сносно.

Сразу мысли появляются: сейчас как встану, кучу дел переделаю! А в итоге хватает минут на 10- 20 физической работы, и пот градом, по лицу течёт, одежда мокрая. Переодеваюсь, сохну, мокрые волосы сушу феном, и опять на огород, работы море. От шитья не устаю, но клинит шею и позвоночник, в итоге голова раскалывается, суставы болят. Нужно делать зарядку на мышцы, гибкость, но потом весь день уставшая, только отдыхать.

 Придумываю, как организовать быт, как облегчить работу на огороде, очень сложно стало им заниматься.

На мое день рождения решили пойти с мужем в кафе, еле дошли до остановки, всего 7 минут пешком по асфальту идти максимум, были без сил. Обратно приехали на такси. В магазин опасаюсь идти, не знаю, хватит ли сил, ездим на машине. 
Этот гадский ковид столько забрал здоровья.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачкаможет вам в санаторий? После ковида вроде даже путевки дают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

@Казачкаможет вам в санаторий? После ковида вроде даже путевки дают.

Как только буду увереннее себя чувствовать, стану более самостоятельной, так и поеду в санаторий. Дети после госпиталя отправляли, спонсируют, а я не могла решиться ехать одна. 

Большая вероятность, что поеду в санаторий, который в нашей области. А если насмелюсь ехать поездом, то поеду на море, врачи рекомендуют Крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2023 в 18:33, Мэри Грант сказал:
В 28.05.2023 в 17:21, Маркиза Карабас сказал:

Мне на прошлый день рождения подарили пароочиститель Керхер. Прошёл год. Мы ни разу его не вынули из коробки. Я лентяй года. 

Ну да, ну да. B)

У меня с марта 2019 стоит нераспакованная мультиварка. ;) Лень учиться в ней готовить. Да, вот так;  за 4 с лишним года не нашлось дня, чтобы мне захотелось прочесть инструкцию и разобраться с кнопками. 

Салаги! :laugh: У меня подаренная приставка лежит с февраля 2015 года! Я её ОЧЕНЬ хотела, но так и не достала из коробки. 

В 28.05.2023 в 19:20, Археоптерикс сказал:

посоветовали сдать на герпес -

Он же не лечится. Как быть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Юлемна сказал:

Он же не лечится. Как быть? 

Я ещё не сдавала, поэтому не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

йодомарин

 

15 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

я реально почувствовала прямо заметное увеличение бодрости, активности, я легче просыпаюсь, высыпаюсь за 7-8 часов сна. Это единственная добавка, про которую я могу сказать, что увидела быстрое и положительное действие.

О, история прямо про меня, тоже этой весной пила йодомарин после многолетнего перерыва. Я сова и по утрам мне очень тяжело просыпаться, а тут я начала просыпаться сама, без будильника, при этом чувствую себя бодрой и выспавшейся. И тоже "грешу" на прием этого препарата. Вижу, что я не одинока :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон у меня нормализовался, как только я стала работать. До этого, как бы не уставала, по полночи могла ворочаться, и потом рано проснуться, и целый день не спать. А в период белых ночей иногда вообще не спала сутками. Третий год работы и как бабка отшептала. Голова долетела до подушки и всё. 

 Мне беспокоит постепенное угасание интереса к вещам, которые я всегда любила. Книги так вообще это часть меня. 

 Цветы... Я всю свою жизнь, сколько помню себя, обожала цветы. А тут не хочу и все. Попросила не дарить цветы, мне реально неприятно смотреть на букеты. 

Недавно ездили в гости, еле заставила себя. Пообщались, посмеялись. Остаток вечера я лежала плашмя, не было сил даже поесть. 

 Наверно, всë таки попробую к психиатру сходить. Тревожно мне от самой себя. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бесконечная усталость и уныние.  Ничего не хочу ничего не радует. Еле на свой день рождения вытащила себя с семьей в кафе. Часто хочется плакать.  Планы тоже, чувствую подъем сил, думаю, ух наготовлю сейчас!  Дети просят то одно, то другое.  А я ведь и правда раньше,  на что только не заморачивалась. А сейчас не хочу. Вот ощущение опущенных рук.  Очень сильно реагирую на все. Даже не знаю как объяснить.  Вот оно наверное и яйца выеденого не стоит. А мне так обидно становится.

Что бы попить такое? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,милые, напишите про грандаксин. Впервые терапевт выписала рецепт, я его купила, потихоньку пью и пока есть как плюсы, так и минусы. Она мне 60 таблов выписала, по 3 таблетки в день. У него накопительный эффект же?
Вначале побочка вылезла - головная боль, которая не проходит и не снимается ничем, никаким обезболом. Прекратила пить на три дня, теперь потихонечку и осторожно по таблетке 50 мг пью и смотрю на реакцию. У меня давление слегка пониженное по жизни, может из-за этого?
Из хорошего - он меня расслабил физически, оказывается была дикая психосоматика, сильные боли в сорванной спине, которые затихли, мышечный спазм расслабился. Я в шоке сижу... год дикие боли в спине, и тут тишина, тттт. Это как вообще?
Раздражительность упала, а то хотела людей грызть и орать, бегая по потолку. В организме проклюнулись робкие ростки оптимизма, стала по утрам спокойно вставать, а то все такое бессмысленное было... бесило прям.
Но из нервяка все равно присутствует ощущение кома в горле, не знаю, почему.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джия Чопра сказал:

Товарищи,милые, напишите про грандаксин. Впервые терапевт выписала рецепт, я его купила, потихоньку пью и пока есть как плюсы, так и минусы. Она мне 60 таблов выписала, по 3 таблетки в день. У него накопительный эффект же?
 

У меня побочек не было, но и особо улучшений тоже. Помогли только более серьёзные препараты. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, Юль, я пробовала грандаксин, давно, правда. Не смогла принимать именно из-за непреходящих головных болей. Это был ужас. Поэтому сняла и не жалею.

Афобазол попробуй, говорят, неплох.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Джия Чопра, Юль, я пробовала грандаксин, давно, правда. Не смогла принимать именно из-за непреходящих головных болей. Это был ужас. Поэтому сняла и не жалею.

Афобазол попробуй, говорят, неплох.

Оль, у меня после двухдневного перерыва стало нормально питься, болей нет.

Афобазол пила, пока подождешь, чтоб накопилось да подействовало...не помог он мне.

Я в шоке до сих пор оттого, что грандаксин мне боли в спине убрал, как так? это ж какой дикий нервяк в организме был?

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

 

Я в шоке до сих пор оттого, что грандаксин мне боли в спине убрал, как так? это ж какой дикий нервяк в организме был?

Всё копится годами, превращается в нервный спазм. Меня 1 препарат так хорошо расслаблял. После нескольких дней приёма было ощущение, что я в отпуске отдохнула, и морально и физически

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Всё копится годами, превращается в нервный спазм. Меня 1 препарат так хорошо расслаблял. После нескольких дней приёма было ощущение, что я в отпуске отдохнула, и морально и физически

Вот поэтому думаю, надо его допить до конца. И может потом еще к неврологу, заняться уже конкретно постоянными стрессами, которые я не вывожу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Вот поэтому думаю, надо его допить до конца. И может потом еще к неврологу, заняться уже конкретно постоянными стрессами, которые я не вывожу.

Конечно, пройдите курс, там посмотрите, 

Я начинала с грандаксина, потом принимала уже антидепрессанты полгода. Очень помогло, жто было прям одно из лучших решений в моей жизни. 

Сейчас, конечно, бывают эмоциональные качели. И усталость последнее время. У меня ещё похоже профессиональное выгорание. Но всё равно гораздо легче, чем было год назад

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Конечно, пройдите курс, там посмотрите, 

Я начинала с грандаксина, потом принимала уже антидепрессанты полгода. Очень помогло, жто было прям одно из лучших решений в моей жизни. 

Сейчас, конечно, бывают эмоциональные качели. И усталость последнее время. У меня ещё похоже профессиональное выгорание. Но всё равно гораздо легче, чем было год назад

Я прям стала и спать спокойнее, и вставать по утрам в нормальном настроении. А то настолько все было обессмысленное... ненавидела будильник, не могла себя вытащить из кровати и на работу собираться, ибо "Зачем? все зря, все плохо... и будет хуже...впереди только серость..." ничего не хотела, ничего не радовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету подруг проверилась на дефицит витамина Д, оказался низкий, вторую неделю пью лечебную дозировку, стала гораздо менее тревожной. 
Надо еще Йод добавить , раньше пила его.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, психиатр мне назначал его, но в сочетании с другими препаратами. Вроде слышала, что он слабый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришла от терапевта. По анализам ттт, диабета нет, проблем с щитовидкой нет, некоторые отклонения по эритроцитам и еще чему-то, но некритично.

Диагноз - синдром хронической усталости, велено допивать грандаксин, и пропить витамины с магнием и группы В. Ну мое дерганое питание как-то отладить.

Вот так несколько лет на двух работах без выходных выливаются вот в такое. Хуже всего - что копился нервяк, постоянный нервяк, непреходящий стресс, особенно последние годы.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мармеладка сказал:

Что бы попить такое? 

Знакомая фармацевт посоветовала Милдронат, через неделю мне стало лучше, вечером силы появились.

Посоветуйтесь с врачом, есть противопоказания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Склад ума сказал:

Знакомая фармацевт посоветовала Милдронат, через неделю мне стало лучше, вечером силы появились.

Посоветуйтесь с врачом, есть противопоказания.

МИлдронат шикарная вещь на самом деле, особенно зимой,  когда темно и холодно.

Но он дает силы для физической деятельности больше, энергию для перемещений и дел.

А вот эмоциональную или психосферу он не выправляет, имхо.

Это больше "энергетик", не антидепрессант.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, если уж говорить точнее, то грандаксин мне назначали как препарат, прикрывающий побочки антидепрессанта. И только на месяц. Незнаю, какая у вас ситуация с нервами, но если серьёзная, то лучше обратиться к психиатру или психотерапевту. Психиатра не бойтесь, он просто такие проблемы щёлкает как орешки. И курс лечения приличный, у меня были ноотропы, витамины В, глицин. И рецептурные, конечно, у меня был антидепрессант и нейролептик. Но через несколько дней как новенькая. От списка препаратов глаза на лоб полезли, конечно, но реально стало хорошо. Я не пожалела, что послушала и поверила врачу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×