Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЯнаКа

Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

Recommended Posts

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ответ есть, но лень.

Три абзаца впустую не лень? А ответить лень. Ну, как говорится, это тоже ответ.

 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Единицу измерения я вам подскажу - деньги, время, силы, которые вы вкладываете бытовое, эмоциональное и психологическое обслуживание , внимание, секс,  эмоциональная включенность , психологическую нагрузку, ответственность за психологическую атмосферу в семье

Если это единицы измерения, так они вкладываются обоюдно, деньги, время и силы поровну, а может и муж больше. И ответственность в равных долях. Всегда. В сексе-то  большая часть нагрузки и то на женщине? Да, не повезло вам с опытом, что еще скажешь, это ж вы не из книг почерпнули, явно. В нормальных семьях, в любых, вообще - у меня браков было несколько ни разу отношения я не воспринимала как  психологическое обслуживание. Очень, очень все запущено.

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Для желающего думать - проблем нет.

А вы думать не желаете, вам лень, поняла. Это интеллектуальный труд, читала в вашем посте. Ну, да, а общение это обслуживание. Не обслуживайте больше меня, все с вами понятно.:))))

Вам не "выгодно" одиночество - для вас оно единственно возможный комфортный способ существования.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вы думать не желаете, вам лень, поняла. Это интеллектуальный труд, читала в вашем посте. Ну, да, а общение это обслуживание. Не обслуживайте больше меня, все с вами понятно.:))))

Вам не "выгодно" одиночество - для вас оно единственно возможный комфортный способ существования.

С вами все понятно штош... Если вы думаете, что задели меня, не обольщайтесь. Адью.

Смысл с вами дискутировать, вы даже мой маленький абзац не поняли, а вам тут целую раскладку подавай, а смысл?:bangin:

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень, очень все запущено.

А вы по каким критериям измеряете, очень все запущено, просто запущено, все запущено, часть запущена или очень очень все запущено? В каких единицах? При отсутствии ответа засчитаю за слив.

Все уже поняли, что вам в браке счастье, для вас брак это смысл и радость жизни, вам легко, вам все дают, у вас все прекрасно, поэтому вы выходили замуж 10 раз и еще столько же выйдете. Вы написали это уже много тысяч раз, все уже это знают, вы молодец, возьмите с полки пирожок. Непонятно только, раз у вас настолько все хорошо и вы настолько счастливы, то что же вы изо дня в день бегаете по всему форуму за людьми, которые считают иначе, и все пытатеь их оскорбить и унизить, тыкая носом, что у них все неправильно, считать они не умеют, выбирать они не умеют, по два меню в день готовить не умеют и вообще все запущено? Вас почему иная точка зрения до трясучки нервирует?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

А вы по каким критериям измеряете,

По тексту. Аналитически, не по цифрам. Когда идет рассуждение в ключе - кто чего больше вложил, это всегда измеряется в неких единицах. А запущенность видна по тексту, там на цитаты опираюсь, только на авторский текст, мне единиц не нужно.

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

Все уже поняли, что вам в браке счастье, для вас брак это смысл и радость жизни, вам легко, вам все дают, у вас все прекрасно, поэтому вы выходили замуж 10 раз и еще столько же выйдете.

У меня не было такой цитаты. Не нужно думать за меня и выдавать свое представление обо мне за сказанное лично мною.

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

Непонятно только, раз у вас настолько все хорошо и вы настолько счастливы, то что же вы изо дня в день бегаете по всему форуму за людьми,

Ну, конкретно про сегодня - я здесь не была с прошлого года, вчера один пост в Мелочах, сегодня три поста тут. Ни за кем не бегаю. Пишу по теме. За кем конкретно я бегаю по форуму? Какую-то трясучку придумали. Это, скорее вы за мной всякий раз с примерно одним и тем же текстом бегаете по форуму, как только я тут появляюсь. Не буду спрашивать зачем. Я за вам точно не бегаю и  это вы меня процитировали, а не я вас - изначально.

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

все пытатеь их оскорбить и унизить,

В чем я унизила человека, который сам о себе то пишет, что я повторяю? В чем унизительно-то жить в одиночестве с комфортом? Не нуждаться в мужчинах? Оппонентка не нуждается, ну и молодец и пусть возьмет пирожок она и вы как адвокат, которого она, думаю, не нанимала. Почему отсутствие необходимости в отношениях идет в крепкой связи с ложным представлением, что общение это обслуживание и брак это для женщины бремя большее, чем для мужчины? Ну не нужно оно и хорошо и молодец, с этим-то кто спорит?

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

что у них все неправильно, считать они не умеют, выбирать они не умеют, по два меню в день готовить не умеют и вообще все запущено

Нет у меня таких слов. Никогда такого не писала, сегодня тоже.

Пришла на форум, называется - все те же на манеже, опять вы пытаетесь, непонятно зачем, возвести напраслину. Я прекрасно понимаю ( в рамках темы)

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если вы думаете, что задели меня, н

Мне это не принципиально.  Я ждала ответа на вопрос. Нет, ну и не нужно. Счастья вам. Нафига мне вас задевать.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зимняя соната сказал:

А что насчет "запущено"? Стерли что ли? Это в мой огород камень что ли? 

Ничего не стерли. Вы считаете, я вас не задела. Я считаю, что даже не собиралась. Вот и хорошо. По теме есть что? Или что-то личное? У меня к вам точно ничего личного нет. Про остальное - интеллектуальный труд, вам это не интересно (лень). На сем и порешим.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Да, я считала. И на практике убедилась.  Я за взаимность, но все таки, смотря какое отношение. Жизнь за жизнь. А не так, ни отдыха ни времени, отдыхающая жена после работы  разрушает нервную систему мужскую, в идеале она как робот должна двигаться беспрестанно и днем и ночью.

Вам просто не повезло с мужем. Бывает.

53 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Единицу измерения я вам подскажу - деньги, время, силы, которые вы вкладываете бытовое, эмоциональное и психологическое обслуживание , внимание, секс,  эмоциональная включенность , психологическую нагрузку, ответственность за психологическую атмосферу в семье и отношениях в фоновом режиме, каждый аспект выражается в физических или эмоциональны усилиях, что легко перевести в деньги или время  и посчитать.

Вот это вы загнули! 5 раз перечитала.  Все вышеперечисленное жизнью называется. А как разложить жизнь на деньги или зря потраченное время? 

В сексе, как правило, заинтересованы оба объекта. Готовка еды - так литровая и трехлитровая кастрюли борща по времени одинаково готовятся. Налепить пяток лишних котлет - нет проблем. А у некоторых еще и мужья готовят вкусно. Женщина только в плюсе. Бытовуха - она и есть бытовуха, но когда тебе кто-то помогает, то это приятно. 

Короче говоря, с плохим мужиком - все плохо, а с хорошим - одни жизненные плюсы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ничего не стерли. Вы считаете, я вас не задела. Я считаю, что даже не собиралась. Вот и хорошо. По теме есть что? Или что-то личное? У меня к вам точно ничего личного нет. Про остальное - интеллектуальный труд, вам это не интересно (лень). На сем и порешим.

Изменено 15 минут назад пользователем Злобынюшка

Конечно порешим. Просто если это было, то ещё раз подтверждает что вас триггерит не по детски, когда вы не зная абсолютно меня и моей жизни делаете какие то выводы. Я например тоже могу сделать о вас выводы, но не озвучиваю потому что мне всё равно, у меня нет цели как у вас самоутвердиться за счет своих субьективных умозаключений.А вам не всё равно. И эти шаблоны примитивные перехода на личности хороший такой маркер. Бегаете и агрессируете, если что не по вашему.

Катакомба очень чётко описала вашу суть проявления на форуме. Наверное от большого счастья вы реагируете неадекватно. 

 

52 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вам просто не повезло с мужем. Бывает.

Ээ..., мне повезло наоборот.))Вот что значит мыслить шаблонно.

52 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вам просто не повезло с мужем. Бывает.

Вот это вы загнули! 5 раз перечитала.  Все вышеперечисленное жизнью называется. А как разложить жизнь на деньги или зря потраченное время? 

В сексе, как правило, заинтересованы оба объекта. Готовка еды - так литровая и трехлитровая кастрюли борща по времени одинаково готовятся. Налепить пяток лишних котлет - нет проблем. А у некоторых еще и мужья готовят вкусно. Женщина только в плюсе. Бытовуха - она и есть бытовуха, но когда тебе кто-то помогает, то это приятно. 

Короче говоря, с плохим мужиком - все плохо, а с хорошим - одни жизненные плюсы. 

Главное, чтобы вас это устраивало. Правда же? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ээ..., мне повезло наоборот.))Вот что значит мыслить шаблонно.

Вы настолько нешаблонно пишете, что создается впечатление, что вас мужики чем-то очень обидели. Если это не так - извините. Всему виной - шаблоны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня не получится обидеть, если не считать маньяка какого- нибудь. 

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Да, не повезло вам с опытом, что еще скажешь, это ж вы не из книг почерпнули, явно. В нормальных семьях, в любых, вообще - у меня браков было несколько ни разу отношения я не воспринимала как  психологическое обслуживание. Очень, очень все запущено.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Для желающего думать - проблем нет.

А вы думать не желаете, вам лень, поняла. Это интеллектуальный труд, читала в вашем посте. Ну, да, а общение это обслуживание. Не обслуживайте больше меня, все с вами понятно.:))))

Вам не "выгодно" одиночество - для

Оу, вот нашла оказ...ся. Ну, что и требовалось доказать, что вы агрессивная закомлексованная, психологически запущенная женщина. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя соната сказал:

 

Оу, вот нашла оказ...ся. Ну, что и требовалось доказать, что вы агрессивная закомлексованная, психологически запущенная женщина. 

А бревно то не увидели! :idiot:

Прям агрессия свободных против замужних :lol:

Хотите всех замужних убедить в том, что они несчастны? 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя соната сказал:
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вам просто не повезло с мужем. Бывает.

Ээ..., мне повезло наоборот.))Вот что значит мыслить шаблонно.

Повезло с мужем или повезло не выйти замуж? В чем везение?

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зимняя соната сказал:

Просто если это было, то ещё раз подтверждает что вас триггерит не по детски, когда вы не зная абсолютно меня и моей жизни делаете какие то выводы. Я например тоже могу сделать о вас выводы, но не озвучиваю потому что мне всё равно, у меня нет цели как у вас самоутвердиться за счет своих субьективных умозаключений.

Ну, сюда перенесли... Здесь пожалуй и прокомментирую. Кого на чем триггерит? С чего вы решили? Одна считает, что я за кем-то бегаю по форуму, другая про триггеры начала. Что с вами? Такая активность с вашей стороны вкупе с адвокатессой говорит о противоположном, триггерит вас, когда из безобидных вопросов "В чем измеряется вклад в отношения" начинают выделывать " а вы сама-то какая! И чего по форуму бегаете!"....

 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вам просто не повезло с мужем. Бывает.

Вот пожалте, то же самое примерно, другими словами. Но заметьте, не я это написала. Однако триггерит меня. Не странно ли это.

7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Ну, что и требовалось доказать, что вы агрессивная закомлексованная, психологически запущенная женщина. 

Вот этот весь поток в ответ на мой скромный вопрос, в чем измеряется неимоверный женский вклад в отношения. И кого из нас на чем триггерит? 

 

7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Нет, меня не получится обидеть,

Без комментариев. Это как называется - лучшая защита это нападение? Кто вам вообще сказал, что я вас собиралась обидеть? А ваши эпитеты из предыдущей цитаты попытки нахамить первой, авось сорвусь. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Повезло с мужем или повезло не выйти замуж? В чем везение?

Учитывая, что в прошлом году было 4 предложения выйти замуж, то троим точно не повезло (или повезло). Четвертый под вопросом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Учитывая, что в прошлом году было 4 предложения выйти замуж, то троим точно не повезло (или повезло). Четвертый под вопросом.

Не, ну я так поняла, что дама сейчас не замужем и ей хорошо. Повезло не тем четверым претендентам на ее руку и сердце, которых она отвергла, повезло - это она про себя. Может, ее бывший муж был исключительно замечательный, и ей с ним повезло, но она, следуя своей теории, скрупулезно подсчитала свой вклад в семейную жизнь (деньги, время, бытовое, эмоциональное и психологическое обслуживание, секс), который в итоге оказался  намного больше, чем у мужа, и решила перекрыть эти затраты, и тут ей повезло еще больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

который в итоге оказался  намного больше, чем у мужа, и решила перекрыть эти затраты, и тут ей повезло еще больше. 

Спор какой-то странный. Что значит повезло? Я считаю, что мне повезло быть замужем, быть свободной,  быть в отношениях. И так всю жизнь.  При этом я имею здоровую зависть к крепким парам и людям, живущим в полном комфорте без постоянной пары. Сейчас я за свободу.  И мне хо.-ро-шо.  Не зарекаюсь. Вполне допускаю, что создам опять семейную пару. И опять мне будет в кайф.  Флюгер, короче:wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Флюгер, короче:wub:

Иной раз неплохо побыть и флюгером. Все лучше, чем закостенеть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2024 в 11:31, Альтер Эго сказал:

Учитывая, что в прошлом году было 4 предложения выйти замуж, то троим точно не повезло (или повезло). Четвертый под вопросом.

Почему под вопросом?:D

 

В 28.01.2024 в 13:22, Удивительное рядом сказал:

Не, ну я так поняла, что дама сейчас не замужем и ей хорошо. Повезло не тем четверым претендентам на ее руку и сердце, которых она отвергла, повезло - это она про себя. Может, ее бывший муж был исключительно замечательный, и ей с ним повезло, но она, следуя своей теории, скрупулезно подсчитала свой вклад в семейную жизнь (деньги, время, бытовое, эмоциональное и психологическое обслуживание, секс), который в итоге оказался  намного больше, чем у мужа, и решила перекрыть эти затраты, и тут ей повезло еще больше. 

Смотря что вы считаете везением.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Спор какой-то странный

Из разряда "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик". Мне вообще сравнивать не с чем, я замужем не была. Но если сравнивать совместное проживание и свободу - однозначно свобода. Но это мне. А кому-то наоборот. Нет однозначного ответа.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Вполне допускаю, что создам опять семейную пару. И опять мне будет в кайф.  Флюгер, короче:wub:

Не флюгер. А умение быть счастливой в заданных обстоятельствах. И если эти обстоятельства делают Вас счастливой, значит, Вам очень повезло с этими обстоятельствами. Для одних это обстоятельство - прекрасный муж. Для других - наоборот, отсутствие всякого мужа. Хорошо и слава Богу. 

Но если мне действительно хорошо, у меня не возникнет желание оглядываться и искать, кому плохо и кому не повезло. Такое желание, как правило, возникает у тех, кому не очень хорошо, они сомневаются в своем комфорте и благополучии и тогда смотрят по сторонам на тех, у кого по их мнению хуже.

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Нет однозначного ответа.

Как бы есть :D Когда тебе хорошо, душевно комфортно, тогда и лучше всего. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Спор какой-то странный. Что значит повезло? Я считаю, что мне повезло быть замужем, быть свободной,  быть в отношениях.

Ну, я не считаю везением неудачный брак, в котором мне было плохо. Наукой, полезной в том плане, что я такое никогда не повторю - возможно. 

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Смотря что вы считаете везением.

Жить в гармонии с самой собой. Довольной своей жизнью быть. А с мужем или без - не важно. Вопрос задала потому, что на предположение, что вам не повезло с мужем, вы ответили, что наоборот, повезло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Жить в гармонии с самой собой. Довольной своей жизнью быть. А с мужем или без - не важно. Вопрос задала потому, что на предположение, что вам не повезло с мужем, вы ответили, что наоборот, повезло.

Правильно, жить в гармонии с собой, согласна. Могу хоть сейчас замуж выйти. Вообще это не проблема на самом деле. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

не считаю везением неудачный брак, в котором мне было плохо. Наукой, полезной в том плане, что я такое никогда не повторю - возможно.

Всё равно везение же. Вначале было хорошо. Потом не очень. Удалось выйти из неудачного брака - повезло. Удалось зайти в удачный - повезло.  Когда есть перспективы -везение. Свобода - это открытый горизонт. Поэтому никаких рамок. И пожениться, и разбежаться, и куда там ещё побежать можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Могу хоть сейчас замуж выйти. Вообще это не проблема на самом деле. 

Зачем? Вы же выше настаивали, что женщина в брак всегда вкладывается больше мужчины и ей это во вред.

Просто выйти замуж, лишь бы там быть - не проблема, да. Слабо представляю себе женщину, которая держится за брак только ради статуса. Всегда есть иные причины. Выйти так, чтоб жизнь в браке полностью устраивала - да, в значительной степени везение. 

Вы так и не ответили, вы сами-то что имели в виду, когда отвечали на вопрос про мужа?

Только что, Баронесса Штраль сказал:

Удалось зайти в удачный - повезло. 

Не. Удалось зайти в неудачный - не повезло. Даже если все было шоколадно и муж сам ушел. Внезапно так. А уж если было хорошо только на первых порах, а потом все время плохо, и уходишь сама - в чем тут везение? В том, что после такого брака сохранила физическое и ментальное здоровье?))

Только что, Баронесса Штраль сказал:

Когда есть перспективы -везение.

Ну, так широко рассуждать - это, в принципе, благодарить судьбу за каждый прожитый день и т.д.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Зачем? Вы же выше настаивали, что женщина в брак всегда вкладывается больше мужчины и ей это во вред.

 

Да вкладывается больше. Зачем доказывать очевидное? У меня нет такого желания. 

 

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вы так и не ответили, вы сами-то что имели в виду, когда отвечали на вопрос про мужа?

А что может иметься ввиду? Критерии хорошести мужа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×