Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЯнаКа

Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Можно меня спросить. От сестер с подругами ни денег, ни секса не дождешься. И ногу не закинешь на сестру во сне…

Можно меня спросить. У меня была такая сестра, замечательная, душой близки, на помощь придет в любой момент, только позови. Денег... да надо было - готова была ради меня квартиру продать. Ну секса да, не дождешься :D. Мне ее очень не хватает. Но она никогда бы не заменила мужа. И дело не только в сексе и деньгах. Другие ощущения близости, что ли. Действительно, круглое и кислое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Можно меня спросить. От сестер с подругами ни денег, ни секса не дождешься. И ногу не закинешь на сестру во сне…

Это потому что мы закоренелые гетеросексуалы ничего не понимаем в подругах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Можно меня спросить. От сестер с подругами ни денег, ни секса не дождешься. И ногу не закинешь на сестру во сне…

И меня - никакая сестра или подруга, не возьмётся облегчать мой быт. Я не знаю когда менять масло на авто, раньше записывала, ага. Я не езжу на шиномонтаж, да и машину мне дарит муж, уже вторую за восемь с половиной лет. Подруги такое не подарят. :rolleyes:

Если происходит какой то форс мажор, то я теперь просто наблюдаю, за меня все решат, очень нравится такое. 

А ещё с подругами мы ходим отдыхать, а забирает меня с отдыха муж. Подруга в лучшем случае  после гулянки шла бы просто рядом, (или ползла  как в анекдоте) :lol:

А  обниматься, целоваться? Ну, можно  наверное и с подругами, ведь много красивых женщин, но мне мужики нравятся. 

Хороший муж - это хорошо. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Это потому что мы закоренелые гетеросексуалы ничего не понимаем в подругах.

A вы точно гетеросексуалка, да ещё закоренелая? А то бегаете за мной и Катакомбой, по всему форуму и склочничаете, всё никак не успокоитесь. Вам не хватает чего-то? Может волшебного пенделя? 

 

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Черепашка сказал:

за меня все решат, очень нравится такое.

Вот я наборот привыкла. Все решаю только я и только так, как надо мне! У остальных - исключительно совещательный голос. Что-то типа "Люблю, когда муж рядом... Я сказала - рядом!" :D Ну вот исторически так сложилось. И в семье, и с друзьями, и с мужчинами. Кому не нравится - не держу.

Короче, мне подошел бы какой-нибудь хорошо зарабатывающий раб :D Но таких нет, поэтому просто наслаждаюсь жизнью, без особых поисков. найду - ну отлично, нет - да и фиг с ним.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Все решаю только я и только так, как надо мне!

Ох, мне это так не нравилось. Сейчас все, как надо мне, но решаю не я, это прикольно. Вообще взаимодействовать интересно. Умею принимать решения, но ощущение, что не один на один с люой задачей мне ближе. Это не в плане спора, просто у каждого свое удобство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот я наборот привыкла.

У меня так было, отвыкла. Хотя изначально было сложно, прямо контроль включался. :rolleyes:

 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас все, как надо мне, но решаю не я, это прикольно.

Именно.  Как будто знает, как именно мне понравится. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Мне ее очень не хватает. Но она никогда бы не заменила мужа. И дело не только в сексе и деньгах

Да это сарказм был, Алла. Ну смешно же, ей богу, в кучу мешать подруг, мужей, родителей, детей и питомцев. И вопрошать «а какая разница».

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Черепашка сказал:

Как будто знает, как именно мне понравится. :D

А так и есть, знает, наверное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да это сарказм был, Алла. Ну смешно же, ей богу, в кучу мешать подруг, мужей, родителей, детей и питомцев. И вопрошать «а какая разница».

Я поняла, что сарказм :D Я сама в недоумении была. На такое и не знаешь, что ответить. И как ответить. Ну вот @Злобынюшка, Вы кого больше любите, мужа или собачек? :1eye:.

Хотя, я встречала и такое "Я лучше заведу себе пару кошечек, чем одного мужа" . Смешивают же все в одну кучу. 

Одни говорят об абстрактном муже. Другие говорят о конкретном человеке, который здесь и сейчас рядом с тобой и с ним намного лучше, чем без него. 

Слепой от рождения человек спрашивает у зрячего - а чем видеть лучше? И в каких единицах вы это "лучше" оцениваете? :1eye: По каким параметрам?

И весь этот бред можно развить до космического абсурда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Слепой от рождения человек спрашивает у зрячего - а чем видеть лучше?

Я бы сказала, слепой от рождения спрашивает глухого от рождения, чем видеть лучше, чем слышать. Это больше похоже на смысл разговора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про 50+ и отношения в этом возрасте в соседней ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Masha Kutilina сказал:

на браке настаивала женщина, плюс обязательно свадьба с приглашением всех родственников.

После свадьбы каждые выходные они должны были ездить к родителям, также при каждой ссоре она ехала к маме, мама звонила зятю и выговаривала какой он негодяй.

В конце концов мужчина все таки подал на развод.

Вот и толку было на все соглашаться, чего ему самому не хотелось. Все равно надолго не хватило.

Потому что инициатива должна исходить от мужчины, когда на браке настаивает женщина, в большинстве случаев мало что хорошего из этого получится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Потому что инициатива должна исходить от мужчины, когда на браке настаивает женщина, в большинстве случаев мало что хорошего из этого получится. 

Горячая инициатива. Настаивать должен именно мужчина. Но для этого он должен быть очень заинтересован в женщине. А мужики разбаловались :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Горячая инициатива. Настаивать должен именно мужчина. Но для этого он должен быть очень заинтересован в женщине. А мужики разбаловались 

Это не мужики разбаловались, это у женщин появилась возможность быть экономически самостоятельной, понятно - не вчера это случилось, уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, СолоНина сказал:

Горячая инициатива. Настаивать должен именно мужчина.

Вот именно - горячая, я тоже хотела сказать, что если мужик не горит, то нечего с ним ловить, это моё мнение было с молодости и оно не изменилось за долгие годы. Что делать, если парень охладел? Хоронить. (с) Не надо с него ничего вымучивать и в чём либо убеждать, не горишь мной - неинтересен и свободен. Ни о каких "пробованиях" я даже не дослушаю, я не пылесос и не другой какой бытовой прибор, не надо меня тестировать. И даже ультиматумов никогда не ставила, мне всегда всё было ясно и если парень ко мне не горел он мне был не интересен.

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

у женщин появилась возможность быть экономически самостоятельной,

Экономически самостоятельные женщины тоже замуж хотят. Люди женятся не только по материальным причинам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

Экономически самостоятельные женщины тоже замуж хотят. Люди женятся не только по материальным причинам.

Это понятно, но ранее без брака просто было не обойтись практически. Я ничего в цитируемом посте не писала, будто женщины не хотят замуж. У них появилась возможность не хотеть. И у мужчин причины "настаивать" поубавилось. Вот и все. Никто не разбаловался, просто поменялись реалии, поодиночке выжить стало реальным, появилась альтернатива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

поодиночке выжить стало реальным, появилась альтернатива.

Да одиночки всегда были, и при Союзе были одинокие женщины и нормально жили. Много одной женщине надо что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Да одиночки всегда были, и при Союзе были одинокие женщины и нормально жили. Много одной женщине надо что ли?

Я вообще-то про те времена, когда женщина была экономически несамостоятельной, это не при Союзе, раньше. Но при Союзе все таки поодиночке было жить сложнее, чем вместе. Одинокие были и поодиночке жили. Когда кому-то одному мало надо, он при любом строе проживет, на бульоне и хлебе, образно выражаясь. Если нужно больше, чем "много ли одной надо", оказывается, что ячейкой общества выстоять проще.

Такого как сейчас времени, когда зачастую одной проще, вообще раньше не было. Но женщины традиционно ждут, что в упряжку лезть мужчина должен быть мотивирован сильнее и упрашивать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

это не при Союзе, раньше.

Ну про те времена то чего говорить, та эпоха ушла безвозвратно. Я о том, что не для одной только экономической выгоды люди женятся и сходятся, хочется кого-то близкого рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Ну про те времена то чего говорить, та эпоха ушла безвозвратно. Я о том, что не для одной только экономической выгоды люди женятся и сходятся, хочется кого-то близкого рядом. 

А я рассуждала не об этом. Сходиться сходятся,потом разбегаются. Именно потому что поодиночке можно жить прекрасно, сами пишете. Так и я пишу. Не одни мужчины разбаловались, поодиночке и женщинам нормально.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Беломорканал сказал:

Да одиночки всегда были, и при Союзе были одинокие женщины и нормально жили. Много одной женщине надо что ли?

На самом деле много. Любви, заботы, внимания. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

На самом деле много. Любви, заботы, внимания. 

Если бы ещё брак и партнёрство это гарантировало. Нет ведь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет этих составляющих, вряд ли дело дойдёт в принципе до брака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Если не будет этих составляющих, вряд ли дело дойдёт в принципе до брака. 

Ещё как доходит. По разным причинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×