Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

Recommended Posts

Доброго дня всем. Почитала я веточку, поинтересовалась. Очень много информации о медикаментозной терапии депрессии и депрессивного расстройства. А в психотерапию входил кто нибудь? Поделитесь, пожалуйста. У меня есть опыт работы с психотерапевтом , профессионалом своего дела. Разговора о медикаментах не возникало ни разу, хотя меня дурная наследственность- мама шизофренией параноидной страдает, и у меня есть черты шизоида,  вырулили так, и даже за полгода. А это срок ни о чём. Бывает, по 2-3-5 лет ведут пациентов.  

  Собственно , после терапии, у меня возникли тектонические сдвиги в психике, и я смогла решиться изменить свою жизнь в лучшую сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Радмира сказал:

Вы точно депрессию описываете, не психоз? Депрессии с психотикой тоже немного другие. Бред другой.

Точно, витальная депрессия. Биполярная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mamalyba сказал:

Депрессия как заболевание это страх божий что такое. У нас они отдельно лежат, за решеткой. Палата без стены в коридоре, на месте стены - решетка, и постоянно пост за ними смотрит. Девочка была, она три дня убивала котенка, поубивает, примотает скотчем к дереву, на следующий день снова приходит, опять издевается. На третий день родители нашли ее дневник , прочитали, что она примеривается к соседскому младенцу. Забрали ее в НИИ. Это страшно. Люди они как будто изнутри на тебя смотрят и не видят. Они реально мучаются. Я тогда поняла, что такое "душа болит". Мира нет вокруг них, да, они могут читать, писать, даже говорить, но они страдают. И они в острой стадии не говорят :"У меня, наверное, депрессия". Компенсированные - да, озвучивают свой диагноз. Вот это состояние - отвернуться к стене и лежать, гипертрофированное в тысячу раз. С внутренней болью. С реальными физическими страданиями.

При этом, конечно же у всех депрессия ищет свою локализацию - кто то котят мучил, кто то разговаривал с воображаемой дамой сердца 

Вы пишете чушь. Депрессия и шизофрения не одно и то же, и никто людей с диагнозом депрессия за решеткой не держит. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, mamalyba сказал:

Точно, витальная депрессия. Биполярная.

При биполярном расстройстве в случае депрессии с психотикой  другая картина. Не мучают котят в депрессии, абсолютно точно. При витальной может ощущаться собственная никчемность, мысли о самоубийстве. И в НИИ не лежат при такой выраженности симптомов.

4 часа назад, Джеклберри сказал:

Ужас какой. Не знала, что люди в депрессии, могут быть опасны.

Могут быть опасны для себя при тяжелой, но вышеописанное к депрессии не относится. При шизофренической депрессии сколько угодно.

3 часа назад, Вулпес сказал:

А в психотерапию входил кто нибудь?

Да, но вместе с таблетками только. Результаты были.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в ПНД обращаешься, они же вносят твои данные в свою базу? У меня не будет потом проблем с продлением прав и т.д.? 

У меня есть платная клиника прямо возле дома. Но там запись только на конец ноября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 21:15, Елена Робертовна сказал:

когда желание выпилиться не покидает независимо от возраста. 

Что означает слово "выпилиться"? Спрашиваю без сарказма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Депрессия и шизофрения не одно и то же, и никто людей с диагнозом депрессия за решеткой не держит. 

Держат. Если они опасны для себя и для общества. А про чушь - это вы чушь пишите. Вы не видели и там не были, а я видела. Вы меня оскорбили

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Что означает слово "выпилиться"? Спрашиваю без сарказма.

Само собой, я никогда на это не пойду, но я давным-давно разработала идеальный план, как именно это можно сделать. 

Ну, просто закончить это всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Радмира сказал:

Могут быть опасны для себя при тяжелой, но вышеописанное к депрессии не относится. При шизофренической депрессии сколько угодно.

А когда человек несколько суток подряд режет себе руки, ноги, не насмерть, но до боли и крови, его привезли с диагнозом депрессивное расстройство в НИИ. Почему вы говорите, что таких не держат? Держат, ещё и много их. В то время там даже были те, кто просто годами лежал в стационаре. Я почему знаю про их диагноз, что именно депрессия - моя подруга психолог НЛПишник, она писала докторскую, я ей помогала по ее просьбе проводить исследования. Именно с пациентами с тяжёлой формой депрессии. И ещё момент - я даже сейчас у подруги уточнила - если у таких пациентов и были суицидальные мысли, в большинстве случаев они их не реализовывали и не делали попыток самоубиться. Хотя им эти мысли казались навязчивыми, у некоторых в голове на самом деле, как план, был выстроен. Но думать это одно, а реализовать - другое. В большинстве у тех пациентов от них отказались родственники, их не брали под опеку. И некоторые озвучивали прямо, что если меня заберут отсюда - мне будет хуже и моим близким тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Елена Робертовна сказал:

 

У меня есть платная клиника прямо возле дома. Но там запись только на конец ноября. 

Могут быть. Есть ли другие клиники, где быстрее можно получить помощь? 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Могут быть

Я тогда лучше обойдусь без помощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mamalyba сказал:

Почему вы говорите, что таких не держат? Держат, ещё и много их. В то время там даже были те, кто просто годами лежал в стационаре

Потому что научные учреждения в психиатрии это стационары с санаторным режимом и свободным выходом. Годами там точно держать никто не станет, сроки зависят от состояния и протяженности исследования. Там лежат те, кто подхолит по теме исследования и не может подобрать препарат, те, кто реабилитируется после психоза.  Псторонних с исследованиями не пустят. НЛП на психически больных нельзя использовать.

8 минут назад, mamalyba сказал:

А когда человек несколько суток подряд режет себе руки, ноги, не насмерть, но до боли и крови, его привезли с диагнозом депрессивное расстройство в НИИ

В острое отделение психбольницы привезут, а не в НИИ.

6 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Я тогда лучше обойдусь без помощи. 

А это опасно для жизни. 

Можно в ПНД о платном приеме договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

А это опасно для жизни. 

Я думаю, у меня с психикой всё нормально. Единственное, мне нужно просто спать хотя бы часа 4 подряд. Но это решаемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Радмира сказал:

Потому что научные учреждения в психиатрии это стационары с санаторным режимом и свободным выходом.

А, вот вы про что, вас смутило слово НИИ. Нет , у нас это психбольница, много корпусов и отделений, от санаторных до острых. То, где палата, про которую я пишу, про депрессивных, там острых уже нет, они компенсированы. Хотя все равно мучаются страшно, мне кажется, что вот у тех конкретно, им никогда вообще даже более менее легче не становилось. Рядом палаты уже, например, эпилептиков. У меня тетя родная там была частой пациенткой, меня пускали ухаживать за ней, пока приступы эпилепсии не уменьшались, я даже ночевала с ней там несколько раз. И тогда уже знала про эту палату с депрессивными расстройствами. А кстати, про реабилитирующихся от психоза - они в другом отделении вообще, там подразделяется тоже посталкогольный психоз отдельно, шизофренический отдельно, я тоже таких видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mamalyba сказал:

Держат. Если они опасны для себя и для общества. А про чушь - это вы чушь пишите. Вы не видели и там не были, а я видела. Вы меня оскорбили

 

И что, что вы видели кого-то, кто котят убивает и вены режет? Вы историю болезни читали? Диагноз своими глазами видели? Клиническая депрессия и маниакально-депрессивный психоз это абсолютно разные вещи. 

Слышу звон, да не знаю, где он. (с) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы историю болезни читали? Диагноз своими глазами видели? Клиническая депрессия и маниакально-депрессивный психоз это абсолютно разные вещи. 

Плюсуюсь.

 

11 часов назад, mamalyba сказал:

Держат. Если они опасны для себя и для общества. А про чушь - это вы чушь пишите. Вы не видели и там не были, а я видела. Вы меня оскорбили

Держат в разных отделениях. Вы пишете чушь, валите несколько диагнозов  в одну кучу. Была в разных больницах, видела разных больных, разговаривала с разными врачами. Короче, я в теме.

Вас не оскорбили, а объективно оценили написанное вами. 

12 часов назад, Барабулька сказал:

Что означает слово "выпилиться"? Спрашиваю без сарказма.

Закончить всё одним махом.

 

11 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Я тогда лучше обойдусь без помощи. 

Запишитесь хотя бы в частную клинику. Месяц быстро пролетит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Елена Робертовна сказал:

Ну, просто закончить это всё. 

Успеете выпилиться. Может быть вы закисли в Омске и стало тесно. Надо поменять место жительства и тоска уйдет. Психолога он-лайн поищите по отзывам, по скайпу можете пообщаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сан Саныч сказал:

по скайпу можете пообщаться

Я антисоциальный человек в этом плане. Исключено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2020 в 21:05, Елена Робертовна сказал:

Я думаю, у меня с психикой всё нормально. Единственное, мне нужно просто спать хотя бы часа 4 подряд. Но это решаемо. 

Спите из-за депрессии так? Не значит, что ненормально, но желания Ваши пугают. С таким бегом консультироваться, я боюсь таких высказываний. 

 

В 25.10.2020 в 21:13, mamalyba сказал:

вот вы про что, вас смутило слово НИИ.

Точно, некоторые больнички сейчас тоже НИИ, как шестерка детская московская. И по палатам стараются по дивгнозу или состоянию распредилить. А именно в НИИ не палаты, а отделения по диагнозам.

В 25.10.2020 в 21:13, mamalyba сказал:

меня тетя родная там была

Тетя или подруга с НЛП, которое к психическим запрещено? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

я боюсь таких высказываний.

Между желанием и намерением существует грань. Я способна контролировать себя так-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мечта поэта сказал:

Клиническая депрессия и маниакально-депрессивный психоз это абсолютно разные вещи. 

Слышу звон, да не знаю, где он. (с) 

И при МДП другой бред. Прям делились с ней там диагнозами. 

2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Между желанием и намерением существует грань. Я способна контролировать себя так-то. 

До поры. Мой папа тоже "держал все под контролем". Может и сможете, а может и нет. Депрессии склонны утяжеляться без лечения, тем более уже меньше 4 часов спите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Мой папа тоже "держал все под контролем"

У меня с генетикой всё в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

У меня с генетикой всё в норме. 

Это не решающий фактор. Лечить надо депрессии тяжелее легких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Это не решающий фактор

У меня на этой неделе что ни день, то дедлайн. Впрочем, я всё равно найду время посетить специалиста хотя бы просто чтобы удостовериться, что это НЕ депрессия.

Изменено пользователем Елена Робертовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои  антидепрессанты  в  область  не  завезли-  не  до них  сейчас,  депрессия  же  не  болезнь...  Слезать  с  них  надо  постепенно,  а  то  будет  резкое  ухудшение  состояния,  причём  это  может  быть  что  угодно:  головные  и  другие  боли,   раздражительность,  взрыв  злости  или  наоборот,  плача,  в  общем,  картина  та  ещё.   Редко  тот,  кто  резко  бросил  пить  таблетки,  не  оказывается  у  врача  с  большим  количеством  жалоб.

Но  ведь  на  полгода  сразу  их  не  дают,  только  на  пару  месяцев  от  силы.  Вряд  ли  по  моему  рецепту  я  что-  то  могу  получить,  например,  в  Москве.   Попробую,  хотя...

В  общем,  с  завтрашнего  дня-  половина  дозы.

41 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

я всё равно найду время посетить специалиста хотя бы просто чтобы удостовериться, что это НЕ депрессия.

Депрессия,  депрессия.  :)   Она  разная  бывает.  Если  человек  понимает,  что  ему  тупо  плохо  жить,  при  том,  что  ни  голода,  ни  войны,  нищеты,  развода-  она,  родимая.  Можно  принять  как  шутку,  но  у  меня  большой  депрессивный  опыт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×