Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

Recommended Posts

1 час назад, Датини сказал:

Самое что меня беспокоит это полное отсутствие аппетита.

Было бы хуже, ели бы был круглосуточный аппетит.  Заставить себя есть легче, чем заставить себя не есть. :) 

С новым годом! Скорейшего выздоровления и пусть сбываются все мечты! :newyear:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

У меня была мысль отпроситься на полчасика, и в ближайшей парикмахерской подстричься под солдата Джейн.:laugh: То-то будет новый имидж!

С первым днем нового года, Оль. Я тоже подумываю об этом. Второй год уже. И то, шо будет отрастать в блондинистый покрасить.

2 часа назад, Датини сказал:

Давно я так неухожено не выглядела. Печаль.

Довесок к обычной терапии: имитация возвращения к истокам человечества. Депра- проблема интеллектуально развитого населения. А когда все мысли только о том, как хвост у ближайшего мамонта на бегу откусить, все проще.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

У меня была мысль отпроситься на полчасика, и в ближайшей парикмахерской подстричься под солдата Джейн.:laugh: То-то будет новый имидж!

Привет. Я это сделала. Гриву на ежик сменила лихо и сразу. Есть определенный кайф - никакой укладки, пока конкретно ежик, потом височки и макушку надо в чувство приводить. Психи такие, короткая стрижка очень ответственна. Я больше того пошла в  свое время- просто срезала гриву и была лысая.. Ну у меня череп ровный.. Для справки- у меня волосы как проволока, толстые и седые, неубеваемые ничем!!! Папка в домовине лежал со своей гривой. Рак желудка. Волосня была не сбита ничем. Ну рвется где тонко, это видимо наша сильная сторона  - волосы. Ну и нафиг их, все равно отрастут. Тяжелые очень.

Изменено пользователем Марья Гавриловна
дополнение
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Садовая Соня сказал:

С первым днем нового года, Оль. Я тоже подумываю об этом. Второй год уже. И то, шо будет отрастать в блондинистый покрасить.

А давай! Если меня после каникул отпустят в город так и сделаю. Зуб даю!

8 часов назад, Садовая Соня сказал:

Довесок к обычной терапии: имитация возвращения к истокам человечества. Депра- проблема интеллектуально развитого населения. А когда все мысли только о том, как хвост у ближайшего мамонта на бегу откусить, все проще.

Ларис, я тебя обожаю!:laugh:

 

Нет, аппетит с медикаментами не связан это было и до больницы.

9 часов назад, Маргарин для выпечки сказал:

Может, восковые полоски или крем-депилятор?

А где их взять? С территории никуда не отпускают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Датини сказал:

аппетит с медикаментами не связан это было и до больницы.

У меня на фоне стресса такое было. Единственная еда, которую принимал организм - яблоки. Вот ими я и питалась месяц-два. Знаешь, мне только на пользу пошло. 

А про причёску и депиляцию - может, "я подумаю об этом завтра"? Идея с радикальной стрижкой мне понравилась :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Domino сказал:

Идея с радикальной стрижкой мне понравилась :)

У меня когда нога одна усохла жуть как - понтовые сапоги. В одном красота, в другом как спичка в стакане. А так спокойная. Я и сейчас спокойная, нервы бьют. Хотела быть адекватной, но не вытягиваю. И держать в себе мочи нет. Не хочу в себе переваривать. Хочу проорать и идти дальше налегке. С ежиком на голове и рядом.

 

7 часов назад, Датини сказал:

Нет, аппетит с медикаментами не связан это было и до больницы.

А где их взять? С территории никуда не отпускают.

А разве нет киосков со всякой амуницией не страшной? Хотя все может быть страшное  по сути для колыхающихся людей.

Аппетит. У меня все выключается сразу. Я почему к доктору и иду, что опять жрать не могу. Пью только кофе. Мне это уже не нравится . Усыхать в мои планы не входит.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

У меня на фоне стресса такое было. Единственная еда, которую принимал организм - яблоки. Вот ими я и питалась месяц-два. Знаешь, мне только на пользу пошло. 

Да я по тем килограммам не скучаю, я боюсь мышцы растерять. У меня план был: зимой мышцу качаю, весной просушусь и к лету буду фитоняшка. А вот хрен. Весь январь и половину декабря я в больнице, потом восстанавливаться минимум месяц, и только потом можно снова нормально тренироваться. Этот год, считай насмарку.

1 час назад, Domino сказал:

Идея с радикальной стрижкой мне понравилась :)

Я бы так и сделала, когда меня в город выпускали, да перед праздником найти свободную парикмахерскую невозможно. А теперь когда ещё отпустят...

4 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

А разве нет киосков со всякой амуницией не страшной?

Не-а. Только крохотный буфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Этот год, считай насмарку

Нет, не так. Этот год на восстановление душевного здоровья. Весной вернёшься в спорт и будешь лепить фитоняшку :)

 

3 минуты назад, Датини сказал:

теперь когда ещё отпустят...

После праздников. Врачи вернутся в рабочий график, можно будет договориться об "увольнительной".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Датини сказал:

Этот год, считай насмарку.

Поверьте своему организму. Не хотел он качать мышцу и сушиться. Ну вот такой он. Поэтому расслабьтесь. 

Если бритву нельзя, то может, кремы или аппарат?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

А где их взять? С территории никуда не отпускают.

А посетителей впускают?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эмбер сказал:

Поверьте своему организму. Не хотел он качать мышцу и сушиться. Ну вот такой он

Не, наоборот. Организм рвётся в спортзал - не пускают. Не хватает мне движения, на улице холодно, долго не погуляешь, спорта нет. Не по коридору же ходить из угла в угол. Мне ещё невроз навязчивых состояний за это припишут, того гляди.

 

29 минут назад, Ересь какая-то сказал:

посетителей впускают?

Там процедура сложная, сначала я должна предупредить охрану, что такой-то ко мне придёт, охрана позвонит лечащему врачу, если тот не против посетителя приводят к нему, врач выписывает пропуск, зав.отделением должен его завизировать и печать шлёпнуть, и потом, по этому пропуску можно будет приходить.

И лечащего, и зава до девятого не будет.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Датини сказал:

Там процедура сложная

Оля, насколько я знаю, пускают только родственников. То есть, нужно сказать, что придёт навестить сестра/тётушка или племянница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Оля, насколько я знаю, пускают только родственников. То есть, нужно сказать, что придёт навестить сестра/тётушка или племянница.

Этого я не знаю, возможно и так. Ко мне только мама приезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Этого я не знаю, возможно и так. Ко мне только мама приезжала.

Я к тому, что когда заказываешь пропуск, указываешь родственную связь. Не родственнику могут отказать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Датини сказал:

Там процедура сложная, с

Совершенно верно. Так  мы к маме моей одноклассницы прорывались на свидание еще в .Скворцова-Степанова. Чисто тюремные  проходы. Лязг-лязг-лязг. Поэтому деток надо оберегать от  таких ярких перспектив.  Датини, запомните, у вас все будет хорошо. И у меня все будет хорошо. . Было когда-то красиво., но ведь это когда-то. У меня тут дочь собирается мою кухню из дерева натурель к едрене фене выкидывать.. Я че, я ни че.. Пущай выносят. Я психопат.. Я за перемены. И помощь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Датини сказал:

процедура сложная

 

27 минут назад, Domino сказал:

пускают только родственников

Могу прикинуться двоюродной бабушкой! После девятого. :smile:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Могу прикинуться двоюродной бабушкой! После девятого. видела я :smile:

Лежала в свое время в клинике Бехтерева, но не расхожей. Для таких , кто куриц алкашей обычно тащат  - не было. Не пускали.. . Абсолютно закрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про больницу. Почему не выпускают? Боятся что уж совсем психи разбредутся? Нельзя ли для более нормальных сделать более свободный вход-выход? Допишу: для людей с более лёгкими формами заболеваний или с расстройствами, способными адекватно воспринимать окружающий мир. 

Хотя о чем я, тут из обычной иной раз фиг выпускают, хотя все нормально по здоровью. 

@Датини, благополучного лечения. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Для таких , кто куриц алкашей обычно тащат  - не было. Не пускали.. . Абсолютно закрыто.

Ну у меня вроде репутация здравомыслящей. Пока.

2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Читаю про больницу. Почему не выпускают? Боятся что уж совсем психи разбредутся? Нельзя ли для более нормальных сделать более свободный вход-выход? 

Тут много нюансов, но это уже немного не по теме.

Разве что создать в ОВД тему: "Палата √6. Будни психбольницы".:laugh: Шучу, если что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Читаю про больницу. Почему не выпускают? Боятся что уж совсем психи разбредутся? Нельзя ли для более нормальных сделать более свободный вход-выход? 

Покоробил ваш пост. Сейчас значительно увеличился темп жизни, на нас ежеминутно обрушиваются терабайты информации, требующий анализа, восприятия, запоминания. Опять же нет страбильности, стрессы. Что удивляться, у людей не выдерживают нервы. Где гарантия, что это не случится завтра с вами или вашими близкими? Или вы толстокожая такая? Или заколдованная? Фильтровать надо слова. Беречь друг друга. Жизнь непредсказуема. К сожалению.

Всем здоровья и душевного спокойствия!

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Хотя о чем я, тут из обычной иной раз фиг выпускают, хотя все нормально по здоровью. 

Ну если человек находится в стационаре, то уже не может быть все нормально по здоровью. Зачастую не выпускают. Ну как вариант - под расписку. Уж не знаю, играет ли эта расписка роль, если с человеком, официально находящимся в стационаре, что нибудь случится на пределами стационара. Точно не знаю, но мне говорили, что вот эти типа расписки больше для страховки и для прикрытия, как-то так. Персонал несет ответственность за своих пациентов. Вполне нормальный может просто под машину попасть, переходя дорогу. И разборки будут ой какие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Читаю про больницу. Почему не выпускают? Боятся что уж совсем психи разбредутся? Нельзя ли для более нормальных сделать более свободный вход-выход? 

"Психи", "разбегутся"...  Как о людях не того о сорта.

Меня из обычной больницы отказались на полдня отпустить, потому что за пациента, пока он находится на лечении, несут ответственность врачи и администрация. В психиатрической клинике эта ответственность выше.

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эмбер сказал:

окоробил ваш пост. Сейчас значительно увеличился темп жизни, на нас ежеминутно обрушиваются терабайты информации, требующий анализа, восприятия, запоминания. Опять же нет страбильности, стрессы. Что удивляться, у людей не выдерживают нервы. Где гарантия, что это не случится завтра с вами или вашими близкими? Или вы толстокожая такая? И

Я имела ввиду не таких как автор, а с тяжелыми диагнозами. У мужа дядя такой был родной. Именно тяжелый диагноз, при котором он лежал подолгу в клинике, дома всего пару месяцев в году. Это было легче для него и окружающих. Обидеть никого не хотела. 

Пять лет с соседом через стенку прожила, тоже тяжелый диагноз, но тот без лечения вообще. Лучше не вспоминать. 

У самой нервы шалят, особенно в ПМС. И лекарств не принять никаких - у всего, что встречала, противопоказания для вождения. 

 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини с наступившим Новым годом вас! 

Надо срочно придумать авантюру - как передать вам необходимые для ухода за собой вещи. Либо обсудить с руководством передачу этого официально, либо договориться с близкими и контрабандировать это на прогулке, например. Не вижу обстановки вокруг вас, к сожалению, поэтому более конкретных идей нет. Должны быть лазейки. Давайте разработаем план!)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Давайте разработаем план!)

Да зачем изобретать велосипед? Всё придумано до нас :) Маникюрный набор посетитель приносит с собой, пациент пользуется им по назначению в его присутствии, затем отдаёт обратно хозяину. Насчёт кремов для депиляции нужно уточнить, можно ли их передавать пациенту в отделение. Список разрешённого довольно велик.

Никакой контрабанды не нужно, жёсткие правила в клинике прежде всего для безопасности лечащихся там людей. У адекватного пациента те же маникюрные ножницы (и любые металлические предметы) может незаметно взять сосед по палате и навредить себе или другим.

@Датини, подумай, что тебе нужно, постараемся тебе помочь :) Данные для пропуска скину в личку, буду тебе тётушкой или кузиной. Бабушку уже застолбила @Ересь какая-то, не могу ей дорожку перебегать ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×