Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

3 часа назад, Жоржина сказал:

Вот нет худа без добра, думаю. Наша бабушка своими выходками вон как внучку научила - уходить и не

Просто отлично, за одно это, вашей свекрови можно сказать спасибо от чистого сердца. 

И бабушка паренька просто молодец,  показала себя во всей красе. Разбежится молодёжь, даже не начав, никаких лишних переживаний. Семейка та ещё, лучше не вляпываться  в такую. :rolleyes:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черепашка сказал:

, за одно это, вашей свекрови можно сказать спасибо от чистого сердца. 

Даже не знаю, как это будет выглядеть. :lol: Но так - то да, наука крепкая вышла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Галчонка сказал:

Ой, всё, как говорится

И все это  ради того, чтобы форум признал дочь неведомой нам соседки неведомой участницы сволочью и гадиной:1eye: А той-то что от вердикта форума? А  интересно, как соседка отнесется, что  про ее дочь вот так рассказывают на форуме,?

 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще обсуждается история с рецептами? Понимаю, если пришлось бы тащить ведро картошки, а лекарства? Сейчас очередей нет, аптеки на каждом углу, лекарства легкие.  Ну купили и купили, по дороге же, и себе в магазин зайти можно. . Дочь позже приедет, а лекарства нужны сейчас.

Вот уж это точно не проблема - зайти по дороге в аптеку и купить что-то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 18:38, Галчонка сказал:

Вы серьезно? Человеку настолько плохо, что он говорить не может, а скорую не вызвать - вдруг дочь не согласна?

Видимо, в той выдуманной клятве гиппопотаму была фраза про "да не вызову скорую, пока все вокруг не падут ниц". Других вариантов не вижу:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 16:26, Перлита сказал:

Откуда она знала, что нужно приезжать, если про болезнь мать не сообщила, разумеется, когда человеку плохо родственников нужно ставить в известность.

Кому надо? У вашей соседки есть телефон своей дочери. Не сообщила - значит или не посчитала нужным сообщить или не так уж все плохо. 

Вот в моем подъезде бабулька жила, бывало и звонила мне, когда что-то надо. Или на крылечке сидит, я выхожу, она - ты в магазин? Ой, купи мне, пожалуйста то-то и то-то, а то что-то ноги болят, не дойду. Покупала, приносила, сумку на второй этаж поднимала, у квартиры оставляла (чтобы ей самой не нести). И ни разу!!! Ни разу мне не пришло в голову позвонить её сыну, хотя телефон его у меня был, на всякий случай, да и живем мы тут все давно, с 1972 года, все друг друга знаем. Зачем бы я стала её сыну звонить с упреком - я матери твоей таблетки, хлеб, молоко - нужное подчеркнуть - а ты, бессовестный, на работе работу работаешь и не знаешь что матери молоко надо? В чем смысл? С работы он не сорвется, вечером приедет, если надо, по пути все нужное купит и принесет. Чего лезть в чужие отношения?

Меня - меня - попросили, я помогла, купила, сходила. Надо всех в известность поставить? И внучке еще надо было позвонить, пусть с учебы сорвется, бабушке лекарства-молоко принесет. Я рядом, меня попросили, я сделала. А уж какие у них отношения внутри семьи не моя забота. И звонить с нотациями точно не мое дело. 

В 17.12.2022 в 16:26, Перлита сказал:

Вот скорую вызывать я не могу принимать решение,

Вот скорую как раз можете. Как вызывают скорую людям, которым на остановке, к примеру, или на работе плохо стало? Или надо вначале всех родственников обзвонить и разрешение спросить? Бред какой-то, уж простите. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 16:26, Перлита сказал:

Спросила, позвонила дочери, а потом и сама позвонила, сказала, что мать слегла. 

Плохо после сбитого давления и мама легла и мать слегла вы разницы не чувствуете? Совсем-совсем? :eek:

То есть обычный гипертонический криз, снятый (иначе бы с поликлиники не отпустили) вы приравняли к тому, что мать тьфу-тьфу чуть ли не парализовало, вывалили это на дочь и удивляетесь ее реакции? 

Ну сильно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мурчака сказал:

Не сообщила - значит или не посчитала нужным сообщить или не так уж все плохо

Ну вот я второй месяц болею, продукты привозит доставка, лекарства тоже. С собакой гуляет соседка. У нее есть телефон моего сына (он живет в пригороде), ей в голову не пришло звонить и сообщать о моих болячках. Единственный раз, при высокой температуре, я практически весь день провалялась, время от времени проваливалась в сон. Телефон поставила на беззвучный режим. Сын после пары неудачных дозвонов позвонил соседке, она ему и рассказала про болячку. Я не хотела, чтоюы он приехал. Во-первых - может заразиться см или передать вирус своей семье, во-вторых - я знаю, что у него перед Новым годом пахота без выходных, выбирать время для проведывания меня сложно. Он мне ничем не поможет, посидеть поцокать языком если только. Да и смысл какой?. Если бы не собака, я бы вообще сама справилась, без любой помощи. А когда мне хреново совсем, я Скорую наберу. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2022 в 07:09, Жизнь продолжается сказал:

ейчас очередей нет, аптеки на каждом углу, лекарства легкие. 

Расскажите в нашей аптеке про отсутствие очередей. Не ожидала что такая бытовая проблема затронем многие сердца, дело житейское, участники событий давно выяснили все отношение, а воспитание неправильной соседки продолжается. 

 

16 часов назад, Реинкарнация сказал:

То есть обычный гипертонический криз, снятый (иначе бы с поликлиники не отпустили) вы приравняли к тому, что мать тьфу-тьфу чуть ли не парализовало, вывалили это на дочь и удивляетесь ее реакции? 

Вы доктор, и издалека лихо ставите диагнозы, тут я лучше сдержусь. 

 

10 часов назад, Приморская славянка сказал:

у вот я второй месяц болею, продукты привозит доставка, лекарства тоже.

Очень за вас рада, желаю выздоровления, аналогии с тем, что произошло у себя не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын гуляет по вечерам, приходит далеко за полночь. Естественно я его не вижу, не слышу. 

Утром просыпаемся с мелкой, надо в сад собираться, а в телефоне сообщение от него. 

IMG_20221222_073842.jpg

Так мило, блин, до слёз. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица, и как мило он у вас записан, так и крутится в голове мотив "...мужчина всей моей жизни...";)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Азучена сказал:

@Вольная птица, и как мило он у вас записан, так и крутится в голове мотив "...мужчина всей моей жизни...";)

Дааа, именно оттуда. Ему было 6/7 лет когда эта песня вышла, подготовительная группа сада. Там девчонки за ним ходили, эти слова пели. 

Потом почти тем же составом перебрались в первый класс. Локация сменилась, песня осталась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, решив пошутить над дочкой, послала ей картинку, она у меня сладкоежка и каждый Новый год традиционно получала свой подарочек, даже когда уже студенткой была. Ну а тут мать решила намекнуть, что лавочка для взрослых ребят-жеребят закрыта.:biggrin:

В ответ мне прилетело это

Ну что, пошла сегодня, купила два сладких подарка.:2: Два, потому что их теперь у меня двое, ребят-жеребят. Подарки разные взяла, что бы разнообразить, надеюсь детвора не подерётся:laugh:.

Сейчас полностью понимаю матерей взрослых детонек. Для меня они всё равно дети. Хоть и по 25 уже обоим.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МариХуана сказал:

 

Сейчас полностью понимаю матерей взрослых детонек. Для меня они всё равно дети. Хоть и по 25 уже обоим.

Моя коллега в свое время удивила меня, собрав сладкие подарки своим детям 35+. А потом я  выросла  и перестала удивляться).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2022 в 13:15, Жоржина сказал:

Живёт - то он с бабушкой, родители пьют, мать особенно.

И при этом бабушку сильно беспокоят татуировки девочки. На своё бы дитя оборотилась, которое пьющее и сына забросившее

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 13:44, Перлита сказал:

в субботу дежурят врачи. а аптеки закрыты

Да ладно! Уж аптек, даже круглосуточно работающих, просто очень много. Очень 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МариХуана сказал:

пошла сегодня, купила два сладких подарка.

Вот спа ибо вам за идею :thumbsup: Куплю своим тоже сладкие подарки :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Автоледи сказал:

Моя коллега в свое время удивила меня, собрав сладкие подарки своим детям 35+. А потом я  выросла  и перестала удивляться).

Везёт вашей коллеге, вот у меня старшенький сладкое не ест, ну от силы конфету-печеньку. Чтош, тогда носки.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

И не родится у хамки воспитанная дочь. Гены не те.

Кто сказал? На детей не только мать имеет влияние. Иначе все были бы ксероксами.

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

А пока не прошло что делать?:D

Вы сравниваете подростка со взрослым человеком? Давайте тогда с младенцами - они вообще орут громко и писают в штаны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы сравниваете подростка со взрослым человеком

В 18 лет не подростки. В 18 лет берут парней в армию и автомат в руки дают!

А девушки рожают. Иногда мамам на руки.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Иногда мамам на руки.

А вдруг да не маме на руки? Ну вот представьте - берет да не рожает. а учиться едет.

Непонятно ваше оправдание явного хамского поступка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Машуля said:

И не родится у хамки воспитанная дочь. Гены не те.

Странно, что вы себя позиционируете, как бытовая всезнайка.

Миллион вариантов, когда у порядочных родителей - ребёнок отморозок.  

И нередкое явление, когда дети любят и голубят родителей- алкашей, неудачников и дурачков.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

вот представьте - берет да не рожает. а учиться едет.

За мамин счёт. Едет. :D

Только что, Лояльная сказал:

Миллион вариантов, когда у порядочных родителей - ребёнок отморозок.  

И нередкое явление, когда дети любят и голубят родителей- алкашей, неудачников и дурачков.

Увы... Не так часто,  как вы думаете. Бытие определяет сознание, не я придумала. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

За мамин счёт. Едет. 

Или за папин. Папы тоже иногда работают и любят детей.

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Не так часто,  как вы думаете.

Достаточно часто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Или за папин. Папы тоже иногда работают и любят детей.

А семейный бюджет?:D Он обычно в руках у мамы!

Хотя, есть и варианты, согласна!:D

Одно точно - в этом возрасте очень хорошо и громко умеют разговаривать и даже хамить, но не умеют зарабатывать. :D Но родители терпят - свое же, родное!  Даже если чадо ложечку сломает со психу,  и не только ложечку...:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×