Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

39 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

За два-три года тотальной неуборки квартира приходит в состояние, требующее ремонта. Видела такое. Но думаю у ребят @Злобынюшка не такой крайний вариант, наверное всё таки убирают, как им комфортно. 

Вот именно, я уже сильно расстроена. Не убирают они. Я наеду, уберут. Летом приезжала сама, мыла и чистила все. Не хотелось бы так делать регулярно самой. А ремонт там нужен, да. Намерена продавить это дело, пусть думают. Со старшим говорила на эту тему. Им все равно.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

А если они не приберутся, что с квартирой случится? 

Превратится в нору. В помойку. Стелла, ты что спрашиваешь, ты не знаешь, во что превращается дом, если там не убирать?

Или ты спрашиваешь, что с парнями случится, если они и дальше будут игнорировать нормы содержания жилища в порядке? Скажу, что выселю, сделаю ремонт, сдам, а они пусть идут снимать жилье. Я честно не знаю, что еще придумать.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

А ремонт там нужен, да. Намерена продавить это дело, пусть думают

Вот как правило после хорошего ремонта и обновления мебели даже у заядлых нерях появляется желание поддерживать чистоту. До этого и разницы не видели между чистым и грязным "И так хорошо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2023 в 17:13, Паслён сказал:

У неё вся семья такая, что друг без друга не могут жить, везде и всюду вместе - дача, отпуск, шопинг, в течение дня все друг другу по сто раз позвонят.

У меня знакомая есть такая же. Продали все свои метры квартирные и купили дом в пригороде. Мама, брат, сестра, муж сестры и четверо её детей. Съехались потому, что жили в основном в квартире однокомнатной! мамы. Не шучу. Вот что там брат знакомой забыл? Активный, современный мужчина 37 лет. Но мама там такая, что всё у неё дети. Зять от тещи в восторге. Любви у мамы так много что ли? Дама интересная, тоже очень современная, но все к ней под крыло забиваются. Интересно, что все в семействе деловые, но дело у каждого своё. То есть не сборище бригады.

 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Им все равно.

У меня зять такой. Ему железную посуду и походную экипировку дать, так жизнь удалась. Но он потихоньку проникается к порядку. К моему выходу на кухню там идеальная чистота. Всё распихано по углам и ящикам. С перепугу и тарелки пустые грязные  может в холодильник отнести. То есть разгребает дочка потом, а мне чистота на полчаса ранним утром. Я брови сдвину, он сразу нервно озираться начинает и приговаривать: я сейчас уберу, я сейчас уберу... Запугала я парня с этой кухней. В их комнаты нос не сую. Ванная комната, туалеты содержатся в порядке. За них отвечает дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

меня зять такой.

Если бы эти два женились, мне спокойнее было бы. Но легче норного барсука женить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если бы эти два женились, мне спокойнее было бы. Но легче норного барсука женить.

Наш детина, наоборот, один вообще жить не может. Расстался с девушкой, нет бы пожить одному хоть немного, у него сразу начинаются поиски второй половины. Два месяца он ещё надеялся, что его девушка одумается, но нет, не случилось. Квартирантов я выселила, сыну жилплощадь освободила. Всё намывает, начищает после квартирантов, обустраивается и всё обновляет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

у него сразу начинаются поиски второй половины

Молодец парень, активный, жизнь мимо не пройдет.

Я сегодня с дочерью встречалась. После ковид никак оклематься не могут. То температура 37 держалась, то слабость.

Я и записалась на экскурсию, в Москве проходят шикарные бесплатные тематические экскурсии по центру. Нам очень понравилось.

Началось с того, что я опоздала минут на 10 и группа уже ушла, дочь мне точку скидывала куда группа идет. Шли они  не спеша, я их быстро нагнала. Дочь на меня строго посмотрела и спросила: " Знаете, что такое "пунктуальность"?. Да ладно, отвечаю, нагнала же.

Перед экскурсией я наказала ей тепло одеться. По приезде  я посмотрела на нее и начала песню:

- А почему без шарфа? 

- Почему ты все время в телефоне? Ты даже не слушаешь. 

- Шапку поглубже надвинь.

Короче, это не лечится. У нее учительница в свое время была, которая весь класс по головам считала.

- А перчатки не взяла? 

Она не выдержала и спросила: Может ты меня еще и посчитаешь?

Я вздохнула, вынула из сумки форель в пакете, которую сама солила и передала ей.

-Ты всегда на экскурсии в кожаных сумках рыбу носишь?

Чего хочу, то и ношу - огрызнулась я. 

Кино.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 23:59, allur сказал:

Перед экскурсией я наказала ей тепло одеться. По приезде  я посмотрела на нее и начала песню:

Жесть, как по мне. Встретиться, чтобы потрепать друг другу нервы нравоучениями. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 12:30, Злобынюшка сказал:
В 15.11.2023 в 12:23, Кошка_Машка сказал:

Не все, к сожалению, любят порядок

Далеко не все, я тоже не идеал и да, бардачницей была и я.

Мой племянник женился на девушке, милой, хорошей, любящей - но абсолютно равнодушной к быту. Готовить она не умела и не хотела учиться. Готовил муж, делал это с удовольствием, поскольку любил вкусно поесть. Жена была в восторге! Как она удачно вышла замуж, только с появлением детей и служебными обязанностями супруга, ей пришлось самой готовить. Да, ей не нравится, но детей же кормить нужно! На все праздники стол готовит племянник, ему не в тягость, готовить любит и умеет, детей привлекает в помощь - все довольны.

По поводу уборки: жена племянника искусно владеет росписью по малым формам, все очень красиво, но при этом она никогда не замечала срач и грязь в квартире. Поженились они, когда девочке было 19 лет. Так было... ну долго так было. Мы с сестрой всегда говорили, что мы ходим в гости не как санэпидстанция. Сейчас ей 35. Как она вылизывает свое жилье и гоняет домочадцев за каждый фантик! Какая у нее чистота, при том что у них пятеро! детей.  

Вот раз! и перемкнуло. Дома чистота и порядок, готовить как не любила, так и не любит. Но что-то поменялось. 

@Злобынюшка, может это быть Вашим случаем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Сейчас ей 35. Как она вылизывает свое жилье и гоняет домочадцев за каждый фантик! Какая у нее чистота, при том что у них пятеро! детей.  

Вот раз! и перемкнуло. Дома чистота и порядок

Ну это элементарно :D Сестра неряхой не была, но и фанатом чистоты тоже, вроде в меру. Когда ее ребенок пополз и шустро, она посмотрела на его ползунки, руки, ужаснулась и перемкнуло ее. Стала именно фанатом. 

Уже писала здесь, после хорошего ремонта и обновления мебели нередко неряхи становятся чистюлями. Стимул появляется.

У нас знакомым повезло попасть в программу "Квартирный вопрос". Сейчас не знаю, есть ли такая передача. Но там приезжают, делают капитальный ремонт, меняют мебель, технику и все это бесплатно (потом налоги большие платили). Мы еще говорили - далеко, не поедут. Но тут нашлись те, что работали именно в нашем регионе, повезло. У них квартира была засранная и запущенная до ужаса. Даже если и убрать и помыть, это уже просто было незаметно!  И мы тогда даже пари заключали, через сколько после этой переделки они свою квартиру снова засрут. 

Ой, какую конфетку им сделали! Ну кто видел эти передачи, представление имеют. Ну и через год в этой квартире был порядок, что даже шутили "А вы тут живете или только смотреть ходите?" Чистота и порядок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неглавная героиня сказал:

Вот раз! и перемкнуло. Дома чистота и порядок, готовить как не любила, так и не любит. Но что-то поменялось

Со старшим такое случилось) как я до него доказывалась дома про порядок! И ругались периодически... И вот он из дома уехал, а потом с завидным постоянством стал влюбляться в девушек, которые быт не очень любят))) но последняя актуальная, уже практически жена, для него- наверное, золотая середина. Они одинаково не очень любят быт, но оба вдруг полюбили порядок... В общем, я была у них в гостях.... Я такой стерильной чистоты вообще мало где видела!!! Ага, ппремкнуло...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Неглавная героиня сказал:

может это быть Вашим случаем?

Одна надежда. Я ж тоже была бардачница и принципиально не готовила. Теперь и готовлю и прибираюсь, лет с тридцати.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Теперь и готовлю и прибираюсь, лет с тридцати

Пфф! Есть еще время, разберутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Пфф! Есть еще время, разберутся

Да вот нету. Старшему тридцать стукнет вот-вот. Короче, эти вишенки не от той яблоньки. Как говорится, что выросло, то выросло. Читала тему в Нежном про беспорядок с противоречивыми чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да вот нету. Старшему тридцать стукнет вот-вот. Короче, эти вишенки не от той яблоньки. Как говорится, что выросло, то выросло. Читала тему в Нежном про беспорядок с противоречивыми чувствами.

Лена, забей. Вот просто - забей. Не пьют, не наркоманят. Живы и здоровы. Не стоит этот гипотетический ремонт твоих нервов. 
Живут и живут, никуда ты их не выгонишь, их все устраивает, там и изначально евроремонта не было. Забей, сколько той жизни из-за ремонтов переживать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот просто - забей

Стелла, я и так сильно над ними не вишу, не лезу к ним и в их жизни присутствую по минимуму. У меня своя жизнь, у них своя. Но это просто черти что, во что они жилье превратили. Мне и их жалко, и квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Стелла, я и так сильно над ними не вишу, не лезу к ним и в их жизни присутствую по минимуму. У меня своя жизнь, у них своя. Но это просто черти что, во что они жилье превратили. Мне и их жалко, и квартиру. 

Ничего с твоей квартирой не случится. Я тебя умоляю. ты там не живешь, какая тебе разница?  Обои переклеить и прочий косметический ремонт это ерунда, не стоит оно нервов.

Мальчишек своих ты жалеешь потому что ты не понимаешь прелести их существования :) у тебя свои представления о счастье, а у них - свои. Все хорошо у них. Живы, здоровы, свободны, жилье бесплатное, живут не в зажопинске, все двери для них открыты, Лена. Они живут ровно так, как хотят. И ты не можешь их заставить хотеть другого.

Живи свою жизнь, а они будут жить свою. Ты хороший человек и хорошая мама. Все УЖЕ хорошо.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Но это просто черти что, во что они жилье превратил

Тараканы   и клопы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Тараканы   и клопы?

Нет, кажется нету. Нашествие всего этого у нас связано исключительно с визитами дезинсекторов. Как только подъезд подлежит обработке, сразу во всех квартирах тараканы толпами и даже на входной двери в подъезд за щитком домофона они. Бррр. Откуда-то бегут. Потом все, нету. 

Но если дома запущено, могут и ящерицы завестись, не только клопы.

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Живи свою жизнь,

Я ее и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Крикуша сказал:

Тараканы   и клопы?

Развели костер в гостиной, а в санузле режут кроликов? :lol:

А если без шуток, то думаю, что не ценится то, что дается легко. Если б поснимали квартиру за свои деньги, да ещё и немалые, где срач разводить недолго придется, ибо арендодатель выгонит после первой же инспекции, так были бы благодарны матери за возможность жить в своей квартире и порядок поддерживали бы, как основное условие.

Уж какой мой старший сын был бардачник, но самостоятельная жизнь исправила, стал аккуратистом, полюбил порядок, обзавёлся всякими техническими девайсами для уборки и даже мне что-то советует. При этом, как я поняла, намного чаще убирает он, а не его девушка. 

А младший без особых подвижек в этом плане, пока не пнёшь, не пошевелится, при этом ещё и вопит, что у него в комнате порядок, а после моей уборки он ничего найти не может. Как-то тубус не мог найти, испсиховался. Вообще-то, его сложно не заметить, размеров он приличных. Я всего лишь его на книжный стеллаж переложила, чтоб на полу не валялся. Оказывается, на полу его законное место, как и рюкзак посреди комнаты. И кошка среди этого всего обожает валяться, ей в той комнате очень комфортно почему-то.

Муж ещё острее, чем я на этот бардак реагирует. Вслух мечтает, что придет время, загрузит его манатки в машину и отвезёт в самостоятельную жизнь в другой город. А в бывшей детской сделаем ремонт, заменим мебель и обустроим под свои нужды. ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Паслён сказал:

Развели костер в гостиной, а в санузле режут кроликов?

Нет.

 

39 минут назад, Паслён сказал:

не ценится то, что дается легко. Если б поснимали квартиру за свои деньги, да ещё и немалые, где срач разводить недолго придется, ибо арендодатель выгонит после первой же инспекции, так были бы благодарны матери за возможность жить в своей квартире

Вполне возможно, но почему-то выгоном на мороз занимаются на форуме в отношении чужих чад охотнее, чем в реальности и своих. Если бы да кабы. Я лично скорее всего прям вышвырнуть из квартиры родных детей не в силах и знаю это хорошо.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вполне возможно, но почему-то выгоном на мороз занимаются на форуме в отношении чужих чад охотнее, чем в реальности и своих. Если бы да кабы. Я лично скорее всего прям вышвырнуть из квартиры родных детей не в силах и знаю это хорошо.

Да, я тоже заметила, что чужих детей не жалко хоть на мороз, хоть в горячую точку. И своих я бы точно не выбросила на улицу, уж тем более в мороз. Мой старший сам поехал, у меня разрешения не спрашивал, просто привела пример, как меняет человека жизнь, когда мама за две тысячи километров и все заботы о жилье, питании только на себе самом. :)

Младшего выпинывать будем, но уж точно не на улицу. Заодно и посмотрим, каким он будет в самостоятельной жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Оказывается, на полу его законное место, как и рюкзак посреди комнаты.

А это очень напрягает? Ну лежит рюкзак посреди комнаты, ну обходит пОдросток свой тубус по полу. Чем оно мешает родителям, в этой комнате не живущим?

Когда Алюшка с нами жила, меня напрягали только всяческие пищевые "отходы", ибо реально боюсь, что тараканище приведет своё племя, и пыль, так как я астматик, и пылюкой дышать не мону. А уж как там лежат ее личные тетрадки, рюкзаки и носки- да еще я этим не заморачивалась. Сама находит, и ладно. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А это очень напрягает

Уже не очень, за свою мамскую жизнь я прошла все стадии отношения к этой ситуации - гнев, отрицание, что там ещё? :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Злобынюшка сказал:

Нет, кажется нету

Значит все хорошо, им так удобно. Теперь это ИХ жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×