Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Травиата

Не вижу криминала ни со стороны Вашего сына

Ну пользовать девочку полгода, одно встречаться, другое жить вместе.

То, что девушка хочет оформить с ним отношения- тоже естественно. Если они ровесники, то её 22 и его 22- не одно и то же. Она может ощущать, что служит предметом для отдыха и наслаждения...

В моем понимании нормально хотеть замуж. Но читая этот форум, и другие платформы- то это уже не нормально.

Ну младше на год. Тут в принципе разница не важна. Я бы на ее месте так же ощущалась.

Вот и может сын просто спасовал? Наобещал девченке горы, а теперь в кусты?

Я в такой растерянности, что или я дура, или дура в квадрате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Семья, отношения двоих - закрытая область.

Предположим, Вы дадите Вашей дочери совет, который Вам кажется правильным.

Но может так случиться, что этот совет испортит ей всю семейную жизнь, и Вас она будет винить в этом.

Вы хотели ей добра, но причинили зло!

Поэтому мое святое убеждение, что для создания счастливой семьи следует совершенно исключить всякое внешнее вторжение.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я верю матери молодого человека, что её сын умный, хорошо зарабатывает. Совсем уж с дурой он надолго не задержится

Он-то может и рад бы "надолго не задерживаться", да вот хватит ли ума понять, что его ловят ? Вот ведь о чем речь!

Светлана К

В моем понимании нормально хотеть замуж

И хотеть замуж - нормально, и влюбляться - нормально, и страдать по кому-то - нормально. На то и молодость.

А вот вести столь странную переписку с пока еще ЧУЖОЙ взрослой тетенькой - ненормально. Тащить в ЗАГС пацана, который этого не жаждет - уж совсем малоприлично wink.gif

Вот и может сын просто спасовал? Наобещал девченке горы, а теперь в кусты?

Предположим худшее - таки да, наобещал. Ну и ? Теперь увидел, что ему этого до ста лет не надо, и что ? Либо в ЗАГС и жить с ней до старости, либо с моста в реку ?

Извините, и влюбляются так, что потом за ухом чешут и изумляются "где ж мои глаза были?" eek.gif , и прожив в браке не один год люди разочаровываются в супруге. Не вижу криминала, если кто-то разочаровался в отношениях. А уж по молодости такое не редкость.

Неужели лучше продолжать отношения, которые изначально обречены ? Неужели лучше родить ребенка, у которого ЗАВЕДОМО не будет нормальной семьи ? Ну ведь понятно же - раз там большой любви нет - он рано или поздно свалит. Потому что жить на одном чувстве долга - на такое никого надолго не хватит (да и врагу такой жизни не пожелаешь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот и может сын просто спасовал? Наобещал девченке

горы, а теперь в кусты?

Лучше уж сейчас в кусты... Для всех лучше. Пока девочка свои планы не реализовала.

А, вообще, не думаю, что она шибко умная. Была б умней, действовала бы молча... Так что вам, считай, повезло. Только уж исхитритесь как-то, пусть сам решает, готов ли он отцом стать, а не девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Мама вышла на разведку. Шпион из меня еще тот. По скайпу удалось таки с сыном поговорить. И вот что получается. Маааама, что ты И. сказала,что она плакала потом?

Да нифига я ей не сказала, не стала переписываться, сказала что у меня 2 кобеля (муж и собака) приехали с дачи, кормить буду. А то что я моргаю в соцсетях, не значит что я там есть.

Одно успела спросить, ну как плохая свекровь. Чем она сына кормить будет, и что у них в холодильнике. Вот ведь зараза-, ну я в смысле. На расстоянии 2 тыс. км и то умудряюсь засунуть нос.

Ответила дива наша,что Денис на работе поест. А себе она делала омлет.

Ну и еще сказала,что боится, что Денис ее бросит.

Значит предпосылки есть.

Денис на контакт не идет, пыталась окольными путями. Но зная свою хитрую маму, ребенок закрылся. Придется через жену его друга. Она болтушка, расскажет.

Мадж

Он-то может и рад бы "надолго не задерживаться", да вот хватит ли ума понять, что его ловят ? Вот ведь о чем речь!

Горихвостка

Лучше уж сейчас в кусты... Для всех лучше. Пока девочка свои планы не реализовала.

Я вот ВАС читаю и думаю, ну ничему его жизнь не научила? Ну выводы делать иногда надо?

Сразу извиняюсь, видимо время пришло высказаться.

1.Сыну 16 лет. Его пассии 18. Закончила училище, а ему еще учиться. Нашла она работу в соседнем городе. Там 20 км. И начала давить, чтобы ЕГО мама, сняла им квартиру, а то любовь-морковь.

Я сыну объясняю, ну ладно, морковь- ботва, я согласна оплачивать квартиру. Но!!! напополам с ее родителями, идешь работать грузчиком, потому как образование получать некогда. И вопрос в лоб- ты готов бросить лицей, профессию выбирал САМ, маму с собой даже документы подавать не взял.

А у дивы старшая сестра вышла замуж, и у родителей денег нет.

В итоге сын сказал этой диве, что ему мама не разрешила!! Да вали все на маму,я согласная. Та обозвала его маменькиным сынком, и свалила на охоту в другое сафари.

Он не маменькин сынок. Он у меня с 15 лет один в чужом городе. Учитывая, что в этом городе живет моя родная сестра.

Далее череда див, но балбесом пользовалсь, как хотели. Одна умудрялась быть беременной, вернее с задержками аж 2 раза в месяц. И я уж не выдержала, и объяснила сыну, сколько раз женщина может быть беременной.

После армии- 35 лет диве. Но там все прошло само собой. Симпатичная такая деваха. Но умная. Видимо ему после армии разрядка. а ей зарядка.

Дальше еще хуже. 28 лет. Дочке 3 года. И условия - раз квартира моя, дочку удочеряешь, с мамой не общаешься. к моим на дачу в полный рост.

Я сколько могу его уму-разуму учить? Вроде и хочется защитить, но иммунитет то вырабатывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что буду просто плохой, ужаснейшей свекровью laugh.gif .

Во-первых, потому что хорошо и оригинально готовлю, и мой сынусь с младых ногтей привык кушать вкусненько, невестке придется попотеть, чтобы угодить капризуле wink.gif .

Во-вторых, сторонюсь быть "третьей в драке", так что если гипотетическая невестка пожелает, чтобы в семейной ссоре я своему чаду мозги вправляла - не дождется harhar.gif . Женилка выросла? Вот и разбирайтесь сами!

В-третьих, помощи по хозяйству от меня не дождутся, ибо я существо ленивое. И, честно, уже по-наглому спихиваю на сына часть своей работы rolleyes.gif . Чтоб тарелку после обеда помыл и за собой, и за мамулей, в комнате прибрал лишний разок.

Вот только внуков, если таковые случатся - давайте мне, я не против! Мелких люблю blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я сколько могу его уму-разуму учить? Вроде и хочется защитить, но иммунитет то вырабатывать надо.

Ох, пока не поумнеет - подстраховывать надо, что ж поделать.

Вот честно скажу - я лично поумнела к тридцатнику - до этого и неудачные романы, и неудачный первый брак. И вроде не дура, но... cry_1.gif

Посмотрите у нас по веткам: читаешь - вроде человеку и за 30, и под 40, а ведет себя как идиотка, и ничего не шевельнется, даже не осознает этого.

Моей дочери 30, её друзьям-подругам по столько же, а иногда такое выделывают - только руками развести.

А тут 22 года - ну конечно он еще щеня! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Нормальной вы свекровью будете, а то что

Во-первых, потому что хорошо и оригинально готовлю, и мой сынусь с младых ногтей привык кушать вкусненько, невестке придется попотеть, чтобы угодить капризуле
Моему на домашних разносолах взращенному ни чего теперь не мешает самому у плиты встать, или есть то что сноха приготовит.
Во-вторых, сторонюсь быть "третьей в драке"
Пока форс мажор не наступит - самая правильная позиция.
В-третьих, помощи по хозяйству от меня не дождутся, ибо я существо ленивое.
Я к своим не хожу -- зашла пару раз, ручки тряпку хвать. Я себе по ручкам надавала - мне что дома заняться не чем? И ни кто не в претензии. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что буду просто плохой, ужаснейшей свекровью  .

Во-первых, потому что хорошо и оригинально готовлю, и мой сынусь с младых ногтей привык кушать вкусненько, невестке придется попотеть, чтобы угодить капризуле  .

Во-вторых, сторонюсь быть "третьей в драке", так что если гипотетическая невестка пожелает, чтобы в семейной ссоре я своему чаду мозги вправляла - не дождется

Сколько людей - столько и мнений. Вот я опасаюсь, что буду плохой свекровью. Но опасаюсь по причинам, прямо противоположным вашим)))

Готовлю я нормально, но сыну не нравится часто smile.gif Поэтому накормить молодых, коль в гости придут, не смогу.

В "драку" влезу, но зная своего сына, думаю, буду на стороне невестки. При условии, что девочка будет адекватная и настроена на сохранение семьи)))

Помощь от меня по хозяйству будет. Но, почему-то мне кажется, что многие невестки не любят, когда лезут к ним в кухонный шкаф и перемывают все. Поэтому даже не знаю - что лучше: помогать по хозяйству или нет.

Вот с внуками с удовольствием бы повозилась. Хотя, при желании невестки, и тут можно быть плохой - мож, я баловать буду или накормлю чем-ниубдь не тем. В общем, многое будет зависеть от настроя и установок невестки. Если она захочет мирно жить - все будет хорошо. Если будет настраивать против меня - я, наверно, в сторону отойду. Мой лозунг (на сегодня, по крайней мере, я так думаю): "Лишь бы сын был счастлив и жили хорошо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Я боюсь, что буду просто плохой, ужаснейшей свекровью

Полностью разделяю вашу позицию по всем пунктам laugh.gif Я уже свекровь (правда неофициальная) и руководствуюсь этими же принципами.

сторонюсь быть "третьей в драке", так что если гипотетическая невестка пожелает, чтобы в семейной ссоре я своему чаду мозги вправляла - не дождется

Только еще с условием: при нас разборки не учинять!

Невесток такая позиция вполне устраивает laugh.gif Ну или повезло с девчонками. Умницы обе, красавицы, да еще и терпения у обеих сколько! Я вот даже и не знаю, смогла бы я такие закидоны терпеть какие мои мальчиши им устраивают sofa.gif

Да еще и меня побаловать любят, всякие приятные штучки мне приносят, то что для себя я бы пожмотила купить blush.gif

Да и я существо не больно трудолюбивое laugh.gif , но при невестке нагружать сыначку своей работой уже не того... ну не очень, у них и своих общих дел навалом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Ой, как мило кокетничаете! smile.gif Да замуррчательной свекровью будете.! Особенно пункт про внуков- это просто клад, а не свекровь, особенно на фоне многих современных свекровей-тёщ, которые "не должна, не обязана, да и вообще- я еще слишком молода, чтобы быть бабушкой!"

Никто не угадает, что будет у вас в семье по факту, но вот ваш настрой на будущее мне нравится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кровиночку свою как ястреб высматриваю, но до 18 лет. На 18-летие будет фейерверк, банкет и торжественное вручение ключей от нашей квартиры(дожить бы при её интересном характере и моём здоровье).

Жонихов прописывать - фига. Детей, внуков моих, пропишем. Ну а сама выпишусь только, когда вперёд ногами вынесут. Опять же зная характер Лисы. Будет у неё порыв, продаст нажитое непосильным трудом... Не, после меня - хоть потоп. А пока я есть - и так дала столько, что даже Лиса уже чуть ли не в ноги кланяется. Ну и чудненько. rolleyes.gif

Жить я буду отдельно. Мне и сейчас-то неприятно этого её наблюдать, что её целует, а уж если жить переедет... Не-не-не! Только 18, банкеты, а потом пусть хоть на ушах стоят. А я в коттедж или на другую квартиру съеду. Я хоть и тихая, но за деточку свою, хоть и зловредную, я и убить могу. А мне нервничать нельзя. biggrin.gif

Ежели что - наш бывший психоврач с большим удовольствием и справку выдаст. Ничего, еще 3 года потерпеть до 18 лет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, буду замечательной свекровкой! Сдам сыновей невесткам и буду жить в свое удовольствие, не шастая в семьи к молодым.

С другой стороны, свекровь из меня будет плохая, так как особо помогать не буду. И с внуками нянчиться тоже особо не буду. Так, изредка в гости заглядывать.

Но и мозг выносить невестушкам тоже не собираюсь. Хай живут как хотят. Как говорится, видели глазки, что покупали. Равноценно с обоих сторон.

У меня, вообще, грандиозные планы на свою жизнь, после женитьбы сыновей. Вытирание соплей и смена памперсов туда не входят. Да простят меня мои потенциальные невестки и сватьи, но добрую бабушку, в моем лице, они не увидят. Я к тому времени, свой план по воспитанию малых детушек выполню.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекровка такая. Никакая. К детям свои совсем не лезу, люблю и привечаю, иногда у тех и других бываю, но без фанатизма. Я не знаю, сколько они зарабатывают и куда тратят. Не знаю, чем кормят своих мужей мои невестки. Если нужно - помогаю деньгами. И очень приветствую, если отдают! Потому что у меня третий сын еще не женат. Потому что у меня тоже кредиты. И грядущий капремонт дому, которому 27 лет.

Женатых сыновей на помощь себе не привлекаю, только если острая необходимость. Меж собой общаются и помогают как угодно.

Жалобы невесток выслушиваю. Сначала вибрировала, потом адаптировалась, просто выслушаю, когда поддакну, когда промолчу, сами успокоятся.

Внуков принимаю в любой момент и на любое время. Младшие родились с разницей в три недели, обожаю их. Мальчик и девочка, такие разные и такие одинаковые! in_love.gif Есть еще старший приемный внук, любимка мой, и внучка от старшего сына от первого брака, летом у нас бывает, из рук друг у друга ее рвем)))

Да, и бывшая невестка меня так до сих пор и зовет - любимая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня отжег. Заявил, что сочувствует будущей жене нашего сына. Дескать, знает мой характер и понимает, что им будет спокойно жить от нас за пару тысяч км. Иначе я ей башку откушу.

Задумалась. Не, на самом деле, мне будет по фиг, если сын будет счастлив. Но при попытке манипуляций, измен, предательств, однозначно - башку откручу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тещей, что свекровью, буду замечательной, ну или постараюсь. Точнее очень буду стараться. Мне есть с кого брать пример. Мама моя хорошая свекровь, к невесткам относится уважительно, с советами и нравоучениями не лезет. Уважает их мнение, да и с внуками всегда поможет. А теща она вообще самая лучшая! Зятя называет сыном, в нашу семью, что немаловажно, не лезет. Мой муж называет мою маму мамой, и никогда тещей. Сдружились они у меня, он ей коньячок вкусный, она ему блинчики) Вот и терпят меня вдвоем.

И никогда не буду поступать, как моя свекровь, уже люблю свою будущую невестку и на будущее уважаю выбор своего сына. А дочка появится, и ее выбор буду уважать, как было в нашей семье. Девочки, желаю всем хороших и понимающих свекровей! Всем мира и добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Келио

Свои мамы они, да, всегда и свекрови и тёщи прям загляденье. А своя свекровь всегда какая-то не такая smile.gif

Данжи

Даша, лучше пусть сами друг-другу бошки откручивают и откусывают. А твоё дело - сторона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

На первый взгляд может показаться, что я рекламирую свою маму как лучшую свекровь и тещу, потому что она моя мама, но это совсем не так. То что она лучшая, доказывает отношение к ней снох. За советами да и просто на чаек они бегут к свекрови))) А про мою свекровь можно многое сказать, и сказать нужно, потому что написать нельзя ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Келио

На первый взгляд может показаться, что я рекламирую свою маму как лучшую свекровь и тещу, потому что она моя мама, но это совсем не так.

Так это не секрет. У всех невесток мамы замечательные, никто не спорит rolleyes.gif И вы будете как ваша мама. Верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Даша, лучше пусть сами друг-другу бошки откручивают и откусывают. А твоё дело - сторона

Ну так я это, откушу и в сторону отскочу. Сплюнуть-то надо будет! Я ж ее жрать не собираюсь.

Шоб какая-то там дамочка моему сыночке изменяла! ranting.gif Мозг изредка пожрать - пусть для профилактики. Собственно, и своему сыну башку откушу за предательство жены. Вот такая я кусачая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Келио

уже люблю свою будущую невестку и на будущее уважаю выбор своего сына.
Ха-ха-ха!!! Я тоже так думала! Сынку говорила, что всякую полюблю! Ну в общем-то я все исполнила, но невестке я на фиг не сдалась! Она меня в упор не видит.

Сразу скажу, была поражена. Сынок сказал, чтоб не судила по себе и своему ближайшему окружению. "Они (включая её родню) абсолютно другие". Ну так и живем уж 10 лет. Люблю сына и внука, а сноха где то рядом, и ничего, нормально. У сына спрошу как там у ...чки (это имя) дела, у внука как там ваша мамочка?

Все счастливы!

А! Да! Выбор сына уважаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, не зарекайся!!!

Вот это точно про меня.

Сейчас нашла свое сообщение 5-летней давности, где я такая вся умная рассуждала на тему какой я буду тещей. unsure.gif Буду-то я любить свою дочку и внуков. С зятем соблюдать нейтралитет. А жить - жить будем все отдельно, не смотря на наш большой дом.

Результат. laugh.gif Дочка замужем, учится. Зять работает. Растет внучка. Дочку свою как любила, так и люблю. Внучку, ну это отдельная тема, могу рассказывать про нее бесконечно, обожаю. И blink.gif живут все у нас, причем сами мы их к себе и позвали, так как видели как им тяжело на съемной квартире, на одну зарплату, с маленьким ребенком (дочка очно учится, ездить приходится в другой город).

Живем все вместе вот уже год, не ругаемся (тьфу, тьфу, тьфу). Ну за исключением мелких бытовых разборок. Наверное когда-то они достроят свой дом и уедут от нас, и будет дома тишина и покой. А пока веселье через край, Заяц скучать не дает. Да и похвастаюсь, скоро еще одна внучка будет, ну или внук.

Так, что никогда не говори никогда. lookaround.gif

А зять, ну что зять. Зять как зять. Я ему обеды по утрам на работу готовлю. Дочку люблю сильно, пусть отдыхает утром, ей еще целый день учиться.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра свадьба у моего младшего сына. Ему 29 ей 26. Живут со мной уже полтора года. По дому не делали ничего и никогда. Я пыталась их строить. В ответ - мы еще не семья! Скоро закончится ремонт в их новой квартире и они от меня съедут. А у меня онкология в последней стадии на самом финише. Так что ни территориально ни по времени я не успею побыть ни свекровью ни бабушкой. Грустно...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

Так что ни территориально ни по времени я не успею побыть ни свекровью ни бабушкой. Грустно...
Здоровья Вам! И всё же, как бы то ни было, завтра Вы станете официально свекровью, с чем Вас можно поздравить. Пусть всё будет хорошо, счастья Вашим молодым, любви, взаимопонимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×