Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

Абзац

Марина, а знаете, что я заметила? Вы ее уже любите, эту поразительно симпатичную девочку. Уже не "надо, Федя" у вас в постах, а... что-то неуловимо поменялось после того, как вы выложили фотографию

Совсем честно скажу. Если бы я воспротивилась категорически, как это было с овчаркой, меня бы не стали насиловать. Всё-таки у нас в семье уважаются и выслушиваются мнения всех домочадцев.

Но тут, понимаете ли, люди действовали тонко. laugh.gif Эту очаровательную мордаху пихали мне в мордаху (то есть её фотки показывали) с начала моего отпуска. А в отпуск я пошла с 6-го числа.

Каждый Божий день, придя с работы, муж садился за комп, открывал сайт, где продавался щенок и звал меня, мол, посмотри, как выросла! А уж хозяйка старалась, выкладывала фотки щеночки в разных ракурсах и позах.

И уже потом, увидев, что я колеблюсь, на меня насели. laugh.gif

Не сопротивляйтесь счастью. Пустите его в дом.

Ох, вашими бы устами... Я сегодня полночи не спала. С утра как разбитое корыто. 90% опрошенных мною, едва услышав о собаке делали вот такие глаза eek.gif и буквально кричали "Да зачем тебе это надо!!!!"

Сейчас я успокаиваю себя тем, что ведь и с собаками люди живут, и неплохо живут, не умирают. laugh.gif Вроде, живые и довольные все вы. biggrin.gif Таким образом стараюсь не дать себе впасть в панику. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Марина! будет по разному. Будет и плохо, и вы себя будете ругать - зачем мне это надо было.

Но больше будет радости. Вы будете смеяться над проделками вашего питомца, над его очевидной хитростью, вы будете смотреть в эти говорящие глаза и понимать все, что он вам хочет сказать.

А как он будет вас любить. Безусловной любовью. Просто так, за то, что вы есть. Даже когда вы будете его наказывать, ваш любимец будет вас любить.

Испытайте чувство безусловной и всепоглощающей любви. Это дорогого стоит.

Дороже всех гуляний, напрягов, испорченных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

будет по разному. Будет и плохо, и вы себя будете ругать - зачем мне это надо было.

Я и не жду, что всё будет шоколадно и карамельно, у меня были животные. Я не фанат хирургической чистоты, меня не трясёт от каждого пятнышка на полу, поэтому и с бардаком я могу жить комфортно. laugh.gif Да и к вещам я отношусь легко. Испортилось одно - купим другое. Как говорил мой отец - пусть в нашей жизни будут только такие потери.

Насчёт гуляний, так я уже полгода ловлю себя на мысли, что мне больше шевелиться давно пора. У меня в двух минутах ходьбы - лучший парк города на берегу набережной, а я там почти не бываю с тех пор, как ребёнок гуляет самостоятельно. Я бы, может, даже побегала там летом, если бы было с кем. blush.gif

Но вот чего реально боюсь, так это болезней. У моей подруги собака умирала от чумки - жаль до слёз и помочь ничем не можешь. Вот это действительно ужас. Всё остальное - по мне - решаемо.

Просто дело в том, что всё переносится легко тогда, когда знаешь точно - радость будет несоизмеримо больше. А я пока ещё не знаю, что это такое - радость от собаки. Вот что такое радость от кошки - знаю, потому что всю жизнь была кошатницей.

Ольга, спасибо вам большое! Ваш чудесный пост предыдущий я перечитала три раза. Он меня успокаивает, как мантра. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ох, вашими бы устами...

Моими, Мариночка, моими smile.gif То, что сейчас с вами происходит, абсолютно нормально. Я бы насторожилась, если бы вы, не зная совершенно, что такое собака в доме, захлебывались бы от восторга. Обычно такие восторги заканчиваются плачевно для обеих сторон.

Вы же спокойно, трезво, взвешенно и с изрядной долей опасений подошли к решению вопроса. Как и положено мудрой женщине. Да еще и кое-кто вас немного остудил-охладил wink.gif Однако вы приняли возникшие ремарки правильно, ответили на них продуманно, видно, что решение дается вам непросто.

И в каждом вашем посте стали появляться аргументы в пользу собаки. Их все больше.

Это значит только одно: вы дозрели и готовы.

Впустите счастье в дом, пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А мой муж привез Дара даже не спрашивая меня. После ухода Нифы я не хотела пока никого. Мы обсуждали, что позже. Он кивал, но говорил, что дома пусто и тоскливо, несмотря на наличие кота. И вот через два месяца пришел домой и вынул из-за пазухи щеночка. Муж хорошо меня знает и не сомневался, что я полюблю нового члена нашей семьи. И это действительно так, я его обожаю. Их обожаю, и Дара, и мужа за новую радость и счастье, хотя и ворчу иногда, что опять отпуск раздельно, сто лет вместе не ездили никуда. Но это так, несерьезно.

Уверяю вас, отдача будет больше всех проблем. А здоровье... Прививки своевременные, правильно питание и уход во многом гарантируют хорошее здоровье. А от несчастных случаев не по вашей вине никто не застрахован. Мне кажется, у вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на следующей недели появится щенок. Муж правда не знает, подарок ему на день рождение.

У нас полгода назад умерла наша любимица. И вот я решила взять девочку немку. Нам нужна собака для вольера, но похоже придётся её держать до весны дома. Я конечно понимаю, что всё ляжет на меня. Но мне легче - я не работаю. Хочу всерьёз заняться воспитанием собаки.

Тришка, я Вам только хочу дать совет. Когда будете брать щенка попрасите у хозяйки какую нибудь тряпицу, которая пахнет мамой щенка. Ему будет легче привыкать к новому месту. Верьте, Вы не пожалеете, что завели себе такого друга. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Приехали мы. Привезли с собой Еську Джоди Претти Гёрл. ohmy.gif

Кстати, я немного ошиблась. Забирали мы её не у мамы, а у папы. Это алиментный щенок. Остальные щенки уехали в Питер, их продали туда.

Папа, конечно, солидный, рыжий красавец. Почему-то сразу подошёл к мужу. Как, впрочем, и сама собачка.

Муж вцепился в неё ещё в Ярославле. У хозяйки не дал мне и рта раскрыть, обычно не очень разговорчивый, он выспрашивал у неё всё сам.. Потом, когда уже вышли, торжественно объявил, что сбылась мечта идиота, которую до этого не удавалось осуществить только из-за моего упрямства. laugh.gif

В машине собачку вырвало, конечно. Мы к такому повороту были готовы, всё же полтора часа ехать, поэтому захватили полотенце. Поскулила немного, потому опустошила желудок, успокоилась и уснула. И до конца дороги было не видать и не слыхать, как будто и нет собаки. Хотя голову она положила сыну на колени.

Дома соорудили место, накидали игрушек, положили еды, налили водички пить. Собачка ходила за сыном, как хвостик. Уже поела, попила, сделала лужу, погрызла игрушку, сейчас умаялась - уснула. Ни скулежа, ни писка, ни визга - как будто всю жизнь тут жила. Сразу запомнила то место, где еда. Может, сказывается то, что это уже не первый её переезд, ведь во вторник она, как оказалось, уже переехала от мамы к папе. Может я тороплю события, и она ещё ночью поскулит.

Но вообще, такое ощущение, что она пришла и сразу решила - это моё! Успокоилась и уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу последний раз, наверное, сюда. А потом уже в этой рубрике буду обитать в других ветка.

Прошла ночь, полёт нормальный. laugh.gif Щенок спал и никому не мешал. Полшестого попробовала нас разбудить - не вышло. Улеглась спать опять. В семь сработал будильник - сыну в школу. Тут уже и второй будильник, хвостатый, подоспел. С ней не проспишь точно. Причём, она не лаяла и не скулила, а, встав на задние лапки, сначала передними потрогала сына, потом подбежала к моей кровати и потрогала меня. Вставайте, мол.

Всё ещё впереди, но то, что я вижу сейчас - спокойная и весёлая в то же время собака. Вот так, похоже, у меня появилась дочка. harhar.gif

Спасибо, девочки, за поддержку вам огромное! Что бы я без вас делала. Все эти два дня, пока в моей голове шла борьба между "за" и "против", эта веточка была для меня спасательным кругом. Видно пришла пора из кошатницы транформироваться и в собачницу тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Поздравляю с питомцем. Это действительно счастье. Конечно некоторых проблем не избежать, но это всё временно, пока растёт. А вообще это сплошной позитив и куча положительных эмоций. Не пожалеете что всё таки решились завести собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельную тему заводить думаю смысла нет, а совета хочется. Что-то меня окружающие не поняли в реале.

В общем бзик. Думаю: а не завести ли верблюда? У нас ферма верблюдов рядом с городом. Оттуда предложение о покупке и поступило. Белый. Двугорбый. Красивый очень.

Изначально думал о лошади. Но это ведь морока еще та. Кормить-содержать-ухаживать достаточно сложно. Как вариант - содержать на ипподроме и навещать.

Судя по тому, что читаю сейчас в сети и статьях на тему содержания, с верблюдом проще. Неприхотлив, вынослив, живет около 35 лет, менее требователен к составу пищи.

Загон, вольер, место содержания, уход и выгул обеспечить я могу. Конечно шаг ответственный и я буду думать еще долго. Скорее всего отложу решение на год-полтора. Но интересно, может кто сталкивался с такими "домашними питомцами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

а не завести ли верблюда?

А зачем? Просто чтобы был? Верблюды сложны в воспитании, хитры, а еще любят кусаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А зачем? Просто чтобы был?

Однозначного ответа нет. Практическая выгода от верблюда в хозяйстве, как то: шерсть, молоко и прочее мне не нужна. Коммерческая - ну там детей возить, например, - тоже нет. Восхищаться животным такой красоты - да, могу. Для прогулок и катания - с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А страуса если? Тоже интересный домашний питомец. И места меньше занимает. А экзотики и грации не меньше чем в верблюде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Неее. Верблюд он такой величественный. А страус что? Конечно, если б я думал завести курицу, тогда да - страуса бы выбрал. А так вот накрою верблюда ковром персидским и на прогулку... Медленно и торжественно. Круто же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Идете так себе вдвоем по полю с конем с верблюдом. Он в ковре и плюет куда достанет.

Я почему про страуса - сама что-то думала об этом. Изумительная птица. Была на выставке в прошлую пятницу - видела там их. На поводке выгуливали. Тоже шагает красиво. Не, не курица точно. Не верблюд конечно, но и птицей это создание назвать - язык не повернется. Стать, мощь, взгляд с ленинским прищуром внимательный, за душу берущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Они как приручаются, верблюды-то? g.gif

Восхищаться животным такой красоты - да, могу. Для прогулок и катания - с удовольствием.

Для этого надо его приручить, а это значит каждый день с верблюдом общаться, кормить, поить, убирать за ним, не знаю, команды учить. shiz.gif Столько же проблем сколько и с лошадью. А по уму лошадь гораздо умнее верблюда будет и значит отдача больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А так вот накрою верблюда ковром персидским и на прогулку... Медленно и торжественно. Круто же

Верхом иль под узцы? Короче, понты.

Вредная мама

IRSEN

Девы, они еще и кусаются неслабо так. Недалеко от нашей части ферма была, мы туда за молоком-творогом ходили. У них верблюды жили, гады хитрые, так и норовили куснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

У нас в институте верблюдица живет, ей лет 10. Из цирка отдали, там с ногой какие-то проблемы. Зверушку подлечили, она выбрала себе одну кормилицу-хозяйку и никого больше не подпускает. Вот когда девушка эта рядом - верблюдица шелковая. И погладить и покормить и деток на празднике покатать. Чуть девушка (уже выпускница, к слову) домой уезжает, живет недалеко, так эта бестия устраивает банзай. Кормушку выковыривает, орет дуром, загородки грызет. ХарАктерное животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

накрою верблюда ковром персидским и на прогулку... Медленно и торжественно. Круто же 

И ради этого 35 лет его кормить-поить-обслуживать?

Я б не стала. Лучше машину купить понтовую hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Жениться бы вам батенька.... детей пора заводить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верблюды сложны в воспитании, хитры, а еще любят кусаться.

Ильга, плюс своенравны. И не зря существует восточная поговорка: Злопамятен, как верблюд.

Верблюдица в гоне - это нечто. А мальчик...тушите свечи. Дурному же характеру и кастрация не поможет.

Безалаберный, заведите осликов. Тележку можно персидским ковром покрыть - тоже понты. Или пару немецких догов.

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Верхом иль под узцы? Короче, понты.

Ну а чего понты-то сразу. Уж и помечтать нельзя( horse.gif

Мечта поэта

Лучше машину купить понтовую

О! Вот этой радости мне и даром не надо. no_1.gif Я уж как-нибудь на такси. Ни разу не водитель.

Курортозаложница

детей пора заводить

Это наверное скоро...

Сагитариус Альфа

Или пару немецких догов

У меня борзые. Не хуже догов)))

Спасибо всем огромное за отзывы. Ильга, Вредная мама, Сагитариус Альфа

спасибо, что открыли глаза на верблюжий характер, об этом я не задумывался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Присоединюсь к хору wink.gif

Жил у нас в конюшне верблюд.

Более капризной и дурнонравной скотины мне в жизни не встречалось.

Слухи об их неприхотливости сильно преувеличены. Не, может в естественных условиях обитания они и едят что попало, и пьют из луж и на здоровье не сказывается. В средней же полосе все сложнее значительно, по крайней мере, сено ему приходилось замачивать-от сухого кашлял как астматик.

К тому же привычка жрать все подряд выводила из себя: он жевал баннер, жрал сенные веревки (после чего какал гирляндой, ага), оторвал и съел флаг с машины. Терпение закончилось на изжеванной кифферовской уздечке, которая стоила как чугунный мост.

Стали привязывать.

На привязи он орал, громко и гнусно.

Когда в конюшне кобыла приходила в охоту несносную тварь наглухо закрывали в капитальном деннике и закрывали дверь в проход, потому что по сравнению даже со строгими жеребцами, он был неуправляем.

В сезон линьки выглядел он ужасающе-лохматая скотина в жутких лишайных пятнах 2-3 ладони величиной.

Плевался, кусался и лягался (просто снайперски)

Денник его, убираемый как и у лошадей-ежедневно-сбивал с ног волной вони.

Как матерился ветеринар, вызываемый на прививки-не передать, а коваль даже несколько терминов, обозначающих это "счастье" придумал и ввел в обиход.

Не надо Вам верблюда, ей Богу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу завести грызуна, но не определюсь кого. Мне нравятся крысы, мужу свинки, а ребенку джунгарики. Хотелось бы выслушать мнения и определиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергеевна, никому крысу не посоветую. Зверюга чудесная, умнейшая и идеальная как компаньон. Но во-первых социальная - держать надо минимум двух однополых, максимум - неограничен, но тут и клеть требуется размеров немалых.

Во-вторых живут мало, а болеют часто и самозабвенно, ветеринаров же, разбирающихся в крысах, еще поди найди. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×