Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Дануна сказал:

Добрая у вас тетя, и оптимистичная)

Умница необыкновенная, один раз замужем и практически в один день.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Дамы,что ж вы себя так опускаете, неужели без мужчин уже и деваться некуда. Что ж вы себя в полтинник убогими и несчастными считаете. Я не скажу, что жизнь только начинается, она продолжается и как она будет продолжаться зависит от вас. Если считать себя никому ненужной так и будет. 

Захотелось вам ответить. Наблюдаю за знакомыми и все-таки мне кажется, что женщины попорядочнее мужчин будут. Ясное дело, что все люди разные и блаблабла. Кстати, все мои самые счастливые знакомые дамы разведённые. Не те, которые ни разу замужем не были, а именно разведённые.

Не могу сказать, что вот прямо ищу в знакомых мужиках изъяны, но чтоб сказать что "золотой во всех отношениях мужик" ни о ком не могу. Лентяи, кобели, не любящие напрягаться, домашние царьки, маменькины сынки, а то и тираны - все есть. Хороший знакомый совсем недавно мне рассказывающий, какая у него прекрасная жена, тут же поведал историю из которой всё понятно - активно сравнивал. Короче, как-то не срослось у меня с хорошими мужиками. Надеюсь, жизнь покажет мне, что такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда на душе хорошо, козлы не встречаются. Мужчины как мужчины. Нормальные такие. И бывшие все нормальные. А потому, что мне быстро как-то хорошо становится. Значит, не козлы, вовремя смылись.

2 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Жизнь длинная ( в лучшем случае) всё может быть и люди меняются - сегодня он любит тебя, завтра меня...

Точно. Я сама-то любила сколько раз, разве один-два в активе? И ведь не козел:biggrin: вроде. Так что надо философски относиться к путям-перепутьям жизненным. Не козлить, а шлепать вперед. До очередного козла чувства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Дамы,что ж вы себя так опускаете, неужели без мужчин уже и деваться некуда.

Простите, но Вы то тоже не лыком шиты и из семьи мужика увели. Что ж Вы так себя опустили то? Неужели без именно этого женатика

 

9 часов назад, сестра Карамазова сказал:

милейший, умнейший и очень порядочный человек

прожить было нельзя, аж у жены отбили? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сестра Карамазова сказал:

И если на мужиках не зацикливаться они сами нарисуются, поверьте старой тётке. Мне престарелые дурни не только переспать предлагают, таки замуж зовут, а мне это надо на старости лет такое счастье

Вот именно, что престарелые дурни, я сама знаю о чем говорю - самой 52. Поэтому если женщине за 50 нужен рядом мужчина для души, тела, кошелька, решения хоз.пробоем и прочего, то лучше не разгонять своего привычного, пуд соли съевшего. Так как следующий с огромной долей вероятия будет хуже и не потянет до уровня того, кого она нашла в куда более молодые годы. И да - это мои личные наблюдения, ни с кем спорить об этом не буду, но насмотрелись (и наслушалась ) достаточно на брачный рынок для своих ровесниц ( подруги в поиске есть, сама уже давно не ищу). :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

И ведь не козел:biggrin: вроде. Так что надо философски относиться к путям-перепутьям жизненным. Не козлить, а шлепать вперед. До очередного козла чувства.

Как дальше не шлепай, а, к примеру, поднявший на меня руку так козлом и останется. Хоть как я счастлива в нынешних отношениях.

У вас, возможно, по-другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Простите, но Вы то тоже не лыком шиты и из семьи мужика увели. Что ж Вы так себя опустили то?

Простите, в первый раз с вами не соглашусь.

Даже Библия разводы дозволяет. Потому что брак это не рабство. Человек рождён для счастья, и если брачный союз изжил себя, лучше развестись. ИМХО 

Не всем достаются девственники и неженатые, женщина не виновата, что ее мужчина имел определенный опыт до неё.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грильяж сказал:

Не могу сказать, что вот прямо ищу в знакомых мужиках изъяны, но чтоб сказать что "золотой во всех отношениях мужик" ни о ком не могу. Лентяи, кобели, не любящие напрягаться, домашние царьки, маменькины сынки, а то и тираны - все есть.

Идеальных людей вообще нет и женщины тоже не идеальны. Просто для кого-то и кобыла - невеста, а для кого-то и чей-то бывший муж (сволочь и козел для бывшей жены) - принц! Я общаюсь с некоторыми моими бывшими поклонниками, отвергнутыми в молодости. Все нашли себе жен и живут нормально. Кто-то с одной, кто-то со второй женой, но никто не свободен. Меня их недостатки бесили, а их женам - нормально, мирятся и уживаются. 

Люди часто самообманываются, принимая влюбленность или страсть за любовь. А потом выясняется, что муж какой-то не такой и пытаются его переделать. Не получается? Значит сволочь. Любовь ушла, муж ушел - козел однозначно! Все, кто не с нами - тот против нас. Все сволочи и козлы. А эти нехорошие люди находят себе новых спутниц жизни и прекрасно с ними живут. А с нами вот не смогли. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дануна сказал:

Не знаю, кто там куда чего опускает и кто убогий, но описала реальную историю. Женщина была уверена,что муж будет с ней всегда, ну подумаешь, ругаются иногда -с кем не бывает, а он просто втихаря готовил пути отступления и стелил соломку, чтобы в глазах дочери подлецом не выглядеть -он же ее выучил! не бросил! А потом свалил к другой даме, причем ровеснице, а жена осталась у разбитого корыта, ей это выбило почву из-под ног. А дочь ей - нет, папа хороший, меня не бросил! Ну да, дочь не бросил. А что жену кинул, это фигня, она должна понять и простить -любофь!  

 

10 часов назад, Дануна сказал:

раз уж бросать, так чего бы не раньше, когда у женщины еще есть шанс устроить жизнь. А то есть кадры -ой, подождать чтоб дети вырастут и выучатся.

Вы знаете, неважно когда муж ушел. Ушел когда дети маленькие - какой гад, не помог вырастить детей, алименты и приходящий папа это не настоящая помощь и поддержка, кому я нужна с маленькими детьми... Ушел когда дети выросли, как в вашем случае - подлец, ушел-бросил в немолодом возрасте, кому женщина теперь нужна и как она себе пару найдет...

Из моего опыта - кому нужна пара, он/она ее найдет. В любом возрасте. В вашем примере мне видится, что муж как раз не подлец, он сами пишете - вырастил и выучил дочь, был хорошим отцом, помог жене в воспитании хорошей дочери. А вот с самой женой жить не захотел, да.
Вы на себя прикиньте - не хотите жить с человеком, не нравится он вам, не желанен, не любим, но живёте, потому что он так хочет, надеется. Вам - обрыдл, ваши годы последние свободные молодые уходят, ваше чувство появилось к другому, но жить вы обязаны с ненавистным, нежеланным. Он же так решил, хочет и иначе у него почва из-под ног уйдет! Здесь нет половых принадлежностей, с тем, кто не нужен, жить не хотят ни мужья, ни жены. Бывает, что вынуждены, да. Но как появится возможность - уходят. 

Уходят от тех, с кем плохо. Это - факт. Заставлять жить с теми, с кем плохо из каких-то мифических соображений и ожиданий - по мне садизм. Я лично уходила от того, кто меня на веревке чуть ли не буквально удерживал, провались оно. Второй случай был, когда вроде понравился мужчина, а потом у меня переключило что-то на неприятие его, а у него нет, тоже мечтами о совместной старости пытался продавить на жизнь вместе, он же иначе жить не знает как... Ни у кого не было мысли - как мне, чего хочу, как я буду жить с тем, кого даже трогать руки не поднимаются, не говоря о большем? Каждый день, каждый день, каждый день... Плюс не думали о том, что самим как жить с той, кто уже не любит. В вашем примере как жена собиралась жить с мужем, который любит другую и уже не имеет причины это скрывать и притворяться? Или ему надо было притворяться и дальше, пусть он ее не любит и не хочет? А ради чего? Ну хорошо, ради ее благополучной жизни. А ему вторую жизнь за углом предлагали, уже такую, как он хочет? Только у нее одна жизнь?

Причем особенно в варианте когда нет общих детей, или уже выросли, нет никаких долгов. С чего ради жить с тем, с кем не хочешь? С того, что он не умеет себе пару найти? Значит, будет жить без пары, есть другие интересы и радости в жизни. 

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

И да - это мои личные наблюдения, ни с кем спорить об этом не буду, но насмотрелись (и наслушалась ) достаточно на брачный рынок для своих ровесниц ( подруги в поиске есть, сама уже давно не ищу)

Солидарнв. Не вдохновляет. Не хотелось бы соглашаться, но похоже действительно на вольном выпасе только козлы. Тоже жизнь показывает на примере знакомых и соперниц, что дальше только разочарование. Но я верю, я верю)))

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Потому что брак это не рабство.

Золотые слова. И здорово, когда это доходит до обеих сторон. Тогда и козлов меньше будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Из моего опыта - кому нужна пара, он/она ее найдет. В любом возрасте.

А из моего -все не так радужно. 
И почему-то все на приведенный мной  пример реагируют -нельзя никого заставить жить вместе против воли. Так я это же самое и пишу! Не надо оставаться насильно, но надумал  -уходи, а не тяни рязину, не играй в никому не нужное благородство. Если так важны дети -плати хорошие алименты, принимай активное участие в их жизни. Но это же слишком сложно.
Мужчина понял, что женщина ему не нужна. Ок, хорошо. Но какого фига он через силу жрет какатус и продолжает с ней жить, прикрываясь "ради детей"? Да потому,  что прекрасно понимает - если уже  есть  другая женщина, она  подождет, ей деваться некуда, тоже проглотит эту сказочку о "ради детей",  в глазах детей он будет хорошим папочкой. А вот на жену плевать, что она упустит время, пока еще отночительно молодая. Вот я о чем.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

надумал  -уходи, а не тяни рязину, не играй в никому не нужное благородство. Если так важны дети -плати хорошие алименты, принимай активное участие в их жизни. Но это же слишком сложно.

В таких случаях сложно все. Нет однозначного решения и каждый делает свой выбор сам. Причем правильного выбора или решения тоже нет. 

5 минут назад, Дануна сказал:

Мужчина понял, что женщина ему не нужна. Ок, хорошо. Но какого фига он через силу жрет какатус и продолжает с ней жить, прикрываясь "ради детей"? Да потому,  что прекрасно понимает - если уже  есть  другая женщина, она  подождет, ей деваться некуда, тоже проглотит эту сказочку о "ради детей",  в глазах детей он будет хорошим папочкой.

Почему прикрываясь? На самом деле жил ради дочери. Ему это было важно. А другая женщина могла и не ждать и не дожидаться, что значит - ей было деваться некуда? Было ее решение - быть с этим мужчиной. Ей никто гарантий о том, что он к ней уйдет - не давал, сколько случаев, когда и не уходили или уходили вообще к третьей. Она хотела быть с ним несмотря ни на что - и была. Он хотел быть рядом с дочерью, пока она не вырастет. Жену устраивала такая семья, какая была, о том, устраивает ли она мужа - она тоже не задумывалась. И да, он остался в глазах дочери хорошим отцом, то есть своей цели достиг. 

5 минут назад, Дануна сказал:

вот на жену плевать, что она упустит время, пока еще отночительно молодая.

Каждый думает в первую очередь о себе. Жена ведь тоже думает о себе, а не желает бывшему мужу счастья :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 Почему прикрываясь? На самом деле жил ради дочери. Ему это было важно. А другая женщина могла и не ждать и не дожидаться, что значит - ей было деваться некуда? Было ее решение - быть с этим мужчиной. Ей никто гарантий о том, что он к ней уйдет - не давал, сколько случаев, когда и не уходили или уходили вообще к третьей. Она хотела быть с ним несмотря ни на что - и была. Он хотел быть рядом с дочерью, пока она не вырастет. Жену устраивала такая семья, какая была, о том, устраивает ли она мужа - она тоже не задумывалась. И да, он остался в глазах дочери хорошим отцом, то есть своей цели достиг. 

А почему нет? Некоторым проще потерпеть до 18-20 ребенкиных лет, чтобы не возиться с алиментами, слезами малыша, осуждением общественности -бросил с лялькой, а тупо приносить бабки -воспитывает же все равно жена, а самому втихаря ходить к любовнице, например. Если мужчине не нужна женщина, его не удержат и 10 детей. Значит,  так ему было просто удобнее.
Ой, да  о чем мы  спорим?))  Быть насильно вместе никто не имеет права заставить, жизнь легче устроить в молодости, все выходят замуж с верой в лучшее -прописные истины. Но брошенной немолодой женщине можно только посочувствовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

брошенной немолодой женщине можно только посочувствовать.

В этой ситуации можно посочувствовать всем, от пола не зависит. А что поделать? Ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

 от пола не зависит.

Вот с этим не соглашусь. Да, жалко всех. Но шансы устроить жизнь у мужчин (при желании)  все же  значительно повыше. Независимо от возраста и степени обеспеченности. Знаю тому тьму примеров, возраст участников -от 58 до 73. И вот с этим точно уже ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Дануна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

вот с этим точно уже ничего не поделаешь.

Но козлами и сволочами это их не делает :) Получается женщины больше нуждаются в мужчинах, чем они в нас. Можно свою жизнь поменять и приоритеты в ней. 

Получается что тот, кто ушел - гад не потому что ушел, а потому что жизнь женщины завязана на нем настолько, что она больше никаких других вариантов проживания для себя не видит и не представляет. Но это ведь не проблема того, кто ушел. 

18 минут назад, Дануна сказал:

тупо приносить бабки -воспитывает же все равно жена

 Вот тут зацепило. Тогда дочь вряд ли его бы считала хорошим отцом. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Простите, в первый раз с вами не соглашусь.

Даже Библия разводы дозволяет. Потому что брак это не рабство. Человек рождён для счастья, и если брачный союз изжил себя, лучше развестись. ИМХО 

Не всем достаются девственники и неженатые, женщина не виновата, что ее мужчина имел определенный опыт до неё.

 

А я не об этом. Если Вы посмотрите на какую цитату я ответила, тогда возможно и будет понятнее. Не надо женщин опускать, которые хотят видеть рядом мужчину. Сама такая же была - и не просто такая, а мужика из семьи увела лишь быть с мужиком. Так то я согласна - разводы не запрещены. Только других не упрекай и не опускай! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Сама такая же была - и не просто такая, а мужика из семьи увела 

"Увела" это уж очень громко сказано. Увести можно своего ребёнка из садика, но не чужого мужика из семьи, если он этого не хочет. Если в семье всё хорошо, кто ж из неё уйдёт, если только дурак, а кому нужны дураки... Хорошие мужики уходят из семьи тогда, когда этой семьи уже нет, есть соседи по квартире, причины могут быть разные, но виноваты всегда двое.

45 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

лишь быть с мужиком. 

Я вполне могла жить и без него, что я и делала, но на тот момент с ним было лучше , чем без него, зачем же отказываться)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Я вполне могла жить и без него, что я и делала, но на тот момент с ним было лучше , чем без него, зачем же отказываться

Вот! Так и этим женщинам без мужчин тоже вроде как ничего, но с ними лучше. Поэтому не опускаются, а делают как им удобнее. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот! Так и этим женщинам без мужчин тоже вроде как ничего, но с ними лучше. Поэтому не опускаются, а делают как им удобнее. :)

У вас смещены акценты, поэтому мы говорим вроде об одном, а получается  -  я о "возможности лёгкости бытия" вы о " суровой правде жизни". Истина где то рядом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сестра Карамазова сказал:

У вас смещены акценты, поэтому мы говорим вроде об одном, а получается  -  я о "возможности лёгкости бытия" вы о " суровой правде жизни". Истина где то рядом))

У меня? Странно. Опустили Вы, а смещены у меня. 

 

12 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Дамы,что ж вы себя так опускаете, неужели без мужчин уже и деваться некуда

Вот, это не я написала - Вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

 Вот тут зацепило. Тогда дочь вряд ли его бы считала хорошим отцом. 

Ой, да легко. Мама постоянно что-то требует (при воспитании), а папа человек -праздник, приносит деньги, дарит подарки. Кто будет хорошим в глазах ребенка -мама с ее бытовухой или папа с подарками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дануна сказал:

Ой, да легко. Мама постоянно что-то требует (при воспитании), а папа человек -праздник, приносит деньги, дарит подарки. Кто будет хорошим в глазах ребенка -мама с ее бытовухой или папа с подарками? 

А оба родителя - никак? А мама не зарабатывала? Не могла быть праздником, только требовала? Там все однако глубже и хуже, чем я думала. Там везде проблемы, не только между мужем и женой, и не просто типа "как у всех". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×