Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Замуж официально вышла в 27 лет. Половину девственности потеряла в 16, половину - в 20. И это были не муж. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девственности лишилась в 20 (моему парню и будущему мужу было столько же), вышла замуж в 23. Добавлю, первый поцелуй был в мои 18 с тем же человеком biggrin.gifin_love.gif

Вот ведь "правильность"! laugh.gif Самой интересно, дело в особом воспитании (узнать что ли у родителей, в чём секрет?) или в моей старомодностиconfused_1.gif

Для любопытствующих, другие друзья и знакомые мужского пола были, и даже альтернативные предложения замуж поступали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж никогда не поздно. На днях связалась с однокурсницей: в 40 впервые вышла замуж, в 41 родила ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вышла замуж в 19, девственницей. Оба были у друг друга первыми. Прожили 12 лет и развелись. Больше я замуж не хотела категорически. Просто жила, периодически ходила на свидания и в кино, кароч, наслаждалась жизнью. Эх, как вспомню...

Прошло четыре года и я вышла замуж во второй раз. Подошел по всем параметрам и запросам.

Дети - от первого брака сын, от второго дочь. Живем хорошо, вот со вторым-то я счастлива.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла в 21, девственности лишилась тогда же.

Когда замуж поздно - думаю, предел вряд ли есть. Но вот когда замуж РАНО...Думаю, что однозначно рано до 20. Мозг реально еще не дозрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не возрасте, думаю, а в отношении к жизни. Кто-то и в 20 готов взять ответственность за семью, кому-то и в 50 рано. Мне вот 32, не замужем. Как только начну анализировать себя, так понимаю, что не сейчас, рано еще, уж слишком инфантильная раздолбайка.

А девственности лишилась в 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж никогда не поздно! Лишь бы не за дуракаwink.gif .

А вот рано - да, бывает.

Я вышла в первый раз в 25 и мне тогда казалось, рано, ничего не понимала в жизни, ну, или почти ничего.

Даже не представляю как можно выйти замуж в 18-20 лет? Зачем? Сейчас моей племяннице почти 18. Дитя-дитём, хотя считает себя очень взрослой (как и мы в этом возрасте), есть молодой человек. Какой там замуж, даже представить не могу! Лет в 20-25, по-моему, оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего возраст по паспорту не сильно совпадает с тем возрастом, который в голове. Есть девушки, которые в 18 уже полностью готовы к семейной жизни, а есть те, которые и в 30 ни за какие коврижки не расстанутся с беззаботной жизнью. Лично я нахожусь примерно посередине между данными числами, соответственно, многие ровесницы уже замужем, а некоторые и детьми обзавелись. Смотрю и ужасаюсь - в таком возрасте и уже вот так! А им нормально, счастливы.

Хотя замуж в скором времени собираюсь, но при условии, что муж меня готовкой там всякой и прочим в том же духе заниматься не будет заставлять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Хотя замуж в скором времени собираюсь, но при условии, что муж меня готовкой там всякой и прочим в том же духе заниматься не будет заставлять.

А это от вас и только вас зависит - будет заставлять или вы это будете делать с любовью. Или, по крайней мере, с осознанием своей ответственности за семью.

Даже не представляю, зачем замуж идти, если всё, что касается дома, быта, уюта и пр. заранее для себя отвергать. А кто это будет делать и зачем брак? Тогда и просто повстречаться-пожить можно без всяких обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

При наличии домработницы уборка - готовка будут, конечно, не вашей заботой. Если же таковой не имеется, есть смысл заранее предложить потенциальному мужу примерить фартучек... Как вы думаете, он сильно обрадуется? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии домработницы уборка - готовка будут, конечно, не вашей заботой.

Не совсем так. Это забота ХОЗЯЙКИ дома всегда. Она дом обустраивает, следит за всем, что и как делается, даже если это не её руками осуществляется. Иначе - разруха.

В институте благородных девиц девушек-дворянок обучали многим премудростям ведения хозяйства. Они должны были стать хорошими жёнами своих высокопоставленных мужей, обеспечивать им удобство и комфорт, спокойную, благополучную семейную жизнь. Им не зазорно было учиться как варить щи-супы. Хотя к плите они и не вставали. Но прислугой управлять могли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А это от вас и только вас зависит - будет заставлять или вы это будете делать с любовью. Или, по крайней мере, с осознанием своей ответственности за семью.

Ну да, я с ним уже обговорила, он не против.

Надо было в первом моем сообщении написать по-другому: в "традиционный" брак с борщами и котлетами, делаемыми женой после точно такого же рабочего дня, что и у мужа, я бы вступить не согласилась.

Даже не представляю, зачем замуж идти, если всё, что касается дома, быта, уюта и пр. заранее для себя отвергать. А кто это будет делать и зачем брак? Тогда и просто повстречаться-пожить можно без всяких обязательств.

А что, если обязательств хочется, но не в общепризнанном смысле Домостроя?

Хочется моногамии, быть только с ним, все такое. Да, теоретически можно и без штампа. Но могут случиться всякие непредвиденные вещи (я не имею в виду расставание), со штампом их проще будет разгребать.

Разгребать быт по минимуму мы уже научились, готовим простые вещи по очереди, когда неохота/надоедает - покупаем готовое типа пиццы или роллов или едим в кафе.

Вообще, с удовольствием могу заявить, что совместная жизнь с любимым человеком оказалась не сильно отличающейся от моих представлений, которые для многих девушек выглядели далекими от жизненных реалий biggrin.gif

Поречь

При наличии домработницы уборка - готовка будут, конечно, не вашей заботой. Если же таковой не имеется, есть смысл заранее предложить потенциальному мужу примерить фартучек... Как вы думаете, он сильно обрадуется? 

Домработницы, каюсь, пока нет (в будущее заглядывать рано), а вот примерить фартучек предлагала, и вполне успешно. Работаем-то мы оба, почти в одной сфере, так что устаем одинаково, согласитесь, немного странно будет, если после одинакового рабочего дня он будет лежать, задрав ноги, а я шуршать на кухне? Прибирается когда есть время, тем более что иногда работает из дома. Ну и соответственно иногда это делаю я. Бывает, что выделяем выходные и прибираемся вместе. Что тут такого? Он и в декрет не против вместо меня пойти (если что, законодательство РФ это позволяет).

Отражение

Они должны были стать хорошими жёнами своих высокопоставленных мужей, обеспечивать им удобство и комфорт, спокойную, благополучную семейную жизнь.

У них выбора не было, у нас - есть. Чему лично я несказанно счастлива. Не подумайте, что я вместо готовки борщей по салонам красоты бегаю с подружками, нет. Я работаю. И имею наглость любить свою работу. Отказаться от нее дольше чем на год (ну, мало ли какие обстоятельства будут) не соглашусь ни за что.

А будущий муж как раз таки очень хорошо это понимает, потому что сам такой, так почему ему должно быть можно, а мне нельзя?

Идей подобных ему не внушала, сразу встретила таким понимающим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Будьте так добры, не пишите подряд несколько сообщений, даже если отвечаете разным авторам (это не приветствуется на форуме). В правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ - если на Ваш пост еще не ответили, а Вы хотите что-то добавить - нажали на неё и добавили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

У меня есть пара, молодые, женатые. Она в общепринятом смысле мужу не готовит. Старается свесить всю кухню на него. В кафе часто обедали, он к маме "на борщи" ходил. Жена все его ужин-туры только приветствовала. Сейчас они живут у его мамы. Статья расходов на еду существенно уменьшилась. Мама все равно что-то готовит, сына любит, а ее клянет. Говорит: «В последний раз я им мяса купила!» и все никак не может свыкнуться с мыслью, что ее сын рано женился. Кто ему будет готовить, когда его любовная лихорадка пройдет, подожду их трех лет. Не лезу.

Разгребать быт по минимуму мы уже научились, готовим простые вещи по очереди, когда неохота/надоедает - покупаем готовое типа пиццы или роллов или едим в кафе

Очень похоже на мою парочку. Только там жена пока не работает. Планка запросов велика, а опыта нет. Смотрю, когда же он поймет, что там пустое место - нет человека, нет женщины, нет хозяйки. Половой интерес у него к ней схлынет, наверное, тогда девушка будет срочно менять статус "я - мать твоих детей".

Аналитическая функция

Пока, Вы в начале пути, будет ли брак, будет ли он Вас устраивать – считаю, рано что-то прогнозировать. По моему мнению в Вашем сообщении через веселый тон проглядывает неуважение к партнеру.

Но могут случиться всякие непредвиденные вещи (я не имею в виду расставание), со штампом их проще будет разгребать.

примерить фартучек предлагала, и вполне успешно.

Он и в декрет не против вместо меня пойти (если что, законодательство РФ это позволяет).

Безотносительно к Вам.

Знаю женщину, выдала дочь замуж. Дочь с мужем уехали в далекий город. Приехала к ним, зашла и ужаснулась – под ногами крошки, песок хрустит. Везде годовая грязь, все серое, липкое. Она за голову схватилась, а дочь и ее мужа всё устраивало. Оба, замечу, IT-специалисты.

Идей подобных ему не внушала, сразу встретила таким понимающим

Как говорится: «В добрый путь да без изжоги». smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Смотрю, когда же он поймет, что там пустое место - нет человека, нет женщины, нет хозяйки.

Возможно, та Ваша знакомая действительно ничего из себя не представляет ни в одной ипостаси (сама незнакомых людей судить не берусь, поверю Вам на слово). У меня же другой случай. Я человек laugh.gif То бишь, личность, с которой моему избраннику хочется проводить время вместе, и не только в порыве страсти.

А вот про мам Вы верно подметили, жить от них нужно подальше, тогда семья целее будет (пап, бабушек-дедушек и братьев-сестер тоже касается). Хотя я с будущей свекровью познакомилась недавно (летали через всю страну), она так и сказала потом своему сыну: "Слушайся ее, у нее есть мозги".

И кстати, интересный такой резонанс в этой теме от моего сообщения случился, неужели я иду настолько вразрез с общественностью? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

неужели я иду настолько вразрез с общественностью?

Да ну! И не надейтесь laugh.gif Вразрез с возрастом, с опытом - это да.

А так-то - банальные мысли девицы, которой замуж рановато. Я сама была такою триста лет тому назад.

Найдите форум с другим возрастным цензом - и будете такой, как все. Вас поддержат в ваших "революцЬонных" мыслях и планах.

PS А вот где возраст вообще ни при чём: я, как тонкий ценитель брутальных мужиков, мужественных профессий, охренела бы от желания партнёра надеть фартук и сидеть в декрете. Бежала бы от такой перспективы, роняя тапки. Но это очень личное, к Вам, девушка на выданье, это никаким боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

неужели я иду настолько вразрез с общественностью?

А оно вам в самом деле интересно? Мне лично может быть важно мнение конкретных людей, да и то не по всем на свете вопросам, а каким-то особым, значимым для меня.

Я считаю вашу позицию вполне приемлемой, и в реалиях современности вполне даже оправданной. Единственно, что меня смущает после прочтения ваших постов - так это то, что у меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное), что в вашей будущей семье глава именно вы. Вы все будете решать, разруливать, всех спасать, в общем, все на себе тащить. Научитесь, как водится, слона на скаку... music_whistling.gif

Может, для вашего эго это и приятно осознавать, но при таком раскладе ваш муж главой семьи так и не станет. А это значит (в том числе), что вряд ли он для семьи станет деньги зарабатывть. Не, не хватит на домработницу. no_1.gif Не получать, а именно зарабатывать. И когда - нибудь вам надоест быть тягловой лошадью, а усе - поезд ушел. Муж будет рядом, как вы сейчас и хотите, но что вы будете с этим делать - я не знаю. "Люблю, когда муж рядом. Рядом, я сказала" (с)

она так и сказала потом своему сыну: "Слушайся ее, у нее есть мозги"

У него, что ли, своих нет? eek.gif Когда мужчина любит женщину, когда она его вдохновляет, доверяет ему, он в лепешку расшибется, независимо от того, есть у нее мозги или нет. Я так понимаю, вы таким отношением к себе гордитесь, но лично я бы для женщины посчитала это ну таким спорным комплиментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунулась в тему, почитала, что наваяла в ней почти 5 лет назад...

Альтер Эго

До старости еще дожить надо. А так хоть воспоминания останутся, что когда-то было хорошо.  А вот предмет, с которым старость коротать приходится, с годами тоже лучше не становится. И характер портится, и упаковка уже не та... В 45 лет может и денежки есть, только на белый теплоход со своим облезлым Ромео уже как-то не тянет. Да и сама не Джульета ни разу. Прихватит радикулит прямо на палубе - вот и вся романтика тазом накроется.

Шьёрт побъери, как я счастлива, что не обманула меня интуиция 12 лет назад... И пароход пароходит, и Ромео облезлый вполне соответствует по прыти своей облезлой Джульетте с радикулитом... laugh.gif И хорошо-то как... у нас на палубе. rolleyes.gifboat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Кто ему будет готовить, когда его любовная лихорадка пройдет

Сам безрукий и безголовый? Не понимает что матери деньги на продукты надо давать?

Смотрю, когда же он поймет, что там пустое место - нет человека, нет женщины, нет хозяйки

Ну может поймет, а может и не поймет. Кстати на кафешках да пиццах не много наэкономишь.

Однажды уже наблюдала ситуацию: «Мама ты была права, зачем я так рано женился и что делать?».

Ничего, брак это не пожизненное, можно и развестись.[

b]Аналитическая функция[/b]

она так и сказала потом своему сыну: "Слушайся ее, у нее есть мозги".

Ей полудурка срочно сбагрить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

как тонкий ценитель брутальных мужиков, мужественных профессий, охренела бы от желания партнёра надеть фартук и сидеть в декрете.

У меня сварщик-бригадир-строитель. Готовит частенько (20-30% всей готовки), убирается вместе со мной, не считает это зазорным. Это плохо да? g.gif

Сан Саныч

зашла и ужаснулась – под ногами крошки, песок хрустит. Везде годовая грязь, все серое, липкое

Зато им нормально, у них ЛЮБОВЬ (с) laugh.gif Хорошо, когда есть взаимопонимание во всем shiz.gif

Золотая Осень

Вы все будете решать, разруливать, всех спасать, в общем, все на себе тащить.

Да и пусть, у них там равные полномочия, я смотрю. Сейчас им это нравится, пусть и дальше так будет.

Вдруг Аналитическая функция никуда не денется с форума и мы будем дальше читать ее бодренькие сообщения о семейной жизни.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

По моему мнению в Вашем сообщении через веселый тон проглядывает неуважение к партнеру.

Наоборот, я не уважаю мужчин-сексистов, которые вопят про место женщины на кухне. Верю, что многим женщинам самим это место нравятся, но все имеют право сами решать, где их место. А мой мужчина не подвержен стереотипам, что мужское, что нет. Так что мне его есть за что уважать.

Оба, замечу, IT-специалисты.

Мы, кстати, тоже. Возможно, все дело именно в том образе мышления, который требует данная профессия. laugh.gif

Как говорится: «В добрый путь да без изжоги». 

Спасибо.

Матёра

И не надейтесь  Вразрез с возрастом, с опытом - это да.

Я не считаю, что с возрастом и опытом каждый человек приходит к одинаковым выводам. Более того, наблюдая за людьми более старшего возраста, я вижу опровержения данного утверждения. Всем хорошо разное.

Найдите форум с другим возрастным цензом - и будете такой, как все.

В правилах форума я нашла только один ценз: на грамотность. Все пока что указывает на то, что данный ценз я с успехом прошла.

PS А вот где возраст вообще ни при чём: я, как тонкий ценитель брутальных мужиков, мужественных профессий, охренела бы от желания партнёра надеть фартук и сидеть в декрете. Бежала бы от такой перспективы, роняя тапки.

Мой, кстати, на работе весьма брутален. Наблюдала. А предпочтения субъективны, я бы тоже сбежала от таких мужчин, от которых некоторые мои знакомые в восторге. Главное чтобы все было искренне.

А если подумать, то мой такой не один, на работе есть еще пара человек, которые высказывали такие взгляды. До реализации не дошло, потому что там жены намного меньше зарабатывают, ну тут уж простой расчет laugh.gif

Золотая Осень

А оно вам в самом деле интересно?

Мне правда интересно понять людей. Собственно, зачем я здесь и зарегистрировалась. Всех своих знакомых я уже поняла biggrin.gif

Может, для вашего эго это и приятно осознавать, но при таком раскладе ваш муж главой семьи так и не станет. А это значит (в том числе), что вряд ли он для семьи станет деньги зарабатывть.

Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы мне пояснили, что означает термин "глава семьи" в реалиях 21 века, где жена имеет полную финансовую и прочую самостоятельность и живет с мужем только потому, что любит его, а не потому, что ей некуда пойти иначе.

Зарабатывать - зарабатывает, айтишник же все-таки. За это я не волнуюсь.

Когда мужчина любит женщину, когда она его вдохновляет, доверяет ему, он в лепешку расшибется, независимо от того, есть у нее мозги или нет.

Ох, мы с ним оба сапиентофилы, не можем полюбить людей без мозгов. Здесь, в цитате его матери, имелось в виду, что я лучше его знаю как жить, а его мозги вполне успешно применяются к работе и хобби, которое от работы мало чем отличается.

Не расстраиваться же мне, что меня умной назвали? laugh.gif

Крикуша

Ей полудурка срочно сбагрить надо?

Вы не моя мама? eek.gif Она обычно в таком язвительном стиле вопрошает laugh.gif

Я выше уже написала для Золотая Осень, скажу другими словами: есть ум для жизни, есть ум для учебы/работы/науки, это вещи немного разные. У меня получше обстоят дела с первым, а второго у него навалом, не подумайте laugh.gif

Андера

Вдруг Аналитическая функция никуда не денется с форума и мы будем дальше читать ее бодренькие сообщения о семейной жизни.

Очень на это надеюсь. Если это был не сарказм biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Ох, мы с ним оба сапиентофилы,

Кто? eek.gif Что за зверь и с чем едят?

Вы не моя мама?  Она обычно в таком язвительном стиле вопрошает 

Мама плохого не посоветует, почаще прислушивайтесь.

Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы мне пояснили, что означает термин "глава семьи" в реалиях 21 века, где жена имеет полную финансовую и прочую самостоятельность и живет с мужем только потому, что любит его, а не потому, что ей некуда пойти иначе.

А в декрете, что будете делать? Один то, из вас, будет полностью зависеть от другого.

Мы, кстати, тоже. Возможно, все дело именно в том образе мышления, который требует данная профессия. 

Нет ни в нем. Мой муж сисадмин, я домохозяйка, занимаюсь домом и сыновьями. Он глава семьи и вообще, большой консерватор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Кто?  Что за зверь и с чем едят?

Это, конечно, не научный термин, но по интернету долго гуляла картинка со словами о том, что же это такое. Это когда человека привлекают только умные партнеры (именно для отношений, дружба может быть с кем угодно).

Мама плохого не посоветует, почаще прислушивайтесь.

Ну она пока мою жизнь не критикует, просто подкалывает, это независимо от того, что я делаю biggrin.gif

Нет ни в нем.

Ну, возможно на мужчину профессия меньше влияет, чем на женщину. Все-таки для чистоты эксперимента надо брать две штуки IT-особей. Среди моих коллег и не такие консерваторы есть, но их процентное соотношение все же чуть меньше, чем среди людей, не имеющих отношения к IT (тут рассматриваем только мужчин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Это когда человека привлекают только умные партнеры

Все мы ищем умных, и еще желательно, красивых, состоятельных. А на деле кто только не попадается по жизни.

Еще ведь есть такой аспект, какой тип людей привлекаешь ты сама. Мало знать себе цену, надо еще и спросом пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая. Так её дочка о замужестве мечтает, вы не поверите, с ... 12 лет! Сейчас девИце 17. Полностью готова: и стирать, и готовить, и гладить - всё умеет. В свои 17 выглядит довольно солидно, но... Желающих пока нет. А так, мне кажется, предложИ ей кто-нибудь - даже раздумывать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×