Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

Чармс

Когда выезжать на сбор сводной бригады?

Кстати да. Вам добровольцы не нужны? Ты Оскара, я Моныча... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Да Андрей, да! Слушай, правда, давай дождусь команды Ани, когда она там организуется и маякну.

Вам же недалеко ехать. Я позвоню тебе.

Злобынюшка

Встряхивай!!! Не тот случай, чтоб спать.

Точно, вернет мать блудную домой и пусть спит дальше.

У меня состояние от отчаяния до обретения надежды. Как качели.

Ornella

Не знаю, у меня Боня когда попугая увидел летел так чуть дверь не выбил 

Мои все-таки бывают на даче, птички и мошки их очень даже интересуют. Нафаня даже задницей вертит на птичек.

Но однозначно ее эта мерзкая собачонка напугала.

В прошлом году все лето были на даче, забора не было и коты никуда не исчезали.

Я еще удивлялась, как они хорошо границы участка чувствуют, доходят только до границ и назад.

А тут просто фантастика, явно эта псина ее погнала, больше собак не бегает по садоводству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Нафаня даже задницей вертит на птичек.

Ну так мои тоже задницей вертят и даже гавкают, но из за окна biggrin.gif Вчера например сижу, вдруг грохот. Выскочила на лоджию а там Мартюха столик на пол уронила. Я так подозреваю тоже за птичкой доохотилась, та скорее всего слишком близко подлетела, вот и летела моя охотница со всех лап ничего перед собой не видя. А как вдалеке так как взаправдашняя сидит и задом трясёт и гавкает и уши прижимает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Лэся!!! Ну жива же и бегает даже, стало быть и силы-то есть!!! Значит выловите!

Нафаню тащить, трясти, щекотать, что угодно!! Значит, сама удрала. Я, грешным делом, жутко боялась, что украли её.

Бант на даче брезгливо поджимая лапы ходит по травке, покусывает её, бабочек ловит, но предпочитает спать, развалившись на тротуарной плитке. Мы её бдим по очереди. Но трусиха!! От любого шороха пулей в дом, в открытую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Нафаню тащить, трясти, щекотать, что угодно!!

А если как того осла морковкой вести? Клио Л, что ваш Нафаня любит? Перед носом трясти, но не давать. Разорется от негодования. Пусть уж быстрее найдется ваша Кася! Я каждый день захожу с надеждой в эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Бант на даче брезгливо поджимая лапы ходит по травке, покусывает её, бабочек ловит,

Ну не зря она Касина дочка родная, маман точно так же ходит, потому мне и было не понять как она могла уйти от участка, без забора не уходила.

Пока эту скотину сегодня не увидела у соседей на участке и меня торкнуло.

Оно считает, что это ее участок, соседи ее прикармливают, она и лает на все, что шевелится на их участке.

Хотя собака не брошена, у нее хозяева есть. Но вот такая защитница.

И вернуться Каська из-за нее не может, оно же постоянно тут тявкает, а Кася пуглива.

Мы сейчас с соседями ходили еще раз искать и специально пошли к тому месту напрямую.

Вот ровнехонько, где ее видели напротив мое окно светится. Какие то триста метров.

Просто отчаяние нападает.

Вишня зимняя

Перед носом трясти, но не давать.

Кроме сухого корма больше ничего, но он пофигист - не дали и ладно, пойду спать.

В среду очередная бригада по поиску приедет, там молодые парни, поносят Нафаню на руках и теребить его будут.

А я завтра с Лориком опять в вояж по поселку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Насчёт "поймала пару птичек" я сильно сомневаюсь, если судить по моей Патюхе, то навряд ли такая может кого-то словить. unsure.gif

Я про свою тоже так думала, но как она начала ловить мышей у мамы дома, это было нечто! Мамины две уличные кошки валялись вальяжно, а моя скакала по кухонным шкафам, ловила и потом долго развлекалась с добычей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Моя городская кошка регулярно ловила мышей в мамином доме, но есть их не догадывалась. Наиграется до того, что мышь откинет лапки и мы отдавали их маминой кошке. Потом и есть их научилась. Будем надеяться, что и Кася научиться ловить мышей. Голод не тётка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Голод не тётка.

Не голодает эта поганка.

Короче, сегодня с утра приехала поисковая бригада во главе с Оскаром и Чармсом на поводке.

Я показала место, где Касю видели и Оскар пошел в поиск. И нашел очень быстро, практически сразу.

Но кошак слишком шустрая и зашуганая, практически между лап у него проскочила и залетела под бытовку.

И тут мы совершили две ошибки.

Первая, это то, что мы с мальчиками не пошли на поиск, и вторая, что Чармс не взял телефон.

Он прибежал за нами, мы тут же рванули туда, стали звать Касю, запустили под бытовку Нафаню, который там засел и наотрез отказался выходить.

В результате мы потеряли уже два кота.

Андрей остался караулить возле бытовки, Оскара увезли домой. Я взяла на охране сильный фонарь, решили посветить под бытовку, чтобы определить сколько там котов и есть ли они там, или выскользнули.

Котов нашли аж три штуки.

Два местных и один Нафаня, который сидит и смотрит на меня наглым взглядом. Но как выманить моего валенка я знаю прекрасно. Притащила мягкий корм и валенок купился.

Выполз и тут же за шкирку был схвачен.

Каси там уже не было, хотя она четко из травы рванула под порог этой бытовки. Но, видно, пока Андрей бегал за нами, она выскользнула и ушла, а без сильного фонаря не было видно ничего.

В результате Андрей там просидел порядка 4 часов бесполезно.

Ну и из серии анекдотов.

Вокруг этой бытовки мы ходили, шумели, лазили там, кричали, собаки лаяли, никто не вышел и мы решили, что дома никого нет.

Когда Нафаня залез под бытовку и отказался выходить, Андрей решил его на корм приманить.

Лег на порог, руку с миской засунул под бытовку.

В этот момент открывается дверь и выходит парень.

Спрашивает - кого вы ищете?

Андрей растерялся и в позе орла с подбитым крылом говорит - Нафаню!

Парень говорит - а его нет! И захлопывает дверь!

Я как представлю лежащего на пороге Андрея и этот диалог, даже в моем истерическом состоянии смех разбирает.

Какого Нафани у него дома нет, остается только гадать.

Потом я до этого парня достучалась, типичный программер с отсутствующим взглядом, пять минут я до него пыталась донести информацию, пока у него прояснился взгляд и он стал разговаривать.

У них 5 котов и кошачья еда стоит на улице. Миски с водой, гречей, молоком. Видать наша там тоже кормится, поэтому и бегает так резво, а главное, что скорее всего она и прячется у них под бытовкой.

Короче, завтра опятьл приедет Оскар, будем делать облаву. Сейчас уже надо не молиться, чтобы она нашлась, а чтобы ее поймать.

Она нашлась, знаем где она, но поймать ее не может, слишком шустра кошатина.

Я успокоюсь только тогда, когда она будет у меня в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Это кошачья банда! У них беспредел и бандитизм.

Рада, что кошаки ваши живы-здоровы. И обсмеялась, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Рада, что кошаки ваши живы-здоровы. И обсмеялась, уж простите.

Да я сама сегодня смеялась, аж челюсти болели.

Давно так не смеялась, но там такой мужчинка молодой, что удивляюсь как он не сказал еще, что Нафани сейчас нет дома. Зайдите позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Домашние, раскормленные коты с удовольствием жрут-с на свежем воздухе даже и гречу с молоком. Я сама оставляла кошкам на даче еду, они бегают по чужим участкам, и ко мне забегают.

А котам сколько развлечения! Пухленький Нафаня прячется от мамочки под маленькой бытовкой.

И Кася ваша,- она просто развлекается. Игра "поймай меня". Знакомо. В результате Пятнаша моя без выгула на улице, сугубо комнатного содержания скотинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Она нашлась, знаем где она, но поймать ее не может, слишком шустра кошатина.

Вот жеж... КЫся laugh.gif . Тут за неё столько народу переживает, а она отрывается в тёплой компании)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Как "валеночек" такие приключения пережил? 

Обиделся жутко. Ушел под беседку и даже на волшебное " Нафаня кушать" не выходил.

Часов пять там просидел, потом пришел в домик, гордо прошествовал к своей корзине и завалился спать.

Даже ужинать не стал. Бойкот мне объявил поганец.

Vaksa

Тут за неё столько народу переживает, а она отрывается в тёплой компании)))

Да и не говорите, меня сегодня сердечко так прихватило, что корвалол пила стаканами.

Во всем этом кошмаре есть два плюса.

Лорик изучила все садоводство, теперь из любого угла приходит домой. Я спокойна, что хоть собачонка не потеряется.

И второе, что я почти со всеми соседями перезнакомилась. Иду, а люди уже издали кричат - нашли кошку?

Но кто-то со столбов объявления сорвал. На охране и магазине висят, а именно в том месте где она находится посрывали, при чем вечером, до пяти часов объявы были.

Вот кому они помешали на общих столбах, даже не у заборов, а на перекрестках.

Девочки, спасибо вам за огромную поддержку. Я безмерно вам благодарна, подержите завтра днем за нас кулачки, чтобы мы ее поймали. Именно поймать надо.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Да и не говорите, меня сегодня сердечко так прихватило, что корвалол пила стаканами.

Справедливости ради замечу - я тоже пилsmile.gif

В этот момент открывается дверь и выходит парень.

Спрашивает - кого вы ищете?

Андрей растерялся и в позе орла с подбитым крылом говорит - Нафаню!

Парень говорит - а его нет! И захлопывает дверь!

Он спросил:

-Вам кого?

Я ответил:

- Нафаню.

Он подумал и ответил:

- Нет его,

и закрыл дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс, надо было просить Кабачка

--

Ребята, это прекрасно. И что нашлась-почтивыловилась, и что вот так. Детектив - и пусть будет с хэппи эндом. Вернётся Кася с распальцованной лапой, все ходы-выходы раёна когтём на грядке начертит, оскалит зуб. И, Оля, как её теперь на дачу-то возить? smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Короче, сегодня с утра приехала поисковая бригада во главе с Оскаром и Чармсом на поводке.

вторая, что Чармс не взял телефон.

Я дико извиняюсь, Чармс - это кто? Я думала, что это собака (на поводке же), но судя по наличию телефона - нет. А если не собака, то почему на поводке?

Да я сама сегодня смеялась, аж челюсти болели.

Вы выясните, может у вашего Нафани тезка есть?

Именно поймать надо.

Запасаемся попкорном, ждем завтра продолжение документального рассказа "Как мы Касю ловили и наконец поймали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

тоже так думала, но как она начала ловить мышей у мамы дома, это было нечто! Мамины две уличные кошки валялись вальяжно, а моя скакала

Вы знаете, соглашусь. Все мои коты и кошки удивляли меня не меньше моих мужчин smile.gif Кажется, что знаешь их вдоль и поперёк, ага, как бы не так.

Моя Бонька смотрит на меня с изумлением, как только увидит в тарелке что-то "не то". Всякие каши, картошку и хлеб даже не предлагать! Сколько укора в том взгляде, что становится очень стыдно.

А недавно я в свою очередь вытаращила глаза.

Рассказываю laugh.gif Завалялась у меня в холодильнике варёная картофелина. Я положила на дощечку за гаражом в надежде, что съест какая-нибудь мимо пробегающая собачонка.

Через некоторое время наблюдаю картину: к картошке вальяжно приближается Боня, нюхает, немного раздумывает...оглядывается.

Потом, видимо, решает " так не доставайся же ты никому", делает рот буквочкой О и пытается затолкать картофелину в рот прямо целиком. Это ей не удаётся. Маленький рот-то! Она снова задумывается. И тут вдруг видит меня, удивлённую до глубины души. Сразу же зевает, мол, да случайно я тут проходила, валяется что-то, мало ли... И трусит дальше.

А кошка номер два Патрисия вообще ест только специальный корма, ну и свежий фарш wink.gif А недавно спёрла со стола свиную шкурку и с таким удовольствием её грызла. Все ворованное и валяющееся вне кормушки чрезвычайно вкусно!

Это всё вселяет надежду, если животинка вдруг потеряется, хоть голодной не будет. Но мы бдим. Боня умница, она хоть и самостоятельная, но всегда рядом, только позови - тут как тут. Ну а Патюха гуляет только под надзором. Зато благодаря Патрисии и я гуляю много. smile.gif

Клио Л

подержите завтра днем за нас кулачки, чтобы мы ее поймали. Именно поймать надо.

Хочется уже самой бежать к вам и принять участие laugh.gif

Не, ну обидно! Дуешь им в попу, дуешь, а они вона чё вытворяютЬ! Ушла и живёт себе совершенно диким образом, ест гречу с молоком, свежа и весела! А ты волнуйся и пей сердеШные капли вёдрами!

Вишня зимняя

Чармс - это кто? Я думала, что это собака (на поводке же), но судя по наличию телефона - нет. А если не собака, то почему на поводке?

Потому что Чармса и Оскара надо поменять местами brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Потому что Чармса и Оскара надо поменять местами  

Вот оно что! Мне в репутации пояснили кто есть кто. Я представила картину: Оскар ведет в поводке Чармса, а последний ищет телефон по карманам. Сразу вспомнилось: "Он не лает, не кусается, на прохожих не бросается..."

Ушла и живёт себе совершенно диким образом, есть гречу с молоком, свежа и весела!

Может это спланированный побег? Хотя бы записку тогда оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

подержите завтра днем за нас кулачки, чтобы мы ее поймали. Именно поймать надо.

Да держим, держим кулачки! Уже несколько дней.

Ждем ваших сообщений, как сводок с фронта.

Почитала сейчас ваш "детектив" под названием "Найди меня", уржалась, простите. Как представила лежащего Чармса на пороге с миской жратвы... biggrin.gif

А Кася ваша ух и хитрая, оказывается! От стольких людей и собак ей удается ускользнуть!

Чармс

Справедливости ради замечу - я тоже пил

Он спросил:

-Вам кого?

Я ответил:

- Нафаню.

Он подумал и ответил:

- Нет его,

и закрыл дверь.

lol.gif

Я бы тоже напилась!

Клио Л

Удачи вам завтра! Очень надеюсь, что завтра мы будем читать окончание детектива.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Лэся, у тебя нет ощущения что эта зараза отнюдь не жаждет быть пойманной? biggrin.gif

А тебе надо сценарий короткометражки писать, по типу "Пёс Барбос и необыкновенный кросс". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Нашлась!

И отправлена домой на Питер, тут же, только покормили.

Если кто-то подумает, что кошка несчастная, тощая, грязная, то глубоко ошибается!

Шерсть блестит, морда довольная, скотина наглая!

Короче, приехала группа захвата во главе с Оскаром. Пошли туда, где вчера ее видели, стали искать и поняли, что это была не она.

Очень похожая кошка, но обычная, живет там с хозяевами.

Мы конечно расстроились, в траурном настроении вернулись домой, прошерстив линию еще раз.

Попили чаю и решили, что искать уже бесполезно, дочка поплакала, я само-собой тоже.

Но я ребят попросила еще по одной линии пройти и завернуть в закуток, где не ходили, потому что он уж очень далеко.

Я туда на машине ездила.

Вот там ее и нашли.

Там абсолютно пустые участки, только на одном люди возятся. Чармс без всякой надежды спросил, не видели ли они кошку, они говорят - видели пять минут назад, вон она.

Мерзавка сидит на крыльце с довольной мордой, греется на солнышке.

Говорят, что они вопили так, как никогда в жизни, трясли руки мужику, короче просто обрадовались.

Звоню мужу, говорю, что нашлась, он не верит; - вот ты ее увидишь, тогда и позвони.

Так я ее вижу, вот она на руках у нас.

Тискали ее конечно, она упиралась, я ей все высказала, какая она скотина и отправила домой от греха.

Она вкусила свободы, будет ночью в дверь царапаться, придется выпускать и сидеть ее караулить.

Пусть едет домой мыться, обрабатываться от блох и прочей радости вольной жизни.

Спасибо вам мои дорогие за мощную поддержку тогда, когда я уже теряла надежду, вы мне ее давали.

notworthy.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×