Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фобос

Не велика разница между 25 юношей и 40-летней женщиной. Тут еще и косметика, и тонус жизненный. Но прибавь еще 10 лет. Как выглядит парнишка? И как бабушка рядом с ним?

Жень, эти 10 лет еще прожить надо laugh.gif

Я за себя скажу: и ровесники были у меня, и младше. Муж на 11 лет старше.

Самое вкусное в семейной/несемейной жизни - это та пора, когда любишь. Когда еще хочешь и от поцелуев голова кружится. А потом бытовуха все равно начинается, любовь переходит в другое качество. Может в дружбу, уважение... Но это уже не та любовь!

А дальше самое "интересное" начинается. Быть вместе или врозь - не от любви зависит, а от обстоятельств. И у каждого они разные. Кто вместе по привычке живет, у кого общие цели еще не реализованы, кто просто от лени что-либо менять, а кому и воспитание (религия) не позволяет разбегаться. Это в общей массе.

Хотя вот тот-же Дали с Галой вместе прожили 53 года! Знаешь, меня эта цифра впечатлила. Я себе такую любовь даже представить не могу. Это что-то на грани болезни (ИМХО) shiz.gif Мой срок - максимум 3 года, ну 5 от силы. Дальше человек надоедает. Вне рамок возраста blush.gif .

Не серпом по яй ножом ли по сердцу будут взгляды знакомых и на собственное отражение в зеркале?

А ты не ходи туда, где тебя знают (с) shiz.gif

Жень, да я уже на такие игры не ведусь. Мне давно пофиг на то, что люди скажут. К старости эгоизм усиливается, а я старею. Наверно и поэтому тороплюсь жить. Если раньше мороженое на потом оставляла, то сейчас его сразу сожрать предпочитаю. А то вдруг растает biggrin.gif

Кстати, вспомнилась мне сейчас ситуация. Мой муж дочку выгуливал, приходит домой расстроенный. Его на детской площадке спросили, как внучку зовут. Он въезжал долго, какую внучку, а как дошло... lol.gif Ему тогда всего-то 39 лет было. Я смеялась: вот она, плата за любовь в "неравном" браке.

Ходила тут со знакомым джинсы ему покупать. По возрасту мы - как мама с сыном, внешне разница естественно видна. А вот насколько... Выбираю придирчиво: тут шов не нравится, тут сидит некрасиво. Продавец (мужик) говорит ему, что "если не хочешь весь день в магазине убить, то надо самому без жены по магазинам ходить". На что я нагло заявляю, что я этому покупателю не жена, а мама. Удивление продавца мне польстило, врать не буду. Заодно и поржали, проходя мимо секции детских игрушек, когда мной "свежеусыновленный" сын громко просить начал "Мама, купи лисапедик". laugh.gif

Так что даже к осуждению/удивлению окружающих для себя можно относиться с юмором.

Против природы не попрешь, хотя молодой любовник - это, наверное, здорово. Но не муж.  Слишком горькими будут слёзы в случае мужа.

Тю... Печать в паспорте ничего не значит (доказано опытным путем). А горькие слезы у всех могут приключиться. Вне зависимости от возраста. У старости есть одно преимущество - вдруг я до этих слез дожить не успею? shiz.gif

А захочет ли ее молодой в жёны?  Захотеть-то - захочет.

А согласится ли она? Я бы фиг согласилась. По закону муж за женой наследует, а у меня дочь есть. Нафиг надо, чтобы они после моей смерти перегрызлись? Не, мухи - отдельно, котлеты - отдельно)))

Ребят, что хотите со мной делайте, но когда разница между мужем и женой (фиг с ними с любовниками - временное явление) в годах составляет или превышает тот возраст, когда женщина вполне могла бы родить этого мужчину.

Для деторождений те имеются, кто может родить. Немало и пар ровесников, у кого это не получается. Я с некоторых пор вообще против загадываний на 100 лет вперед. Даже на 20 - против. Опыт взят из предыдущих разводов.

в случае расставания с молодым мужем это обиднее в разы.

Как мне кажется, обиднее в разы развод, когда ты с этим человеком много лет прожил. И не важно, моложе он тебя или старше. Я вот первый развод с ровесником пережила - как два пальца об асфальт, а при последнем (муж старше на 11 лет) - чуть не сдохла. Кстати, так и не развелась)))Злобынюшка

Если вообще бояться, что мужчина уйдет к другой, то никакая разница не подойдет. Разве что брать старика, с которого песок сыплется и плевать, что самой противно. Зато он никуда, кроме того света не денется, сил не хватит

Ой, под столом lol.gif

Овель исс Тамай

Женщина, которая задала тон, не расставила приоритеты. Не стала женой, а стала матерью. А от матерей рано или поздно уходят. К жёнам.

Не соглашусь. Некоторые и в свои 20 мамами для мужей становятся. И с удовольствием живут, всячески опекая и направляя своего супружника. Главное - не внушать ему, что он самостоятельный, а наоборот, внушить, что он без "мамки" - никуда. Тоже женская хитрость rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

С чего Вы взяли, что я защищаюсь? Вы мне задали прямой вопрос в предыдущем посте, я на него ответила. Желание защищаться и доказывать у меня пропало лет 13 назад.

И с Альтер Эго я кооперироваться не буду, я не знаю, что она Вам желала, а я никому ничего плохого не желаю, ни в жизни, ни в форуме smile.gif наоборот... Вот Вы только сейчас сказали, что Вы старше мужа. Ну, наверное, не на 10 лет? Потому, что всё, что Вы по этому поводу сказали в двух ветках, заставило меня сомневаться, что Вы знаете, о чём говорите. А мне неприятно, когда говорят, лишь бы отметиться. Каюсь, Вас в этом и заподозрила.

Альтер Эго

Простой вопрос. А сколько семья продержится на внушении? То есть на манипуляции, как Вы описали?

Кстати, Вы сейчас сказали именно то, что я уже там раза три написала: отношения Муж-Сын не зависят от разницы в возрасте между супругами.

Шеда, у Вас со Светой есть гораздо больше поводов скооперироваться, чем у меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в частности бывает всё, и двадцатилетние юноши, осбенно этим Индия славится, женятся на семидесятилених женщинах по "любви". Но есть ещё и статистика - которая говорит о тенденциях.

А по науке: мужчина берёт в жёны женщину младше, хочет быть лидером, потом она развивается, и разница в возрасте стирается. Далее сценарий зависит от того, согласна она на подобную расстановку сил - брак сохраняется, или устраивает революцию, которая или подавляется и "топится в крови соплях" - это мой случай, или мужчина находит другую женщину, согласную на его сценарий.

В обратном случае тяжелее, так как по мере развития и взросления мужчины он тоже хочет стать главой, но женщина уже привыкла на роль главы и.. повзрослевший мужчина уходит уже в новый брак,чтоб быть мужчиной. А бывают и казусы: женщина, воспитавшая и вырастившая себе мужа, хочет чтоб он стал сильным и главнвм, а он или не хочет или не умеет. И тогда уже она выпинывает птенца из самой же созданного гнезда, ибо устала тянуть.

Есть ещё третий случай, самый обидный для старшей стороны, когда младшая сторона обнаруживает, что вокруг есть молодые мужчины и женщины..

Я даже расскажу про приятеля.

Вторым браком он в 24 женился на женщине под сорок, у которой от первого брака уже было двое детей : шестнадцати и четырнадцати лет. Она родила ему сына, все прекрасно было, пока... На третьем внуке он вместе с семейными начал звать её "бабушка", а в её 50 - всё-таки ушёл к молодой.... Она была вся во внуках - дочь родила двойнят..

А ему всего 37, и на деда себя не чувствовал.

Что самое интересное, не смотря на то, что жена у его младше на три года, всё равно "мужчина" в семье она, в принятии решения и по силе духа и характера.

Сценрий семьи тот же, вот тело более молодое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Почему Вы в этой ветке постите, я поняла. Ваш сын туда же. А Вы ему всё рассказали, он понял и теперь, как вы написали, отношения всё же есть, но с его стороны без фанатизма. Без фанатизма, это как? Не влюбляться сильно? Встречаться, зная, что жениться не будет? Или как?

И тогда вопрос вытекающий.

А нафига тогда вообще у той женщины отмечаться, если изначально всё несерьёзно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай эту фразу не поняла

Ваш сын туда же
А на это отвечу
как вы написали, отношения всё же есть, но с его стороны без фанатизма. Без фанатизма, это как?
Без фанатизма это сначала думать, а потом - делать.

Эта женщина успешна, и привыкла жить на определённом уровне. Значит или папе придётся содержать её и сына, а папа пока к гарему не готов, или сын будет на её содержании, и на её, разумеется условиях.

А нафига тогда вообще у той женщины отмечаться, если изначально всё несерьёзно?

А кто решает, что серьёзно, что несерьёзно, что надолго, а что нет?

Да и, простите меня, может в этой ветке нетактично напоминать, но мой сын в будущем планирует детей, и я ему тоже на это намекнула. При данном варианте это невозможно, а во влюблённом состоянии он пропустил этот фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да... Что ж, тяжело свекровям, ничего не скажешь. Как Вы сказали, такие мамы с одной стороны рады, что у сына нянька есть, а с другой стороны должны быть всё время начеку, чтобы не допустить фанатизма...

Моя свекровь тоже была сначала очень довольна. Сын поступил учиться в другой город, денег ему давать не хочется, а присмотреть-накормить-постирать уже не получится. А тут нянька, всё сделает, опять же, напряжение снимет, а няньке и платить не прийдётся smile.gif

Тоже просила сыночка - ты только не женись!

А потом, через несколько лет пришлось у няньки и сына просить прощения... Извините, я не поняла, что у вас любовь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В обратном случае тяжелее, так как по мере развития и взросления мужчины он тоже хочет стать главой, но женщина уже привыкла на роль главы и..

Вообще я бы сказала, что женщины обычно гибче и мудрее мужчин, и в таком браке как раз женщина может подстроиться. Женщина вообще может подстроиться там, где никогда не подстроится мужчина.

Есть ещё третий случай, самый обидный для старшей стороны, когда младшая сторона обнаруживает, что вокруг есть молодые мужчины и женщины..

А вот это классика. И если женщину рядом со стареющим мужчиной будут держать ее дети, которых она родила, например, то мужчину в этом случае никакие дети не удержат, а стареющие лицо и тело - рядом с этим фактом мужчина не останется, если увидит вокруг "свежак" - а он увидит... Ну сущность мужская, что сделаешь.

Овель исс Тамай

И тогда вопрос вытекающий.

А нафига тогда вообще у той женщины отмечаться, если изначально всё несерьёзно?

Лелька, простите. rolleyes.gif.

Дама повышает своей статус и молодеет душой и телом. ДОзы гормонов и все такое. Молодой мальчик учится и набирается опыта рядом с человеком постарше. Свекровь довольна, что мальчик не наркоманит и не пьет, такая дама его и в строгости держать будет, и путевку в жизнь даст, и оденет-накормит.

Вполне взаимовыгодный симбиоз. Просто до поры до времени, об этом даме прежде всего надо помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Простой вопрос. А сколько семья продержится на внушении? То есть на манипуляции, как Вы описали?

Да сколько угодно. Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу (с).

У меня знакомый 50 лет - вечный ребенок. Познакомилась я с ним, когда ему 16 лет было. Мама устроила его в техникум. После техникума - папа взял на работу на завод. Он до сих пор там мастером работает, невзирая на то, что уже и строй сменился, и завод десять раз перепродан был.

Женился. Жена старше на пару лет. Сказала ему раз и навсегда распорядок жизни: в 6 утра подъем-завтрак-работа-дом-пошуршать по хозяйству-секс-спать, так и живут все 30 лет. Внуков воспитывает, счастлив до неприличия. Сам в своей жизни наверно ни одного решения не принял: что есть, сколько детей будет, в чем ходить, куда на выходные или в отпуск податься - жена решает, он только соглашается. Кому от этого плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Мужа вашего устроило, что его вначале содержали? Значит всё нормально.

Моего сына от этого покоробило. И вы угадали, это началось в другом городе. ."

Это Лелька.

Лелька. Я мужа своего, тогда ещё не мужа, ни дня не содержала smile.gif Вы уж не домысливайте за меня, пожалуйста. Я тогда работала заведующей лабораторией в институте, 1996 год, моей зарплаты хватало на минимально прожить только мне, очень плохо прожить, впроголодь. Только свекровь об этом не знала, я ей не отчитывалась wink.gif А сын её зарабатывать начал сразу же, с первого курса и первого триместра. Когда мы начали встречаться, у него сутки были заполнены так: первая половина дня - учёба (дневная форма). Вторая половина дня - работа промоутером в салоне мобильной связи. Вечер - отдых. Ночь - перевод книги Кучмы о геополитике на английский. Об этом свекровь тоже ничегошеньки не знала, радовалась в своих заблуждениях smile.gif

Ещё один штрих. О заблуждениях... Да, допустим, кушать я готовила, её сын был накормлен. А вот стирка была на нём. Дело в том, что у меня в тот период были большие проблемы с кожей. И мой тогда ещё не муж запретил мне стирать. У нас были огромнейшие скандалы, но я в результате отвоевала хотя бы своё бельё. Вот такая из меня была нянька wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне все Дали покоя не дает со своей Галой. Фотки смотрю вот. Ну ничего в ней такого особенного во внешности (на мой взгляд) нету, а 53 года вместе!!! Читаю, что замок ей купил через 30 лет семейной жизни. Не прибить захотел, а замок купить!!! Я завидую cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Ведь есть же на свете люди, умеющие ТАК любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын поступил учиться в другой город, денег ему давать не хочется, а присмотреть-накормить-постирать уже не получится. А тут нянька, всё сделает, опять же, напряжение снимет, а няньке и платить не прийдётся 

Овель исс Тамай вы ж сами написали эти строки, и как их я должна была понимать?

Альтер Эго любовь вообще не зависит от возраста, национальности, времени и расстояния. Но это же вы не хуже меня знаете.. Да ещё и гении натура сложная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Девочки, мне все Дали покоя не дает со своей Галой. Фотки смотрю вот. Ну ничего в ней такого особенного во внешности (на мой взгляд) нету, а 53 года вместе!!! Читаю, что замок ей купил через 30 лет семейной жизни. Не прибить захотел, а замок купить!!! Я завидую   

Ведь есть же на свете люди, умеющие ТАК любить!

Светочка, насчет того, что Дали ей замок купил это громко сказано, потому что Гала как раз и была двигателем торговли в связке. Дали творил, а Гала способствовала продвижению его картин на рынок.

Она была талантливейшим управленцем или как сейчас гворят, менеджером.

Ты выше сама написала, что браки держатся не на внешности и даже не на сексе. А в кино показывали, что Дали не только Галу любил в течение жизни, но и некоторых своих друзей. И даже мужского пола.

Короче говоря, ты почти права

Быть вместе или врозь - не от любви зависит, а от обстоятельств. И у каждого они разные. Кто вместе по привычке живет, у кого общие цели еще не реализованы, кто просто от лени что-либо менять, а кому и воспитание (религия) не позволяет разбегаться. Это в общей массе.

Обстоятельства. Но у некоторых пар бывает и любовь. Когда пофиг все, хочется быть вместе.

Я когда вижу пожилые и очень пожилые пары, которые держатся за ручки, воркуют и проявляют все признаки влюбленности, мне это дает надежду. Вдруг и у меня так получится? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Дали не только Галу любил в течение жизни, но и некоторых своих друзей. И даже мужского пола.

Ну вот какая ты Мечта поэта после всего этого? Пришла и разбила мечту Альтер Эго о большой и чистой любви с замками!

Народ, я вот тут свой пост перечитала, который выше.

А может быть мы несчастливы как раз потому, что хотим в этой жизни до фига?

Вот описанный мной человек: он спит, на работу ходит, ест и музеи по выходным посещает (или куда жена отведет). Не надо ему гулянок, приключений на стороне. В его жизни все ровно и спокойно. От добра добра не ищут. Может появись в его жизни женщина, дышащая духами и туманами, сбеги он с ней от борщей жены в омут страсти куда-нибудь к океану финики под пальмой вкушать... Лучше или хуже было бы? Ведь под пальмой всю жизнь не пролежишь. И на финиках долго не протянешь. Значит или к жене назад, или даму в духах - к плите, щи варить.

Я вот для себя разобраться пытаюсь. Книжки всякие на подвиги призывают, жить ярко и прочее... А Емеле и на печи может быть неплохо было. Женился по обстоятельствам на царской дочке - и теперь положение обязывает на балах вертеться и по приемам шастать. Надо оно Емеле для счастья?

Может как раз те и счастливы, которые себе в жизни мамку/папку нашли и на все забили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А может быть мы несчастливы как раз потому, что хотим в этой жизни до фига?

Это ты меня провоцируешь что ли? laugh.gif

Если уже ничего не хочется это не счастье, Света.

Что угодно, но не счастье.

Книжки всякие на подвиги призывают, жить ярко и прочее... А Емеле и на печи может быть неплохо было. Женился по обстоятельствам на царской дочке - и теперь положение обязывает на балах вертеться и по приемам шастать. Надо оно Емеле для счастья?

А что значит - жить ярко g.gif

Если это приемы, копроративные вечеринки и презентации, то упаси меня Бог.

Тоже мне счастье - суета одна. А кому-то в кайф, так для них это будет счастьем.

Может как раз те и счастливы, которые себе в жизни мамку/папку нашли и на все забили?

Если им для счастья нужны папки/мамки, то да.

Просто у каждого СВОЕ счастье. И сучок ( опять я с этим сучком laugh.gif ) надо рубить по себе. Чтобы вместе с сучком своим жизни радоваться, а не по отдельности. Тогда и будет всем счастье. Хоть на печи, хоть под пальмой, хоть на презентации.

Люди всякие нужны, люди всякие важны (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как раз те и счастливы, которые себе в жизни мамку/папку нашли и на все забили?
А это точно можно в этой ветке обсуждать? wink.gif

Я давно об этом толкую: счастлив человек, который доволен тем, что имеет.

Ничего не добивается, ни к чему не стремится..

Вот только люди, испорченные коммунистическим воспитанием с мечтой о всеобщей победе коммунизма во всём мире называют это мещанством, и

Если уже ничего не хочется это не счастье, Света.
не считают это счастьем.

Булгаков в "Мастере и Маргарите" это состояние обозвал "покоем". По мне, так это и есть счастье, но у большинства сплошные песни Шаинского

...Вот бы прожить мне всю жизнь молодым

Чтоб не хотелось покоя

Знаю что будут наверно не раз

Грозы мороз и тревога

Трудное счастье находка для нас

К подвигам наша дорога

Возвращаясь к теме:

В разном возрасте и разные мечты, исключая исконную - побольше нахватать.

Если мечта у партнёров совпадает, то жить они будут "долго и счастливо" У Галы и Дали мечты и интересы совпали. Редкая жизненная удача.

Меня мой муж старше, но представление о проекте на собственные замки у нас разные. И мне кажется, что вместе и рука об руку до того момента, как у кго-то мечта не начнёт воплощаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в возрасте у супругов, Проблемы взаимопонимания.

Можно и я вставлю свои пять копеек.

Вот читаю, читаю и все крутится у меня вопрос: А куда наш с мужем союз отнести?

g.gif

Разница в возрасте 7 месяцев и 2 дня. Вот сейчас на данный момент он старше меня, а весной вновь станем ровесниками до осени.

При этом помню, очень хорошо помню как мне говорили и не раз: Муж должен быть старше жены минимум лет этак на пять!

Почему на пять - до сих пор не пойму.

По поводу же мужчина младше, а женщина старше. Когда они впервые приехали к нам в гости, то смущаясь она сказала мне о этой разнице. При этом на мой ответ: Тебе нравится и я рада за тебя - она спросила: А если он меня оставит потом.

Вот только тогда я и сказала ей о том, что здесь многие пишут: Люби себя и живи сегодня!

Как иначе я могла ей сказать. Начать отговаривать, приводить какую-либо статистику. Она с мужем прожила счастливо и в один год его не стало, а до их серебряной свадьбы несколько дней оставалось...

Счастье! Оно столь мимолетно, что жить в надежде на завтра можно, но при этом можно упустить сегодня.

Эти люди живут уже несколько лет вместе. Сколько они еще будут вместе? Это неведомо никому из нас, живущих на земле. При этом им хорошо вместе, а нам их близким можно только порадоваться за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если уже ничего не хочется это не счастье, Света.

Что угодно, но не счастье.

Тогда проще скажем: счастье - это отсутствие несчастья rolleyes.gif

А что значит - жить ярко 

Пес его знает. У меня ассоциации с движухой: на гору залезть, в океан нырнуть или с Пугачевой на шашлыках "Арлекино" спеть laugh.gif

И сучок ( опять я с этим сучком  ) надо рубить по себе. Чтобы вместе с сучком своим жизни радоваться, а не по отдельности.

А черт его знает, как он выглядит: сучок по тебе? Я вообще к себе критично отношусь. Мой сучок мне представляется эдаким 70-летним бодрым дедком, которые на танцплощадках "прощай, молодость" зажигают. Но если я выберу себе сучок по своей самооценке, мне на нем только что повеситься и останется.

Не, уж лучше я с малолеткой (пусть и недолго) покувыркаюсь lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Тогда проще скажем: счастье - это отсутствие несчастья

Ну давай так скажем. Тем более, что про счастье есть отдельная ветка.

как он выглядит: сучок по тебе?

Да при чем тут, как он выглядит? Главное, чтоб вам обоим - и сучку и тебе комфортно было вместе. А ты - дедок. А вдруг ему твоя движуха не понравится?

ассоциации с движухой: на гору залезть, в океан нырнуть или с Пугачевой на шашлыках "Арлекино" спеть

Уморишь старика, жестокая ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да при чем тут, как он выглядит? Главное, чтоб вам обоим - и сучку и тебе комфортно было вместе. А ты - дедок. А вдруг ему твоя движуха не понравится?

За что форум люблю: пока пишешь или читаешь, мысли приходят) В отличие от тетриса)))

Вопрос переформулирую. Как бы определить, что этот человек - твой?

Вот смотри что получается.

Мне нравятся голубоглазые стройные блондины. Есть такой в поле зрения (назовем его А). Мы с ним в одних возрастной группе, социальном положении и прочих определяющих. Но этому А на мое существование пофиг.

Зато клеится ко мне некто кареглазый брюнет Б. Все, что у нас общее - это только любовь к пончикам и весовая категория. Может ли приключиться у меня с этим Б на фоне любви к пончикам большое и светлое чувство, если выяснится, что мы еще и одни фильмы любим и одни газеты читаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне нравятся голубоглазые стройные блондины. Есть такой в поле зрения (назовем его А). Мы с ним в одних возрастной группе, социальном положении и прочих определяющих. Но этому А на мое существование пофиг.

Ну а чего про него тогда вообще говорить?

Если ты ему пофиг? blink.gif Мало ли на свете блондинов в этой возрастной группе.

Нет, А вычеркиваем.

Все, что у нас общее - это только любовь к пончикам и весовая категория. Может ли приключиться у меня с этим Б на фоне любви к пончикам большое и светлое чувство, если выяснится, что мы еще и одни фильмы любим и одни газеты читаем?

Честно? Если совпадут ваши сексуальные темпераменты, то можно забыть и про цвет глаз. Но если изначально нет никакого сексуального притяжения, то можно просто выйти замуж по расчету, лепить по выходным пончики и писать на форум про то, что муж, сволочь, не удовлетворяет или совсем наоборот - снмите с меня этого лешего, умучил helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Честно? Если совпадут ваши сексуальные темпераменты, то можно забыть и про цвет глаз. Но если изначально нет никакого сексуального притяжения, то можно просто выйти замуж по расчету, лепить по выходным пончики и писать на форум про то, что муж, сволочь, не удовлетворяет или совсем наоборот - снмите с меня этого лешего, умучил 

То есть тут только у меня право выбора того, кто выбрал меня? rolleyes.gif

Сук, который (по моему мнению) мне подходит - не меня не смотрит. Значит надо брать то, что дают. Или ждать, когда принц другой подходящий сук подвернется. А время то идет! Вывод: хватай то, что есть, не выделывайся и не смотри в паспорт тому, кому ты пока еще нужна. Или утешь тебя тем, что Дали хоть и подарил Гала замок, на самом деле был голубым. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

То есть тут только у меня право выбора того, кто выбрал меня? 

Сук, который (по моему мнению) мне подходит - не меня не смотрит

Если он один остался на всей планете, этот самый подходящий сук, можно попробовать на него запрыгнуть силом, используя хитрость, сноровку и другие доступные женщине средства. Вдруг ему понравится? rolleyes.gif

Но вообще, я предпочитаю работать с тем материалом, с которым у нас возникают взаимные, так сказать, флюиды. А если не возникают, то скорее всего это просто не мой человек. А вообще, мне изначально не может понравиться мужчина, который даже на меня не смотрит! У него же явно проблемы со вкусом. no_1.gif

Или утешь тебя тем, что Дали хоть и подарил Гала замок, на самом деле был голубым

На минуточку, не голубым, а бисексуалом. Это абсолютно разные вещи.

Если бы я безумно любила, если бы он был такой неординарной личностью, как Дали, я бы простила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно об этом толкую: счастлив человек, который доволен тем, что имеет.

Жизнь крутит меня в своих водоворотах и дарит знакомства с различными людьми, за что я ей безмерно благодарна!

Вот и в этом году я столкнулась с одной интересной женщиной. В лицо я знала её давно, вместе занимались спортивной гимнастикой, только она меня на 4 года старше (вот помню же!)и ходила в старшую группу. Работает она в одной популярной конторе, так что встречала я её частенько. Кто живёт в маленьких городках поймёт меня, когда чуть ли не всех жителей знаешь в лицо, пусть и не знаком с ними лично, но с тем учился, с тем в роддоме лежал, а с тем в местном ресторане пить довелось.

Так вот, получилось так, что познакомились мы с ней поближе и стали общаться. Интересная женщина, компанейская, хорошая хозяйка. Как уже говорила, лет ей 43/44 года скоро будет. Общение наше происходило в основном, на её работе, благо имела она такую возможность. Бегу вот я по своим делам, да и загляну на часок поболтать. А то и дольше задержимся, когда мне спешить особо некогда. Так и до закрытия самого общались. А когда закрывался уже её офис, то я наблюдала такую картину: выходим мы с ней на улицу, и тут подъезжает машина и её муж забирает дражайшую половину домой. Если раньше вышли, то она звонит ему, спрашивает где он, сообщает, что вышла уже.

Забота? Да, забота. мало того, так и ревность ещё. Потому что далее оказывается, что она особо ходить никуда не может (зазывала её и не раз), муж не отпускает! Делать видишь ли, там нечего. К ним в гости тоже не придёшь: супруг не любит. сам убеждённый трезвенник, и не любит когда другие пьют у него на глазах.

Дальше - больше. У них растёт замечательная дочка, ей уже лет 11/12. То есть, с мужем прожили лет 13. А ещё выясняется, что муж младше жены на 10 лет! Т.е. когда мальчику было примерно 19/20 лет, а ей соответственно лет 30, они поженились. Спрашивала у неё: Марин, а как же твоя потенциальная свекровь отнеслась к такому мезальянсу? Ведь наверняка хотела видеть для сыночка невесту помоложе? А приятельница отвечает, что свекровь оказалась очень умной женщиной и поняла, что с такой женой, как я - заботливой, строгой и рассудительной, её сыну будет намного лучше и комфортнее, чем с сикалками-ровесницами. Тем более, я, говорит Марина, была тогда стройной, достаточно привлекательной и молодо выглядящей. А какая у меня была осиная талия, ммм... Что же, свекровь оказалась права - живут они в браке уже второй десяток лет, а муж и поныне пылает к супруге нежными чувствами, ревнует её и трогательно о ней заботится.

Ну а то, что по гостям не разрешает ходить, так тут я думаю, если бы женщина очень захотела, то сделала бы это наверняка, просто ей именно так, скорее всего, сейчас жить удобно. Да и не настолько я знаю подробности их семейной жизни. Хотя вот один момент мне всё же случайно приоткрылся: женщина та, ко всему прочему, любовника имеет!!! Афигеть! И тоже моложе её. Спрашиваю: а зачем? Говорит: каждый из них дополняет другого по своим личностным качествам. Того, чего не хватает в одном, она с избытком получает от второго.

Да, надо добавить, что с годами мы все не молодеем, а к некоторым прожитые годы относятся особенно предвзято. Марина сейчас выглядит немного старше своих паспортных лет, очень грузна ( да, замечательная талия так и растворилась в прожитых годах) и на лицо довольно таки непривлекательна. Но муж любит её и в таком виде, при всяком удобном случае не преминет похвастаться какая у него красавица - жена, перед теми же своими приятелями или роднёй, дочу обожает и всячески балует и вообще, практически идеальный муж!

Не родись красивой, а родись счастливой??? Тогда может быть, не за красоту свою надо бороться, а искать своё счастье?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Окрыленная

Стоит ли жить с мужчиной, который младше женщины на 12 лет? Я вот все пытаюсь найти ответ и каждый раз прихожу к разным знаменателям. То думаю, что надо жить пока живется, то, решаю, что надо расстаться, потому что у нас не будет будущего. У меня есть ребенок от первого брака, но хочется еще одного, а мой дорогой говорит, что он еще детей не хочет. А мне уже 35 и рожать скоро станет поздно. Подруги говорят, что я просто теряю с ним время. Да, он очень ласковый, заботливый, нежный. С ним я получаю то, что так недоставало в браке. В общем не знаю как поступить. Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×