Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Засада

Пускают на проходную, к холл, а врачи все наверху, как у ним пробиться-то? Мама говорит, что врачей узнает только за день до операции.

Свет, тебе придётся научиться. Добиваться, узнавать, договариваться. Искать пути. Просить. У тебя дочка, так или иначе это всё равно придётся.

Я тоже ничего этого не умела, no_1.gif ну вообще, дуб-дубом, - ничего, научилась.wink.gif Другие же как-то умеют. Чем ты хуже?

Пробуй, думай, ищи пути.

Наше здоровье, и здоровье наших близких только в НАШИХ руках.

Здоровья маме, пусть всё пройдёт удачно! И ты постарайся, где можешь.

(Извини, ветку не видела, пришла из репы, в поддержку! bb.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после лапаро всех в палату сразу возвращали.

У нас тоже сразу в палату и операция не 4 часа длилась. Нас всю палату в один день прогнали, конвейером. К вечеру я уже ходила. Потом врачи даже советовали ходить, чтобы спаек не было, и я по всему комплексу бродила.

У вас дело осложняется перенесенным инсультом. Какое давление сейчас у мамы? Какие анализы?

И все же я посоветовала бы первый день быть рядом. Может, от наркоза будет отходить тяжело, что-то подать, водички налить, рот прополоскать. Сестру позвать, если что. Просить пропуск, если так тяжело прорваться, и сидеть рядом. Хотя везде сейчас можно спокойно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А мама после инсульта инвалид, у неё ишемия центрального ствола мозга, то есть, главный сосуд забит, кровь в мозг поступает только по мелким каппилярам. Она на капельницах и таблетках.

Моей маме после инсульта и инфаркта 2 раза делали операции с эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада Не переживайте так. К бою курантов ваша мама уже будет шампанское пить с бабульками в палате. ))

Говорю вам это как человек перенесший две операции. Главное не притягивать даже в мыслях ничего дурного.

Полярная лиса

Рано ты ее о делах спрашиваешь, еще операция идет наверное. Да и потом ей не до нас еще сегодня будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезли маму, а я даже не поговорила с ней, уже женщина из палаты трубку взяла. Тут ещ! малая заболела сильно, температура не сбивается, совсем слабая. Дурдом какой-то, я наверное чокнусь. Как же пережить этот день, что-бы ввё хорошо было. Двое суток не сплю, башка не варит вообще. Вот такие подарочки нам под ёлочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа прошло уже, никто не звонит, прочитала, что лапара длится 30-100 минут, уже должны были сделать, при любом раскладе. Значит, уже что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Держись, Свет! Всё будет хорошо, надейся на лучшее.

Дочке литическую смесь пробовала?

Литическая смесь для снижения температуры используется достаточно широко. Тем не менее, многие родители не знают, что это такое и в чем состоит преимущество смеси перед привычными жаропонижающими средствами.

Рецепт литической смеси для детей

Давно известно, что анальгин является прекрасным жаропонижающим препаратом, но только в сочетании с папаверином и димедролом. При этом вводить лекарственное средство лучше внутримышечно, для повышения эффективности. Наиболее распространенный состав смеси включает в себя 50% анальгина, 1% димедрола и 0,1% папаверина. Дозировка литической смеси для детей полностью зависит от возраста. На один год жизни ребенка берут 0,1 мл смеси. Учтите, что не рекомендуется использовать литическую смесь чаще одного раза в шесть часов.

Состав литической смеси для детей позволяет сбить температуру очень быстро. Положительный эффект наступает буквально через пятнадцать минут после инъекции. Перед использованием препарата обязательно проверьте, нет ли у ребенка аллергической реакции на один из компонентов. Для этого закапайте средство под нижнее веко больного ребенка. Если наблюдается покраснение и резь, применение литической смеси недопустимо.

Можно приготовить литическую смесь для детей из лекарственных препаратов в таблетках. Для этого таблетки толкут в порошок и смешивают в указанной пропорции. Однако смесь, принятая перрорально, не обладает настолько выраженным положительным действием. Состав литической смеси для детей может варьироваться. Отлично сбивает температуру лекарство, приготовленное из одинакового количества анальгина и димедрола.

Чтобы не растеряться в экстремальных условиях, постоянно следует держать дома по несколько ампул анальгина, папаверина гидрохлорида и димедрола. Инъекции смеси удобнее всего делать одноразовым шприцем, объемом 5 мл, не требующим дополнительной санитарной обработки. Ребенку делают инъекцию в ягодичную мышцу. Следует помнить, что литическая смесь – очень сильный препарат, поэтому, ее использование необходимо согласовать с педиатром.

Прошу прощения за большую цитату, модераторы, notworthy.gif (потом уберу) знаю, что Света сейчас не будет по ссылкам ходить, а здесь может и прочитать.

Но ссылка вот.

http://womanadvice.ru/liticheskaya-smes-dlya-detey

Да просто стОит набрать это словосочетание, и выйдет ссылок масса.

А я, Свет, просто димедрол с анальгином, без папаверина, колола, и тоже действовало. bb.gif Просто всегда надо иметь дома эти ампулы, я в поездку аптечку всегда брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Два часа прошло уже, никто не звонит, прочитала, что лапара длится 30-100 минут, уже должны были сделать, при любом раскладе. Значит, уже что-то не так.

Сама звони. Как будто не знаешь, что за сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила женщина по палате сказала, что не привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

уже должны были сделать, при любом раскладе. Значит, уже что-то не так.

Все так, после операции еще в послеоперационной лежать, да и от наркоза надо отойти, часа через четыре не раньше мама сможет что-то сообразить.

Я звонила женщина по палате сказала, что не привезли.

Увезли во сколько? А увидела, не раньше 17*00 вести будут, не волнуйтесь. Вещи мамы в палате? Значит пока все в порядке, по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я звонила женщина по палате сказала, что не привезли. 

       

Ну, может, не сразу в палату везут.

Не паникуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я звонила женщина по палате сказала, что не привезли.

Света, меня на операцию забрали в 11*00, а в палату я вернулась только в 15*00 и то работаю там, меня "по знакомству" подняли, я сказала, что уже не могу на этой каталке лежать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Света, отставить панику. Меня тоже после операции не сразу привезли в палату, пока в операционной держали какое-то время.

Звони, интересуйся. Но гони от себя плохие мысли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Ээ, у нас сутки после такой операции держат в реанимации, там никаких телефонов, ничего. Мамина подруга две недели назад делала.

Дочке попробуйте свечи анальдим (анальгин+димедрол) и колоть не надо.

У моей мамы подобные проблемы, но не острое состояние. Буду настаивать на операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и не факт, что сразу после того, как забрали начали делать. Иногда долго держат. 100 минут - это чистое время операции, надо еще прикидывать. Не паникуйте, под присмотром врачей все будет хорошо.

Вполне возможно, что с ее диагнозами ее в реанимации держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А позвонить в больницу, ведь есть же там справочная? Я в таких случаях говорю, что плохие вести быстро доходят. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и не факт, что сразу после того, как забрали начали делать.

Да, я минут сорок еще ждала. Пока пришли медсестры, готовили все к операции, потом ходили и переговаривались. И только позже подошел анестезиолог, стал заполнять карточку, задавать вопросы и отдавать указания медсестрам: что надо вводить.

Так что нет точных сроком: забрали в девять - вернули обратно в одиннадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Ну вы что, все будет нормально. Будете писать здесь, как все прошло хорошо и мама держится молодцом, да идет на поправку! Не раскисайте и не накручивайте себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через четыре часа после такой же операции у мамы звонила в реанимацию. Так девчонки там меня ещё больше накрутили фразами "Вы кто? Все вопросы к врачу. По телефону справок не даём". И я себя успокаивала действительно тем, что в случае чего меня бы уже вызвали.

Оказалось, что мама мирно подрёмывала после операции, потеряв счёт времени, а вечером она проснулась и потребовала принести телефон. Пытались отказать, но мамин аргумент был весомым - если она сейчас не отзвонится, сюда примчится дочь и будет такоооое... Хорошо, что сестрички не стали выяснять, что будет, ибо я уже действительно была на низком старте.

Так что, Засада, мама Ваша сейчас, скорее всего, отдыхает под надзором медиков. Хорошо всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда лапара быстро получается. Я в прошлом году за неделю в больнице всякого насмотрелась.

У немолодой женщины все прошло благополучно, но доктор решила подстраховаться. В реанимации оказалась одна незанятая кровать. И женщину уложили после лапароскопии на ночь в реанимации. Чисто понаблюдать. К нам в палату сестричка прибегала из реанимации, забирала из тумбочки её постоянные таблетки какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Вот уж точно - беда не приходит одна. Дай-то Бог чтобы все было хорошо у ваших мамы и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не отписалась, маленькая совсем раскисла, кровь носом шла с утра.

Маму привезли в палату, всё нормально вроде. Спасибо всем за поддержку! Теперь будем маленькую тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

маленькая совсем раскисла, кровь носом шла с утра

Шла или вы когда чистили носик обнаружили на ватке кровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура на анальгине с димедролом не сбивается (как у моей), я даю пол пакетика нимесила это рассчитано на вес 20 кг, через полчаса температура спадает. Маме и малышке здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×