Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

14 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

похоже на мигрень, с тошнотой бывает

В преддверии такого приступа может помочь очень крепкий и очень сладкий горячий чай (настоящий).

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

В преддверии такого приступа может помочь очень крепкий и очень сладкий горячий чай (настоящий).

И тепло к ступням. Грелка, электросапог, да хоть горячая вода в бутылке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

И тепло к ступням. Грелка, электросапог, да хоть горячая вода в бутылке. 

Присоединяюсь к совету.

Муж страдает мигренью. При приступе ложится под тяжёлое ватное одеяло, занавешивает окна плотными шторами, не пропускающими свет. Под одеяло даю резиновую грелку с горячей водой. Раньше не мог пить никакие лекарства при приступе - сразу начиналась рвота. 

Один раз использовали детские свечи с парацетамолом - боль стала легче, быстрее утихла. С тех пор дома держу их. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Холодное лето, курс лечения этой напасти есть. А вот если прихватить головную боль, чем разово себе помочь, увы, не спросила. У меня похоже на мигрень, с тошнотой бывает. Но невролог поставил другой диагноз. Тоже, к сожалению, ничего не помогает... 

Я своему неврологу посоветовала мне выписать топамакс (строго рецептурный) пропила курс 3 месяца. На полгода (плюс эти месяцы) ушла мигрень. Уменьшила количество углеводов. Но купировала приступы именно цитрамоном и нурофеном. Один боль снимает, второй сосуды расширяет и снимает именно спазм сосудов. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мигрень. Есть продукты триггеры, чаще всего это красное вино, сыр, сладости... У каждого могут быть свои треггеры. 

Полезно вести пищевой дневник и заметить на какой продукт такая реакция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне не ставили мигрень. А именно сосудистые головные боли из-за шейного остеохондроза. И вот мучаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Дело в том, что мне не ставили мигрень. А именно сосудистые головные боли из-за шейного остеохондроза. И вот мучаюсь. 

У меня батя делает гимнастику доктора Сахний. У него такие же боли. На ютубе есть полный курс гимнастики. Она не сложная и короткая достаточно. Попробуйте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Дело в том, что мне не ставили мигрень. А именно сосудистые головные боли из-за шейного остеохондроза. И вот мучаюсь. 

Если дело в остеохондрозе, то гимнастика действительно может помочь. Но может быть и так, что остеохондроз ни при чем. Чтобы разобраться, что провоцирует приступы, можно вести дневник головной боли, для этого подойдет бот в телеграм. Потом по записям можно понять, при каких обстоятельствах возникла боль - это могут быть физические нагрузки, употребление каких-то продуктов, стресс, голодание, менструация. Некоторых провокаторов вы можете избегать, тогда приступов станет меньше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Изморозь сказал:

Муж страдает мигренью.

Золмитриптан. Российский препарат. Купирует мигрень, даже в разгар приступа, в течение часа бесследно. Препарат рецептурный, но я пока без рецепта через интернет аптеки покупаю. Не надо мучаться, есть уже лекарства от мигрени.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

Не надо мучаться, есть уже лекарства от мигрени.

Согласна, сама принимаю суматриптан при приступах, а до этого мучалась, ничего не помогало, и народные средства, и другие препараты. Если нет противопоказаний, то конечно, противомигренозные препараты это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Холодное лето сказал:

суматриптан

Это прошлое поколение триптанов. Я его пробовала, но после него "отходняк" не лучше, чем сам приступ. Попробуйте золмитриптан, снимет приступ, как будто его и не было.

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Это прошлое поколение триптанов. Я его пробовала, но после него "отходняк" не лучше, чем сам приступ. Попробуйте золмитриптан, снимет приступ, как будто его и не было.

Я принимала Зомиг, у него то же действующее вещество, что и у золмитриптана. Не помогло. Так что тут индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Холодное лето сказал:

Я принимала Зомиг,

Понятно. Зомиг - первый препарат, который у меня полностью снимал приступ. Но он сейчас в России не продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, @Холодное лето, да, знаю, что гимнастику надо делать. Сейчас я очень жалею, что её игнорировала. Скрутило меня ужасно... Когда голова болит, уже не до гимнастики. А когда все хорошо, кажется что так будет всегда! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. 

Подскажите, пожалуйста, помогает ли магний при головных болях? Диагноз сосудистые головные боли, в связи с шейным остеохондрозом. Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Помогали ли кому уколы - комплигам+пирацетам? Прописали от головной боли, шейный остеохондроз присутствует. А рецепт потеряла, в больницу могу только идти на следующей неделе в среду. Не помню, как там было написано, как делать уколы. Комплигам один раз в день, а пирацетам - два? Спасибо заранее за ответы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пирацетам тоже один раз в день, желательно в первой половине дня. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, уколы комплигам и пирацетам проделала, сказали пирацетам в таблетках пропить месяц. 200 мг таблетки. А, как и сколько пить не сказали. Помню, что перед сном нельзя. 2 раза тогда в день по одной таблетке? 

Изменено пользователем Тигруша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×