Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Гость Экзотика

Встречаюсь с парнем, который мне очень нравится. Цветов мне не дарил ни разу! Мне, конечно, безумно бы хотелось получить букетик в подарок.. Бывший парень приучил к тому, что раз в неделю он ОБЯЗАТЕЛЬНО дарил мне цветы... Ещё и мама нет-нет и спросит: "Почему это твой милый цветочка тебе ни подарит?" Я с темы съезжать начинаю, а сама, в глубине души тоже об этом частенько думаю... В самом деле, почему? Как-то это задевает меня((

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Выпрашивать не хочется, т.к. охота получить цветы от чистого сердца, а не по принуждению, но, боюсь, что если молчать дальше, так я до пенсии и прожду))) Я не требую дарить мне букеты каждую неделю по несколько штук, но, думаю, хотя бы по одному цветочку дарить иногда можно..) Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать??? Может стоит намекнуть как-то? Очень жду ваших откликов, потому что для меня это важно! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотика

Не все мужчины (и даже не все женщины) связывают цветы и проявление любви.

Почему не дарит - возможны варианты: не любит цветы, считает это банальным , элементарно испытывает стеснение в материальных средствах - цветы-то сейчас не дешевы.

Предыдущий МЧ у вас уже рефлекс выработал. А я предлагаю не переживать, а посмотреть на отношение вашего нынешнего МЧ в целом: он стремится вас порадовать, уделяет достаточно внимания? Ну тогда и бог с ними - с цветами.

Кстати, ничего плохого нет в том, чтобы, проходя мимо цветочного магазина ненавязчиво иногда говорить о своей любви к цветам "ах, как я люблю хризантемы (розы, лилии и т.п.)"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мнеееее подарили ...... шнурок для телефона (дешевенький такой, доставшийся на халяву), а потом в душу наплевали, после чего шурок благополучно полетел в окно, чтоб не травмировать мою израненую душу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подарки на первых свиданиях немного напрягают. blush.gif

Как-то все-таки еще чужие людие, чтобы друг на друга деньги тратить. Приятно сделать, конечно, хочется, но нужно делать это в минимуме. А не кидаться в растрату с головой, "удобряя почву". wacko.gif

Пошла с одним из моих знакомых. Так он на первом свидании потащил меня в джинсах да толстовке в ресторан и профукал на нас всю свою зарплату. Я и так отнекивалась, мол, что ты, дорогой, творишь. А ему по фиг.

Приятно, лестно, но я так обиделась. Было ощущение, что меня покупают. На следующий день завалился с просьбой дать взаймы. biggrin.gif Вот у меня смеху было. С шуткой напомнился о вчерашнем дне, но денег дала. Знаю ведь, что был не по карману ему такой ужин. Так чего полез на рожон?!

Со студентом встречалась, так он, бедняга, каждый день мне по розе дарил, хотя я ясно намекала, что ничего у нас с ним не выйдет. И мне совсем уж дурно стало, когда мой плейбой ни смотря на это все равно деньги тратил. Ведь спросит у него мама, куда деньги уходит, ну расскажет он ей, а я как жить с этим буду...что чей-то сын не доедает из-за такой стервы, как я. sad.gif

Нет. Моё мнение- подарки нужно дарить, когда можешь их себе позволить и видишь, что партнер готов их принять. А не из вежливости пойти навстречу.

А знаки внимания можно и по-другому оказывать.

Мне вот один из фольги колечко сделал, так я чуть от счастья не умерла. Вот ведь человек старался, мудрил, работал с таким тонким материалом.

В такие минуты действительно чувствуешь себя желанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама мужа просила не дарить мне цветы - элементарно денег жалко. Чужие мужчины пусть дарят, мне нравится, это не из моего же кармана траты идут. rolleyes.gif А чужие карманы меня мало интересуют.

Зато муж дарит подарки более полезные, существенные и долговечные. Вроде бы обо всех его доходах я знаю, от меня не ужуливает ( хотя я лопух еще тот, вообще считать не умею), и вдруг неожиданно недешевый подарок появляется. Например, на мой день рождения у него вроде и денег то не должно было быть, а подарил сережки с бриллиантиками.

Приятно, конечно. Теперь, говорит, у тебя есть лучшие друзья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть, что я не одна такая - я тоже мужу давно сказала, чтоб он деньги на цветы не переводил, еще на стадии ухаживания. Как-то не лежит у меня душа к срезанным цветам, не живые они.

А все остальное - без ограничений. Дареному коню в зубы не смотрят, и я любым подаркам рада. Но самоделки, типа вышитых салфеточек, плетеных колечек и пр. не люблю, честно скажу. Какие то у меня ассоциации с ними, не могу понять какие, но не совсем приятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесполезно спрашивать, какие цветы я люблю.

Муж пробовал. Я говорила, что больше люблю горшки для них, потому что благодаря профессии смотрю на растения прицельно, выискивая изъяны. И отключить эту особенность не могу- въелось.

Состояние как срезочных, так и горшечных узнаю с полувзгляда.

А вот в горшках ни фига не разбираюсь, потому рада любому черепку.

Так и дарит. Горшок с бантиком вместо букета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарки принимать очень стесняюсь blush.gif Дарить тоже. Вот выбирать... обожаю.

Мне как-то подарили часы недешевые, я по этому поводу не переживала потому что человек далеко не бедный, да еще и объяснил это таким образом: давно увидел в магазине и подумал, что ПЕРВОЙ девушке, что понравиться подарю эти часики. А потом мне сказали, что часы дарить к расстованию. Не знаю, примета права или просто так получилось, но вскоре, после подарка, мы расстались навсегда, хотя воспоминания об этом человеке только приятные.

А нравится, когда дарят подарки полезные и те, которые сама себе не куплю (либо, дорогие, либо - руки не дойдут).

Последний МЧ цветы дарил только тогда, когда я либо явно намекала, либо прямо говорила, что на тот или иной праздник нужно барышне цветочки подарить. Но я не в обиде. Цветы для меня не показатель неземной любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость татька

У меня цветы-конфеты-подарки были первые 2 месяца,а потом...усё! cry_1.gifcry_1.gif а хочется же и подарков(хотяб ромашку)и внимания..почему они такие?я ему пытаюсь по-возможности делать подарки,а он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,помню,лет в 18 переписывалась с парнем из другого города. Вроде и переписывались недолго,а я вдруг получаю извещение,что мне посылка пришла.Пошли с мамой на почту,и нам выдали большущую коробку eek.gif На ощупь в ней было что-то мягкое.Мягкое-то мягкое,но тяжёлое,зараза!Еле до дома допёрли через весь город по 30ти градусной жаре.Пока тащили,всё гадали,что там может быть.Мама предположила,что большое ватное одеяло,как намёк blush.gifbiggrin.gif А когда открыли,там оказался большущий плюшевый миха,почти с меня размером!Так приятно было,хоть и еле донесли rolleyes.gif Ведь из такой дали выслал!Кстать,миха вот он biggrin.gif

user posted image

А ещё,один знакомый МЧ ездил в Англию и купил там мне в подарочек вот такого мишку с крылышками

user posted image

Тоже очень приятно было , что не забыл про меня в далёкой Англии,и такой миленький подарочек прикупил.Хотя вроде у нас с ним особо близких отношений не было blush.gif

А вобще у меня куча мягких игрушек.Мне все их дарят,потому что я лублю их очень,на грани помешательства shiz.gif Все их тут не буду показывать,а то меня изгонят с форума laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про подарки и... так смешно мне сделалось! laugh.gif Не подумайте, дорогие, что меня ваши истории рассмешили, просто вспомнилось что-то в тему.

Стало меня напрягать, что мне мой МЧ подарки дарить перестал, и раньше то как-то особо не дарил, а потом совсем перестал. Так я решила провести работы в этом направлении. У меня ДР, ни звонка, ни смс, ни соответственно подарка, обидно. Но я девушка с воображением и иногда больной фантазией. shiz.gif Пошла вечерком и купила себе большой такой букет роз, притащила его домой и на вопросы родных откуда такое чудо привалило, отвечаю дескать знать незнаю, ведать не ведаю! Честное слово! eek.gif Иду себе значит по улице, а тут звонят и просят сказать где нахожусь, типа передать чего-то хотят. Подъезжает такси и передает этот самый букет! На вопросы человек не отвечает и даже представить себе не могу кто такой добрый! confused_1.gif

Вобщем постаралась я на славу, весь вечер бродила по дому с задумчивым видом кто бы это мог быть! unsure.gif А на следующий день об этом уже мое чудовище об этом было уведомлено laugh.gif Я ему звоню, и сладким голосом говорю, спасибо, родной за такие чудесные цветы! А он мне в ответ, да не я это. Как?! Да, ладно говорю тебе, ты это мой распрекрасный, спасибо тебе мой ясный!! in_love.gif Но тут ждало меня огромное разочарование, он мне говорит, да что мне делать чтоли нечего? Не я это! shiz.gif

Ага... Чего-то не прокатило у меня с подарочком, ну я еще поудивлялась, а потом ему спасибо сказала, за отсутствие с его стороны подарков.

Но самое главное, что этим я ничего не добилась, ни подарков ни внимания, только расстроилась тогда до ужаса cry_1.gif

А сейчас думаю и чего я по нему сохну так? Ну его, у меня будет другой, который будет меня ценить thumb_yello.gif Так что удачи вам, девчонки с любимыми и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляете - ведь есть на самом деле такая услуга - организация цветов и подарков для себя самой. Т.е. женщина приходит, отдает деньги, а ей потом на них покупают символический предмет в знак внимания и вручают, порой с комплиментами. Проделаываться это, в принципе, может по-всякому и в разные моменты. Коли есть места, где за плату красивый молодой человек может провести с тобой романтический ужин, то почему бы не быть и такому подвиду любви за деньги ?

Можно ли понять организаторов этого дела и женщин, которые пойдут на это для себя самой (а может для своей подруги и т.д.) ?

Отдельную тему заводить по этому поводу не стал, пишу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у нас в городе наверно таких услуг нет,а то я бы для подруги сделала бы приятное.

Я тоже очень часто покупаю себе сама цветы,но не потому что муж жмот или ревность вызвать.А просто для души.

Но вообще предпочитаю цветы в вазонах,так горько смотреть как цветы в вазе умирают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж никогда цветы не дарил, нет он не жмот, просто непонимает, зачем вообще цветы нужны, постоят недельку и завянут. А я так люблю цветы!! Приходиться самой покупать, нравится, когда дома много цветов. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга. Как-то раз мы решили прогуляться и поговорить о своём-о женском. Подходим к цветочному магазинчику...

Она выбрала самый красивый букет, купила и мы пошли дальше. Я её спрашиваю: "Зачем тебе цветы? Кому-то решила подарить?" Она мне в ответ Ты что? Себе купила. Поставлю в красивую вазу, будет мне этот букет настроение поднимать.Жди от парней цветы - подарят букетик и считают, что всю жизнь ты им обязана blink.gif "

р.с. Хотя я лично очень люблю цветы, особенно когда их дарят от всей души, с любовью wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку ничего грандиозного не вспомнила. Но есть масса всяких мелочей, от которых на душе приятно. Мужу на дежурство собираю покушать. Добрасываю туда какую-нибудь неожиданную маленькую вкусненькую мелочь. Или когда целую его на прощанье, незаметно кладу в кармашек карамельку две. Говорит, приятно обнаруживать.

В козырек авто подложила как-то свою фотку. На солнцепеке в пробке, издерганный ожиданием, опустил козырек и на колени ему спланировала фотка с моей мордашкой. Улыбнуло его, напряжение спало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ как -то на мой ДР заказал мне букет с доставкой на дом. Это была суббота, он думал я буду спать до 11. А мы в этот день с дочкой спланировали уехать встали рано и уехали на пару дней (первомайские дни).

Так бедные доставщики каждый день ко мне приезжали к закрытым дверям.

Потом мы вернулись, они мне несчастные вечером звонят и обреченно спрашивают - ну хотя бы завтра утром кто-то будет дома??? Мы вам третий день не можем букет доставить!!!!

А в день 15-летия дочки он пригласил нас в дорогой ресторан, рыбный итальянский. Она лично выбрала рыбину которую ей приготовили. И в конце обеда к ней подошел обалденно красивый парень в костюме и подарил шикарный букет весь в кружевах розочках и со всякими примочками. Дочь в восторге, а я чуть не в слезах, так приятно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Можно ли понять организаторов этого дела и женщин, которые пойдут на это для себя самой (а может для своей подруги и т.д.) ?

Я очень рада, что есть такие организации. Считаю, что в наше время это нормально.

Можно понять организаторов: если у человека есть деньги, но катастрофически нет времени или желания искать подарок, а порадовать себя или близкого хочется, то почему нет?

У меня подруга заказывала там себе цветы не однократно. Иногда, чтобы МЧ позлить чуть (хотелось, чтобы он как-то поревновал ее, сработало cool.gif ), иногда, чтобы просто себя порадовать - любит, когда свежие цветочки стоят, а ехать за ними в магазин специально сил нет или времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший мужчинй был мягко скажем очень болтливым, есессно не сдерживая своих обязательств, даже ухитрился купив мне крупный подарок его зажопить laugh.gif Ну, поэтому и бывший, слава Богу....

А сейчас мой любимый мужчина - это небо и земля. Неожиданные подарки, сюрпризы, выдержанные, и поэтому очень ценные слова любви... И хотя очень приятно было получить снова букетище любимых роз, гораздо приятнее нежная забота. Опять же без лишних слов, молча. Обожаю... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю приятные сюрпризы и подарки, сама их люблю делать...

Как это ни банально, но цветы тоже люблю. Особенно большие букеты...В смысле когда цветов много, ну там на день рождения например 25 розочек, или по количеству лет. Таких букетов на день рождения никто никогда не дарил. Дорого почему то всем кажется. И мне тоже дорого. Но когда нибудь я куплю себе этаких здоровенный букетище, просто для себя. Мечты должны сбываться wink.gif

А один раз, на мамино 50-летие я подарила ей 51 красную гвоздику. Такой огромный букет получился. На 55 лет, к сожалению, у меня не было таких денег. Надеюсь что на 60 лет я подарю ей энное количество роз. Буду заранее деньги копить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что заметила biggrin.gif Все мои друзья-парни без заминки мне цветы/подарки дарят, даже могут просто так! Любимка...он как-то запомнил мою случайно брошенную фразу, что цветы мне жалко, пусть в клумбе под окном растут- и всё. Мозг вырубился.

А ведь знаки внимания, как таковые, в другом могут проявиться, так что мой карапуз смело одаривает меня дисками с музыкой. smile.gif "На те"- говорит, "просвящайтесь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в агентсве недвижимости управляющей филиалом. И вот два дня подряд приходил ко мне пожилой мужчина за консультациями. Я ему всё разжевывала, рассказывала, на пальцах объясняла. (Агенты не очень любят заниматься бесплатными консультациями, а мне пожилых людей ну очень жалко).

Мужчина остался доволен и всё не знал как меня отблагодарить notworthy.gif

Возвращается через день и дарит мне рулетку: "Это, - говорит,- Вам. Будете талию измерять!" music_whistling.gif

Стоит признаться, что при моих 175 см размер у меня 46-48... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю делать сюрпризы! Мне интересна реакция! Как то на день рожденье моей подруги сочинила песню и спела! Когда была свадьба у брата такая же идея была! А вот их счастливые лица для меня огромный подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня купил мне плеер. Я давно хотела его - слушать радиоспектакли и английский учить. Подарил, и не поймешь, кто более счастлив! clap_1.gif

Он всегда внимательно наблюдает, что мне нравится, потом или покупает, или делает,-балует меня. Любит наверное wink.gif

И я не отстаю. То приготовлю что-то его любимое, то куплю. Он счастлив, как дитя!

Изменено пользователем Энди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой совсем ничего не дарит sad.gif

Т.е. когда встречались, были и цветы каждую встречу, и рестораны, и все время предлагал мне купить какую-нибудь вещь, если мы в магазине оказывались (только тогда я, идиотка, отказывалась, чтобы он не посчитал меня меркантильной). Еще обещал свозить в Киев, Польшу.

А теперь: цветы только на День рождения или 8 марта или если провинится сильно; чтобы мы куда-нибудь сходили, надо неделями плакаться о том, как скучно, что не ходим никуда; ни в какую Польшу и Киев он меня, естественно, не повез, а вещи себе покупаю только я сама на свои деньги. И даже если мы идем в гости на День рождения моих родственников, подарки тоже покупаю я на свои. ranting.gif

На все мои, так называемые, предъявы он говорит, что заработает кучу денег и все принесет мне, только в это как-то уже не верится.

А все так романтично начиналось sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×