Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Ещё вспомнила, как мне милый в другую страну букет прислал. Я уехала надолго, а у нас как раз маленькая "годовщинка" была. Курьер его принёс, а я брать отказываюсь, говорю, вы ошиблись. Только когда открытку приложенную прочитала, убедилась, что это действительно для меня. Так приятно было, а главное- совершенно неожиданно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот совсем никогда не попадались эгоисты-мужчины, не умеющие делать подарки и сюрпризы! Может, потому, что меня порадовать очень просто?

Цветы и сладости даже в расчет не беру, но сколько было необыкновенных подарков!

В прошлом году на 14 февраля мне пришло извещение с почты. Срочное. Поскакала получать. А там девушки-работницы улыбаются так хитренько и коробку мне несут, как хрустальную. Открыла - а там цыпленок. Живой. Маленький, желтенький.... И открытка - "Моему пушистому Солнышку!".

Вот забавно - дорогущие украшения и прочее забылось, а этот мелкий желтый, над которым потом ломала голову, куда девать, помнится до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым Годом я рассталась со своим молодым человеком. Вот такой вот подарочек, да дело не в том. На корпоративе я нашей компании познакомилась с нашим партнером по бизнесу. Он оказывал мне знаки внимания, но я была слепа, глуха и нема. Сказывалось недавнее расставание, ничего не хотелось!

Но сегодня с утра звонок в дверь. Пока открывала сылашала шум, но на лестничной клетке никого не оказалось, кроме огромного красного сердца (надувного шарика). А на нем записочки со словами: "Лучшей, милой, красивой, прелестной!" И подписано "Роберт"

А мне нравится такой подход! in_love.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая рассказала. К слову пришлось - нам попался один буклет, где среди прочего была изображена музыкальная группа. Она вкраплена в буклет не по его основному сюжету, да это не важно.

Значит, знакомая сказала, что её подруга была в совё время влюблена в одного из членов этой группы, что на фото в буклете. Влюблена безответно. Да и контактов плотных у них не было, они встречались, так сказать, просто натыкаясь друг на дружку по жизни, это тоже не способствовало возникновению взаимности в чувствах.

И вот она решила сделать ему сюрприз. Где-то заказала фото... вернее сказать, не фото, а некий двухслойный коллаж. Может, неверными словами описываю, но вот кто-нибудь помнит - раньше были такие значки: смотришь под одним углом - нарисован волк, а чуть под другим взглянешь - заяц. В этом роде. Сделали ей по спецзаказу: как будто фото её самой, а глянешь чуть со стороны - уже он в своей майке и с инструментом. И так, покачивая карточку в руке, можно было любоваться переливанием: она - он, она - он. В одном флаконе...

Сделала две такие штуки, одну для себя, а другую всучила ему на день рождения. Причём буквально опять-таки столкнувшись с ним на улице. Он был в шоке. blink.gif

Теперь их отношения в прошлом, а у той девушки со временем обнаружилась какая-то форма шизофрении. В итоге выдали ей "корочку", что она инвалид по психическому заболеванию.

А знакомая закончила рассказ тем, что поведала: у неё что ни подружка была по жизни, то слегка со сдвигом. Она и сама в себе этого не отрицает. В шутку, конечно, но с долей... Улыбается: это, говорит, заразное... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vitalik

Добрый день форумчане!

Уже на протяжении долгого времени, никак не могу ответить на один очень простой вопрос, и понять в чём-же дело тоже.

Вспомним, как женщинами воспринимаются цветы, во время конфетно-букетного периода: счастье, улыбки, куча поцелуев, куча благодарностей и неподдельного счастья. Но стоит пройти буквально 10 - 12 месяцев, как всё это куда то просто пропадает: цветы без особых эмоций ставятся в вазу и хорошо если на видное место, былое неподдельное счастье развеивается, прежняя радость тоже.

Сам я обожаю дарить цветы, но всегда сталкиваюсь с подобной проблемой (наблюдая за другими делаю выводы, что и не я один). Почему и отчего так происходит не понятно? Что думаете вы? И как это происходило у вас, если посмотреть в прошлое?

Хочу отметить сразу, что цветы дарятся с прежним задором, обязательно с какой либо "изюминкой", любовью и вниманием. Отношения на высоте, без хлопот и проблем, не "убитые" бытовой жизнью, а любовь кипит и пылает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Я Вам наклАдную вещь сейчас подскажу. С финансовой стороны.

*- Дорогая, ты прекрасна, как эти цветы.

- А я думала, что прекрасна, как золотой браслет.

- Нет, ты прекрасна, как эти цветы.* wink.gif

==

Попробуйте. biggrin.gif

Кстати, в большом количестве и браслеты надоедают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Вы знаете, в первом браке мне муж почти совсем не дарил цветов. Раза три за всю супружескую жизнь. И мне очень было обидно это. Но заставлять его это делать тоже глупо. Ведь не от души будет.

А мой нынешний муж, дарит мне цветы каждую неделю и не по одному букету..)) Я сначала бурно восторгалась, потом меньше, а сейчас просто улыбаюсь и говорю спасибо!) Но мне все равно очень и очень приятно это. И когда он на работе, я дома смотрю на эти цветы и думаю о том, какой у меня самый замечательный и прекрасный муж, аж слезы наворачиваются. А один раз так получилось что очередной букет мне некуда было поставить, так я высказала, что ну нахрен ты приносишь их, если их ставить некуда...Он обиделся, типа другим вообще цветы не дарят, а ты так....меня до сих пор совесть мучает...я потом испугалась, а ну так вообще перестанет носить. Извинилась. И вот после ваших слов, думаю, постараюсь побольше хвалить и благодарить его за цветы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала бурно восторгалась, потом меньше, а сейчас просто улыбаюсь и говорю спасибо!

А я всегда восторгаюсь, даже от частого дарения. И это не поддельный восторг - обожаю цветы! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Вспомним, как женщинами воспринимаются цветы, во время конфетно-букетного периода: счастье, улыбки, куча поцелуев, куча благодарностей и неподдельного счастья. Но стоит пройти буквально 10 - 12 месяцев, как всё это куда то просто пропадает: цветы без особых эмоций ставятся в вазу и хорошо если на видное место, былое неподдельное счастье развеивается, прежняя радость тоже.

Наверное всё дело в банальной привычке. Когда отношения только зарождаются, ценится внимание со стороны человека. Это вызывает положительные эмоции. А по прошествии времени это воспринимается как должное. К хорошему быстро привыкаешь! rolleyes.gif Мой молодой человек дарил мне цветы где-то в течении пяти месяцев с начала наших отношений. Да и подарочки без повода бывали.. А потом всё... вообще перестал cry_1.gif Может считает что завоевал, зачем теперь меня радовать? mad.gif

Наверное у очень многих такие проблемы! Думаю что не стоит сильно заморачиваться по этому поводу. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

А я вот заметила такую особенность у мужчин: если мужчина видит (читай: если ему открыто показать), что его подарок (цветы, конфеты, воздушные шарики, мягкие игрушки и т.д.) вызывает бурю эмоций, то он, этот мужчина этими подарками будет просто заваливать!

Я имела неосторожность сказать своему парню: Ой, я так люблю КитКат....

Всё... Я ела этот КитКат на каждом свидании. dry.gif В конце концов, мне просто пришлось выбросить этот КитКат у него на глазах в урну, так как вежливое объяснение типа: "Милый, большое спасибо, но ты больше мне это не покупай" - не помогало.

Тоже самое и с мягкими игрушками. Сейчас они живут в огромных мешках на антресолях и на балконе.

Мягкие игрушки по-прежнему вызывают во мне два смешанных чувства:

Первое - щенячий восторг. clap_1.gif

Второе - млин, куда ж её поставить - уже все полки и диваны забиты... ranting.gif

Цветы также вызывают радость и умиление. Потому что приятно, когда о тебе помнят и стараются сделать приятно. (Кстати девушку прыгающую до потолка при виде подаренных роз я еще не видела).

Но если частота дарения цветов равна еженедельной смене этих самых цветов в вазе, то, извините, а что вы хотели?

А я думала, что прекрасна, как золотой браслет.

Побольше разнообразия! smile.gif Помимо цветов есть столько способов заставить девушку светиться от счастья!

Заберите её с работы!

Вымойте в квартире пол и окна!

Купите ей плазменный телевизор в конце концов или ноутбук последнего поколения!

У вас еще остались деньги?! Ну тогда продолжение следует!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает. Я, например, просто не люблю цветы smile.gif Точнее, не люблю срезанные цветы, пусть лучше на клумбе растут. Исключение - ландыши rolleyes.gif . Но одно дело - принести букетик первых ландышей, а другое дело - носить их каждый день... Меня бы затошнило.

Ведь все со временем приедается, превращается в занудный ритуал. Может, стоит поискать новые варианты? Можно же оказывать знаки внимания и любви, и не заваливать при этом девушку цветами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Уже на протяжении долгого времени, никак не могу ответить на один очень простой вопрос, и понять в чём-же дело тоже.

А есть такой просто механизм в нашем организме. Наш мозг пытлив и постоянно ищет что-то новое. Это происходит потому, что вне зависимости от нашего желания, мы сканируем окружающую обстановку на предмет поиска удовольствий или опасностей.

Так вот, то, что происходит постоянно, записывается в нашем мозгу в "привычное и знакомое", следовательно мы перестаём этому удивляться и радоваться (впрочем как и бояться). И это высвобождает энергию для дальнейшего поиска и сканирования (т.е. существования). Например, если бы этого механизма не было, то, сделав в квартире ремонт, мы продолжали бы им восхищаться и через 5 лет и через 10. Но очень скоро обстановка, которая поначалу приносила много удовольствий, становится скучной и пресной. Хочется опять чего-то нового. Мы в этом не виноваты, просто так устроены.

Могу вам посоветовать, возможно, дарить цветы не слишком часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всё это куда то просто пропадает: цветы без особых эмоций ставятся в вазу

vitalik

А это называется зажралися. При таком восприятии не дарите. Может тогда оценят.

Кстати, в большом количестве и браслеты надоедают

Неправда Ваша.))) Камушки драгоценные гораздо лучше браслетов-то будут.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю цветы!

Всегда искренне благодарю за внимание и подарок! Но без эмоциональных визгов и криков. Просто теплое "спасибо" и поцелуй. Или что-то в этом роде.

Иногда, конечно, бывает...визжу и до полка подпрыгиваю аки кенгуру. smile.gif

Может поэтому и по прошествии времени мой молодой человек не замечает "увядания" радости от его подарков, в том числе цветов.

Не парьтесь, vitalik, девушке это очень приятно по прежнему. Просто эмоции поутихли. Ведь к хорошему быстро привыкаешь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vitalik

А есть такой просто механизм в нашем организме. Наш мозг пытлив и постоянно ищет что-то новое. Это происходит потому, что вне зависимости от нашего желания, мы сканируем окружающую обстановку на предмет поиска удовольствий или опасностей.Так вот, то, что происходит постоянно, записывается в нашем мозгу в "привычное и знакомое", следовательно мы перестаём этому удивляться и радоваться (впрочем как и бояться). И это высвобождает энергию для дальнейшего поиска и сканирования (т.е. существования). Например, если бы этого механизма не было, то, сделав в квартире ремонт, мы продолжали бы им восхищаться и через 5 лет и через 10. Но очень скоро обстановка, которая поначалу приносила много удовольствий, становится скучной и пресной. Хочется опять чего-то нового. Мы в этом не виноваты, просто так устроены.

И вправду, и почему сам до этого не дошёл.

Не парьтесь, vitalik, девушке это очень приятно по прежнему. Просто эмоции поутихли. Ведь к хорошему быстро привыкаешь...

На самом деле особо и не парюсь, ответ очень хочется найти (задевает что не могу понять такую простую вещь), т.к. ну ооочень уж люблю цветы дарить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Вы любите пирожные? А если ими кормить не переставая в течение

буквально 10 - 12 месяцев
Вы будете их любить так же или в конце концов борща захочется? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Вы любите пирожные? А если ими кормить не переставая в течение

Нет, скорее не так... Пирожные вам нравятся, но кто-то очень любит вас ими кормить не переставая.

Куралеся - как всегда, в точку. drinks_cheers.gif

vitalik

ответ очень хочется найти (задевает что не могу понять такую простую вещь), т.к. ну ооочень уж люблю цветы дарить

А Вы, батенька, всё "я", да "я"... ЛЮбите - так и любИте на здоровье. Но через 10 - 12 месяцев всё же не мешает выяснить, что же всё-таки девушке хочется получить в подарок кроме цветов, которые за это время становятся просто обыденностью.

А то, представляю... весь год... с одним и тем же задором... cry_1.gif Да хоть перерыв сделайте, как Понтий Пилат говорит. И в цветах, и задор смените на какой-нибудь другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично по себе сужу- цветы воспринимаю с радостью только в конфетно-букетный период. Когда всё устаканивается, цветы приятны, но сильной радости не вызывают. Особенно розы, которые каждый день подрезать надо censored.gif

Думаю у Вашей девушки, vitalik, ситуация аналогичная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Если бы я не была уверена, что муж не ходил сегодня в интернет, я бы подумала, что это он пишет. biggrin.gif

Он мне дарит цветы всегда, везде и всякие: купленные, выращенные самолично, собранные в поле во время сенокоса. Дарит их уже 43 года!

Я радуюсь, потому что очень люблю цветы. Но, видимо,

Но стоит пройти буквально 10 - 12 месяцев, как всё это куда то просто пропадает: цветы без особых эмоций ставятся в вазу и хорошо если на видное место, былое неподдельное счастье развеивается, прежняя радость тоже.

я где-то проявила мало энтузиазма, когда он взял меня за руку, повел в свой садик и срезав чудесную махрово-бордовую розу, подарил мне. (Сейчас выложу ее фото в "Фотозабеге").

Где-то через часик после этого события муж так мягко спрашивает меня:

-Тебя роза не очень обрадовала? Или уже надоели цветы?

Клянусь вам, я люблю подарки-цветы, я ценю эти знаки внимания от супруга. Но я не та 15-летняя девочка, которой он вручил охапку душистой сирени, и я не могу визжать от восторга в свои 58 лет! Но я радуюсь.

Убедила автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте чередовать знаки внимания.

К примеру, любовные письма, открытки - очень нравятся девушкам!

Я уже молчу про стихи!

Если честно, то цветы имеют свойство вянуть, а признания в любви, написанные на листочке (а не в аське) - останутся навсегда.

И как порой приятно их перечитывать спустя много лет! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю, что не люблю цветы, то мои слова вызывают недоумение у женщин-коллег и у мужчин.

Смотрю на срезанные цветы, и у меня возникают смешанные чувства. Мне жаль эту красоту срезанную для минутного удовольствия. Всегда считала, что всё живое, что у каждой травинки своя жизнь. unsure.gif

Психолог сказала, что увлечение и любовь к цветам придёт с возрастом. Дожила до своих лет и нет особой любви.

Могу восторгаться цветами, как чудом природы, могу смотреть с удивлением на раскрывания бутонов, но в дар принимать не люблю и не хочу.

А в насмешку судьбы моё имя в переводе означает "цветок". sad.gif

vitalik

Приедается всё! Дарите пореже, а потом может первые подаренные цветы и вызывают восторг самого вида подарка, а потом одолевают такие же чувства, как у меня. g.gif

Eva_kondr

А я вот заметила такую особенность у мужчин: если мужчина видит (читай: если ему открыто показать), что его подарок (цветы, конфеты, воздушные шарики, мягкие игрушки и т.д.) вызывает бурю эмоций, то он, этот мужчина этими подарками будет просто заваливать!

Напомнили! Золовка моя в детстве, имела неосторожность сказать своему отцу, что любит чай с баранками. Видно в тот момент ей казалось, что именно так.

Так вот отец, идя домой с работы, считал, что необходимо прикупить их и подарить доче. Потом же с тревогой в голосе спрашивал:

-Часом не заболела доча? -складывая очередную вязанку в мешок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Может, не цветы приедаются, а ваш неизменный задор? Может он девушку начал утомлять, но она боится вас обидеть и скрывает свое раздражение, которое непроизвольно изливаетя через отношение к опостылевшим букетам, которые предполагают щенячий восторг на лице?

Вообще, от любимого и носовой платок приятно получить в подарок, а от надоевшего поклонника и букет не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

И вправду, и почему сам до этого не дошёл.

Так до этого самому дойти трудно. До этого доходят только выдающиеся ученые: психологи, физиологи и т.д., и то в процессе работы и множества опытов. А мы об этом можем только почитать и узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

А вы попробуйте хоть раз да цветы не подарить, вот и увидите и реакцию, и эмоции, и много всякого "страшного и ужасного". Ведь почему приедаются? Потому что не так они уже и неожиданны, цветы эти. Если их каждый день дарят, они уже становяться привычкой, а не милой романтикой. Попробуйте чередовать с чем-то, придумывать праздники, да мало ли чего. Помню, муж мне устроил игру, спрятал цветы на лестничной площадке и мне надо было их найти. Это было весело. Тем более, после каждого цветка я слышала - это не все, еще ищи. И я искала, пока не нашла огромный вазон с живым цветком. Мой визг услышали, наверное, все жильцы дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalik

Очень надеюсь, что из всего сказанного выше вы извлечете правильный урок. А не тупо переключитесь с цветов на конфеты (или открытки, или мягкие игрушки).

Какой бы не был прекрасный подарок, но получать его постоянно в течении долгого, очень долгого времени - увольте!

Разнообразие - вот самое главное в ухаживании за девушкой.

Вы, небось, и всё свободное время проводите в одном и том же парке (кафе, кинотеатре)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×