Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Козявка Носопыркина

И да, могли бы и пригласить,
Вот на это Вы и обиделись, потому, что
Просто я считаю, что нельзя так поступать с родными людьми, которые очень много хорошего для тебя сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичужка

Моя дочь недавно вышла замуж. На регистрации были только родители с обеих сторон и брат родной жениха.

У моей сестры двоюродной сын женился. На свадьбе были родители жениха и невесты, два брата жениха. Остальные гости - молодежь. Они так захотели. Дочь моя ездила с молодым человеком своим. Но в этой ситуации никто не обиделся. Сестра позвонила всем родственникам, сообщила о свадьбе и желании молодых.

Козявка Носопыркина и её мама узнали о свадьбе случайно. У меня не укладывается в голове, что мой родной брат или сестра не сообщат о таком важном событии. Но это моя семья, у нас такие отношения. Неважно, что живем далеко, но 1 -2 раза в неделю перезваниваемся.

Евро, а родная тетя - это не своя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Я уже писала, что изначально тетя сказала, что праздновать именно свадьбу они не собираются, она сказала маме, что вечером просто посидят отметят. Поэтому мама и спросила так.

Это я понимаю, но в любом случае, настаивать было не совсем правильно, хлопоты даже при "просто посидеть", утром в день свадьбы могут быть разные.

А брата мамы не стоит обвинять в неблагодарности и вспоминать всю оказанную помощь - это ведь основная причина обиды? Это же не его свадьба и пригласить Вашу маму без согласия молодожёнов он не мог, а у них есть свои представления как и с кем должна пройти свадьба. "Свои" для родителей - не факт, что "свои" для их детей и это вполне нормально. Я не приглашала людей, с которыми общаюсь раз в 5 лет, независимо от отношений с ними моих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

+100

Обидно не то, что когда позвонили отказали в приюте, а то, что вообще скрыли, что свадьба будет. Пусть небольшая, пусть "для своих". Это все-таки значительное событие, о котором хотя бы по телефону сообщают и заодно про то, как праздновать будут. Получается, что сестра брата близким человеком считает, а брат её нет. Да если бы брат или брат мужа в мой город приехал и руки в вокзальном туалете мыл, а на вокзале отдыхал я бы со стыда сгорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Кто Вам сказал, что мы не общались 5 лет. Созванивались, списывались в соц. сетях. А приехать элементарно не было возможности, все-таки не ближний свет. Моя же мама не помогала выборочно родителям, она помогала всем и моим сестрам тоже. Мы покупали хорошие вещи, продукты, отвозили.

Просто сейчас стали не нужны. Может и мы виноваты, может стоило чаще приезжать, созваниваться. Мама никого не обвинила, ничего не сказала, но я видела как ей горько. Ну вот просто грустно все это.

MaNa

В том-то и дело, просто бы сообщили, что особо не празднуют (хотя праздновали, фотки на следующий день выложили). Мы бы в этот день даже и не собрались бы, приехали бы в другой и подарок еще привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Это же не его свадьба и пригласить Вашу маму без согласия молодожёнов он не мог, а у них есть свои представления как и с кем должна пройти свадьба.

Если я ошибаюсь, пусть Козявка Носопыркина меня поправит. Я думаю, что свадьбу оплачивали не невеста с женихом. Если свадьба оплачивается родителями, то они имеют право голоса при составлении списка гостей. И коль сестру не пригласить, то хотя бы поставить в известность и объяснить, что торжество состоится в узком кругу.

Козявка Носопыркина, пусть мама не переживает. На первой свадьбе вы были? Такими темпами может на третьей или четвертой ещё погуляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Возможно, ваши родственники в самом деле неблагодарные, ваше право сделать выводы вплоть до полного игнора, но ведь вопрос немножко не в этом?

Понимаете, свадьба – скромная или пышная, первая или вторая – это особый день. Хлопоты с самого утра, волнение, проблемы. Если бы у вас был какой-то форс-мажор – дело другое. Но вы, честное слово, зря продолжили про "отдохнуть, руки помыть и т. д.", когда у людей такое мероприятие. Это было не слишком тактично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Кто Вам сказал, что мы не общались 5 лет. Созванивались, списывались в соц. сетях.

И с самой невестой тоже? Я поэтому и спрашивала, общалась ли Ваша мама с самой Таней.

Просто сейчас стали не нужны. Может и мы виноваты, может стоило чаще приезжать, созваниваться.

Я прекрасно понимаю, что такое, если ты нужен, когда чем-то полезен и не нужен, если нет выгоды. Но стоит ли делать выводы, что Вы не нужны только потому, что не пригласили на свадьбу племянницы? Это не показатель, наверное...

Я не пригласила на свадьбу свою тётю. Потому, что мы решили отметить её в самом узком кругу из всех "своих", хоть и в ресторане. Только родители и родной брат мужа с женой - они же свидетели. Муж тоже не пригласил своих тётю с дядей. И это не значит, что родственники были нужны, а стали не нужны. Просто мы решили, что на имеющийся бюджет, пусть лучше будет уютный хороший ресторанчик на 8 человек, чем пустые столы на 30. Да и тётю (жену маминого покойного брата) я не видела и не слышала лет 7, и до этого столько же. Очень тепло вспоминаю детство, когда мы с ней и моим двоюродным братом бегали на даче, но после переезда в другой город, постоянное общение не поддерживаем. Никто инициативы не проявляет, мы есть друг у друга, но очень далеко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Я не знаю всех тонкостей, кто там чего оплачивал, меня же там не было. Но мама Таню любила, последнее время мы мало общались, она уезжала жить и учиться в Москву. Там она замуж вышла полтора года назад, нам звонили, рассказывали. Свадьба была в Одинцово (бывший муж оттуда) только в кругу друзей, мы звонили поздравляли. Полгода назад она развелась и приехала в родной город.

Такими темпами может на третьей или четвертой ещё погуляете?

Нет, не надо smile.gif .Пусть эта свадьба будет для нее последней, я Таньку люблю, сто лет не видела, дай Бог ей счастья. Мне почему-то кажется, что Танька нас бы и позвала, и сообщила, ну она просто такая ветреная немного, могла просто и не догадаться, и не подумать. И дядя, позвони ему мама напрямую, так ей конечно не ответил бы. Но дядя у меня такой мягкий что ли, там что жена скажет, так и будет.

Мама отошла, еще раз звонила сестре, ждем ее приезда и все-таки поедем чуть позже. Я очень хочу навестить могилку бабушки. Не получалось у меня никак, сначала беременность тяжелая, еле выносила, потом ребенок маленький. Все равно заедем к дяде, мама позвонит ему лично заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Делай добро и бросай его в воду - это очень умные люди придумали. Потому что облагодетельствованные очень не любят чувствовать себя обязанными тому, кто им помогал. Давит это. Вроде как долг, который отдать нужно обязательно. И родственные, и дружеские отношения на этом портятся на раз, по моим наблюдениям.

Поэтому я делаю добро, помня, что это Я так хочу. Никто мне ничем не обязан. Сделала и забыла. И - естественно - никоим образом не в ущерб себе.

Вашу маму я понимаю. Она корячилась небось, рвала жилы, от вас забирала кусок, чтобы отдать братцу (дело было, видимо, в 90-е). А теперь выгоды от нее никакой, осталось у братца только чувство, что обязан за былые благодеяния, которое покусывает и раздражает.

Его поступок - прямо скажем, не порядочного человека. Подарки-то он принимал. Да что ж теперь? Он и раньше наверняка был с гнильцой, только пока мама ваша ему была нужна, был с ней ласков. С этим уж ничего не поделаешь, забыть его и не общаться (разве что здрасьте - с Новым годом).

ПыСы На мою свадьбу свекр пригласил своих сестер, нас с мужем не спрашивая. И я дядьку своего пригласила, без маминого же напоминания. Потому что это, ИМХО, все-таки очень близкая родня.

ПыПыСы

Но дядя у меня такой мягкий что ли, там что жена скажет, так и будет.

За спину жены очччень удобно прятаться в таких скользких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Эллега

Видимо, вы мерите с высока положения, отвлечённо. Примерте эту ситуацию к своим братьям/сёстрам. Гадость получается. Это понимаяю даже я, не имеющая таковых.

Скрытый текст
Не рожайте вторых и более детей с надеждой, что деточка не один на свете останется после вашей смерти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Видимо, вы мерите с высока положения, отвлечённо. Примерте эту ситуацию к своим братьям/сёстрам. Гадость получается

eek.gif Почему? Я честно не понимаю в чем гадость? В том что от помощи не отказывались? Так небось еще о говорили, во родне денег девать некуда. А свадьбу делают так как считают нужным (сама так делала) и не пригласили, значит не пригласили.

Это понимаяю даже я, не имеющая таковых.

Я уже писала, двоюродная сестра живет на той же улице, пять лет не виделись, вот на бабушкиных поминках встретились. Дальше наверное только на поминках родителей увидимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

По скрытому тексту - это точно, но не всегда. Мой муж со своей родной сестрой как-то не очень общается. Кстати говоря, она его на свою свадьбу тоже не пригласила, ему это было как обухом по голове. Как-то не везет нам с этимlaugh.gif . Он обиделся страшно тогда, но она его не то что не пригласила, даже не сказала ничего. Мы знали конечно, что они вроде вот вот расписаться собираются, даже деньги на их свадьбу отложили подарить, вот дураки-то.

А потом я встретила знакомую в магазине, она и спрашивает, ну как свадьба-то, я и выпала в осадок.А потом мама мужнина и говорит, да они только с друзьями молодыми и покатались, а мы старые с мужем угу. А потом также фотки в интернет выложила, на них свадьба была как полагается.

Но у меня есть сестра родная и я так рада, что она у меня есть. Роднее человечка, которому я могу рассказать все-все у меня ,наверное, нет. И если моя дочь, выходя замуж не позовет родную тетку на свою свадьбу, свадьбы вообще не будет нафиг, вот и все.

В общем это все не в тему, сейчас накажут меня, но я высказалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Ваша обида понятна. Так нельзя было тетке поступать. Следовало пригласить вас на свадьбу, раз уж вы так неожиданно обьявились, уж от двух "лишних" гостей по миру не пошли бы.

Да вы бы и сами, наверное, отказались от такого вынужденного приглашения.

Получается, вас два раза унизили: первый сообщением о свадьбе, на которой вам места нет и второй отказом в приезде. Нехорошо. Думается, это тетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Там, вроде, руки помыть хотели и чайку попить, если соизволят предложить.

У двоюродного по отцу даже на похоронах не была, второго встречу - не узнаю. Есть два двоюродных по матери. С одним в одном городе живём, общаемся редко, другой в СПб живёт и вызывает бескокойство своей неустроенностью. И, тем не менее, уверена, что всегда примет. А родные-то... Плачевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Там, вроде, руки помыть хотели и чайку попить, если соизволят предложить

Слушайте, ну у людей свадьба! Во мне весело будет если родственники зайдут руки помыть! На станциях туалетов нет?

А родные-то... Плачевно.

Ничего плачевного, им сказали примут позже не в этот день.

Вам нравится когда вам говорят:

-- Будем в пятницу, радуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

С одной стороны, в действиях ваших родственников нет никакого криминала. Ну правда, ведь сказали, что не могут принять в этот день, каждая минута в такой день расписана. И ваш приезд ну совсем не в струю им был бы. Ведь и вас им встретить хотелось бы по-человечески, а не на бегу. Неприятно вам было бы, что не до вас им, а им и не хотелось бы такую неприятность вам доставлять. И еще обидней было бы, приехав к ним, сходив в туалет, и помыв руки, отправиться восвояси, в то время как другие будут праздновать.

Но я понимаю, вам обидно другое. Вам дали понять, что вы для них никто и звать вас никак.

Если бы я оказалась на месте жены вашего брата, то во время телефонного разговора, я бы пригласила вас на свадьбу. Ну и пусть, что раньше не пригласила, не хотела приглашать. Ну неужели бы два человека так выбили бы ее из бюджета? Тем более, что вы вряд ли бы поехали, раз вас раньше не позвали. Но как-то вот так людям в душу плевать, не знаю... Я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я честно не понимаю в чем гадость?

Чаем напоить отказались.

Козявка Носопыркина

Своим постом подтвердили мою правоту. Вам повезло, что сестра.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну и пусть, что раньше не пригласила, не хотела приглашать. Ну неужели бы два человека так выбили бы ее из бюджета?

Мой отец не вытерпел и пригласил таки свою сестру на нашу регистрацию.

"Не удобно", "живем дверь в дверь" и что? Мы её видеть не хотели, она умудрилась поругаться с моим свекром, нахамить золовке и... Вот оно мне надо было это "не удобно"? Хорошо, родственники мужа у меня адекватные и их вполне устроило объяснение: "Это папины гости, не наши!"

Домосед

Чаем напоить отказались.

Да, блин, свадьба у людей! Дочку замуж выдают. Приезжайте в другой день будет вам и кофЭ и какава с чаем!

Домовый сыч

По мне если даже подруга в такой день свалится как снег на голову

У меня нет знакомых и родственников "снежных комков" и слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Слушайте, ну у людей свадьба! Во мне весело будет если родственники зайдут руки помыть! На станциях туалетов нет?

Ну и свадьба, ну и что? По мне если даже подруга в такой день свалится как снег на голову (ой славно будет) так мало того что пущу - обижусь если не останется. Но это я.. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы меня утвердили в уверенности - нет у меня близких родственников, и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Козявка Носопыркина и ее мама вроде ни с кем не ругались и ругаться не собирались. Наоборот всегда с подарками и помощью.

Домовый сыч

Ну и свадьба, ну и что? По мне если даже подруга в такой день свалится как снег на голову (ой славно будет) так мало того что пущу - обижусь если не останется. Но это я.. ИМХО

drinks_cheers.gif

Очень уж сейчас носятся с этим "молодежены сами решают кого они хотят видеть в день свадьбы". Вот им по большому счету не пофиг, кто там за столами сидит.biggrin.gif Забыли люди, что гость в дом - радость в дом, испокон веков было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вот им по большому счету не пофиг, кто там за столами сидит

Я свою свадьбу сама оплачивала, мне не пофиг было.

Забыли люди, что гость в дом - радость в дом, испокон веков было!   

       

Жуть какая! Не я без радости от незваных гостей проживу.

ее мама вроде ни с кем не ругались и ругаться не собирались

Их не хотели видеть в этот день, позже пожалуйста, не вижу повода для обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Их не хотели видеть в этот день, позже пожалуйста, не вижу повода для обид.

Назовите, пожалуйста, кто более предпочителен на свадьбе дочери/сына более, чем РОДНОЙ брат/сестра при условии, что они не отбросы общества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите, пожалуйста, кто более предпочителен на свадьбе дочери/сына более, чем РОДНОЙ брат/сестра при условии, что они не отбросы общества?

Домосед ну не перегибайте. Иногда - с родными брат/сестрой такие войны, что троюродные роднее. Это раз.

Во-вторых, тут скорее Автор обиделась и за себя и за маму. Если бы они были столь близкими родственниками, которые списываются/созваниваются проблемы бы не возникло. То есть тут было желание, что их встретят с распростертыми объятиями в любое время, а тут Таня - сволочь не вовремя замуж надумала и уже во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×