Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Если Муся нашкодничала, беру за загривок, тащу на место преступления (цветочный горшок, лужа в коридоре) и на повышеных тонах обьясняю, что "если ты, мешок меховой, ещё раз так сделаешь...." Муся в процессе "обьяснения" зажмуривает глаза и прижимает уши, потом смывается под диван минут на 20-30.

А если среди ночи устроит гонки по мне, то газетой по заднице получает. Быстро успокаивается и ложится спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животные понимают строгий окрик. Если Барсинька посмеет , придя с улицы , залезть грязными лапами на постель - держись! Могу тряпкой слегка наподдать или газетой. Но он уже и сам знает , что постель -табу.Спит как положено, на ковре или на подстилке своей.

Но иногда на него находит что- то . Приходит с улицы, волоча за собой ком грязи и - прыг в постель.

По столу он тоже лазит украдкой, подлец, знает, что получит. Сидит такой весь паинька на табуретке, слегка поглядывая на стол, вроде - я что , я ничего. Вдруг - хвать лапой и наутек с куском колбасы . И это на глазах! А когда нас нет, так вообще как в мультике про собак себя ведет - все тут мое, а хозяева так, для того, чтоб мне еду покупать существуют. wink.gif . Так что получает иногда на орехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животные ненаказуемые какие-то. Кошки глуховаты, кричи на них, не кричи, им все равно, хомячиха маленькая и воспитанная, ее и наказывать не за что. Да и кошки, в принципе, не слишком проказничают, так, могу буркнуть пару раз про себя что-нибудь, вот и все им наказание.

Единственное, когда младшая кошка лезет вверх по стене в коридоре, цепляясь когтями за пробковые обои, могу шлепнуть по столу или сильно хлопнуть в ладоши - громкие звуки она слышит и понимает, что я их издаю неспроста wink.gif , так что сразу спрыгивает и удирает куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вчера censored.gif такая, любимку свою обидела. Конечно наглость у нее вчера была, но обычно ей стоит только тапку показать (почему-то боится) сразу все понимает. А тут сидит со мной на кухне, на уголке. У нас там телефон висит, так она на прошлом телефоне раза три провод съела, менять замучились, купили новый.

И вот пришла ко мне, рядом на подушечку легла, мурчит, и в наглую, прям при мне начинает провод грызть. Я ей такой подзатыльник отвесила! И сама себе не рада, разве можно так с животинкой! Вот хожу уже второй день прошу у нее прощения, а она ranting_w.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лупила 2 раза за его жизнь, когда раковину в ванне разбил и рассаду с луком на ковер перевернул wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала у Марты Кетро как она наказывает своих котов.

Если живоинка написает в неположенном месте, она просто вытирает самим котом его же лужу smile.gif Вот такое у неё вот наказание smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую кошку наказывали - шлёпнуть могли, покричать.

А вот вторая наша киска, Аська, от безнаказанности скоро на голову нам, по-моему, сядет. Я ещё могу прикрикнуть иногда. А вот муж только умиляется иным её выходкам. Асе всё можно, и она знает, что за это ей ничего не будет. Надо признаться, что она умная кошка и часто ругать-то её нет причины. Единственное, что меня раздражает - это когда она заигрывается и начинает сильно кусаться. Вот тогда я повышаю на неё голос. Аське это очень не нравится. Она поворачивается ко мне спиной и демонстрирует вселенскую обиду.

А сегодня я случайно её задела - путалась под ногами, а я не увидела её в тёмном коридоре. Видимо, ей стало очень больно. Она убежала под кровать. Долго сидела там. На все мои извинения не реагировала. Взятки в виде мяса не принимала. Вот такие мы обидчивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Если живоинка написает в неположенном месте, она просто вытирает самим котом его же лужу

Жуть. Мало того, что кота потом мыть надо, так он еще может затаить злость и делать это постоянно.

А я свою кошку никак не наказываю, и в туалет она быстро научилась ходить без всяких наказаний. А больше и наказывать то не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наш котован вообще как сыр в масле катается. Ни разу бит не был. Впрочем, и поводов особых не давал. Пару раз прудил мимо лотка, ограничивалась выговором. Тут, правда, на днях насцал ровно посреди туалета, хотя у него целых два лотка под свои дела. Я его за шкирку беру, выговариваю, и даже один раз ткнуть носом попыталась. Он молча попятился, посмотрел на меня как на ненормальную, и пошел, брезгливо хвостом дергая. Нормальная животина убежала бы куда-нибудь под диван, а этот? Совсем на шее сидит, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттрепала своего пса сегодня с утра за холку (в книжке читала, что для собак это страшное наказание) и отлупила со всей дури рукой по спине (рука болит до сих пор). До этого момента обходились практически без наказаний - понимает речь. А отлупила за то, что рыкнул и оскалился на малыша. Классика жанра - молодая мамашка "иди погладь гав-гав", ребенок одной ручкой тянется к морде, а в другой пластмассовая лопатка... Но пса нисколько не жалко. Раньше объясняла - маленький и нельзя - вроде понимал, а сегодня за дело и получил по полной. Дома отругала - всё ведь понимает - как побитая собака ходит, ещё пригрозила, что папе всё расскажу - вечером ещё получит. Морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше коту доставалось, да... И носом тыкали, и по жопе били.... А теперь уже где-то год заметили, что не наказываем - совсем, жалко животинку. Так только, поорем если только, типа "Как не стыдно коту!"... И кот расцвел, забурел, блин, садится на шею laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кошка первый раз за всю жизнь получила по жопе - кинулась и покусала больного ребенка за ручку. Просто так.

Есть у нее такая подлючесть легкая. Меня и мужа не трогает ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот Фил и кошка Лизза. Фил может пометить по углам, если на улицу хочет, а его не пускают. Вообще, гулящий кошак. Пришёл- поел- ушёл. Но если не наелся, может пошкодничать. Где что плохо лежит, всё, пиши- пропало, сопрёт обязательно. В таких случаях я его за шкирку трясу. А вот если муж мой дома, все, даже дети, тихо выпровыживаем его на улицу, т.к. муж может и пендаля дать и по челюсти настучать.

А вот Лизон всегда ходит только в лоток. Правда последнее время горшок с цветком копает, уже даже просто горшок, т.к. цветка там неделю как нет. Но мы не наказываем, она у нас беременна- недели через две рожать. Может прихоть у неё такая. Достаточно просто прикрикнуть и её сдувает ветром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кот вообще обнаглел. Он у нас уличный, домой приходит только поесть. Так вот когда поест сразу же метит ranting.gif . Я уже за ним слежу, как поест сразу же на улицу выпроваживаю.

Со стола тоже любит что нибудь стырить. У собак из кастрюли что нибудь съест. Вообщем ни кот, а какое то недоразумение. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не наказываю Моныча совсем. Разве что на прогулке за побеги, так он и сам чует, что нехорош - идет на зов скособочась, голову нагнув и мееедленно... Но идет.

Это редко. Он вообще заметно стал послушнее после года. Хватает просто строгого тона, чтоб он понял, что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусю тоже никогда не наказываем: а за что? Разве стырит что-нить со стола, когда на кухне никого нет. Да и то по носу дам полотенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кот расцвел, забурел, блин, садится на шею

Аналогично.

Почти пол года наш вреднющий во всех отношениях кот, за ненадобностью, не получал по шее (не тыкали носом в развороченные цветочные горшки, в перегрызенные провода, в перевернутый кошачий туалет и т.д.), короче был пай-кисой. in_love.gif

И лишь изредка за утренние пробежки по спящим хозяевам награждался хлопком по пушистой заднице или обзывалкой Кот Помоечный.

В начале той недели сказка кончилась и начались суровые будни. За дикие круглосуточные вопли (кот кастрирован), с перерывами на короткий сон и еду, пыталась обрызгивать его водой из пульвизатора, чтобы отвлечь на вылизывание. Не помогло, не надолго хватает. Пришлось поймать и замочить его в ванной под краном. blush.gif

Хватило на пару часов, а потом стало еще хуже.

Этот рыжий свин пошел на балкон и принципиально наложил кучу под дверь.

В которую вляпался супруг отправленный развешивать белье. harhar.gifranting.gif

Страшная месть мужа за испорченные тапочки заключалась в том, чтобы взяв кота за шкирняк, ткнуть носом около кучи и запереть на балконе на пару часов. Но как только Тихон увидел, что дверь закрылась начал орать с такой тональностью, что мы начали боятся, что соседи решат мы изощеренно пытаем кошек. blink.gif

Ушли из дома, чтобы не слушать вопли, а когда вернулись, спустя 3 часа, кот сидел тихо и жевал коробку из под пылесоса. Сожрал половину. Разорвал сетку на форточке, разбил банку с вареньем. censored.gif

И смешно, как представлю картину: сидит обиженный кот и со зверской физиономий давиться, плюется, но жрет коробку. И обидно: к нему всей душой, и печеночки парной, и за ушком почесать, и пузо погладить, а он...

Вот теперь не знаю что и делать, терпеть - на шею сядет окончательно. А если наказывать, себе дороже будет. g.gif

Остается платить ему той же монетой - вредничать. cool.gif

Мы обычно умываемся утром с котом наперегонки, чаще я пропускаю его вперед. А сегодня закрыла дверь перед носом. От такой наглости с моей строны он слегка прибалдел, но быстро оправился и пошел с остервенением драть ковер...

Война началась. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром кошка (Фима) высадила на "коня".

Все спали, а я на цыпочках собиралась на работу. Проснулась пораньше, чтоб перед работой заехать по делам. А кошка давай уже рядом голосить, мол, жрать давай. В этом плане пытаюсь быть строга, чтоб знала свой режим питания. Так она и знает, только сегодня ее пробрало, тем более в миске еще было! Так посмачнее подавай...как будто я миллионы зарабатываю и должна не через день, а каждый день ей лосось подавать!

Закрыла ее в комнате, а сама быстрее к макияжу. Что вы думаете? Минуту поголосила и стала дверь выбивать! blink.gif У меня тушь из рук выпала. Зашла в комнату, пригрозила ей кулаком. Дальше крашусь. И тут дверь как загремит, будто с петель сорвали! Мои проснулись, а я уже мягким тапком от души надавала по бокам, чтоб дисциплину чувствовала.

А на днях подруга заходила, разговариваем с ней на кухне, а моя Фима рядом бродит. Потом подошла к подруге и голосит, на колени просится. Подруга очень удивилась, что все коты-кошки мяукают, а этот экземпляр все время требовательно воет blink.gif

Я то привыкла, кажется, что все такие. Но, бывало, пообщаешься с другой животинкой, понимаешь, что моя уже слишком с характером. Распестовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою не бьем, а так, иногда полотенцем шлепнем.

Обычно когда гуляет. День она спит. Вечером домой приходим и начинается. Дикие песни, хвост набок (бери меня - я вся твоя). Причем таскается за нами по всему дому. Ну, сердце не выдерживает - полотенцем по заднице и хлопнешь. На полчаса хватает. Потом она решает, что мы пошутили и все сначала.

Зато так приучили к полотенцу, что теперь и в руки брать не надо. Только скажи:

- Фроська, щас полотенце возьму! - все! Идеальная кошка.

Самое интересно, что эту фразу она только от меня быстро понимает. А муж - хоть заорись, КПД нулевой.

А так она у нас воспитанная, наглая, но в меру. Еще бы рыбу на паласе не ела, да в пять утра горшком не гремела, да не воровала бы со стола, да по ночам за ноги бы не хватала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду позорить нашу кошку. Есть у неё маленькая слабость - таскать огурцы с грядки, причём самые маленькие и красивенькие. Ну слабость и слабость, пусть порадуется кошечка. Ага, конечно, добрыми намерениями...

Через время смотрю - одна соседка косится что-то, другая не разговаривает, третья вообще со скандалом пришла на тему : "Не для этого я в огороде горбачусь, чтобы вашу кошку кормить!"

Последней каплей было : прихожу на работу и на подступах к кабинету слышу, как наш главный бухгалтер (тоже соседка) на судьбу жалуется. Моя паразитка и у неё все огурцы понадкусывала.

Возмездие не заставило себя долго ждать. Посовещавшись, решили Муську привязать на поводок как собаку. Выбрали место в теньке под яблоней, муж соорудил домик, поставили еды от пуза (огурчики присутствовали) и привязали на мягкий поводок. Думали, визгу будет! А она повозмущалась минут 15 и завалилась спать.

А дальше всё чин-чинарём. Огурцы колосятся, банки закатываются, с соседями мир-дружба. Мурка в хорошем настроении созерцает со стороны. А ну её, ту свободу! Нас и здесь неплохо кормят.

Коша была в заключении БОЛЬШЕ МЕСЯЦА. Все, кто приходил в гости, начинали снимать нашу красотку на телефон. Не удивлюсь, если по просторам интернета гуляет ролик с нашей вегетарианкой на привязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за котом полдня с газетой бегаю, если выходной. Потому что имя ему в детстве неправильное дали, Мурзиком назвали, а надо было Подлянкой. У него два состояния - спит или гадость задумал. Список вредительств за день можно перечислять до бесконечности:

1. Украл курицу за секунду, пока мыла руки, придя с улицы.

2. Ломился в ванну и жутко орал, причем в то же время, пока совершался пункт первый.

2. Вытащил из чая пакетик и носился с ним.

3. Раскачивался на белье, вывешенном на балконе сушиться.

4. Залез в мусорное ведро и затаился. Но вычислить его оказалось легко - тянулся след мусора от ведра до кота.

5. Залез в брюки, лежащие на спинке кресла и с диким ревом выпрыгивал из них на проходящего мимо.

Есть в нем и хорошее:

1. Не гадит.

Вот, собственно, его хорошие качества заканчиваются на первом пункте.

Но однажды котик пропал. Все плачут, ищут, где же он. Кис-кис не помогает. А он то ли терпение наше испытывал, то ли плотно пообедал. Явилось наше чудо - спало под ванной. Потянулся, мяукнул и вновь за гадости принялся.

Да и нам как-то спокойнее стало. Это ж его обычное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих кошаков не наказываю совсем и не ругаю даже. Хотя хулиганят они от души, особенно Добрик. Я, наоборот, всегда их защищаю. Раньше было одно оправдание - всем говорила: "Это же котята, они, как дети".

hug.gif Сейчас им пошёл второй год, вроде, как и не котята уже. Говорю теперь: "Они же молодые, так и должно быть, здоровые энергичные коты". bounce.gif

Если, что-то откуда-то утянули, значит мы сами виноваты, не убрали на место. А если что-то разбросают, намусорят, так для этого есть пылесос, ведро и тряпка. Убрать нетрудно, много времени не займёт. smileysex.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошатина последнее время вообще прибарзела, жрать просит с такими дикими воплями что копец просто. Хотя в чашке еды полно, ан нет ей вкусняшки подавай. Собакам накладываю она и в одну чашку морду засунет и в другую, пока им на улицу вынесу она уже все ништяки у них повыбирала, хотя у самой в тарелке с той же кастрюли. Орет с утра до вечера. Мало того что со стола тырит. Но я не наказываю, так, полотенцем по пушистому заду хлопну слегка, когда уж совсем выбесит. А если мужу под горячую руку попадет, то он может и за воротник потрепать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать? Ну не люблю я кошек! Я - собачница, но после потери Сильвы (от старости и болезней) мимо спаниельчиков пробегаю закрыв глаза, а то куплю. Собачку-младенца-то нянчить придется, жизни учить, а работа -сплошь командировки. sad.gif

Так и живет одна кошка у нас. Внучкина вроде бы, Алинке восьмой год идет, кошке - третий. Но кормлю-лечу-обстирываю я (в смысле, горшок чищу). Обоняние у меня острое и не могу, когда наполнитель больше суток лешит в лотке. Дорого обходится мне эта киса! И нет у меня особого к ней чувства. Она это знает, меня боится, прикрикну - не шкодит. А спать приходит ко мне в комнату, на системный блок компа. Там, под столом, ее Алинка не всегда найти может, спокойно же! Или между фиалок на подоконнике завалится и дрыхнет. censored.gif

Еще ест, как будто вчера из заключения. В смысле много! Но не все подряд! А уж когда кота ей хотца, так хоть беги из дому! Не стерилизовали, но и не случаем. Дочери говорю, займись животным, ваша кошка. Ответ: ой, мне не до нее... Вот так плавненько эта животина и попала ко мне на содержание. А! Еще ее муж кормит. Кормит и кормит. Сколлько раз та мявкнет, столько раз он к холодильнику и несется! А лоток-то чистить мне... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орать - ору на кота, но не бью. Раздражает, когда он орать начинает. Так и орем вместе, два дурня. С утра начнет мявкать, когда еще сплю - я прикрикну. Так он сидит, падлюка, и: М-ммм! М-м-м-м! неоткравая рта. Но получается не тише. Зато если скажешь: Гуся - ФУУ! -Бросает все что подобрал и под диван чешет. Дрессировка! biggrin.gif

Однажды разбил чашку, а я не знаю куда руки деть, чтоб не навалять, но он же не виноват, что с шилом в жопе родился. И беру его на руки, чтоб в другую комнату отнести и самой осколки убрать. Так он так скукожился! Ушки с хвостиком прижал к себе, как будто ему за разбитые чашки иголки под ногти вгоняют постоянно! Сволочь, ведь не бьем же никогда! censored.gif

В него только папа тапком швырнуть может, но редко попадает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×