Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андреана

Детская комната

Recommended Posts

Мы сейчас на стадии ремонта (уже полгода cry_1.gif ). Детскую сделали уже давно, но пока это временное пристанище троих детей. Позже, когда закончим ремонт в большой комнате, расселять детей будем несколько иначе. Дочери будем отделять угол от нашей большой комнаты, мальчишки останутся в маленькой. А пока - на ваш суд (10 кв. метров):

Вход в комнату (дверь-гармошка)

http://s19.radikal.ru/i192/0911/04/005933e16120.jpg

Рабочее место у окна

http://s55.radikal.ru/i148/0911/90/53246e050fa9.jpg

Далее от окна (угловой стеллаж, книжный шкаф, шкаф для вещей с зеркалом)

http://i013.radikal.ru/0911/e4/2c32ea09eabe.jpg

Спальное место старшего сына, сверху полка

http://s61.radikal.ru/i171/0911/c6/03724e67eedc.jpg

Угловой шкаф (немножко видна зона дочки)

http://s41.radikal.ru/i091/0911/74/0972e6959f8b.jpg

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в "комнату" дочери

http://i079.radikal.ru/0911/b2/467b2e4f561f.jpg

http://i047.radikal.ru/0911/38/f27882383922.jpg

Ее рабочее место

http://i038.radikal.ru/0911/ba/1216e420a3f9.jpg

спальное место sad.gif (мебель ей пока не брали - спит на старом диванчике)

http://s41.radikal.ru/i093/0911/1f/532a76a045d4.jpg

http://i011.radikal.ru/0911/8d/0b1640d31ae5.jpg

Спальное место младшего сына

http://s42.radikal.ru/i095/0911/2b/ee78a90ad6ff.jpg

Над кушеткой

http://i075.radikal.ru/0911/15/da18b50f316a.jpg

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я наделала, посмотрите, может успокоите меня кто-нибудь... Что то мне не нравится. На цвет не смотрите, он будет другой, ближе к обоям

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтали о просторной квартире и вот, наконец - то, у дочки своя комната. Дочери 4 года и, конечно, комната у нас девчачья и розовая. laugh.gif На пол постелили ковролин, т.к. дочь постоянно играет на полу. Да, наверное, где - то не практичный он, специально купили ещё и моющий пылесос. Большую роль в интерьере конечно играют шторы. Очень смешная девичья тюль, со слонами, жирафами, выдержана в сиренево - розовых тонах. Очень красиво и оригинально смотрится.

Из мебели диванчик, маленькая стенка/горка (не знаю как правильно), шкаф, столик для рисования и много-много игрушек! Ребёнок просто в восторге. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей дочки (5 лет) отдельная комната. Но уж очень она маленькая - 6 кв. метров. А с учетом того, что стоит еще и угловой шкафчик, кажется еще меньше. Но тут уж куда денешься... У меня вот только проблема. Ее комната смежная с гостиной, соответственно, телевизор и все гости будут находится здесь. Дверей в детскую пока нет, и я не могу решить, какие поставить. С другой стороны проема расположена батарея, то есть распашные двери нам совсем не подходят (и открываться полностью не будут, и рассохнутся быстро). Какой вариант в этом случае лучше предпочесть - двери-купе или складную дверь из двух половинок? confused_1.gif Девочки, у кого двери-купе, поделитесь, хорошая у них звукоизоляция? Шумно ли они открываются? И как часто ломаются? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших деток комната просторная, 15 кв.м., бледно-зеленые обои, на окнах розовая органза и зеленая жатка, эти же цвета, розовый и зеленый на люстре. По одной стене кресло и дочкина кроватка, самая маленькая, с решеткой, по другой- комод и кровать сына, уже подростковая, над кроватью детские фотообои, романтичные, деткам нравится их рассматривать. ТВ с ДВД висят на кронштейне, это вынужденная мера, чтоб детки не раскрутили технику.

Я вот над чем задумываюсь- в каком возрасте детей надо разводить по разным комнатам? Сейчас сыну 3,6 доче 1,9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурский багульник

Я вот над чем задумываюсь- в каком возрасте детей надо разводить по разным комнатам? Сейчас сыну 3,6 доче 1,9.

А это у кого какие возможности, в смысле лишних комнат. smile.gif У нас разнополые дети жили вместе, пока дочка школу закончила и в Москву уехала учиться. А что делать, если в квартире комнат всего две? Теперь у сына отдельная комната, и то до тех пор, пока сестра на каникулы не приедет.

Мы и так детям отдали бОльшую комнату - 18 кв.м. Поставили два шкафа напротив, по одной стене два дивана, разделённые шкафом, по другой - два письменных стола. Такое вот зонирование. Дочкина часть комнаты у окна, сын - в проходной части, где дверь. Обои поклеили розовые над диваном дочери и голубые на половине сына. А противоположная стена, где рабочая зона, в бледно-зелёных тонах. Шторы: органза радужная (очень бледных оттенков) в вертикальную полоску с переходом одного цвета в другой и зелёные шторы в тон обоям с геометрическим рисунком голубого, розового, кремового цветов.

Даурский багульник, если есть возможность, то годам к пяти старшего ребёнка я бы переселила в отдельную комнату. Сразу ему обустроить рабочее место, поставить книжный шкаф или стеллаж для книг, игровую зону, естественно, тоже организовать - лет до десяти пригодится, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческая фантазия у меня отсутствует напрочь, посему обращаюсь за советом сюда. Мы свою большую комнату переделываем под детскую. Примерно по центру большей стены висит кондиционер, шланги, которые идут к нему от окна, закрыты в короб. Сейчас весь этот короб закрывает большой шкаф. После ремонта его там не будет, а кондей останется, перевешивать его на другое место не очень удобно. Там, где он висит сейчас, самое оптимальное место, чтобы детям не дуло в разных местах комнаты. Собственно вопрос - как можно этот короб задекорировать (не считая банального обклеивания обоями)? Может как-то обыграть тематику (обои будут светлые, с кораблями, картами и штурвалами, якорями). Мне ничего в голову вообще не идет. В комнате будут жить 11-летний сын и двухлетняя дочка.

Тоже самое с трубой отопления. Она проходит в углу, слева от окна, вдоль всего окна будет идти столешница; в углу, где труба, будет стоять монитор компьютера. Кроме мысли пустить по ней какую-нибудь декоративную лиану ничего не придумывается. Была еще мысль закрыть ее коробом из гипсокартона и заклеить обоями, но этот вариант мне не очень нравится. Труба довольно далеко от стен, много сожрется пространства. Да и не хочется возиться, если честно, у нас время на ремонт будет очень ограничено, успеть бы основное сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, можно нанять художника, чтобы он придумал, как расписать короб и трубу, обыграв с тематикой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Морская тематика подразумевает канаты, паруса и прочие атрибуты кораблей и парусников. Трубу можно задекорировать пеньковой веревкой, намотав ее ровными слоями, - этакий канат получится или как там его называют на корабле. smile.gif Вместо или вместе с обычными занавесями - паруса с провисами в сторону комнаты. Можно исgjльзовать и сети рыболовецкие, хотя бы фрагментами - они тоже способны многие сложные места задекорировать. Ну, это так -навскидку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вот и мне такая же мысль пришла в голову smile.gif

Что если в морском стиле, то балку (короб) обклеить канатами и если есть возможность приделать канатные лестницы (ну как тренажёр)..

У нас в квартире, нет как таковой детской..

Квартира 2-ка, но ремонт и перепланировка сделаны так, что это комфортное место для пары без ребёнка..

Но родили Герку, 2 года я проспала с ним в семейной кровати, муж в гостиной..

Спальню переделать сложно--авторский проект, всё в гипроксах и комната неправильной формы..

Решили так-- у Геры кровать 160*200, поставили бортики, чтоб не падал, купили бельё постельное весёлое, поставили спорткомплекс.. Ну и наклейки-наклейки "Тачек" на комоде.. laugh.gif

А игровая у него гостиная smile.gif

***************

В загородном доме--детская мансарда.. Но она такая кривая, потолки под скос, каминная труба, да и стены под углом.. Но 28 метров по полу..

Всякую мебель присматривали, проектировали..

В итоге сошлись во мнении, что лет до 5-ти поживёт в икеевской laugh.gif

А потом появятся пристрастия, тогда и обновим..

Купили детскую в Икеа, только кровать взрослую 140*200, поставим спорткомплекс...

А большая игровая будет на веранде утеплённой, там батут ему поставим здоровенный (купили 2 разных, менять будем)...

А подрастёт, так сам определится, что хочет в комнате видеть... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

с трубой отопления

Согдасна с Килька

Трубу можно задекорировать пеньковой веревкой, намотав ее ровными слоями, - этакий канат получится или как там его называют на корабле.

Или можно сетями типа рыболовными вперемешку с лианами трубу прикрыть, ещё и рыбок-крабиков-осьминожек декоративных туда нацепить, будет арт-объект laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Килька

Пахира

Лось Анджелес

Спасибо, девочки, за идеи. Так и сделаю, задекорирую все сетками, рыбками и канатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не в ту тему, но более подходящей не нашла.

Я хотела бы оборудовать стол для двоих школьников - на будущий, 2013 год младший пойдет в 1 класс, а старший в 10. Хочу им стол на два рабочих места, там должно быть место для одного стационарного компьютера и посередине чтобы было несколько выдвижных ящиков для учебников и тетрадок. У кого-нибудь есть что-то подобное или такой стол только на заказ делают (если вообще делают)?

Только второе рабочее место не должно быть выдвижным (такие столы видела, они угловые).

Стол хочу делать небольшим, чтобы и в дальнейшем им пользоваться как компьютерным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите. Сейчас доделываем дом. Как моих погодок (девочки, на момент переезда им будет 4 и 4,5) поселить - в одну комнату или в разные? Так - то они всегда вместе, а спросишь их - один день вместе будем, другой - нет, в разных.

Спрашиваю в основном из-за мебели - сейчас у них кровать по типу двухъярусной - выкатной, стол тоже двухместный, шкаф - стенка общая.

Есть ли смысл оборудовать две комнаты, или настоять - живите пока так? Комнаты будут по 15 квадратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Есть ли смысл оборудовать две комнаты, или настоять - живите пока так

Я б в разных поселила. Не знаю, как у ваших девчонок, у моей приблизительно к пяти годам начался синдром "мое пространство". Я даже и не сопротивлялась - благо, количество комнат позволяет.  Да и по своему детству помню - как хотелось иметь свою берлогу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Есть ли смысл оборудовать две комнаты, или настоять - живите пока так? Комнаты будут по 15 квадратов.

Я отдельные сделала бы. Дочь в 5,5 отселили в свою комнату, очень быстро освоилась, Была бы возможность, сделала бы это раньше. Иметь только свой угол - это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы хотел узнать мнения.

Сейчас я собираюсь сделать шкаф в комнате дочери(14 лет). Шкаф во всю стену, три метра. Двери раздвижного типа, "ездят" по направляющим. Ну у многих такие. Так вот. Я хочу чтоб "створки" (4 штуки) были зеркальные. Жена резко возражает и говорит нельзя чтобы отражалась в зеркалах кровать. Это дескать неправильно и несет отрицательную энергетику.:mad::g:

Поскольку я видел такие двери, они очень красивы. Но может это действительно неправильно? Может в старинных русских обычаях что то есть, чего я не знаю? Ах да, двери будут во всю высоту, ну учитывая подъем шкафа, карниз и направляющие где то 225-230 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

Я хочу чтоб "створки" (4 штуки) были зеркальные. Жена резко возражает и говорит нельзя чтобы отражалась в зеркалах кровать. Это дескать неправильно и несет отрицательную энергетику

А у дочери интересовались? Все таки большая девочка уже, тоже, наверное, право голоса имеет. Вообще, я бы на месте девочки хотела зеркальный шкаф - классно смотреться в большое зеркало. Вот с кроватью не знаю, что делать... может, пойти на компромисс? Две зеркальные створки, вместо всех 4-х? Там, где нет зеркал - кровать поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все будет зеркальное - напрягать будет однозначно. У самих в зале такой шкаф купе во всю стену, 3 дверцы от потолка до пола, 250 см.вроде. Изначально все три хотели зеркальными, в процессе зеркальную сделали только одну. Уже год живём и радуемся, что передумали с идеей зеркальной стены.

А с одной зеркальной дверцой удобно - перемещается от стены до стены, куда хочешь - туда и передвинул, примеряться удобно, все видно.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ковбой сказал:

Я хочу чтоб "створки" (4 штуки) были зеркальные

Я жила в квартире, где был такой шкаф на выходе из комнаты. И постоянно пугалась по ночам. "Ночь. Тишина. И на тебя движется черная фигура... ;) 

Себе в квартиру точно такое счастье не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Жена резко возражает и говорит нельзя чтобы отражалась в зеркалах кровать. Это дескать неправильно и несет отрицательную энергетику.

А по фен-шую зеркало должно отражать то, что ты в своем доме хочешь умножить. Соответственно, вопрос: хотите ли увеличить количество людей, лежащих на кровати Вашей дочери?

Не сказать, чтобы я в это слишком верила. Но такая точка зрения имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, я бы на месте девочки хотела зеркальный шкаф - классно смотреться в большое зеркало. Вот с кроватью не знаю, что делать... может, пойти на компромисс? Две зеркальные створки, вместо всех 4-х? Там, где нет зеркал - кровать поставить.

Тыт бы и я согласился. Но одна зеркальная створка создает диссонанс. А две уже будут отражать все же зеркала большие. Я тоже считал что большие зеркала в комнате для девочки плюс. Но читая коменты понимаю что оказывается жена не одинока в мнении.

 

20 минут назад, Фрукта сказал:

А по фен-шую зеркало должно отражать то, что ты в своем доме хочешь умножить. Соответственно, вопрос: хотите ли увеличить количество людей, лежащих на кровати Вашей дочери?

Тюю! Я то думал может упорство жены в боязни чего то потустороннего. Там энергетика, неизведанное. Короче глупости навеянные программой об эсктрасенсов. А тут! Уж как воспитаем, столько в постели и окажется!))))

 

1 час назад, Фрукта сказал:

Я жила в квартире, где был такой шкаф на выходе из комнаты. И постоянно пугалась по ночам. "Ночь. Тишина. И на тебя движется черная фигура..

А вот про это я не подумал...:g:

 

1 час назад, Изморозь сказал:

 

Если все будет зеркальное - напрягать будет однозначно. У самих в зале такой шкаф купе во всю стену, 3 дверцы от потолка до пола, 250 см.вроде. Изначально все три хотели зеркальными, в процессе зеркальную сделали только одну. Уже год живём и радуемся, что передумали с идеей зеркальной стены.

 

В чем были сомнения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрукта сказал:

А по фен-шую зеркало должно отражать то, что ты в своем доме хочешь умножить. Соответственно, вопрос: хотите ли увеличить количество людей, лежащих на кровати Вашей дочери?

Напомнили :) Такой шкаф-купе был в однокомнатной  квартире у племянника. Все створки зеркальные. Т.е. получалась зеркальная стена. То что кровать там отражалась - им пофигу было, люди верующие. Фен-шуй всякий тоже по-барабану. Но... по поводу "Умножения". Тогда у них было одна маленькая девочка, шустрая. А там где ребенок, там, сами понимаете, идеального порядка быть не может. И вот этот малейший беспорядок отражался и множился в зеркалах, что вызывало раздражение и портило настроение взрослым. Т.е. сейчас в трешке, где уже бегает трое ребятишек тоже далеко до идеального порядка. Но он не отражается в зеркалах и не множится. Поэтому не раздражает. Ну получается, что там, где много зеркал порядок должен быть идеальный :) или почти идеальный. 

Вторая проблема - уход за зеркалами. Малейшее пятнышко, пыль, еще что-то и это сразу видно. А невестка маленькая, чуть повыше меня. Ее муж высокий. Угадайте, кто два раза в неделю драил эти зеркала? :shiz: В итоге, когда переезжали в новую квартиру, сразу сказали - никаких шкафов зеркальных в комнате. Благо там места полно, сделали просторную гардеробную. Там же и зеркала. 

У себя в квартире мы сразу отказались от идеи шкафов -купе, тем более зеркальных. Благо, тоже было где сделать гардеробную. В коридоре высокий трельяж, там можно хорошо себя со всех сторон осмотреть. В спальне у меня туалетный столик с зеркалом-трельяж. Зеркал хватает. Но таких, чтобы на всю высоту - не-а. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ковбой сказал:

 

В чем были сомнения?

Сомнения были в том, что комната прямоугольной формы, с зеркальной стеной она визуально стала бы ещё длиннее и уже. 

Потом, двойное отражение и мелькание раздражало бы. Вот просто для меня нет ощущения уюта, если одна из стен зеркальная. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×