Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Куралеся

И вы даже знаете с помощью чего их осуществить

Знаю - это материальные средства, попросту - деньги. Я не знаю других способов их получить, кроме как заработать лично. А ведь жизнь так многогранна, например, на путешествия - я могла бы ездить в командировки.

Или меня мог бы возить любимый мужчина, с которым у меня, кроме его желания организовать и оплатить мне то или иное путешествие, будут общие интересы и представления о том, как бы мы хотели вместе отдохнуть в новом месте, что увидеть, куда сходить, где побывать.

Вот мечтаю, например, в Англию съездить. Съезжу, конечно, когда-нибудь, но вот как бы было здорово, если сама англицкая королева меня бы на чашечку чая пригласила. Разумеется, оплатив мне все расходы wink.gif Я б заодно там себе новый англицкий чемодан купила... размечталась. shiz.gif

Злобынюшка

А так-то, дааааа, я все думаю, что работать совсем не хочу.

Я не хочу работать так - как это получается у меня сейчас. Рано вставать, много вкалывать, тратить на это кучу времени, подстраиваться под целую армию начальников. Т.е. хочу избавиться от всего того, о чем в этой ветке и пишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу работать на себя, на работе мне целый день приходится думать на дядю. Хочу работать, очень хочу работать, пусть будет тяжело, пусть через ломку себя, но если я приду к свободе от работы на дядю - это того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это не то, чем бы я хотела заниматься

А я поняла для себя, что я в принципе не способна годами заниматься ОДНИМ делом. От любого, даже интересного, если его из хобби превратить в работу - меня со временем начинает тошнить.

Одно и тоже изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц... И вот уже ноги не несут на работу и думаешь -а не поменять ли профиль? Меняешь, вроде в начале неплохо, но дальше опять изо дня в день, из недели в неделю...

Нынешняя работа уже не помню какая по счету. И рабочая специальность у меня была и с людьми работала и с бумажками, даже фриланс пробовала (хобби сделала работой, больше ни за что так не поступлю) - задыхаюсь я в рамках.

Не представляю, как люди всю жизнь на одном месте, да на пятидневке, да одно дело делают... Я бы померла.

Изменено пользователем Всё наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот

А я поняла для себя, что я в принципе не способна годами заниматься ОДНИМ делом

Я это поняла еще тогда, когда задумывалась о будущей профессии, именно поэтому она у меня такая, что одним и тем же продолжительное время я не занималсь никогда, даже сидя на одном и том же кресле. Наверное поэтому я за долгие годы пережила массу реорганизаций, сокращений и прочей напрягающей билеберды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если водка мешает работе-брось... работу laugh.gif Шутка. Но смысл есть. Коль мне работа станет в тягость, то я без всякого зазрения совести её поменяю(не на водку laugh.gif ). Живём-то один раз, а ярмо надеть не трудно, была бы шея, да покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите меня, пожалуйста, кто грамотный в вопросах трудового кодекса. Работодатель заставил нас теперь работать и по воскресным дням. Платить особо не хотят.

Гонят какую-то ахинею. Дескать график графиком, а воскресные дни оплачиваются отдельно по отдельному табелю и в общем количестве отработанных часов не считаются. Дескать, недоработочка у нас.

Думаем, чушь какая-то. Часы отрабатываем полностью за месяц, у многих даже переработка. Однако работодатель "выковыривает" эти воскресенья из обычного табеля (естественно, что у нас недоработка) и оплачивает их по другому табелю как обычные дни. Хитро придумано?

Вроде как нас ещё и облагодетельствовали: "закрыли глаза на недоработку". Что это?

Кстати, эти хитрованцы не указали в трудовом договоре наш оклад. Ссылаются на какой-то формуляр, где дескать всё прописано. На просьбу посмотреть бы этот "формуляр" хоть краем глаза, мне чётко было сказано, что мне никто его в руки не даст.

Так как же всё-таки должны оплачиваться воскресные дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Так как же всё-таки должны оплачиваться воскресные дни?

Воскресные дни по трудовому законодательству оплачиваются вдвойне, но в вашем случае, в трудовом договоре могут иметь место различные нюансы и без обозрения оного на ваш вопрос ответить не так-то просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Князь Московский

Конечно читала статью 113 Трудового Кодекса. Но, так всё завуалированно. Как хочешь трактуй. Вот они и трактуют ( работодатели).

Нет, подождите. Мы работаем по графику, который включает и работу в воскресные дни. Часы вырабатываем полностью. Иногда даже есть переработка. Я считаю, что воскресные дни оплачиваются в двойной размере, не смотря на то, есть переработка в этом месяце или нет.

Работодатель считает по-другому. Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Эта тема для профсоюзов, если они есть, и особенно трудовой инспекции. Нужна проверка со стороны трудовой инспекции. А то каждый работодатель так захочет - еще один день прирезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Конечно читала статью 113 Трудового Кодекса. Но, так всё завуалированно. Как хочешь трактуй. Вот они и трактуют ( работодатели).

Вы знаете, в России множество законов толкуются двояко, поэтому вам могу посоветовать обратиться к грамотному правозащитнику, если вы решите чего-то добится на своём поприще. Но ведь так можно и работу потерять? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Какой профсоюз, господи? Частная коммерческая компания.

Князь Московский

Но ведь так можно и работу потерять?

Абсолютно согласна. Но, мне через 5 месяцев на пенсию. Дать им что ли прикурить? Тем более, что уже сражалась с большой сУрьёзной организацией - Сбербанком. Тоже много хотели. Пришлось к юристам обращаться. Правда осталась за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Абсолютно согласна. Но, мне через 5 месяцев на пенсию. Дать им что ли прикурить? Тем более, что уже сражалась с большой сУрьёзной организацией - Сбербанком. Тоже много хотели. Пришлось к юристам обращаться. Правда осталась за мной.

Как только выйдите на пенсию-сразу задайте им жару, чтоб не повадно было. А то если все молчать будут-толк какой с этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Князь Московский

Вот беру ваши слова как флаг. Буду своего добиваться по закону. И пофиг мне, что против администрации иду. У меня тылы уже прикрыты. Могу изгаляться. Не за себя изгаляться буду, за своих сотрудников. Обидно мне. Всех хорошо знаю, как хороших добросовестных работников. И им вот - "фиг вам". А за что? За хорошую работу?

"Ну, попомни, дедунюшка, выпадут у тебя все зубы..."

Встаю в боевую стойку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вот беру ваши слова как флаг. Буду своего добиваться по закону. И пофиг мне, что против администрации иду. У меня тылы уже прикрыты. Могу изгаляться. Не за себя изгаляться буду, за своих сотрудников. Обидно мне. Всех хорошо знаю, как хороших добросовестных работников. И им вот - "фиг вам". А за что? За хорошую работу?

"Ну, попомни, дедунюшка, выпадут у тебя все зубы..."

Встаю в боевую стойку!

Молодчинка! Удачи вам! Пускай помнят, что запущенны бумеранг и забыты давно может вернуться и больно ударить по голове. Побольше бы таких как вы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Ой, опять я сюда. Беда у меня, беда...

Вот кто-то скажет: " опять с жиру бесится", а ведь бешусь и еще как... возможно для кого-то и с жиру. Только вот четкое понимание ко мне пришло: я ненавижу свою работу. Ненавижу! Лютой ненавистью. Вернее даже не работу, а саму профессию.

Устроилась я недавно на новое место, и вроде всё хорошо: зарплата приемлемая, коллектив хороший и компания хорошая. Но больше не могу... Поняла, что просто НЕ МОГУ. Каждый день просто каторга. Даже девчонкам объяснять стыдно что не так, ведь по идее всё так. А сегодня просто выскочила посреди рабочего дня с телефоном на улицу и мужу рыдала в трубку: "Не могууу больше!!".

А работаю я, девочки, дизайнером, о чем многие мечтают (на моё удивление). Одно могу сказать: становитесь дизайнерами только в том случае, если сам процесс вам нравится. Тогда всё будет хорошо. А процесс такой, что на каждую концепцию вам нужно будет как минимум придумать три разных варианта дизайна. Хотя на последнюю подработку я представила более 20(!) вариантов логотипа, и последний всё дорабатываем и дорабатываем. И нет предела совершенству, как говорится.

Самый мой большой кошмар в том, когда за моей спиной становятся люди и пальчиком мне показывают куда двигать элементы, на какой цвет менять, а я как исполнитель всё делаю... Нет, я конечно периодически напоминаю о своём опыте работы и двух образованиях в области дизайна, говорю, что мы только время потратим, что всё равно вернемся к первоначальному варианту, и мы к нему чаще возвращаемся, но несколько часов моего времени тратится впустую. И ведь что интересно - здесь никто не виноват! Да, у дизайна нет объективной оценки, и это сложно.

И вот сегодня я поняла - это точно не моё. Точно на сто процентов. Вся сфера деятельности не моя. Господи, столько лет коту под хвост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже, наверное, с жиру бешусь... Дайте что ли по голове... У меня нормальная работа, зарплата более-менее (не знаю, что дальше будет), пятидневка, практически все праздники дома, плюсы на работе перевешивают минусы. Есть, конечно, свои недочеты, но где без них.

Мне скучно стало, верите? Ощущение такое, что уперлась головой в потолок и некуда развиваться. Как будто тупею даже. Вот что это и как с этим бороться? Уволиться хочется уже очень давно, но я тупо боюсь, что не найду ничего лучше, что никуда меня не возьмут.

Расти реально некуда. Я сейчас на должности другого человека (она в декрете), после ее выхода вернусь на свою (в ее подчинение), все будет еще скучнее и тупее и зарплата будет меньше. Спасает только коллектив, все родные уже стали. 5 лет уже на одном месте, корнями вросла, каждый год как день сурка, наперед знаю, что будет в следующем месяце, на следующей неделе...

Душа все творческой работы просит, но мне кажется, я никогда не смогу изменить свою жизнь. Только если что-то очень сильно допечет. А так плыву как какашка по течению и не дергаюсь. Думаю последнее время про курсы маникюра, но сразу же столько отговорок в голове, уже заранее убеждаю себя, что ничего не получится, не стоит и начинать. В общем, тряпка я слабовольная.

Куралеся

Господи, столько лет коту под хвост...

Всю свою трудовую деятельность я ни разу ни занималась тем, чего хотела душа. Я просто работаю, чтобы заработать денег и ни у кого ничего не просить. И при мысли о смене работы у меня паника - а вдруг ничего не получится, и я буду от кого-то зависеть. Сейчас пока стабильность... Вроде.

blush.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

Ощущение такое, что уперлась головой в потолок и некуда развиваться. Как будто тупею даже. Вот что это и как с этим бороться? Уволиться хочется уже очень давно, но я тупо боюсь, что не найду ничего лучше, что никуда меня не возьмут.

Спасает только коллектив, все родные уже стали.

Очень похоже не мои чувства в прошлом году, я просто сидела за рабочим столом и мечтала, как мне предложат работу blush.gif Предложили, ушла, новая работа не очень нравится, но я так рада, что ушла из того болота, все равно сейчас движение появилось и ощущение внутреннего роста. По коллегам не скучаю, по учреждению-кабинету тоже, иногда жаль, что больше не могу ездить на всякие интересные мероприятия, по тому, что пользу приносила, тоже скучаю, но в целом рада. Нынешнюю работу воспринимаю как перевалочную для новых знаний и опыта.

Ну, вот. Зашла сюда пожаловаться, как меня работа бесит, а теперь вроде и неудобно уже. confused_1.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу!

Пришла на это место несколько лет назад из совершенно другой профессии. Понравился график, только из-за него и пришла. При устройстве зарплату вообще копеечную предложили, но это меня не испугало.

А оказалось, попала почти в рай! Зарплата, оказывается, больше в два раза, и два раза в год индексируется. Коллектив хороший. Само предприятие стабильное, работает более 100 лет))) Естесственно, профсоюз есть, то есть бесплатные путевки в лагеря для детей и в санатории для взрослых. Медицинское обслуживание своё.

График работы 7.20 - 16.00, но меня не устраивал такой, написала заявление - третий год работаю с 9-ти часов.Нужен отпуск за свой счет - пожалуйста! Нужен больничный - болей на здоровье, всё оплачивается и плюс мы тебя еще в санаторий бесплатно полечиться отправим раз в год.

В общем, такая стабильная работа. В 20-ти минутах хотьбы от дома. И никто не боится, что в любой момент выгнать могут, как в частных фирмах, например, когда из-за частых болезней ребенка приходиться брать больничные. И работают люди там всю сознательную жизнь, под конец чуть волнуются пенсионеры, так как место надо бы молодёжи уступить, но не хочется с такой работы уходить!

И, оказывается, мне жутко повезло, так как вакансии там вообще открывают очень редко. А меня взяли на единственную открытую два дня назад, без опыта работы в этой сфере. Вот просто понравилась начальству! Но я их не подвела. Через год стала отличным специалистом. Помог коллектив. Кстати, моя бабушка проработала всю свою жизнь здесь же, а я удивлялась, как она так может? Это же скучно! Оказалось всё не так)))

Люблю свою работу!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас нравится моя работа. Я сознательно пошла няней в детский сад на самую маленькую группу, на "горшки".

Нравится с детишками возиться. Они нас уже любят, набрали их с апреля прошлого года, уже родные стали. На наших глазах растут, разговаривать начали. Подбегают, прижмутся своими головешками - так тепло становится на душе.

Нравится то, что я в коллективе, до этого работала в магазине игрушек- очень скучно было мне сидеть в одиночестве.

Идти недалеко- восемь минут. Рабочий день с 8 до 17. Еда и туалет под рукой. Стаж идёт.

Из минусов- маленькая зарплата, поэтому приходится на второй ставке ещё шваброй махать.

Уговаривают воспитателем перейти- да ни за что! Это такая тяжелая и неблагодарная должность, и ответственность в разы больше. Плюс с родителями надо контактировать, открытые занятия проводить, писаниной заниматься ещё и на выходных- нееее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работу только благодарю за то, что позволяет мне оплачивать ипотеку, платить за свою учебу, за английский и садик дочки. Благодарю, но не люблю...

На работу реально иду, как на каторгу. Вот сейчас я в отпуске, надо сходить туда, взять справку 2- НДФЛ, для получения вычета на покупку жилья. А я не могу! Вот просто не несут ноги! Оттягиваю этот момент, как могу.

У нас плохой коллектив: крики вечные, подколы какие- то, разделенность на группы. Во многом это вина начальства, набрана куча братов- сватов, любовниц и крестниц, а работать они не хотят! Из последнего: крестница одного из руководителей умудрилась не работать целый год! Две сессии, больничные, отпуск, какие- то курсы дополнительные; причем зарплату получает, как аттестованный сотрудник.

Вторая- любовница одного из начальников. Работает по схеме "тяни день до вечера". Посидит на одном стуле, на другом, попьет чай, уйдет пораньше.

Так обидно становится. Они сидят на нормальных должностях, а нас могут кидать из отдела в отдел.

Еще сказали про грядущее сокращение на 20%. Опять байки, что сократят главки, а нас оставят. Но это мы слышали не раз и уже не верится. Куда дальше сокращать нашу службу (ФСКН) я даже не знаю.

Я за этот год так попсиховала, что заболела грудь, вот завтра иду к врачу.

P.S Перечитала пост, аж самой неприятно стало, как посплетничала. Но зато выговорилась. Пожаловаться- то некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило выйти на работу, чтобы понять, насколько я ее люблю. laugh.gif Конечно, я и раньше об этом подозревала.

Про торговлю столько негатива слышала, что и очень тяжело, что покупатели - неблагодарные и прочее. Особенно много плохого в своё время я от своей мамы наслушалась, у нее какое-то предубеждение против работы продавцом, она мне навязывала столько страхов, что я до 25 лет не решалась устраиваться в магазин. Сейчас думаю, что была дурой и надо было с 19 лет идти не на фабрику, а сразу в торговлю. laugh.gif

Сейчас у меня очень много положительных моментов на работе: я работаю рядом с домом ( максимум 15 минут ходьбы), работа начинается в 10 часов, утром успеваю приготовить еду, посидеть за компом, выхожу из дома в 9:30. biggrin.gif Работаю в теплом, чистом, светлом помещении, с приятным для глаз оформлением, в окружении одежды и обуви, ассортимент которых постоянно обновляется . smile.gif Коллектив хороший, возрастной, младше меня только двое сотрудниц еще, остальные намного старше, есть продавцы, которым 50 и 53 года. smile.gif Хотя мне при устройстве говорили, что коллектив сложный, я такого не замечаю. Может быть потому, что еще не было коллектива, где мне было бы откровенно плохо, со всеми находила общий язык. Начальство адекватное, зарплата средняя по отрасли.

И самое главное - покупатели. thumb_yello.gif Это лучшее, что есть в моей работе. МНОГО людей - несколько сотен в день, со всеми пообщаешься, иной раз много нового узнаешь. Основной контингент - женщины среднего класса и среднего же возраста 40+, иногда мужчины этого же возраста заглядывают, но их меньше, конечно. Приличные, интересные люди.

У меня накопился такой голод общения, что я сама бегаю за людьми, лишь бы поговорить. lol.gif Люблю свою работу. И еще у меня удивительным образом улучшился характер, заметили это все. Я стала спокойной, много улыбаюсь, не замечаю раздражающих мелочей. И это за 3 недели. lol.gif И при том мне за это еще и деньги платят.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю свою работу. Она скучная и нудная. И вообще, по любви - это значит, бесплатно. А я с работой забесплатно не хочу. Она мне, скорее, нравится, потому что я постоянно играю в эту самую работу. Никто толком не знает, чем я должна заниматься, не знаю этого и я. Поэтому что-то делаю, а что-то - до последнего отговариваюсь. И очень много нового, незнакомой работы. То есть, даже спросить не у кого.

Поэтому разбираюсь - и разбираюсь с удовольствием. Не без некоторой гордости могу сказать, что круг общения у меня - от Саратова до чёрт знает каких городов. И Екатеринбург, и Москва, и Петербург, и Тюмень - я всегда готова помочь всем, чем могу. Не помогу, так скажу где поискать, потому что одна из первых начала стряпать приказы, мне нужные, и приставать к начальству по всем вопросам без исключения. Почему-то остальные боятся.

А поскольку я ещё и лентяйка жуткая, то научилась работу делать так стремительно, что часа полтора остаётся. И приходить в пустой кабинет тоже хорошо - никто никогда не узнает, на сколько минут я опоздала. Правда, я не опаздываю, вовсе наоборот, но шанс поспать утром безнаказанно у меня таки есть.

А ещё я никогда не забываю, что я не учитель, не врач, не сталевар. По сравнению с этими профессиями моя - бумагоперекладыватель - вообще не бей лежачего, хотя порой домой просто приползаю.

В общем, не люблю я работу. Но мы с ней дружим. Хорошие знакомые, так сказать =)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет назад я даже и не думала, что осяду в социальной сфере. Обожаю своих дедушек-бабушек, многих знаю по именам, их детей-внуков-правнуков. Они приходят не только что-то оформить, но и поговорить. Могу точно сказать, что они меня любят.

В книге отзывов две старушки оставили отзыв о том, что мне нужно присвоить звание "Лучший душевный человек города", Смешно. Но приятно.

Да, зарплата низкая, да, молодежь у нас не задерживается,да, начальство не айс, но моя работа приносит мне моральное удовлетворение. Я рада, что могу хоть чем то помочь старикам (и не только им).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу - как на каторгу. И так было почти всегда. Прежние места работы мне снятся в кошмарах. Мне трудно с коллективом и я плохо исполняю свои обязанности, если процесс мне не интересен. Есть счастливчики, которые всегда хорошо выполняют свою задачу, даже если не нравится.

Я одно время полностью погрузилась в свою работу. И только этим был занят мой мозг и вся я.

Так случилось, когда мне дали пустой бутик в полное мое распоряжение и давали деньги, а я должна была наладить бизнес. При том, что я вообще не бизнесмен и торговля не мое.

Но были огромные плюсы. У меня не было коллектива и начальства. Ни подчиняться я не могу, ни командовать. Видимо я просто свободный художник, а те, прошлые работы были просто не мое. Меня вымораживают рамки и четкие указания, где шаг в право, шаг влево... Меня это бесит просто. И начинаю выдумывать свои новаторские идеи, лишь бы сделать по своему.

Но меня надолго не хватило. Года на три. Потом я просто перегорела как лампочка. С такой отдачей тоже работать нельзя. Это трудоголизм, а он чреват. Это перекос не нормальный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою работу очень люблю. smile.gif

Правда пришла я к ней не сразу, до этого трудилась много лет в другой системе, тоже по профилю. Здесь, поначалу, трудности были, начинала можно сказать с нуля, но в процессе оказалось, что многое помнится из учебы в институте, также помогает дотошность и хорошая (ттт) память, ну и жажда новых знаний. smile.gif

Уже несколько лет я работаю самостоятельно, обстоятельства так сложились, что мне пришлось трудиться в таком режиме, чему я очень рада. Диапазон моих услуг достаточно широк, но тем не менее я стремлюсь узнавать новое. Попробовала себя в преподавательской деятельности в учебном центре (индивидуальные занятия), понравилось, но целиком уходить не хочу.

Больше всего я люблю анализ, нравится распутывать сложные, проблемные ситуации. Всегда радуюсь как ребенок, когда выполненной работой заказчик остается доволен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×