Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Ересь какая-то сказал:

От очков начала сильно отекать переносица

У меня такое во время обострения аллергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Извините, а как острота зрения с отеками носа связана? 

При отёке носа может быть и отек глаз, отёк роговицы, например. Или наоборот, кератиты могут вызвать отек носовых пазух, сосудики же рядом расположены. При аллергии так бывает, у диабетиков. У меня с конъюнктивитом так было начинающимся, глаза отекли, опухли, следом нос, и понеслось. 

Просто часто люди и не связывают скачки зрения с головной болью, помутнением зрения, бессознательно трут глаза, нос, виски, чтобы снять напряжение, и заносят вторичную инфекцию плюсом к основной проблеме.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Domino сказал:

У меня такое во время обострения аллергии

У меня сезон аллергии закончился уже :) ни простуды, ни какой другой болезни с соплями. 

В общем и целом понятно, пойду к мастеру, пусть очки покрутит, а там посмотрим.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

У меня сезон аллергии закончился уже :) 

Счастливая! А у меня очередная серия — амброзия зацвела  :angry: 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкивает много чего, проще сказать, что не отталкивает. Должно быть все идеально. Но я не об этом. 

Страшно раздражают очки, которые от зрения и затемненные. Ещё и в золотой оправе. Сразу ассоциации, 90е, бобровая шапка, усы, свитер Монтана. Молодые такие не носят, конечно. А вот среди возрастных мужчин часто вижу. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Засада сказал:

Отталкивает много чего, проще сказать, что не отталкивает. Должно быть все идеально. Но я не об этом. 

Страшно раздражают очки, которые от зрения и затемненные. Ещё и в золотой оправе. Сразу ассоциации, 90е, бобровая шапка, усы, свитер Монтана. Молодые такие не носят, конечно. А вот среди возрастных мужчин часто вижу. 

А присоединюсь, пожалуй. Не знаю откуда, но у меня стойкая ассоциация таких очков с алкашами в нашем дворе детства. Понимаю, что глупо, но ничего поделать не могу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Засада сказал:

Отталкивает

Страшно раздражают очки, которые от зрения и затемненные. Ещё и в золотой оправе. Сразу ассоциации, 90е, бобровая шапка, усы, свитер Монтана. Молодые такие не носят, конечно. А вот среди возрастных мужчин часто вижу. 

Тоже согласна. Сейчас каких только оправ и линз нет. Очень стильные, к любому образу подобрать можно.  

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну не знаю, если мужчина высокий, умный, атлетически сложен, с чувством юмора и харизмой, никакие очки меня от него не отвернут. :bot:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ой ну не знаю, если мужчина высокий, умный, атлетически сложен, с чувством юмора и харизмой, никакие очки меня от него не отвернут. :bot:

Наверное, вы не представили что это за очки :lol:. Мужчины с чувством юмора и харизмой в таких очках не бывают. 100%

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Наверное, вы не представили что это за очки :lol:. Мужчины с чувством юмора и харизмой в таких очках не бывают. 100%

Ну не знаю. Мой харизматичный и с чувством юмора, тд и тп, сядет читать, на нос такое наденет порой, что отнять и плакать ( где берет, не знаю, у него их что штук и я докупаю, пополняю коллекцию). Нет, не отвращает. Нисколько. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну не знаю. Мой харизматичный и с чувством юмора, тд и тп, сядет читать, на нос такое наденет порой, что отнять и плакать ( где берет, не знаю, у него их что штук и я докупаю, пополняю коллекцию). Нет, не отвращает. Нисколько. 

Стелл, ну когда он свой уже и любимый, можно хоть в мусорном мешке ходить. 

Мы тут и визуальном, что внешне отталкивает. Изначально. 

Я не представляю, что буду идти под ручку по улице с таким интеллигентом. Как правило, к таким очкам прилагается соответствующий аутфит:lol: 

Сейчас, как тут выше писали, такой огромный выбор оправ и форм, что очки служат украшением, завершением образа. 

Образ же мужчин в очках такого фасончика, как правило, весьма своеобразен, под стать очков. 

Не знаю, почему у нас мужики в возрасте за... начинают наряжаться в такое. У меня у подруги муж, гораздо старше, богатый, правда. Под полтос ему. Но выглядит как голливудская звезда. Там и качалка, и уход, и стиль, реально мужик красавец. 

И другой пример, мужик моей подруги. Которая убеждена, что мужчин наряжать не нужно, шоб другие не позарились. Наряжает его сама. Кафтан на резинке на замке, рубаху в рубчик вельвет, брюки со стрелами, на ногах бархатные тяги.  Только вот тех очков и не хватает :lol:

Мужику сорок, симпатичный, а выглядит на 65. 

При том, на молодых посмотришь - красивые, стильные. С какого возраста начинается это преображение, мне интересно. Шоб не упустить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Засада сказал:

Стелл, ну когда он свой уже и любимый, можно хоть в мусорном мешке ходить. 

Мы тут и визуальном, что внешне отталкивает. Изначально. 

Света, я не в теме, честно, что там за очки. Мой на свидание пришел в вытянутой футболке, джинсы под стать - кинь на дорогу, перешагнут и дальше пойдут. Но как-то это все прошло мимо меня. Я его погуглила заранее, посмотрела все эти видео и решила, что годится. И таки пригодился идеально. Но когда он читает прессу он иногда такое вынимает из кармана (где берет, не знаю, я исправно покупаю новые очки каждые выходные) такие страшные очки, что я почти падаю в оММОрок.

Никакие очки меня от него не отвернут никогда. Наверное я просто не в теме.

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Никакие очки меня от него не отвернут никогда. Наверное я просто не в теме.

Ты просто далека от нашей российской глубинки. И не знаешь, о каких очках идет речь. 

Майка и джинсы, и небрежность в одежде, очень даже в тему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

Ты просто далека от нашей российской глубинки. И не знаешь, о каких очках идет речь. 

Майка и джинсы, и небрежность в одежде, очень даже в тему. 

Согласна, я изначальлно была от этой глубинки далека. Практически, со дня моего рождения. Посему -умолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Засада сказал:

Страшно раздражают очки, которые от зрения и затемненные. Ещё и в золотой оправе. Сразу ассоциации, 90е, бобровая шапка, усы, свитер Монтана. Моло

Может эти очки очень удобные, как старые, потёртые джинсы. 

И не важно, что они уже не модные, главное в этих очках прекрасно всё видно и глаза не напрягаются. 

Видели бы вы мои очки для чтения! :D

Им лет 30, если не больше. Огромная пластиковая оправа, большие круглые линзы, как бабушка сова из мультика. 

Но в них очень удобно читать. Пробовала заказывать новые в красивой оправе - нет, не то, совсем не то. Неудобно, через некоторое время глаза напрягаются, и слезиться начинают. Необходимо снимать очки и давать отдых глазам.

А в тех старых всё прекрасно и буквы большие, и удобно, как в старых тапочках.

В общем, очки для зрения это только кажется, что легко и просто. В самом деле там множество нюансов, непонятных для тех, у кого со зрением всё в порядке. 

Да, на улицу я беру очки в красивой оправе, там не надо ничего читать. Но это для каждого очень индивидуально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Скоро Лето сказал:

не важно, что они уже не модные, главное в этих очках прекрасно всё видно и глаза не напрягаются. 

Тема не об этом же, а о том, что отталкивает от противоположного пола. А так, да, у меня тоже есть любимые вещи, у которых вид такой, будто отбила их в честной схватке у бомжей. И в этом наряде я не только дома, но могу и за хлебом выйти, людей подивить:lol:

Но это к теме каким боком, я не думаю, что а таком виде я являюсь страстным сексуальным объектом для противоположного пола :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

 

В общем, очки для зрения это только кажется, что легко и просто. В самом деле там множество нюансов, непонятных для тех, у кого со зрением всё в порядке. 

 

Простите, возьму вашу цитату. 

У меня директор ходит в очках всегда. А тут на днях-снял, линзы надел. Ёмаё, прям хуже выглядеть стал без этих очков, честно. Видимо, и ему не понравилось, на следующий день в очках пришёл. 

Поэтому, да. Уверена. Что очки, правильно подобранные, могут украшать. А вот не эти лупоглазые в наше-то время.  Я про мужчин и не про удобную, привычную вещь. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки... Хорошо, если самому не понадобятся. А что делать, если без них никак? У меня и папа, и муж всю жизнь носили очки, ибо без них ничего не видели. Да, и именно в тонкой оправе. Надо правильно ее подобрать, и очки будут украшением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Тема не об этом же, а о том, что отталкивает от противоположного пола. А так, да, у меня тоже есть любимые вещи, у которых вид такой, будто отбила их в честной схватке у бомжей. И в этом наряде я не только дома, но могу и за хлебом выйти, людей подивить:lol:

Но это к теме каким боком, я не думаю, что а таком виде я являюсь страстным сексуальным объектом для противоположного пола :)

 

Если очки отталкивают вас от противоположного пола, то выбирать надо любимку без очков, с прекрасным зрением. Всё просто в самом деле! :D

Зачем изначально выбрать мужчину с неважным зрением и потом беситься от его очков? B)

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Зачем изначально выбрать мужчину с неважным зрением и потом беситься от его очков? 

Не с самих очков, а с их фасона 

Зачем передергивать. Очки бывают разные. Есть такие, что уффф, и мужики в них огонь. 

А есть очки типажа "Батя 90х из посёлка Железный Хрен". К ним, обычно, прилагается соответствующий аутфит. 

Стильно и современно можно выглядеть в любом возрасте и при любом зрении

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Не с самих очков, а с их фасона 

Зачем передергивать. Очки бывают разные. Есть такие, что уффф, и мужики в них огонь. 

А есть очки типажа "Батя 90х из посёлка Железный Хрен". К ним, обычно, прилагается соответствующий аутфит. 

Стильно и современно можно выглядеть в любом возрасте и при любом зрении

Очки не пиджак, очень часто бывает сложно подобрать их. По себе знаю. Ну вот такая особенность зрения. Потому, пусть оправа будет не модная, главное, что в этих очках всё чётко видно.

Впрочем, у кого нормальное зрение, тем кажется, что легко и просто менять очки вслед за модой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вот про какие очки говорит @Засада

У меня отец подруги в таких ходил (только в тонкой оправе). Они действительно из 90-х.И реально в них вид такой, что только пыжиковой (или какой-нибудь другой меховой) шапки не хватает. Это, кстати, не солнцезащитные очки. Точнее, не только солнцезащитные, но в помещении смотрятся нелепо. 

шапка плюс очки.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Засада сказал:

Не с самих очков, а с их фасона 

Зачем передергивать. Очки бывают разные. Есть такие, что уффф, и мужики в них огонь. 

А есть очки типажа "Батя 90х из посёлка Железный Хрен". К ним, обычно, прилагается соответствующий аутфит. 

Стильно и современно можно выглядеть в любом возрасте и при любом зрении

А можно фото этих очков? Интересно очень о чем речь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2023 в 15:38, Засада сказал:

Страшно раздражают очки, которые от зрения и затемненные. Ещё и в золотой оправе. Сразу ассоциации, 90е, бобровая шапка, усы, свитер Монтана. Молодые такие не носят, конечно. А вот среди возрастных мужчин часто вижу. 

 

9 часов назад, kuksi сказал:

А можно фото этих очков? Интересно очень о чем речь?

Я не знаю. Вот у мужа такие - не дешевые, кстати.

image.png.d633f2e027d89e55b02cf0cc0386e8e0.png

Хамелеоны. То есть, изменяют цвет в зависимости от освещения.

Поскольку я сама - родом из 90-х, то точно знаю, в то время подобных не было. 

Ну и да. У мужа еще лицо широкое - голова 61 размер. Ему что шапку, что очки подобрать трудно. 

Скрытый текст

Мне вот тоже фиг оправу подберешь - по противоположной причине. По размеру подходят только детские или подростковые. Да еще не каждая форма к моему маленькому личику с большим носом на фоне других мелких черт идет. 

19 часов назад, Скоро Лето сказал:

Очки не пиджак, очень часто бывает сложно подобрать их. По себе знаю. Ну вот такая особенность зрения. Потому, пусть оправа будет не модная, главное, что в этих очках всё чётко видно.

Впрочем, у кого нормальное зрение, тем кажется, что легко и просто менять очки вслед за модой. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Поскольку я сама - родом из 90-х, то точно знаю, в то время подобных не было

Да ладно, а я и не знала :1eye: Но носила именно хамелеоны. И первые хамелеоны у меня были в конце 80-х. Но не в золотой оправе, конечно. Но очень удобная вещь. Да, для многих странно, что зимой они черные на на улице. Но в них было очень комфортно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×