Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Спим тоже вместе, как и большинство, но только под разными одеялами. Мой всё время стаскивал с меня одеяло - ему нужно было и укрыться и под себя засунуть, а я просыпалась всё время от холода. Теперь купила два одеяла и покупаю семейные комлекты постельного белья ( большая простынь , две наволочки и два пододеяльника) - очень удобно. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим отдельно, в разных комнатах. Он на диване, а я на 2-х спальной кровате с собакой. Муж перед сном смотрит телек до 1-2 ночи, а я читаю в спальне. Все началось из-за моего в одно время рабочего графика. Я ложилась в 11 ночи, вставала в 6 утра, он не работал. Сейчас оба не работаем, но уже привыкли. На отношения раздельный сон не повлиял.

Когда в выходные приезжают его дети и спят в зале, а мы вместе, ни я, ни он не высыпаемся - почему-то мало места и нам и собаке, которая всю ночь ворчит, что мы ее отодвигаем каждый от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе под разными одеялами. Муж -под старым ватным. Я - под новым синтепоновым. Мне не жарко, одеяло легкое. Ночью я одеяло сбрасываю, а муж в свое наоборот заворачивается, что даже щелочки не остается. Поэтому пришлось два одеяла заиметь. smile.gif Под одним не поместиться, что обоим было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе. Причем я люблю засыпать в тишине, а мужу нужно, чтобы телевизор на ухо бубнил. Вот мы и начинаем пререкаться, выключить-не выключить, на сколько времени поставить автоматическое отключение и т.д.

Муж у меня теплокровный мужчина, очень горячий. Поэтому зимой, когда перебои с отоплением, с ним очень хорошо спать, как с батареей. А вот когда тепло, то спать с ним невозможно, от него так и жарит!

А еще у него привычка дурацкая. Когда холодно, так он начинает в одеяло закручиваться, как в кокон, и на меня одеялка не остается, приходится тянуть на себя, тихо матерясь. А когда жарко, так он меня наоборот сквозь сон начинает укутывать.

Еще люблю ноги на спину ему закидывать. И тыкаю локтем, когда храпит. А он утром жалуется, типа, ты опять ночью меня била?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим всегда вместе, даже если поссорились.Я например ни за что не могу уснуть, пока муж тоже не ляжет.

Вот та же ерунда! И от этого страдаю... Приходится вместе спать ложиться, или я его "гоняю" всю ночь от компьютера! laugh.gif Сейчас купили большую кровать, так что одного одеяла теперь мало, вот подумываем о двух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод из всего вышесказанного:

1. То, что ваша поза во сне зависит от ваших отношений и выдает скрытые мотивы вашего поведения - фигня.

2. Большинство счастливых пар все же спит вместе. Надеюсь не только из - за стесненности жилищных условий? laugh.gif

Мы с благоверным спим вместе на большой кровати под разными одеялами. Причина - как и у многих, ему вечно жарко, хотя я вроде бы и не мерзлячка. Если и засыпаем иногда в обнимку, потом раскатываемся. Мы, к тому же, слава богу, спокойно относимся к негромкому телевизору или к местному свету. Если один уже засыпает, а другой еще хочет почитать, допустим, - пожалуйста. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим вместе под одним большим одеялом. И кровать у нас не маленькая 2 на 2 - места всем хватает.

Муж у меня теплокровный мужчина, очень горячий

А у нас наоборот. Муж говорит, что я печка-буржуйка. Хотя g.gif он тоже не холодный. Часто спит раскрытый и когда замерзает, пробирается ко мне греться.

Всегда засыпаю у него на плече, а потом перекатываюсь на свой любимый левый бочок. За руки во сне иногда держимся: то он меня, то я его.

А если он в командировке, всегда сплю на его половине и на его подушке. Или по диагонали, что бы "территория" не пустовала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим мы с мужем только вместе, если кто - то один не в отъезде. У нас большая кровать - даже не кровать, а "татами" - матрац на деревянном "подиуме" высотой 20 см от пола. Одеяло тоже одно.

Ложимся тоже чаще всего вместе. Мне без мужа часто бывает трудно уснуть, долго кручусь в кровати, мне одной там слишком "просторно". Ему тоже без меня неуютно. Поэтому если я ложусь раньше, я не засыпаю сразу, а просто "кимарю", а крепко заснуть получается только у него под бочком. sleep_1.gif

Он засыпает на спине, а я лучше всего - на боку, кладу голову ему на плечо или сворачиваюсь в "клубочек", крепко к нему прижавшись. А он любит меня приобнять одной рукой и держит довольно крепко, чувствуется даже во сне. А просыпаемся обычно "ложками".

Муж у меня теплокровный мужчина, очень горячий. Поэтому зимой, когда перебои с отоплением, с ним очень хорошо спать, как с батареей. А вот когда тепло, то спать с ним невозможно, от него так и жарит!

Это тоже в полный рост присутствует. Так что летом приходится всё - таки спать под отдельными простынями.

Последнее время у мужа появилась новая "фишка" - он во сне поворачивается ко мне лицом и "подгребает" меня под себя вместе с моей подушкой, закидывает на меня руку - а он у меня товарищ большой, тяжелый, и я, бывает, просыпаюсь оттого, что мне практически нечем дышать. Тогда приходится "выкарабкиваться" очень осторожно и потихоньку, потому что если он почувствует рядом "нездоровые телодвижения" - не проснется, но схватит еще крепче и тогда мне вообще "фиг выбраться", чтобы его не разбудить... unsure.gif

К чему бы это? g.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может не совсем в тему.

Я сплю одна, не с кем... Кровать 2ухспальная! Под одним тоненьким одеялком всегда! 2е подушечки... Когда на одной не могу уснуть, ложусь на другуЮ! Там хорошо спиЦа! shiz.gif А ещё у меня под бочком три маненькие игрушечки...Вот они-то и греют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы спим, как спим...

на огромной 2-х метровой кровати по диагонали спят: муж и кот. я сплю на матрасике на полу рядом с кроватью, скромненько так...

Не подумайте чего дурного, грыжка у меня и остеохандроз, как посплю на кровати - болит спина на следующий день. А на полу не болит!... Третий месяц уж пошел такой жизни, муж начал активно возмущаться. Пробовал со мной спать на полу - не смогли они, слабые созданья -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, как вы относитесь вот к такой точке зрения:

Я считаю, что взрослому человеку не хорошо спать в постели вместе с кем-нибудь, кроме своего маленького ребенка. Я уверена, что супругам надо спать отдельно, лучше всего в разных комнатах (помните, как у дворянской знати было принято? Я убеждена,что это не спроста, а вместе спать - это от бедности пошло...), или на разных кроватях, в самом крайнем случае - должна быть достаточно широкая кровать, что бы как можно меньше друг другу мешать и у каждого свое одеяло. "Оставаться" на ночь у партнера хорошо только иногда, когда очень этого хочется. Почему так? Берем просто физиологические причины: кто-то во сне вертится, разговаривает, кашляет, "дерется", храпит - что чувствует другой человек? Он в течении многих ночей не может выспаться, и это точно не улучшает его самочуствия и отношения к своему партнеру. А если кто-то во сне принимает "некрасивые" позы - в ряде стран, в Японии, например, это может стать поводом для развода, если жена так спит, и прочие вещи, которые человек во сне не контролирует...Я уже молчу о всяких "совах" и "жаворонках"...Дальше, берем энергетику: люди всегда обмениваются ею, но во сне этот обмен "не отслеживает" сознание, и эта энергетика попадает "без цензуры" в глубины организма. Даже если не считать, что это ситуация из ряда полезных, если она стала не очень приятной, все равно,"осадок остается", и отношения склонны к ухудшениям и ссорам. Еще такое доказано: если спать вместе, то энергии "притираются" и супруги с годами физически не могут ощущать сексуальное влечение друг к другу, а если они не наладили связи на других уровнях - то им вместе делать уже нечего...Тут и до походов на сторону и последующих разводов недалеко.. "

Я очень доверяю человеку, который это написал, но вот на практике как-то не очень хочется применять. Наверное, стереотип сильный выработался - супруги должны спать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогресс налицоsmile.gif

Я теперь во сне не пинаюсь, а просто верчусь. Засыпаю на боку и тут же переворачиваюсь на живот. в процессе сна делаю полный круг: на другой бок, на спину. Просыпаюсь обычно в аккуратном коконе из всех одеял и подушек rolleyes.gif

А вот МЧ меня постоянно задвигает к стене. Сам лежит посередине кровати, половина пустая, зато меня зажать - милое дело! Смеется, говорит - ближе быть хочет. Пробовала на краю спать, так чуть не свалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень долго спали на разных кроватях.

Все почему-то удивлялись, но если человек 20 лет спал один, то нелегко привыкнуть.

Года три, наверное спим вместе на огромной кровати, но одеялко у каждого свое. Тем паче, что муж у меня как печка-буржуйка, горячий, и страстно любит "кульковаться" сам и меня заворачивать. А мне всегда жарко. smile.gif

И мы почти не крутимся, а если сильно устать, могу вообще встать с того же бока, на котором уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Ну ведь каждому свое, правда?

И вовсе не от бедности мы с мужем спим вместе. Да, под разными одеялами. Именно из-за несходства темпераментов. Оба любим заворачиваться в кульки. Согласитесь, с одним одеялом это сделать сложно.

Но спать в разных койках? Увольте! Ни за фто! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но спать в разных койках? Увольте! Ни за фто!

drinks_cheers.gif

Аналогично. Поначалу мы спали под разными одеялами, но мне так дискомфортно. Мне прижаться ночью хотца, подержаться за что-нибудь... Муж повздыхал и согласился на одно одеяло. Купили двуспальное. Поначалу муж по пол-ночи пытался урвать себе кусочек

Оба любим заворачиваться в кульки
Потом смирился. Уже не первый год спит едва прикрытый и доволен. Про разные одеяла и слышать не хочет.

А когда он укладывается (я к тому моменту уже сплю), то я, по его словам, его обязательно пощупаю, типа "мое... на месте..." и дрыхну дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для засыпания мне необходимо плечо мужа.

Если этого нет, то приходится обкладываться подушками.

С удивлением увидела в рекламе продажу такой подушки в виде получасти тела -- плеча с рукой-- оказывается, не я одна такая lookaround.gif

А вообще как-то никогда не думала на тему, как я сплю, теперь задумалась... g.gif

В связи с этим на ум пришёл старый анекдот, где студент спрашивает у своего бородатого преподавателя, куда тот девает свою длинную бороду во время сна.

Преподаватель ответил, что даже не думал об этом...

А через неделю студент его увидел и поразился, как он выглядит.

Оказывается, бедный профессор всю неделю не спал, пытаясь куда-нибудь пристроить свою бороду... shiz.gif

Надеюсь, у меня не дойдёт до этого huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж обожает одеяло под себя загребать. Выйдешь ночью водички испить, приходишь, а тебе жалкий клочок только оставили. Приходится применять силу и вытаскивать из-под супруга заныканное одеяло.

Пригрозила ему, что куплю себе отдельное одеяло, на что он сильно удивился: "А кто тебе даст под ним спать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время сплю с котом на башке. То ли действительно мохнатый намекает, что это у меня самое слабое место, которое нужно лечить, то ли моя подушка ему так нравится - не знаю. Очевидно одно: просыпаюсь среди ночи и под утро не от нежного поцелуя, а от когтей в волосах и дребезжания котовьего мотора. Картину дополняет рыбное амбре из нечищенной пасти кота.

В общем, классический вариант: покой нам только снится. smile.gif

По теме: муж храпит как три бронетранспортера. Спим отдельно и ходим к друг другу "в гости" in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я и не спорю что каждому свое. Я же не призываю всех спать отдельно. Просто мне было интересно мнение форумчан.

И если вы обратили внимания, в статье не говорится, что вы или кто-то еще спят вместе от бедности, просто рассказывается откуда это изначально пошло.

Вообще, я думаю, просто все привыкли к тому, что супруги спят вместе, стереотип сложился сильный. Поэтому так дико воспринимать эту точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого детства привыкла спать одна, так чтобы мне ничего не мешало. Мне во сне ноги нужно вытянуть в разные стороны (я на боку сплю), руки разбросать. Даже не представляла, как это можно нормально заснуть, если под бочком мешается кто-то. Но это не значит, что в будущем, с мужем спать отдельно собиралась, всегда думала, что у нас просто будет большая-большая кровать.

А сейчас.... Когда мы спим, мне нужно чувсвовать, что вот он, рядом, такой родной и любимый, мягкий. Он меня обнимает во сне и мы держимся за руки. Для меня даже секс не так важен, как вот такой сон wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас все сообщения прочитала, ухохоталась! laugh.giflaugh.gif Я-то думала, что одна такая: заворачиваюсь ночью в одеяло и мне фиолетово, что моему МЧ накрыться нечем. Он сначала возмущался, а теперь уже настолько привык, что второе одеяло теперь валяется либо в ногах, либо на полу, либо на мне. Я еще над МЧ подшучиваю: «у Медведей шерсть теплая, им одеяла ни к чему».

Раньше думала, вот буду всю ночь спать с любимым в обнимку, чтобы ни на минуту с ним не расставаться. Потом суровая реальность показала, что для нормального самочувствия спать желательно вообще раздельно. Теперь данную проблему решает большая кровать, которая стоит посередине комнаты с подходом со всех сторон, чтобы и места было много, и у стенки никто не спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого начала, сразу после свадьбы, как порядочные попытались спать под одним одеялом. Но под тем, под которым удобно мне неудобно мужу и наоборот. Он жаркий, а мне постоянно холодно. Я даже летом сплю под теплым одеялом, а ему жарко даже под простынкой зимой. Вот промучались мы неделю, а потом и решили - да ну его нафиг. Что у нас нет денег по своему вкусу одеяла купить? И вот уже почти четыре года спим под разными.

Кровать у нас широкая - места хватает всем. Т.ч. не вижу смысла спать на разных кроватях.

И вообще не понимаю я. Т.е. захотелось сексом позаниматься - пиляй в другую комнату, а потом снова к себе? Нет, а поговорить? А полежать в обнимку?! Не порядок! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим почти всегда вместе либо лицом к лицу, либо один обнимает другого со спины, мой ГМ может и ногу закинуть на меня и при этом засыпать дальше, часто спим на спине и взявшись за руки. И я еще на плечо голову кладу. В общем похоже у нас все хорошо (ТТТ, чтоб не сглазить). thumb_yello.gif

Вспоминаю, что когда у нас были не лучшие времена с ним, то ничего этого не было. Он отворачивался и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим на разных кроватях, но поставленных рядом. И под разными одеялами. Я вообще раньше не могла с кем-то спать, не высыпалась. Мне легче было на старом матраце в кухне спать, чем ощущать кого-то рядом. Сейчас ничего, но иногда всё же ухожу в кухню отоспаться. Муж уже не обижается, понимает, что не каприз, а просто особенность организма. Но спать в разных комнатах я бы не отказалась, муж не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом и вместе. Причём я пинаюсь, вечно прижимаю его к стенке, закидываю руки-ноги.. Он ещё и храпит адски, но уютно до безобразия. Одной спать очень холотно, а мужчина мой такой тёплый.. Мммм smile.gif

Да и целовать его люблю, когда вдруг среди ночи проснусь.. Нет, пусть храпит, пинается, но даже под разными одеялами спать не будем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×