Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Около двух лет было младшему, Андрюшке. Сидим за столом, кормлю и его, и среднего, Тимку. Приходится тянуться через стол, чтобы кормить Тимоху. И каждый раз, на каждой ложке, Андрей произносит примерно следующую фразу:

- Сесь аталя!

Долго думала, что же это значит. Оказалось- "Слезь со стола!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня начала говорить рано, много и четко. Единственное ее коверканное слово было - камарины.....макароны значит))

А вот сыночек- двухлеточка веселит своими иностранными:

кракар - трактор

афуна - машина

биять - приляг

нява - кошка

гиясссь -все грязное, плохое, неприятное

бадить - падать)))

Записываю все в тетрадочке, в старости вспоминать буду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В неполные 2 года наш Данька бабушку Валю называл исключительно бабой Игой (после прочтения сказки про бабу Ягу).

Молочко - амачко

Сметанка - месянка

тетя Женя - тетя Изя

Кугу - кенгуру.

Трактор - какан

УАЗик - узяик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пополнился словарный запас. Из новенького: Питага - кочерга.

Учим глазки, носик, зубки. Всё повторяет. На ушах застряли, не даётся ребёнку (2 года) слово уши- ушки. И тут папа говорит, Ну ухи, скажи, Киря, Кирилл повторяет - хуя. Так теперь и произносит, я уж и не спрашиваю теперь, Где у Кирюши ушки?

Глазки, носик спрошу и закругляюсь. Так Кирилл берёт себя за ушко и добавляет хуя. blush.gif

Матёра

мой сын в возрасте полутора лет просил именно "мистанку", и старший внук тоже.

А в нашей семье живут носители шестерных носков. И муж и старший сын так произносят это слово. Переучить невозможно. Жду, когда и младший будет спрашивать, А где взять шестерные носки?

Шестерные - шерстяные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера племяшка весь вечер ныла:" Мокаситю! Мокаситю! " Оказалось, это переводилось довольно просто:" Молока хочу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке в то время было года 2-2,5. Ходили по магазину. Стала просить "Мини ляльку" Минут сорок выясняли, что это такое. В конце концов, прошу показать, что это такое. Ведет к бутылкам с водой , показывает на МИНЕРАЛКУ, говорит :"Минилялька!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы от племянника:

огурец - огрудзь

ключ - тчкху

хёндай - хуньдень (почти матом)

чикчик - фотоаппарат

алёу - телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю , многие смотрю хоть в конце концов понимают о чем речь). А я до сих пор иногда гадаю, что имел в виду мой старший сын в возрасте от 1.5 лет и до 3 примерно, повторяя постоянно два коверканных слова. . У нас и видео есть, и в альбоме записала( там страничка есть- что говорит малыш). Я его и в сознательном возрасте спрашивала- ржёт, не помнит конечно. Вобщем, загадка всей моей жизни, словосочетание ,, агаина завали,,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой " малыш" уже взрослый, но не могу не вспомнить:

На телеэкране Горбачев - дядя Миша - кап-кап (это про родимое пятно на лбу).

600 секунд : Киминальнахоника.

Но это до полутора лет, далее мы заговорили чисто и по-хамски.

Магазин, ноет и просит что-то купить, но очень вежливо. Рядом пожилая дама умиляется: "Ах ты моя кисонька".

- Я вам не кисонька, я - Алеша. Вообще я не ваш, я мамин. Не вы же меня кормите.

Болят ушки, отит, ночь, от боли уснуть не можем. По телевизору идет показ мод.

- Красивые тети. Но голые лучше.

eek.gif - Начинаю бла-бла-бла про мастеров Возрождения и красоту обнаженного женского тела.

Ну - соглашается мой двухлетка - и за сиськи подергать можно.

Скрытый текст
Вырос, ему уже 26. Женат, отличный парень))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малец, когда ему было года два, уставившись в ведро с грязной водой от помытого пола оставшейся, восхищенно сообщил - адОбыыы!

Долго не могла понять, что же такое он там разглядел. Методом подбора выяснила. Микробов увидел ребенок laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 2 года. Взяла его бабушка на выходной , укладывает спать.

Спрашивает, какую сказку рассказать? "Про бубу"?!? Бабушка не понимает. Перечислила немало сказок , но все не то! Бабушка уже чуть не плачет, ребенок тоже. "Ну, про БУБУ!" Бабушка начинает:" Жил-был Буба и было у него много-много маленьких Буболят..."

Оказалось - "Колобок" сказка-то...

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварёшкой, я когда мелкая была, просила бабушку мне почитать "про собаку с веником". "Кошкин дом" то есть, где "бежит курица с ведром, а собака с помелом". Иногда брат меня до сих пор дразнит собакой с веником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая моя доча сильно любила косолапки (шоколадки), и во всю мощь легких распевала "жили у гагуси два веселых гуся" и простым сказом, без мотива, добавляла "один серый, один другой".

Любила петь. Стащит расческу, и давай как в микрофон, про гусей наяривать. Ей хлопаешь, кричишь: "Браво, бис!", а она ругается: "Ннага баво, ннага бись!Уааа!" (не надо браво, не надо бис! Ура!!!)

А вторая "спасибо" говорила так: "Пасись". Имя старшей (Дарина) произносилось "Дарись". А однажды требовала сказку "Кулябу" (курочку рябу). Скажу честно, мы со старшей сначала пытались мимикой владеть, но в итоге покатились со смеху. Младшая так обиделась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару лет жили с мужем раздельно. Потому что он дом строил, а с ребенком в таких условиях жить нереально. Жили с дочкой у моих родителей. Чаще муж к нам приходил в гости, с чадом пообщаться, но иногда забирал ее к себе на пару дней.

И вот дочка в очередной раз погостила у папы, вернулась домой. Было ей тогда около трех лет, говорила довольно хорошо. Сидим за столом, она рисует и попутно мне объясняет, что она накорябала.

- Это солнышко, это тучки, это девочка, а это... водка!

И рисует кривой такой вытянутый овал с двумя полосочками посередине, на некотором расстоянии друг от друга. На бутылку вполне так похоже, а посередине этикетка.

Я малость ошалела и сразу вся напряглась. "Нормаааально, - думаю, - приходит ребёнок от любящего папы и такие новые слова с собой приносит. Раньше она такого слова не знала. Этот гад, что, водку при ней там глушит, и ещё и объясняет ей всё? " Я даже за телефон уже схватилась, чтоб позвонить ему и высказать, что я о нем думаю. Но решила не горячиться, а узнать поточнее, как она про эту водку узнала.

- Что за водка-то, - спрашиваю, - откуда ты про неё узнала?

- Ну водка!!! Обыкновенная. Не понимаешь чтоли?

Еще не легче. Обыкновенная значит. Офигеть.

- А где ты её видела? Тебе папа показал?

- Да не папа. В мультфильме видела.

От сердца немного отлегло, но ненадолго. Что за идиотские мультфильмы он ей включает? Для взрослых чтоли?

- Какая водка, какая водка может быть в мультфильме? Что это за мультфильм?

- Ну водка, обычная. Как её там... О, вспомнила! Пирога! В Лунтике на ней плавали! Видишь, это сама пирога, а посередине - это сидушки!

Блииин blink.gif Она про лодку мне талдычит, букву "л" не выговаривает же она wacko.gif У меня реально как камень с души свалился. И серию эту из "Лунтика" я вспомнила. Мужу тогда повезло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего любимого у дочери -

Деда Мока и куЕка,

соответственно дед Мороз и елочка.

laugh.gif

Я в блокнот все записывала, недавно вспомнила, попросила ее угадать. Почти все свои перлы поняла, но "куека" ее в ступор ввела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь племянника зовут Лена. Сейчас уже кавалеры на неё заглядываются, а кажется недавно была совсем маленькой.

Моя младшая дочь хорошо переводила её лепет. Себя она звала Неня, медвежонок - мимка, мячик - мямка. Мы подарили ей маленький мяч, она спрашивает: "Мака мямка Нене?" (маленький мячик Лене?)

Одна фраза так и осталась нерасшифрованной, теперь все непонятное у нас так называется. После дневного сна Лена спрашивала: "Коски дяу?" Получив утвердительный ответ, вставала в бодром расположении духа. Если ответ был отрицательным, то плакала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери было универсальное слово -абака.

Яблоко- Абака.

Собака - абАка.

Колбаса - абакА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор не поймем, что младший имеет в виду, говоря исибияки и исигабау.

Однажды, ищет что-то, и приговаривает:"Писсськааа, де писська, мама, писька де?" Оказалось искал плюшевого мишку.

Мамася - это, не мама, это мороженное, а вот сяпапа - это "С легким паром!", говорит всем, кто помылся в бане или ванной, и вообще кто из ванной вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына до 2,5 лет в обиходе было около 80 слов. Хотя слов - это громко сказано. Из забавного: любая машина - дрань-дрань(это он увидел в деревне как дедушка трактор заводил), птичка - динь-динь.

Скоро Тимке 4 будет. Говорит много, все пушистое-махматое(может быть и кошка и тетя), фотография-агагафия. Очень полюбил песенку "В траве сидел кузнечик", одну фразу из песни переиначил. Поется медленно страшным голосом: "Но вот пришла лягушка, празеванное брюшко, и съела кузнеца."

Недавно собираемся утром в садик. Я поставила кастрюльку с молоком для каши греться и убежала из кухни. Сын в зале мультики смотрит. Минут через пять вспоминаю про молоко и с воплем несусь на кухню. Успеваю почти вовремя. Сын из зала спрашивает: "Мам, что молоко убежало?" Я говорю: "Нет не убежало." Пауза и вопрос с таким искренним изумлением: "Мам, улетело что ли?" Настроение поднял на весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ребенку вроде уже пять лет, а совсем недавно озадачил меня просьбой купить ему мандес.

- Майонез?

- Нет, мандес. Кругленькие такие конфетки.

M&M оказалось.

Марку машины мицубиси долго называл сисибиси

wink.gif

Главное во время разобраться о чем речь. А не то прынц нервничать начинает, если его не понимают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя страшно нервничала когда её не понимали, топала ногами, сопела, нахмурив брови, когда я просила её в третий или четвёртый раз повторить сказанное.

А однажды чуть Папку до греха не довела, весь вечер твердила:" Это дядя Коя, это дядя Коя". Муж начал тихо звереть и пытать меня, кто такой Коля, и часто ли он ко мне приходит в его отсутствие. censored.gif

Лишь страх умереть молодой заставил меня догадаться: малышка говорила "Это что такое?" laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доолго не могли понять, что такое "пацяка" - оказывается собака. Еще "синики" долго не могли расшифровать - оказалась машина. "Игодом" - С Новым Годом ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришли с садика с дочей, ей 2,8. Сидим. я телик смотрю, она в игрушках ковыряется.

Слышу- ма-ам, одень тусики.

Говорю-Кира, ты же одетая, в трусиках, колготках, в маечке.

-Ну надо тусики одеть.

-Зачем, другие чтоли, эти не нравятся?

-Мама, ТУУ-СИИ-КИИ!!

Подходит и в руки мне суёт .. туфельки свои! Вот и догадайся, чего и куда надеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня идём мыть руки Мирону, а он мне и рассказывает, что сейчас придёт "мадаИн". Я не поняла: "Какой такой мандарин?" "Который у-би-валь-ник." - старательно так выговаривает, а у меня вообще ступор. Фига се, триллер - мандарин-убивальник!

Оказался умывальник Мойдодыр. Блин, и как я могла не понять? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×