Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

Recommended Posts

До сих пор стыдно перед человеком. Расскажу.

Дело было в 1992 году. Я вместо летней практики в путяге подрабатывала торгуя цветами на станции метро Московская. В один из вечеров к лоткам подъехала машина. Все цветочницы похватали "показательные" букеты и топорща их на вышедшего из машины мужчину, как противотанковые ежи стали наперебой зазывать покупателя посмотреть на свой товар.

Я размахивала своим букетом в самом крайнем от дороги ларьке, поэтому покупатель двинулся прямиком ко мне.

Зрение у меня уже и по тем временам было не ахти, но тем не менее я прекрасно разглядела в покупателе артиста. Я осознала, что это лицо я видела в кино. Но дальше память мне отказала и я никак не могла вспомнить ни фильм в котором я видела этого мужчину, ни имени-фамилии артиста.

Покупатель же тем временем выбирал мои цветы, а я машинально их укладывала в красивую упаковку и лыбясь, как параша во все глаза пялилась на мужика. Наконец он понял, что его узнали и улыбнулся мне в ответ. Вобщем его эта улыбка придала мне уверенности и я начала восторженной дурой заикаться:

-Ой, а вы........!!!!, - назвать его имя фамилию я так и не была способна, по той причине, что так и не вспомнила.

Мужчина, продолжая улыбаться кивнул

-Да!

И тут у меня мелькнула догадка (как потом оказалось совсем неверная) и какой-то бес потянул меня за язык и я ляпнула:

-Вы - Хоботов!!!

Улыбка медленно сползла с лица артиста, он всунул мне в руки деньги за цветы, забрал свой букет и убежал к машине.

Глядя вслед удаляющейся машине я наконец-то вспомнила имя артиста. Сергей Маковецкий.

Пользуясь случаем хочу извиниться: Сергей Васильевич, я вас узнала. Просто память дырявая. Извините, пожалуйста, за тот нелепый эпизод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне довелось поговорить за кулисами с Валерием Леонтьевым.

В наш городок Леонтьев приезжал где-то в конце 80-х с "чёсом". Выступал на стадионе. Я его творчество тогда вообще не переносила, но на стадион мы всей группой отправились, студентами были, я тоже пошла со всеми. Знаменитость же...

Была покорена. Леонтьев "не сачковал". Не помню, как он там пел, "под минусовку" или только рот открывал, но со зрителями общался по полной программе. На месте не стоял, скакал аки горный козёл и всё пытался разговорить наш народ.

Во время активных перемещений по полю стадиона и беговым дорожкам Леонтьев потерял резинку, которая держала его пышный хвост. И он (Леонтьев) пристал к нашему сектору: "У кого есть резинка? Дайте резинку!"

Наш молчаливый люд с советско-восточным менталитетом на всякий случай Леонтьеву ничего не дал. Мы ж такие...вежливо-подозрительные на востоке.

Только притворяемся, что гостеприимные (шучу).

Но Леонтьев своего добился: расшевелил публику. До него ещё какая-то группа пела, какие-то малоизвестные певцы и певички, не помню. Но они не разогрели стадион. А Леонтьев, с которого пот катил в три ручья ( даже я, слепошАрая, видела, что его концертный костюм насквозь промок от беготни), раззадорил всех. Зажатый народ разжался и некоторые даже сбегали, автографы взяли.

С тех пор я не то чтобы люблю творчество Леонтьева, но уважаю этого певца, который даже на периферийном стадионе честно отрабатывал свои советские (тогда ещё) рубли. Он ведь мог бы и не бегать. Стоял бы себе на помосте в сухом костюме, наш неизбалованный провинциальный народ и этому был бы рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Новиков - тьфу, "говна-то", как говорит моя бабушка. Работала в далекой молодости в фото-магазине, зашло это чмо, с порога кинуло пленку на прилавок - "эй, ты, сделай быстро, хозяева меня знают". А мне-то что, что знают?...Еще я тут всякое чмо не облизывала. Поругались, психанул и ушел, не стал печатать. Ничего мне хозяин не сказал, может не узнал, а может, туфта это была про знакомство.

Шарлиз Терон. Не вздрагивайте, не знакомы мы -) Просто в ее приезд в Москву на Хенкока, не съездила и автограф не взяла - КАК же я жалею, хнык-хнык!...

А, еще мой муж, летая в командировки в Сургут, встретил в аэропорту с коллегами Диму Белана, кто-то из коллег пошутил: "Ну, парни, никто димабеланизмом не страдает?". Белан услышал, рожу зверскую скорчил и убежал. Оказалось позже, он летел с ними в одном самолете эконом классом. Экономит Янка на воспитаннике, экономит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А.Новиков - тьфу, "говна-то", как говорит моя бабушка.

А моя мама, наоборот, в восторге была. Она работала в бухгалтерии Администрации заполярного городка и туда зашел Новиков по делам (он был на гастролях). Конечно все сбежались на него посмотреть. Он там целый час просидел, разговаривал со всеми, на вопросы отвечал. Абсолютное отсутствие звездности и снобизма.

Просто два разных человека. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Просто два разных человека. 

И не говорите -) Может, на гастролях у него рычажок включается? -) А может (шепотом) это так мое поведение его изменило? shiz.gif У Вас мама когда его встречала? я - в 96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала когда-то продавцом. Так что знаменитостей видела в основном в покупателях.

Муромов - помните, "Яблоки на снегу " пел? В Крылатском тогда жил, зашел к нам, майонеза купить, одна девочка его узнала, попросила автограф. А он ей и скажи - "А что мне за это будет? Денег сколько дадите?" У нее челюсть отвисла.... blink.gif Он не шутил... sad.gif И даже объяснил - вы же берете деньги за молоко, масло и т. п. , а я что должен всем поклонникам бесплатно автографы раздавать)...

Э.Быстрицкая - ужжасно красивая и элегантная женщина! Несмотря на возраст. Очень обаятельна к тому же.

В. Конкин - (снимался в роли Шарапова, не занудствую, а вдруг кто не помнит). Ну это ваще! С порога заявлял - "Я звезда, обслужите, и побыстрее!" Один раз нахамил нашей старейшей сотруднице так, что спутница (тоже какая-то актриса) извинялась.

Л.Удовиченко - просто скромная и вежливая женщина smile.gif

Тимофей из группы "Хай-фай" (забыла, как писать, ну вы меня поняли?) smile.gif - довольно обаятельный парень, без звездности.

Татьяна Лазарева ( из О.С.П. - студии) была с маленькой дочкой, приятная вежливая такая. Только не ожидала, что она очень высокого роста! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Я тоже с Быстрицкой общалась по работе. Очень вежливая и воспитанная женщина. Только положительные эмоции. rolleyes.gif

Мы про нее написали большую статью, несколько раз я к ней ездила статью править. Наконец, когда все отрегулировали до обоюдного согласия, статью в журнал.... забыли включить!

На презентацию пригласили Быстрицкую, подарили журнал. А ее там нет! blink.gif

Очень было неудобно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько известен А. Петров (аниматор, "Старик и море" и т. д.).

Брат мой с его племянником в классе одном учился. Дядя его часто на занятия к ним приходил.

Достаточно образованный человек. Занимается развитием других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с детьми на елку в Гостином дворе. После спектакля остались в зале, подождать пока толпа рассосется, да и просто рассмотреть поближе декорации, пофотографироваться. Вдруг смотрим - Андрис Лиепа. Естественно, попросили с ним сфотографироваться. Встали, приобнялись, улыбнулись. Один кадр есть. Тут он говорит: "Давайте еще раз, вдруг плохо получилось". Сделали еще кадр. Так приятно было, никакой звездности. Как оказалось, представление ставил он, потому мы там его и встретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в одиннадцатом классе, то нас отпускали с последних двух уроков раз в две недели. Мы ехали в телецентр и снимались в массовке в ток-шоу. Просто сын нашей директриссы вел это самое ток-шоу ("Простой разговор", или как его, на Питерском канале ночью показывали). Так как само шоу было довольно захудалое, то и звезды там были ни ахти. Но все ж нам было интересно. Да и мордашки наши иногда по телевизЕру мелькали.

Кого видели? Да всех я может и не вспомню сейчас. Был певец Вишня - хоть убей, не помню, как зовут, смешной такой, полный. Певица Лена Тэ (в СТДК пела, вроде как). Команда КВН наша питерская (это единственные, у кого я автограф взяла). Больше никого не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда ни у кого не прошу автографов.

Не хочу, как в зоопарке, кидаться на знаменитостей.

Реагирую спокойно, если кого вижу.

Хотя может они привыкли к этому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моё студенчество, я тогда жила в университетском общежитии, был в нашем городе концерт "ЧайФа".

Сижу вечером у себя, приходит знакомый и говорит, что на первом этаже у лифта Шахрин поёт. Ага, думаю, а Пугачёва у него на бэк-вокале...

Однако вдруг услышала доносящийся из окна хор голосов, вытягивающий "Ой йё, никто не услышит".

Оказывается, студенты из общаги, бывшие на концерте, подошли после выступления к Шахрину и пригласили в гости. А он возьми и согласись.

До сих пор с удовольствием вспоминаю тот импровизированный концерт: Шахрин, сидящий на раздолбанном общажном стульчике, поющий свои песни под гитару вмесе с обступившими его студентами, барабанщик "ЧайФа", "играющий" двумя пивными бутылками. Песни заказывали, даже забытые слова подсказывали, все много шутили.

Такая энергетика бешенная, такие светлые чувства!

Шахрин - мировой мужик, простой и настоящий! clap_1.gif

Уже живя в Москве, встречала актера Александра Мохова (просто на улице). Как-то на Садовом кольце долго стояли в пробке рядом с кабриолетом группы "Премьер-министр", первый состав. Ребята на всю катушку слушали свою же музыку, работали на публику и сами себя хотели. sad.gif

Недавно в Шереметьево встречала одну форумчанку, видела почти весь состав "Ментов", а также Пореченкова и Хабенского, последний поразил тем, что оказался невысок и такой щупленький. А я-то думала... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время мы жили в одном подъезде с композитором Александром Морозовым, в соседнем здании была его звукозаписывающая студия, поэтому звезд, звиздищ и звиздулек видели навалом. С кем то из них частенько в лифтах сталкивались, когда они к Морозову ехали.

С Ренатом Ибрагимовым лично у меня казусная ситуация вышла, сколько лет прошло, а мне до сих пор перед ним неловко и смех разбирает как вспомню.

В соседнем доме Булдаков жил, иногда с мужиками козла забивал. По работе с Егором Кончаловским сталкивалась несколько раз, потом какое то время за мной ухаживал его приятель, иногда бывали на их вечеринках. И там тоже каких то звездулек видела.

Пару лет назад (ну блин, вечно у меня казусы какие то случаются biggrin.gif ) предложил угостить меня шампанским мужчина. Я в кафе сидела. Ну угости, раз хочешь. cool.gif Присел, принесли нам шоколад, шампань и решил мужик знакомство завязать. Я, говорит, артист. Да? А я тоже артистка. Да нет, говорит, я правда артист. Да и я тоже павда, я тебе щас так сыграю, в жизни не догадаешься, что неправда.

Ну и далее в том же духе.

Начал он мне фильмы перечислять, в которых снимался, а я ни одного не видела, не-а, говорю, не знаю такого. Сижу пью шампанское и мне по барабану кто он, я ж тоже артистка laugh.gif

И вдруг решил этот товарищ сразить меня наповал :" А Ночной дозор ты смотрела???" Конечно, говорю. "Так вот я там медведя играл, тока я щас похудел сильно, а там полный" Смотрю я на него и понятия не имею, кто там медведь, а кто олень, но на всякий случай думаю, что рядом со мной Хабенский. И выдаю ему " Нееее, вы в фильме наоборот худенький" biggrin.gif

Вот этой фразы и моей темноты он не смог мне простить, встал, махнул рукой и свалил.

Прихожу домой, включаю Дозор, дай, думаю хоть гляну, с кем пила. Показывают Медведя, у него и впрямь такааааааая репа!!!!! И вовсе это не Хабенский был laugh.gif

Ой, да если сейчас вспоминать, то каждый кого то где то видел, это неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели назад, улетаючи в отпуск затариваюсь в Шерематьего косметикой. Тушь забыла. Надо было срочно докупить.

Стою возле прилавка. В одной руке пакет из ДФ, несерер дорожный и сумка на плече. Дамская, да. Свободной рукой мацаю образцы туши. А прилавочек с косметикой, надо сказать, напротив курилки. И толпа там все время поэтому.

Толкают меня вобщем. Врезаюсь в мальчика какого то... Несерер падает. Слава богу что не пакет с анестезией... smile.gif)) Мальчик с воплем: "Ой, простите, девушка!!!" поднимает мои пожитки. В это время сумка дамская с морего плеча соскальзывает и аккуратно приземляется на кумпол мальчика. А надо сказать тяжелая она... Очень... Тут уже я извиняюсь-расшаркиваясь...

Мальчик пытается свести глазки к переносице и мямлит что то вроде: "Да фигня...". И тут я узнаю в мальчике знаменитого фигуриста Плющенко. Женю. Евгения то бишь.

Мямлю: "Ой, Женечка, мне ж теперь ваши поклонники в жизни не простят..."

Вобщем закончилось все тем, что тушь я купила (не скажу за чей счет) и далее час ожидания рейса провела в оч. приятной компании. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Подумаешь!

Я вот вчера М-03-го видел! Правда со спины. В метро на переходе "Гостиный двор". Здоровый такой мужик в косухе кожаной. А на спине красным написано "М 03". А вы: Плющенко, Пугачева... smile.gif

Жаль в толпе сфоткать не смог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Василий!!! Меняю две фотки Плющенки плюс номер мобильника на фотку М-03 в неглиже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо, и мне тоже фотку такую хотелось бы. Может, подделаете? clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я вот вчера М-03-го видел! Правда со спины. В метро на переходе "Гостиный двор". Здоровый такой мужик в косухе кожаной. А на спине красным написано "М 03".

Вау! В косухе и не на мотоцикле? В метро! shiz.gif

Был анекдот в "Моей семье": молодой рокер спрашивает старого - "А почему вы с нами не знакомитесь?"

-"Да вы каждый раз новые!".

Раньше я работала во Дворце Бракосочетаний. Были знаменитости. Но там работа... Это не считается.

А месяц назад на Савёловской покупала кресло для компьютера, выбрала, а тут Рома Трахтенберг с мальчиками пришёл в отдел. Мне понравилась реакция продавца, он пошёл на склад мне за креслом, а Трахтенберга оставил. "Кто он такой, что бы я перед ним крутился!" - это слова продавца. Я уже не знала куда мне отвернуться, чтобы "звезду" не видеть! Он долго выбирал.

Но на выходе я опять с ними оказалась. Курила, когда муж машину подгонит. Опять около Трахтенберга с мальчиками пришлось торчать!

А позавчера Борис Моисеев моему мужу проезд на перекрёстке загородил. Бывают такие ситуации, когда стопорится. Так Моисеев через окно извинялся перед моим мужем, хотя мой муж не нервный!

Да много случаев, когда я знаменитостей встречала. Да и мужу с этим везёт. Да у мужа тоже работа такая! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну встретить-то можно кого угодно. Тем более все мы летаем на самолетах, ездим на машинах, ходим в театр и на премьеры и так далее. Но это же не значит, что человек, которого вы видели в толпе/пробке/кивнули в лифте сразу же становится вашим знакомым или приятелем.

Под "знакомы лично" я представляю: иметь личные контакты человека (мобильник, рабочий телефон и прочее), возможность обратиться с какой-либо просьбой или предложением, да и просто поболтать )))

А тут в ветке получается: в пробке рядом стоят - уже друзья, пипец, по гроб жизни)) Автограф взяли - уже знакомы лично) Рядом постояли - уже чуть ли не родственники ))

Смешно, ей-богу, ну прям как дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синильга

Ну ветка вобщем то называется не кто из знаменитостей у Вас в друзьях, а кого из знаменитостей Вы встречали. Так что абсолютно нормально люди пишут.

И не забывайте пожалуйста такой момент. Это Вы живёте в Москве, и для Вас столкнуться с публичным человеком проще простого., и дело обычное. Но форум посещает масса людей которые живут в провинциальных городках или даже других государствах. Так вот нам очень интерессно почитать даже о просто мимолётных встречах с известными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну ветка вобщем то называется не кто из знаменитостей у Вас в друзьях, а кого из знаменитостей Вы встречали. Так что абсолютно нормально люди пишут.

Историй мало. Права Синильга! Всё сводится больше к: "Шел по улице нашел салфетку в которую сморкался сам Дима Билан"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×