Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4-го мы на мьюзикл идем, 5, 6 и до вечера 7 - прогулки. Хотелось бы охватить как можно больше. С чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

4-го мы на мьюзикл идем, 5, 6 и до вечера 7 - прогулки. Хотелось бы охватить как можно больше. С чего начать?

При всей моей любви к Питеру, должна сказать, что прогулки под открытым небом зимой в этом городе не самая удачная идея.

Рекомендую выбирать развлечения под крышей. В первую очередь, конечно, музеи: Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, ещё есть много специализированных музеев, по интересам. Стоит посетить интерактивный макет "Петровская акватория" в ТК "Адмиралтейский".

Можно поехать и на автобусную экскурсию по городу. Есть и общая обзорная, и тематические. Билеты можно купить в точках продаж и у распространителей, которых очень много в центре города.

Обязательно нужно посетить и гастрономические достопримечательности:  кафе "Север", где можно попробовать вкуснейшие пирожные: настоящие, "как раньше" и знаменитые питерские пышечные.  Горячие вкусные пышки с ароматным кофе-то, что нужно в холодную зимнюю погоду.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 в 13:41, Цикламен сказал:

Обязательно нужно посетить и гастрономические достопримечательности:  кафе "Север", где можно попробовать вкуснейшие пирожные: настоящие, "как раньше" и знаменитые питерские пышечные.  Горячие вкусные пышки с ароматным кофе-то, что нужно в холодную зимнюю погоду.

Это всенепременно, тем более, меня сопровождать будет сокурсница, с которой мы регулярно совершали набеги на местные кондитерские с пирожными. Но у меня есть еще два пунктика туристических: местные конфеты и местное пиво. Что где брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, С чистого листа сказал:

Но у меня есть еще два пунктика туристических: местные конфеты и местное пиво. Что где брать?

Местные конфеты производит фабрика имени Крупской. Интернет выдал, что фирменные магазины есть в разных районах города, например, на Невском, д.35.

А вот по поводу пива, увы, подсказать не смогу: не люблю и не покупаю.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 15:02, С чистого листа сказал:

 Но у меня есть еще два пунктика туристических: местные конфеты и местное пиво. Что где брать?

Ну пиво как пиво, чешское лучше. Продается в продуктовых магазинах. Фабрику Крупской давно скупили шведы с норвежцами, потом перепродали её своей дочерней фирме "  Славянка". Производства в СПб закрыли и перенесли линии в Ульяновск и Старый Оскол, вкус продукции сильно изменился, не в лучшую сторону, к сожалению. Фирменные магазины есть, например " Машенька", метро "Технологический институт", выходите из метро и 300 метров пройти направо, Загородный 64.

Изменено пользователем Эсперанса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эсперанса сказал:

вкус продукции сильно изменился, не в лучшую сторону, к сожалению.

Это да. А я на днях купила свой любимый  шоколад "Особый", ем и не понимаю  почему он такой гадкий. Покрутила еще этикетку, фабрика  Крупской, всё в порядке. А сейчас пошла читать мелкий шрифт. Ну, всё как вы написали, не у нас уже делается. Очень жалко.:angry:

Так что остается наслаждаться визуально Петербургом, на вкус он уже не тот. Невский красиво украсили, дочка была вчера, молодцы говорит, красиво украсили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пылинка сказал:

Это да. А я на днях купила свой любимый  шоколад "Особый", ем и не понимаю  почему он такой гадкий. Покрутила еще этикетку, фабрика  Крупской, всё в порядке. А сейчас пошла читать мелкий шрифт. Ну, всё как вы написали, не у нас уже делается. Очень жалко.

Мда... с конфетами в пролете. Собственно, так испортили и наши, алтайские конфеты, когда Нестле фабрику выкупила. Пластилин какой-то.

А вообще, кроме магнитиков и впечатлений, что еще можно привести из Петербурга? Поребрики отрывать не буду, не поймут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, С чистого листа сказал:

А вообще, кроме магнитиков и впечатлений, что еще можно привести из Петербурга? Поребрики отрывать не буду, не поймут.

Привожу друзьям-знакомым из Петербурга любые подарки, но в сувенирной упаковке. Это чай, например - очень красиво оформленные банки с видами города, даже в виде книги покупала. Красиво. Много очень красивой печатной продукции высокого качества - конверты, открытки и прочее. В Доме Книги прикупила. Ну и более бюджетный вариант - Это книжная ярмарка в бывшем ДК им. Крупской. Я там и красивыми календарями, и альбомами, и сувенирами разными отовариваюсь. Выбор огромный. 

Из кондитерских изделий - поищите печенье "Мечта". Это особое изделие ручного производства - круглое из воздушного теста печенье с шоколадной кремовой начинкой и сверху тоже в шоколаде. Продаётся в коробочках. Конечно, вкус не совсем такой как лет 20-25 назад, но это сгубо питерское изделие. Ну и смотря что у вас в приоритете. Может быть, картины питерских художников? Их есть у нас! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цитированием совсем проблема у меня, никак не разберусь, как по-новому все работает. Что же такого аутентичного у нас делают прям голову сломала. Вот только корюшка пока остается неизменного вкуса.:D Но она весной, и только на месте надо свежежареной надо съедать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 16:11, С чистого листа сказал:

 

А вообще, кроме магнитиков и впечатлений, что еще можно привести из Петербурга? Поребрики отрывать не буду, не поймут.

Чашку или бокал Императорского фарфорового завода им. Ломоносова. Помните, в каком- то интервью президент угощал журналистов из сервиза " кобальтовая сетка"? Это их продукция. Там много чего красивого есть, но удовольствие не из дешевых, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая информация для гостей северной столицы. С нового года подорожал проезд в общественном транспорте, но появились новые виды проездных билетов. Изучаем и выбираем:

 

oDe2oBTbrjE.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вернулись из Питера. Что сказать? "ААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Это божественно красиво! Непередаваемый восторг! Хочу еще летний, весенний, осенний Питер увидеть."

Начну с Московского вокзала. Вышли из поезда, морозец, но солнышко светило. Питер? Питер. Но осознания еще не было, перрон и перрон, их много было в моей жизни, в разных городах страны. То, что я тут впервые, начала осознавать внутри вокзала, где во всю стену карта городов, куда отправляются поезда. Большая Москва и где-то с краю на востоке - Барнаул. Привет из советского прошлого, от которого сладко защемило сердце, похожая карта была на вокзале в деревне, куда мы каждое лето приезжали на каникулы к бабушке.

Спустились в метро, наши "Тройки" там, понятно, не работают, но проехать можно по жетонам. Я слышала о них, но когда взяла в руки этот желтый кругляш, на меня накатила первая волна восторга: "Я в Питере, доехала, наконец-то!" Станция Площадь Восстания очаровала своею красотой, остановиться полюбоваться времени не было, но что такое пара минут на красоту, все равно, ничего глобального они не решат, а красиво здесь и сейчас.

Доехали до м. Владимирская, вышли. Невысокие ажурные домики, примыкающие один к другому. "Кукольные домики". И все в ряд: разные по стилю, разной этажности, но все, как один жмутся друг к дружке. Такое я впервые увидала. И улочки такие компактные, бродить, бродить, кружить до умопомрачения! Такое все маленькое, так и хочется взять в ладони и рассматривать каждый завиток ковки на балкончиках, каждую статую. И вот это все после масштабной величественной Москвы, где и взглядом не охватить красоты, где душа летела, а сердце замирало от восторга. А тут... обнять и прижать, охватить душой.

Хостел. В одном из таких вот домиков. Первый этаж, высокие потолки, маленькая комнатка на 6 кроватей, а нас было пятеро и... Да-да-да! Я это увидела наконец! Из окна открывался совершенно фантастически вид на двор-колодец. Он завораживал своей серой замкнутостью, хотелось сесть на подоконник, достать теплый глинтвейн, тихо потягивать и созерцать. Уже никуда не хотелось торопиться, чтобы объять необъятное, а просто размеренно любоваться. Собственно, питерский ритм, в отличие от такого родного шебутного, суетного московского отличался как раз-таки своей размеренностью, неторопливостью: смотри, наслаждайся, вдыхай, впитывай, не беги, иначе пропустишь много интересного. Непривычно было, и это отметила каждая из нас.

Но один двор - это еще не Питер, хотя и он тоже. Нужно успеть увидеть и попробовать еще много что, еще и в Пушкин успеть прилететь на шоу, ради которого все и затевалось, собственно. Перекусили, оставили сумки и в город, на Невский.* Великолепие фасадов сменялось, как в калейдоскопе, застывая в кадрах фотографий, типичное питерское граффити, отвалившаяся со временем штукатурка, обнажающая кирпичи еще с царских времен, слияние эпох.

Невский. И дежа-вю. Такое чувство меня охватывало, когда я впервые оказалась на Красной Площади в Москве. Все помнят, как ее показывают на параде 9 мая? Огромная, широкая, такие невероятные просторы, по которым идут колонны солдат и техники, а в реальности такая маленькая она. Вот так и Невский проспект - узенький, не спеша можно перейти за пару десятков секунд, а ведь на фотографиях такие просторы. Почему-то я думала, что он, как Садовое Кольцо, такая большая пребольшая дорога.

Свернули, идем в направлении м. Гостиный двор. Река, мост с конями. Откуда-то, из глубин памяти, всплывают ассоциации и названия: если кони и мост, то это Аничков мост, значит, река - Фонтанка. Рассказываю своим девочкам, все, что помню про эти места из школьных уроков, проверяют в Гугле, умная система подтверждает - оно! И куда ж без фото?

Где-то рядом чебуречная "Брынза". Огромные вкусные чебуреки, горячий сытный супчик и согревающий обнимающий великолепный глинтвейн. Уютное место с маленькими диванчиками, радушный персонал. И наша веселая девчачья компания. Рекомендую. И обязательно попробовать фирменный чебурек с сыром брынза.

Вышли из чебуречной, уже стемнело. Новогодний украшенный Питер - это нечто! Это неописуемо, просто нужно видеть. И не беда, что жутко холодно, зато как красиво! Театр, брат-близнец нашего Большого, стало быть, Александринский (не уверена, но вроде бы так и должно быть) и памятник Екатерине II. И световая иллюминация ко всему этому великолепию. И откуда только силы восторгаться и удивляться, но понимаю, хочу еще и еще.

м. Гостиный двор. Я была наслышана о дверях со станции к каждой двери поезда, но представлялось все иначе, с этим в "наши открытия идти". Чудо инженерной техники, как же оно работает так синхронно, точно, быстро? Как оно устроено?

Но наш путь лежал на Витебский вокзал. Мы его пролетели, не успев толком рассмотреть, но кованая винтовая лестница... девочки подождут, это же ковка! Сколько же в Питере кованного! Я от такого количества форм и узоров до сих пор в эстетическом экстазе. Жаль, что было очень холодно, это рассматривать, трогать, наслаждаться можно часами. Летом, все летом.

В Пушкине хоть и были, но, кроме шоу ничего не видели (о нем отдельно, в другой ветке). Есть повод вернуться и рассмотреть.

Вернулись в номер. Мои девочки с лозунгом "В Питере - пить" вскрыли бутылку Мартини, я же с чаем, неправильная девушка, не прониклась сим "дамским" напитком. Сидели, делились впечатлениями, эмоции просто шкалили. Сошлись на одном: "Сюда стоило приехать". Причем собрались спонтанно, за один день придумали, решили, купили билеты, и вперед.

На следующее утро собрались, поехали на вокзал, бросили багаж в камеру хранения. До отправки моих девчонок еще целый день, а у нас Питер и новые впечатления впереди. Завтракали снова в "Брынзе", е-мое, да я им же тут сейчас рекламу делаю, но вкусно же, ум отъешь!

И снова Невский, второе впечатление не менее восторженное, зато можно рассмотреть те детали, которые были упущены в первой прогулке. И фиг с ними, с пальчиками, замерзающими на морозе, но кадр, кадр, надо запечатлеть то, что так удивило и восхитило.

Казанский собор, Спас на крови. Неужели это люди строили? Совершенно неземное великолепие! И ты такая маленькая, а оно все невероятных размеров и тянет-тянет тебя куда-то ввысь. Мало, очень мало времени, но так хочется рассмотреть все подробнее.

Табличка со времен блокады, что эта сторона наиболее опасна при артобстрелах. Минута молчания. Слезы душат. Как? Как они хотели стереть с лица земли это великолепие, неужто рука бы поднялась тронуть такую красоту? И еще один фрагмент понимания, ЧТО ленинградцы тогда отстояли для всего мира. Пишу и снова слезы катятся...

Добежали до кондитерской "Север", которую рекомендовала @Цикламен. Уютная домашняя атмосфера, неторопливо так, по-питерски, люди наслаждаются вкусами, обществом друг друга, видом из окна... И тут мы, шумным торнадо влетели с мороза, нарушив покой отдыхающих, на нас все посмотрели, наши же эмоции хлестали так, что будь они осязаемыми, этим бы накрыло всех в округе. Эклеры с заварным кремом - это вещь, это мое детство, калейдоскоп воспоминаний счастливых моментов рядом с самыми дорогими людьми. "Анна Павлова" - шедевр, прикосновение к другой эпохе. Ну почему мы историю изучаем по картинкам и фильмам? Нужно еще и по вкусам, тогда погружение идет сильнее. Вспоминали как раз "Обломова" Гончарова, как же хотелось есть в период прочтения. Фирменное пирожное "Север" очень на любителя, но масляный крем по вкусу - очень даже ГОСТовский.

Наконец-то вышли на дворцовую Площадь. Питер, прости, я была не права, заявляя, что меня уже ничем не поразить. Это было феерично. это же нельзя охватить разом, сосредоточившись на чем-то одном, и уже не взять в ладошку, наслаждаясь каждым моментом, надо этим можно было только лететь, осознавая масштабы. Поистине, вот она имперская сущность России: наше все до горизонта и дальше, где уже воображение дорисовывает знакомые картинки или предвосхищает незнакомые, но не угадывает, а ты восторгаешься снова и снова.

Но, "цигель, цигель", надо еще поужинать и девочки мои поедут домой, а я остаюсь еще на сутки...

Проводила своих, через полчаса меня перехватила моя сокурсница со своим молодым человеком, и снова восхищаться. И Аврора в 17-ом году, хм..., повезло мне, вернули ее на место стоянки. Маленький такой крейсер, как раз для моих ладошек: рассматривать, восхищаться. Так вот с чьего залпа произошли исторические события.

А дальше на машине по пустым ночным улицам по набережной Невы к Стрелке, к Адмиралтейству, к Исакиевскому собору. Еще одно место, куда хочется вернуться и объять, подняться наверх и окинуть взглядом новые горизонты. Медный всадник - до дрожи, моя инженерная логика поломалась, все законы баланса были перевернуты. Как они это сделали? Мало того, что Александровская колонна стоит под собственным весом без крепежа, так еще и тут... 3 точки опоры. Это невероятное что-то!

Перед выездом в спальный район успела заметить еще "Императорский фарфоровый завод". Я нежно люблю промзону, меня приводят в восторг эти огромные тяжелые цеховые здания, дымовые трубы, но тут... изящество, легкость, тонкость. Хочу-хочу туда поближе.

Всего-то 3 дня, но каких насыщенных! Столько всего и сразу! Все галопом и бегом. И десятки заметок, куда еще нужно вернуться, чтобы вдумчиво насладиться, прочувствовать по полной, а может быть и понять...

Говорят, что Питер принимает людей выборочно. Мне повезло. Мне подарили три дня таких эмоций, которые еще долго будут будоражить сознание. Три дня солнышка и ни облачка в небе. И морозы, ядреные, крепкие, но не обжигающие и бьющие, а подстегивающие лететь, намечая себе план на будущее.

Питер, спасибо за знакомство! Буду рада новой встрече в твоем летнем наряде.

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, С чистого листа сказал:

Доехали до м. Владимирская, вышли. Невысокие ажурные домики, примыкающие один к другому. "Кукольные домики". И все в ряд: разные по стилю, разной этажности, но все, как один жмутся друг к дружке. Такое я впервые увидала. И улочки такие компактные, бродить, бродить, кружить до умопомрачения! Такое все маленькое, так и хочется взять в ладони и рассматривать каждый завиток ковки на балкончиках, каждую статую. И вот это все после масштабной величественной Москвы, где и взглядом не охватить красоты, где душа летела, а сердце замирало от восторга. А тут... обнять и прижать, охватить душой.

 

А если выйти из метро и  повернуть голову налево... вдалеке будет виднеться Перцов дом, где жила моя мама, с уймой двориков- колодцев, в свое время даже со своим фонтаном. Огромный и серый. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 17:19, С чистого листа сказал:

. Медный всадник - до дрожи, моя инженерная логика поломалась, все законы баланса были перевернуты. Как они это сделали? Мало того, что Александровская колонна стоит под собственным весом без крепежа, так еще и тут... 3 точки опоры. Это невероятное что-то!

В следующий визит обязательно осмотрите конный памятник Николаю 1 Клодта ( автор коней на Аничковом мосту). Памятник стоит между Исаакиевским собором и Мариинским дворцом, у Синего моста. Это единственный в мире конный монумент  на двух (!) точках опоры 

 

 

Клодт.jpg

Изменено пользователем Эсперанса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эсперанса сказал:

В следующий визит обязательно осмотрите конный памятник Николаю 1 Клодта ( автор коней на Аничковом мосту). Памятник стоит между Исаакиевским собором и Мариинским дворцом, у Синего моста. Это единственный в мире конный монумент  на двух (!) точках опоры 

Во! Туда уже не успели дойти, но обязательно дойдем. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎7‎/‎2017 в 08:19, С чистого листа сказал:

неторопливо так, по-питерски, люди наслаждаются вкусами, обществом друг друга, видом из окна...

Почитала впечатления С чистого листа и вспомнила как брат мужа после нескольких лет жизни в Москве, приехав в Питер все удивлялся и говорил какой медленный у вас город и дома низкие! А потом влюбился в город. Очень рада что вам понравился город. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер... Теперь любовь на всю жизнь. Но, сравнив две новогодние ночи на Невском проспекте (прошлогоднюю и нынешнюю, 2017), прихожу к выводу, что Питер принимает не только тех, кто соответствует его духу.

Меняется публика, меняются лица, но настоящего петербуржца узнаёшь сразу по каким-то самому себе непонятным нюансам. Поражена тем, насколько эти люди открыты для общения, как трепетно они относятся к тому, что их окружает, как хотят поделиться всем, что им известно о таком дорогом для них городе, с любым, проявившим хотя бы каплю интереса к самому незначительному предмету, зданию, объекту.

Речью петербуржца наслаждаешься как музыкой. Обращаясь за помощью точно знаешь, что получишь исчерпывающий ответ, никто не скажет, что он не  местный, не сделает недоумевающее лицо, не отмахнётся от тебя в спешке,  и нисколько не боишься заблудиться в маленьких улочках, потому как истинный петербуржец выручит тебя из любой ситуации.

Изменено пользователем Мечта поэта
обилие многоточий, отсутствие абзацев
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои форумчане, нужна помощь опытных путешественников и жителей Санкт-Петербурга. Собираемся на неделю, может дней 10 летом, думаю лучше в июле, надеюсь, что именно в это время больше солнечных дней. Едем в первый раз, поэтому хочется посмотреть все по максимуму.

Ищу-смотрю квартиры посуточно, на Букинге мне что-то не очень получается настроить поиск как надо, смотрю на Суточно.ру (мы на этом сайте в Минске квартиру бронировали, все понравилось). У кого есть опыт бронирования именно квартир? Хочу заранее, потому что уже сейчас много вариантов, которые мне понравились, уже заняты на июль! Другие варианты смотрела - гостиница не подходит по причине отсутствия кухни (если есть мини-кухни, то там максимум микроволновка), хостелы смотрела - по цене на мое семейство выходит дороже квартиры, а удобств меньше. Кухня нужна по-любому, иначе я разорюсь на питании за все время. Едем большой компанией как всегда, моя семья уже 5 человек, еще золовка поедет точно и племянника с собой берем. Итого - трое взрослых и четверо детей. Еще может быть брат с женой присоединятся, и тетя с мамой, но на них уже отдельно жилье будем искать.

Что посмотреть и где побывать я уже примерное определилась, прочитав веточку, очень полезно оказалось! Возникает вопрос - брать ли мне удостоверение многодетной семьи, не поняла, есть ли льготы какие-то. И еще - по возрасту детей есть ограничения в музеях? Особенно Эрмитаж волнует, пустят ли туда с почти двухлеткой? На коляску не рассчитываю, буду эрго-рюкзак брать, сам он столько не выходит, понятное дело. Мы на машинах поедем - имеет ли смысл добираться своим ходом до Петергофа и Пушкина? Или проще и дешевле на общественном транспорте? Всем заранее благодарна за ответы. Люблю планировать все заранее, а Питером просто заболела, уже год туда хочу.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нета сказал:

Мы на машинах поедем - имеет ли смысл добираться своим ходом до Петергофа и Пушкина? Или проще и дешевле на общественном транспорте?

Мы до Пушкина на электричке ехали. Билет на взрослого - 47 рублей. Отправление с Витебского вокзала, время в пути - 30 мин.

Наталья, а Авито или Циан не смотрели по квартирам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Наталья, а Авито или Циан не смотрели по квартирам?

Аня, я прочитала, что на Авито больше всего фейковых квартир, боязно. А с Суточно я уже сталкивалась, в Минске бронировали. Въехали в итоге не совсем в ту квартиру, но рядышком. Даже получше по условиям получилось за ту же цену. По крайней мере не кинули. Так мне от родственников до Минска три часа ехать,если что вернулись бы, от до Питера я сегодня посмотрела - 1200 км, не хотелось бы приключений, тем более с детьми...

 

Только что, С чистого листа сказал:

Мы до Пушкина на электричке ехали. Билет на взрослого - 47 рублей. Отправление с Витебского вокзала, время в пути - 30 мин.

Вообще замечательно, можно не заморачиваться с машиной. Тем более, у меня дети любят электрички)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета Я тоже люблю заранее планировать отдых, тем более с детьми. Некоторые мне настучат :bangin:, но как же я не хочу в Питер.

Но, в этом году муж выбирает летний отдых, поэтому туда. Меня интересует больше въезд в Финляндию, в этом году у нас заканчиваются загранники, и надо их использовать, перед продлением. Хочу на машине туда-сюда на пару дней.

Пы.сы. Почему я не хочу в Питер. Каждое лето там - по три месяца - все детство и отрочество, родственники у нас там, мне кажется, я уже всех львов знаю в лицо - папа мой, любитель погулять - нцать часов. А муж был один раз - мною вывезенный и вот, опять очень хочет. Ну уговор, есть уговор.  В Комарово конечно очень хочется опять заехать. В этот раз мы с собакой - покажем Роксу Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжий бес сказал:

Пы.сы. Почему я не хочу в Питер. Каждое лето там - по три месяца - все детство и отрочество, родственники у нас там, мне кажется, я уже всех львов знаю в лицо - папа мой, любитель погулять - нцать часов. А муж был один раз - мною вывезенный и вот, опять очень хочет. Ну уговор, есть уговор.  В Комарово конечно очень хочется опять заехать. В этот раз мы с собакой - покажем Роксу Питер.

Так это ж замечательно, детям все покажешь! А вы когда собираетесь? Мы - в первой половине июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нета сказал:

Так это ж замечательно, детям все покажешь! А вы когда собираетесь? Мы - в первой половине июля.

10 июля уже там планируем быть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Завтра едем в Санкт-Петербург. Соориентируйте, пожалуйста, сколько по времени ехать на такси от Московского вокзала до проспекта Римского-Корсакова? И если не затруднит подскажите проверенную службу Такси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мышь обыкновенная сказал:

Здравствуйте. Завтра едем в Санкт-Петербург. Соориентируйте, пожалуйста, сколько по времени ехать на такси от Московского вокзала до проспекта Римского-Корсакова? И если не затруднит подскажите проверенную службу Такси. 

Трудно сказать. По расстоянию недалеко, но пробки... По поводу такси: очевидцы рассказывают, что если скачать на смартфон приложение Яндекс такси, то услуги обойдутся чуть ли не даром. У меня смартфона нет, пользуюсь "Таксовичкоф", не скажу, что очень дешево, но и не заоблачно. Машину присылают быстро, сами машины удобные, не старые, оснащены навигаторами, водилы -молодые ребята, все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×