Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

1 час назад, Северная Америка сказал:

Не знаю правильно ли, но я не куплю себе тряпки за такие деньги, хотя можем себе позволить( ну иногда). Муж денег не жалеет, у меня есть свой доход. Но вот психологически я ни за что не куплю платье за такие деньги. Ну Италия, ну и что? Ведь надоест же.

И я не куплю, потому что дороги и тротуары в той тьмутаракани, где живу, убьют сапоги за 28 очень быстро. Жалко будет вещь, её произвели не для такой судьбы. :lol:

А вообще, насчёт психологической бедности это сильно вы загнули.:lol: Прям какая-то искусственно выдуманная фраза для мужей, зажимающих денег на гардероб жён.

Вы умеете выбирать качественные вещи? Умеете. Не считаете себя дамой без вкуса и соображения по вопросам моды и качества вещей? Не считаете. Вот и не парьтесь. А чё это ваша родственница вам ценники перечисляет? Самоутвердиться хочет?:lol: Психологически богатые люди не относятся с придыханием к этому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Она говорит что с возрастом надо менять гардероб в сторону хороших дорогих вещей, я согласна, но пока мне трудно побороть себя. Что думаете ?

Думаю, как и всегда думала, что кусок тряпки НЕ МОЖЕТ стоить 7-10 тыщ. Накрутка за бренд/аренду. Ни о каком высоком качестве напрямую такие цены не говорят. С качеством вообще как повезет. Можно купить копеечную вещь и носить ее потом годами и в хвост и в гриву, и выглядеть она будет, как новая.

 

2 часа назад, Северная Америка сказал:

При этом я понимаю что дорогая вещь она и смотрится дорого

Ой не фааааакт. Уверена, что можно выглядеть прилично, не тратя на это огромных денег. Просто "места надо знать" и об особенностях своей фигуры иметь представление, что идет, что не идет. Не понять мне, зачем переплачивать в 10 раз, когда примерно то же самое можно купить дешевле.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка, я в целом согласна с утверждением

2 минуты назад, Лигия сказал:

Я ориентируюсь на свое окружение в этом отношении.

Например, те вещи с малоадекватным ценником, которые есть у меня сейчас, я бы не смогла носить и покупать до переезда, потому что там это было бы неуместно. Я и так когда к маме приезжаю, выгляжу как инопланетянин на родном Буммаше. :) А под Новый Год на мероприятии с приснопамятным шампанским за тридцать тысяч была более чем подходящая ситуация "щегольнуть", там масс-маркетом сложно было бы обойтись без должной сноровки. Как мой муж сказал однажды, "тропическая рыбка хорошо смотрится среди рифов...". Одну лишь поправку от себя добавлю - нужно смотреться гармонично в среде обитания, но не подстраиваться полностью под окружение, если это идет против собственной эстетики внешнего вида.

1 час назад, Северная Америка сказал:

Она говорит что с возрастом надо менять гардероб в сторону хороших дорогих вещей, я согласна, но пока мне трудно побороть себя. Что думаете ?

Я думаю, что залог хорошего внешнего вида в первую очередь - внутренний комфорт. Если комфорт дается "малой кровью" - зачем себя перебарывать? Это же прекрасно! Я бы, например, с бОльшим удовольствием платила бы меньше при прочих равных, но хобби всегда недешевое удовольствие. У кого это путешествия, у меня - гардероб. Если мне понравилась конкретная вещь конкретного бренда, попавшая под мою картину идеального, я уже не смогу найти аналога, потому что всегда буду сравнивать в ее пользу, поэтому придется покупать ее. А ценник - это вообще дело десятое, "главное - чтобы костюмчик сидел".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Общаюсь с женой брата мужа на тему кто что купил, где и тд. Вот она рассказывает что платье купила за 7, сапоги за 15 и 28 соответственно,Италия, ещё что то, и я понимаю:Что- то делаю не так. Какая то психологическая бедность что ли. 

К вопросу :music_whistling: : меньше общайтесь с женой брата. ;)

Я с @Лигия совершенно и абсолютно согласна: лучше потратить деньги на эмоции, а не на тряпки. Но это, конечно, Ваши деньги, Вам виднее. 

Мне вот вообще пофиг - дорого смотрится или нет. Главное, чтоб смотрелось. Я, например, трещу от одежды дарк-брендов, но она стоит тааааких денег, что я просто смотрю на неё и трещу :D а себе покупать, пожалуй, не буду. Но тут я хотя бы понимаю - в чём цена, вещи практически штучные, а то и единственные. А отдать бешеное бабло за надпись?.. Да не, лучше уж лично под себя сшить у хорошего мастера. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Или еще как-то по-другому. Вы из какой категории?

Мне жалко на себя;))) Мужу никогда и ничего, девочкам тоже. На еду не жалеем, но в пределах разумного. Путешествия это вообще отдельная статья, я без них жить не могу).

Речь именно о тряпках, обуви.

18 минут назад, Жюля Верная сказал:

А чё это ваша родственница вам ценники перечисляет? Самоутвердиться хочет?:lol: Психологически богатые люди не относятся с придыханием к этому.

Нет, ни в коем случае. Она не хвастунишка ни разу, мне самой интересно, я же шмотница ещё та и что по чем и где спрашиваю).

Она вот любит итальянское все: сумки, обувь, шубы. Причём уже давно они так берут, и этот ценник для неё привычный. То есть без придыхания.

Просто правда может и стоит разориться на пару вещиц такого плана.

Она покупает все на Ламода, и в итальянских бутиках местных, ну и в других инет магазинах выискивает бренды определённые.

Я все понимаю, что могу найти прикольные вещи по недорогой цене, но как говорит ещё одна моя знакомая: 

Надо приучать себя к хорошему и лучшему, жизнь одна.

Но блиин, иногда смотришь на кофточку какую-нибудь итальянскую за 10 штук- ну фигня фигней...

Меньше общаться с женой брата мужа не вижу смысла, она мне нравится, и мне приятно с ней. Я , наоборот, учусь у неё . Она старше на 10 лет и я как бы на будущее приглядываюсь;) Как женщина, как мать, как жена она очень мне симпатична.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю подождать скидок и купить. Постепенно к этому так привыкаешь, что без скидок вообще неинтересно. За дорого и дурак купит :1eye:

Вон та же обувь в Рандеву. Сейчас там до 60% скидки. Я ботиночки купила за 7000 вместо 15000. За 15000 они мне в принципе не нужны. А за 7000, я эту марку знаю, провереная  колодка - пусть будут. 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная Америка сказал:

Надо приучать себя к хорошему и лучшему, жизнь одна.

А кто сказал, что хорошее и лучшее только по баснословным ценникам бывает? ;) Вы для себя и находите хорошее и лучшее - не покупаете ж Вы барахло "лишь бы дешево", не так ли? Я предположу, что Вам еще нравится сам процесс поиска едва ли не больше, чем сама покупка, поэтому и проводите время,

1 час назад, Северная Америка сказал:

выискивая что-то приличное за небольшие деньги.

Для меня, например, это каторга, идеальный магазин для меня - это ряд вешалок только моего размера, необходимой модели и цвета. :D 

27 минут назад, Облако желаний сказал:

А отдать бешеное бабло за надпись?.. Да не, лучше уж лично под себя сшить у хорошего мастера. 

Сшить под себя у хорошего мастера - это дважды бешеное бабло. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерисса сказал:

Сшить под себя у хорошего мастера - это дважды бешеное бабло. :) 

Зато точно единственный экземпляр :) знаешь, за что платишь.

Я к ценникам на одежду отношусь как-то так: есть определённая цифра, выше которой, платить я не буду. Внутренняя моя субъективная оценка. Но встречаются мне порой вещи - вот умру, если не куплю. И всё, тут уже чхать, мне нннннада! :shiz: Так я ношу свои "космические" сапоги, лет восемь, наверно, кабы не больше.  И цена у них была, нужно заметить, крайне неадекватная. И ничего более зацепившего меня из обуви, например, - за это время не нашла. Так и придётся эти до пенсии таскать.:laugh:

51 минуту назад, Мерисса сказал:

Если мне понравилась конкретная вещь конкретного бренда, попавшая под мою картину идеального, я уже не смогу найти аналога, потому что всегда буду сравнивать в ее пользу,

Вот прям да. Но предел (не)адекватности цены у меня всё же есть. 

Где-то я недавно читала советы куда ходить, куда не ходить. Повеселилась. Если со вкусом/мозгом/глазами беда - лучше вообще никуда не ходить. А если есть искра - так где угодно можно такой образ собрать - закачаИшься. Не шмотки решают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Облако желаний сказал:

 

1 час назад, Мерисса сказал:

Сшить под себя у хорошего мастера - это дважды бешеное бабло. :) 

Зато точно единственный экземпляр :) знаешь, за что платишь.

 

Когда читаю про "пошить,  сидит, и единственный экземпляр", мне всегда интересно - ну у кого? у кого вы шьетесь? У Вивьен Вествуд?
Я сама додельная, у меня оборудование есть, разбираюсь в тканях/технолошиях/особенностях. Есть профессионалы знакомые, могу донести задумку/задачу.

Но могу точно сказать - пока вещь на себя не оденешь, что получилось не знаешь! В знакомом магазине я беру в руки свой размер, знаю особенности их лекал,  оцениваю ткань и исполнение, и то... бывает - одеваешь,  а оно "не то"...

А уж когда заказываешь, и вовсе...^_^

 

Больше скажу - за всю жизнь я не смогла найти мастера, который сделает вещь (на меня, разумеется) лучше, чем можно купить в магазине. Хотя мои "особенности " фигуры и не особенности вовсе, сразу все видно - как кроить и с чем работать.

 

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, глупая кошка сказал:

В знакомом магазине я беру в руки свой размер, знаю особенности их лекал,  оцениваю ткань и исполнение, и то... бывает - одеваешь,  а оно "не то"...

Мой мастер скорее нужен мне для доработок магазинного, чем для шитья чего-то нового. Потому что действительно, шить новое - всегда риск вбухать кучу времени, сил и денег, а получить не то, что рисовал в голове. Впрочем, пока везло. А вот магазинное подогнать под особенности своей фигуры - самое милое дело, хоть и тоже не так уж и дешево.

52 минуты назад, Облако желаний сказал:

Я к ценникам на одежду отношусь как-то так: есть определённая цифра, выше которой, платить я не буду.

 

52 минуты назад, Облако желаний сказал:

Вот прям да. Но предел (не)адекватности цены у меня всё же есть. 

У меня тоже есть предел, просто я слегка обнаглела  его повысила. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 20:59, Северная Америка сказал:

Она говорит что с возрастом надо менять гардероб в сторону хороших дорогих вещей

У меня с возрастом наоборот, интерес к барахляндии угасает. Мне вообще непонятна эта мышиная возня вокруг платьиц и кофточек. Я не к тому, что нужно в рогожку закутаться и так ходить, а к тому, что - ну нравится кофта, хочу ее, могу себе позволить, значит, куплю, не могу себе позволить - плюну и забуду. Такие прям выкрутасы вокруг одежды, сколько стоит, какой бренд, с какими бусиками носить... Вообще не понимаю. Неужели это реально кому-то может быть интересно?

И уж тем более не понимаю, при чем тут

В 23.02.2017 в 20:59, Северная Америка сказал:

психологическая бедность

Ни в коем разе никого обидеть не хочу, но лично для меня как раз таки излишняя возня вокруг вещей и тряпок свидетельствует о бедности духовной. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мерзавчик сказал:

Неужели это реально кому-то может быть интересно?

На самом деле да, это очень интересно. Для меня одежда - это один из способов самовыражения, и все эти мелочи- бусики, аксессуары , часики, сумочки -подбор их доставляет мне удовольствие.

39 минут назад, Мерзавчик сказал:

свидетельствует о бедности духовной. 

Не согласна абсолютно, можно быть всесторонне развитым человеком, а не кидаться из крайности в крайность. Я много читаю, очень много, хожу в театры, музеи, в общем духовную радость тоже получаю не в меньшей степени. Просто ветка то об одежде, поэтому о ней здесь и упомянула.

 

В 24.02.2017 в 00:48, Мерисса сказал:

Я предположу, что Вам еще нравится сам процесс поиска едва ли не больше, чем сама покупка, поэтому и проводите время,

Да, вы правы. Я обожаю этот процесс, поэтому подруги и родные берут меня на шоппинг, потому что знают что это приносит мне радость. Ну люблю я вещи, че ж теперь))).

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Северная Америка сказал:

Не согласна абсолютно, можно быть всесторонне развитым человеком, а не кидаться из крайности в крайность

Я не кидаюсь. Вы просили мнений, я высказалась :) Я реально не понимаю, как вещи могут быть настолько интересны, чтобы с упоением рассуждать о стоимости, бренде и сочетаемости трусиков-бусиков. Для меня все вещи, и одежда в том числе - это просто вещи. Их основной функционал - чисто утилитарный, это расходник, если хотите, а не произведение искусства.

И нежелание отдать фигову тучу денег за вещь, за тряпку считать психологической бедностью... Ну нипаняна мне это. Может, не настолько всесторонне развилась еще :)

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

И нежелание отдать фигову тучу денег за вещь, за тряпку считать психологической бедностью... Ну нипаняна мне это. Может, не настолько всесторонне развилась еще :)

Я, наверно, не умею объяснять))). Вы меня правда не поняли. Я имела в виду что даже имея возможность купить дорогие вещи,мне жалко купить их для себя. Не то что нежелание, я вроде и желаю, а потом раззз и жаба душит.

У меня тоже культа вещей нет, но все же я отношусь трепетно к подбору одежды, для меня это не просто прикрыть телеса. Все мы разные, и это здорово.

Мне например не понять любителей котов, когда разводят в квартире по 20 душ, и все в шерсти И так далее. А для кого именно так видится жизнь в лучшем свете. Некорректное сравнение, конечно, но я так, к примеру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 13:33, Мандрагора сказал:

Девочки, Москва, мне надо блузку на работу. Обычную, классику. Где купить? В ТЦ близлежащем не нашла ничего, или дорого или фигня. Вообще в Москве вроде всего много, а найти обычную шмотку проблема. Живу на севере столицы.

Я давно забила на офф-лайн шоппинг, который мне как каторга. Все покупаю в интернет-магазине Вайлдберриз. Удобно то, что можно заказать в ближайший пункт выдачи либо на дом бесплатно, перемерить все, купить только то, что понравилось, а то и вовсе ничего не покупать. Цены плюс-минус такие же, как в магазинах, удобства не в пример больше. Ассортимент есть, большое количество брендов от очень бюджетных до вполне себе недешевых. Такое количество шмотья, как на их сайте - надо незнамо сколько по ТЦ ходить без обеда и отдыха. А так - сидя в креслице, с чайком, ищешь, что тебе надо, не напрягаясь. По первости сложно бывает определиться, но у меня есть уже "в закладках" в голове несколько бюджетных брендов, которые мне подходят по лекалам и с размерным рядом которых мне проще ориентироваться. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:

Все покупаю в интернет-магазине Вайлдберриз

Согласна. Я и себе там покупаю и маме с племянником. Вчера мама у меня увидела рубашку, померила, понравилось. Заказали на сегодня, только размером побольше. Скоро мерить пойдем.

И для мужа там покупаю. В магазине изноется весь, а тут выбрали,заказали, померили. Если что подошло,то купили и пошли домой. На все про все-час максимум.

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Северная Америка сказал:

Я имела в виду что даже имея возможность купить дорогие вещи,мне жалко купить их для себя

Мне тоже жалко. Потому что я считаю это пустой тратой денег. Я готова платить за качество, готова платить за бренд, если бренд гарантирует качество, готова платить  за красоту в моем понимании (ну вот есть определенные марки, одежда которых соответствует моему чувству прекрасного, я готова заплатить за вещь этой конкретной марки дороже, чем за аналогичную по утилитарным свойствам вещь другой марки). А просто платить, потому что это известный бренд и "это круто" я не готова, мне жаль денег. Может быть, вам тоже поэтому жаль - нет внутренней мотивации?

 

30 минут назад, Северная Америка сказал:

я отношусь трепетно к подбору одежды, для меня это не просто прикрыть телеса

Для меня тоже. В одежде мне должно быть удобно, она должна быть хорошего качества, я должна чувствовать себя красивой. 

Но все равно это расходник. Так же, как продукты питания, косметика, да любые вещи. Я не хватаю, что попало, беру то, что подходит по цене, качеству и просто нравится, но возводить выбор юбки или шампуня в священнодействие не стану. 

Но вы правильно заметили, мы все разные. Кто-то заводит 20 кошек, кто-то не поленится месяц по магазинам гонять, дабы подобрать шарфик строго определенного оттенка к пальто, и разве можно резюмировать, кто правильно поступает, а кто нет? Каждому свое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

На самом деле да, это очень интересно. Для меня одежда - это один из способов самовыражения, и все эти мелочи- бусики, аксессуары , часики, сумочки -подбор их доставляет мне удовольствие.

Я вас не знаю, у вас дети? Они маленькие?
А ваша собеседница старше на 10 лет. У нее дети есть? Их она одевает? (Просто, есть дети, которые начиная с какого-то возраста одеваются сами).

У вас все так быстро меняется. То есть, вам есть где креативить,  реализовываться. При этом у растущих детей все так быстро меняется, опять нужен новый образ (комплект ). Да вы и сами еще  так же подвижны и многообразны.

Ваша собеседница более стабильна. Она совершенно права, но вы просто еще не доросли до ее возраста и состояния.
Вы по-другому любите вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Я вас не знаю, у вас дети? Они маленькие?
А ваша собеседница старше на 10 лет. У нее дети есть? Их она одевает? (Просто, есть дети, которые начиная с какого-то возраста одеваются сами).

Да, у меня 2 девочки : 4 и 1,5 лет. У неё два мальчика подростка. Она их тоже одевает в недешевые вещи , мужа так вообще балует. Рубашки от 5000)

Да я просто стараюсь купить дешевле, но тоже не какашку. А у неё убеждение- что дешевое, это однозначно какашка. Что хорошая вещь дёшево стоить не может. Носит обувь балдинини, лориблю, норма бэйкер, Фаби. Я просто посмотрела это все, ну не понимаю я за что такое бабло просят. Она говорит - колодка удобная, ну да, может быть. 

В общем, пока я наверно не доросла до статусных марок обуви и одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту в обсуждение Фамилии. Очевидно, бывают разные магазины; сужу по своему городу, в котором знаю две Фамилии, причем оба магазина очень немаленькие. Ассортимент практически не совпадает. В один мы ходим нередко, но я стараюсь попасть с подругой, которая профессионально разбирается в качестве пошива и тканей и знает большинство брендов. Последняя покупка - банные полотенца фирмы Roxy. Стоили около 900, не помню точнее, при их обычной цене около 4000 р. Рисунки, качество - изумительные, сносу не будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

А у неё убеждение- что дешевое, это однозначно какашка. Что хорошая вещь дёшево стоить не может.

Прям, слышу своего старшего сына. Ты прав, капитан Очевидность. Работай.

3 минуты назад, Северная Америка сказал:

 Носит обувь балдинини, лориблю, норма бэйкер, Фаби. Я просто посмотрела это все, ну не понимаю я за что такое бабло просят. Она говорит - колодка удобная, ну да, может быть.

У вас просто ноги хорошие. У меня проблемы с ногами (у подруги тоже), мне приходится. Подруга носит Балдинини. Посмотрела я - "ну не понимаю, за что такое бабло просят"(С).^_^ Больше того - я б нашла ей "точно такое", но за треть этой цены. Но, надеюсь, я таки удержала лицо.

А потом мы зашли в Хегль (который мои ноги любят). Вы бы видели, с каким лицом она оттуда выходила! Как будто я ее какашками там накормить пыталась. Именно "такое бабло за такое говно" :D А ведь ценник очень похожий.

Дорастете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка, я тоже уважаю Балдинини и Фаби. МАло того, что колодка удобная, их будешь 10 лет носить и они будут актуальны. 

Но вот есть такая штука - соответсвие всего всему. Если жильё хорошее, ты ездишь туда, куда хочешь, машина соответствует твоим требованиям, не нужно откладывать деньги на образование детям , то почему не Балдинини?

Когда приходится расставлять приоритеты, то если это опрос, то одежда для меня на предпоследнем месте. Хотя я "шмоточница". 

А упираться, покупая  дорогую одежду можно, только если она нужна на статусной работе ( ну это моё такое мнение) - на работе, на которой будет "выхлоп" от затрат на наряды.

А прийти в контору, где все сидят на зарплате, а у тебя бренд с кучкой нулей - или никто просто не оценит- не поймёт, или это вызовет у коллег нездоровые эмоции. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полянка сказал:

@Северная Америка, я тоже уважаю Балдинини и Фаби. МАло того, что колодка удобная, их будешь 10 лет носить и они будут актуальны. 

Но вот есть такая штука - соответсвие всего всему. Если жильё хорошее, ты ездишь туда, куда хочешь, машина соответствует твоим требованиям, не нужно откладывать деньги на образование детям , то почему не Балдинини?

А когда приходится расставлять приоритеты, то если это опрос, то одежда для меня на предпоследнем месте. Хотя я "шмоточница". 

 

Согласна. У меня знакомая одна тоже то в Лориблю, то в других бутиках одевается. При этом жмутся втроем в тесной панельке-двушке, не может позволить себе хорошую машину (я этой зимой очень оценила свою полноприводную, у нас постоянные снегопады). Ездит на своем седане низком и жалуется. Не понять мне этого. 

Конечно, чаще бывает по-другому - человек может позволить и отдых по душе, и жилье хорошее, и шмотки.

Но в целом подчеркивание важности одежды и их марок - как-то смешно часто слушать, если фокус зрения на этом концентрируется. Одежда все равно служит человеку, а не наоборот, мое мнение.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полянка сказал:

прийти в контору, где все сидят на зарплате, а у тебя бренд с кучкой нулей - или никто просто не оценит- не поймёт, или это вызовет у коллег нездоровые эмоции

Да в том и дело. Какая нибудь Прада это код. Кто не в курсе, тот и не поймет. А смысл?

Другое дело, что есть вполне доступные по ценам бренды, зарекомендовавшие себя качеством и удобством. Приятно такую вещь купить, особенно на распродаже :D Как за грибами сходил.

Если мне не надо никому закодированную инфу о себе посылать, то я, даже внезапно разбогатев, не стану собирать неоправданно высокие по цене бренды. Но кому-то нужно, согласна. Бизнес, звезды. Им надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 20:59, Северная Америка сказал:

Здравствуйте! Я поныть...

Общаюсь с женой брата мужа на тему кто что купил, где и тд. Вот она рассказывает что платье купила за 7, сапоги за 15 и 28 соответственно,Италия, ещё что то, и я понимаю:Что- то делаю не так. Какая то психологическая бедность что ли. 

Не знаю правильно ли, но я не куплю себе тряпки за такие деньги, хотя можем себе позволить( ну иногда). Муж денег не жалеет, у меня есть свой доход. Но вот психологически я ни за что не куплю платье за такие деньги. Ну Италия, ну и что? Ведь надоест же.

При этом я понимаю что дорогая вещь она и смотрится дорого, но вот не могу. Жалко денег. Мне больше нравится рыться на распродажах, в Фамилии, выискивая что-то приличное за небольшие деньги.

Она говорит что с возрастом надо менять гардероб в сторону хороших дорогих вещей, я согласна, но пока мне трудно побороть себя. Что думаете ?

А в каком доме они живут и какая у них машина? По мне - психологическая бедность, это гоняться за брендами за бешеные деньги и брать последний айфон в кредит, когда ты живешь в убогой хрущевке в спальном районе или пригороде. 
Если у вашей сестры затраты соответствуют уровню жизни, то отчего бы нет? 

Правда платье за 7000 я не считаю шибко уж дорогим платьем. Вот за 30 000 - да. За 7 - ну Турция или распродажа в Moonsoon, хотя мне очень понравилось платье за 5000 в Маркспенсере, но жаба задушила. -_-

У нас на работе с сумкой меньше Корса типа вообще стыдно ходить, за секонд вообще в касту неприкасаемых запишут. Прямо идут и покупают за 12 000 и больше крохотные сумчонки с котенка размером на распродаже. И обедик в ссобойке в пластиковом пакетике тут же. 
Я хожу с черным кожаным рюкзаком, где и обед и ноут и еще куча вещей - "чо ты как школьница". :shock:

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×