Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Интересно, как люди рефлексируют по поводу чьих-то предпочтений в создании гардероба или наличия самого этого гардероба).

Я считаю, что каждый человек может одеваться как он хочет и иметь гардероб какой хочет.

Я знаю людей, которые ходят в джинсах круглый год, и знаю тех, которые каждый день подбирают себе интересные образы. И могу точно сказать, что эти люди отлично сосуществуют и даже дружат друг с другом.

А шмоточки - это всего лишь шмоточки. Интересная тема и приятное времяпровождение. Не более.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Нет все- таки гардероб должен быть обширным. Словом шкаф ломится.

 Мой шкаф узкий и хорошо проветриваемый:rolleyes: У меня, например, всего 5 блузок, но каких...  одна фантастическая из тончайшей шерсти. Я думаю многие с возрастом начинают больше ценить качество , а не количество.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Я думаю многие с возрастом начинают больше ценить качество , а не количество.

Знаете у меня нет некачественных вещей. Просто так сложилось, что могу позволить и их количество. Я уже писала, что есть возможность одеваться  прилично и не особо дорого.  Не в магазинах типа твое- мое и прочих остинах.

Шкаф у меня широкий и достаточно длинный. Но хочу еще длинее, метраж позволяет. Да и не один он у нас в квартире. 

И потом я например устаю от одного и того же и каждый день на работу в пусть и самой шикарной блузке, не пойду. И так во всем. Вот и набирается.  А если учесть, что со мной живет еще муж и дочка, то одежды много. Может быть даже лишку.  Особенно у дочки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пергидроль сказал:

Знаете у меня нет некачественных вещей.

Я в этом и не сомневалась. Просто выделенная цитата пришлась на ваш пост, ничего личного. Миль пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь возраста и количества вещей - штука относительная. В моей молодости, что качество, что количество, обе эти штуки были труднодостижимы. 

Гардероб ни качеством, ни количеством не мог отличаться, так как скудно мы жили в те времена, качественный западный пошив не достать было. А теперь - опять таки, вещей полно, но за качество отвечаю, ничего абы какого. Но, как пишет Пергидроль, есть возможность и качественно и недорого одеваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Связь возраста и количества вещей - штука относительная

Согласна. Не у всех и не всегда. Относительно меня это сработало. Я в молодости особо не задумывалась  над покупкой, нравилось покупала. А с чем носить, куда и зачем вообще мне это в энном количестве - да пусть будет. А вот сейчас  я посмотрю из чего это, с чем я это надену и как я буду в этом выглядеть и куда вообще я в этом могу выйти. И только потом достается карточка, поэтому вещей у меня относительно немного. Но достаточно , что бы чувствовать себя комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Гардероб ни качеством, ни количеством не мог отличаться, так как скудно мы жили в те времена, качественный западный пошив не достать было. А теперь - опять таки, вещей полно, но за качество отвечаю, ничего абы какого. Но, как пишет Пергидроль, есть возможность и качественно и недорого одеваться.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :)

Я тряпки люблю, единственно, что грустно - мне не идет спортивный стиль, поэтому для занятий спортом просто беру удобную форму. и всё.


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Связь возраста и количества вещей - штука относительная. В моей молодости, что качество, что количество, обе эти штуки были труднодостижимы. 

Гардероб ни качеством, ни количеством не мог отличаться, так как скудно мы жили в те времена, качественный западный пошив не достать было. А теперь - опять таки, вещей полно, но за качество отвечаю, ничего абы какого. Но, как пишет Пергидроль, есть возможность и качественно и недорого одеваться.

 А у меня гардероб отличался количеством в молодости - сама же шила. Было не меньше 10 платьев в каждом сезоне: зимнем, летнем и демисезонном и юбок штуки по три на сезон, и блузок штук по пять. Верхнюю одежду не шила, поэтому были только крофта лёгкая, кофта тёплая, плащ, пальто демисезонное и зимнее пальто.

 А сейчас всего 4 летних платья, 3 зимних, одно ни то, ни се, юбки две зимние, свитерков зимних много штук пять, но новых только два, и демисезонная одна юбка, две кофты. Верхняя: кофта простая, кофта зимняя, два плаща, лёгкий и утепленный и пальто зимнее. Вроде тоже немало, но надо учесть, что все куплено мне детьми и по их же инициативе. Они буквально тащат меня в магазин.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тихое Лихо сказал:
4 часа назад, Анирам сказал:

С @Мериссапрям сплошная интрига! Столько восторгов и разного рода восхищений, так хочется посмотреть что ж это за волшебница! Специально ходила посмотреть ранние сообщения, фотки, ничего не нашла, кроме описаний самой @Мериссы и последних фото где много одинаковых туфель на каблуках. То ли я плохо искала, то ли просто мне не "вкусно" читать описания её луков, ничего я не вижу за этим текстом, никаких картинок идеального стиля... Где можно посмотреть, чтобы увидеть "вкусноту", которой восхищается большинство? Я без стеба, правда очень интересно было бы посмотреть.

 

А луки @Мерисса лично у меня вызывают восторг и слюнотечение. Я так не умею и никогда не научусь.:D Зато несколько идеек сплагиатила. 

Честно, никакого слюнотечения и зависти у меня посты Мериссы не вызывают. Удивляюсь, да. Удивляюсь, зачем так много. Но это вопрос риторический. Скажу больше, у меня даже фотографии, которые она выкладывала ранее, восторга не вызвали. Для меня важно на картинке всё - сам человек, его одежда, обстановка, фон. Не впечатлило, не в обиду будет сказано.

Вот некоторые впечатлили, да. Я их всегда отмечаю и лайкаю. Боюсь с ошибками написать ники: Дайнерис, Северная Америка, Мичибичи - такая женщина миловидная, аккуратненькая такая, нарядненькая. Сто плюсов им.

Обновлять гардероб приятно. Особенно приятно его выгуливать. Люблю качественные вещи, не однодневки, добротные.

Изменено пользователем Тонкий намёк
По теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тонкий намёк сказал:

Честно, никакого слюнотечения и зависти у меня посты Мериссы не вызывают. Удивляюсь, да. Удивляюсь, зачем так много. Но это вопрос риторический

Ну почему же, риторический. Давайте обсудим ваш вопрос - зачем так много.

Проведем параллель - зачем тому, кто собирает, скажем, марки, так много марок. :geek: Мне вот не понятно, например. Но - не удивляет нисколько. Человек склонен чем-то увлекаться, почему бы и не марками, например.

Увлечение одеждой мне ближе и понятнее, ибо это увлечение имеет прикладное значение. Нарядилась и получила эстетическое удовольствие. Доставила это удовольствие кому-то еще. Кого-то удивила, ну так это не страшно. Пока душа способна удивляться, она жива :) 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Тонкий намёк сказал:

Честно, никакого слюнотечения и зависти у меня посты Мериссы не вызывают.

А выделите в моем посте, пожалуйста, слово зависть. Или это вы так "восторг" интерпретировали? 

Я не оцениваю картинку. Мне нравится, как человек умеет увидеть интересное в стандартном и подать нестандартное. А в каком фоне это делается - мне не важно. 

22 часа назад, Тонкий намёк сказал:

Дайнерис, Северная Америка, Мичибичи - такая женщина миловидная, аккуратненькая такая, нарядненькая. Сто плюсов им.

То есть, миниатюрные блондинки. С соответствующим гардеробом, в котором яркая харизматичная брюнетка будет выглядеть никак.

На вкус и цвет...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну почему же, риторический. Давайте обсудим ваш вопрос - зачем так много.

Я тоже склоняюсь к тому, что лучше много, чем совсем уж скудный гардероб. Но когда одежда покупается в таких масштабах, как у Мериссы, тут действительно нужна съёмная двушка для хранения :mellow: Я примеряю ситуацию на себя, мне такое количество хранить негде. А вещи должны содержаться в порядке, свежести и просторе относительном.

Но я не хочу спорить о том хорошо это или плохо. Это личное дело каждого. Нравится играть в "Модный приговор", да на здоровье. Мне столько не нужно. Меня не изобилие давит, а невостребованность вещей, которые ждут своего звёздного часа. Люблю, когда вещь не просто место занимает, а пользу приносит. Для меня польза вещи в том, что она носится с удовольствием и довольно часто. 

Мы все разные. У меня вот так. Хотя тряпок, хоть одним местом жуй. И покупать новые тоже тянет. Бью себя по рукам и взываю к своему здравому смыслу - зачем тебе это, сноси хоть по максимуму то, что уже есть. В общем, хобби у меня теперь - не покупать. Разве что в секонде полазать. Вот где азарт... 

 

Изменено пользователем Тонкий намёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А выделите в моем посте, пожалуйста, слово зависть. Или это вы так "восторг" интерпретировали? 

Я не о вас , я о себе пишу. Мне все равно завидует ли кто-то или просто восторгается. Зачем цепляться за слова.

 

6 минут назад, Тихое Лихо сказал:

То есть, миниатюрные блондинки. С соответствующим гардеробом, в котором яркая харизматичная брюнетка будет выглядеть никак.

На вкус и цвет...

А вот тут не поняла... :huh: Я стильных людей, обладающих хорошим вкусом на блондинок и брюнеток не подразделяю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Тонкий намёк сказал:

Зачем цепляться за слова

Может потому, что одно слово полностью искажает смысл написанного?

22 часа назад, Тонкий намёк сказал:

Я стильных людей, обладающих хорошим вкусом на блондинок и брюнеток не подразделяю. 

Стильных - и я не подразделяю. Но "аккуратненько и нарядненько" не равно стильно. И даже не стильненько. 

Мне нравится, как одевается упомянутая вами Дайнерис, но по духу мне ближе выборы Мериссы. Поэтому ее решения в одежде у меня вызывают восторг - мне так не скомбинировать, а Дайнерис просто нравится. И если на улице я столкнусь с Дайнерис, например, отмечу для себя - красивая девушка. А если с Мериссой - мысленно сделаю себе зарубочку: "А можно еще и так скомпоновать, и вот так".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тонкий намёк сказал:

Для меня важно на картинке всё - сам человек, его одежда, обстановка, фон. 

 

Согласна. И добавлю ещё, к одежде немаловажно, а для меня так очень важно, что на голове у человека. Стрижка, цвет волос, укладка. Общая ухоженность и лица и волос. Меня мода в принципе не интересует, мне больше интересен стиль, им обладают очень немногие. Это как природная харизма и обаяние, очень редко встречается. 

Если чувства стиля нет, то хоть весь дом преврати в гардероб, толку не будет. 

 

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали "У кого шкафы не ломятся?" У меня вот не ломится :) Обычный, двустворчатый, стандартный, ещё место есть. Так и живу. С деньгами всё в порядке. Просто не вижу надобности в том, чтобы ломились. Так что люди разные все. Банально, но факт. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну почему же, риторический. Давайте обсудим ваш вопрос - зачем так много.

Слушайте, меня всего-то ничего не было, а уже успели и про дурной тон приписать, и про туфли мои одинаковые ремарку вставить. "А Васька слушает да ест". А самое интересное - всем настолько все равно и безразлично, что никак не поймут уже несколько страниц, зачем так много. :D Открою секрет всем - мне непонятно, зачем есть больше одной дольки шоколадки раз в полгода. А уж целую плитку за один присест - ну зачем так много? Кто вообще ест этот шоколад и прочие сладости? :)

Касательно того, что на картинке важно все - согласна абсолютно. Цифровые и студийные фото заведомо будут выигрывать, хоть какую тряпку надень. Потому и говорю, что не люблю домашние селфи. Я не преподношу свою концепцию как единственно верную и никого не убеждаю поступать также. Мне просто нравится обсуждать вопросы моды, а одежда - мое хобби. О чем вообще спор?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, в точку насчёт хобби.... Вот я собираю кукол. Само по себе хобби, которое почему-то вызывает странное отношение у окружающих. Легче люди воспринимают коллекционирование марок, спичечных коробков и прочего. А куклы... 'Внуков тебе пора, вот крыша и поехала" это один из типичных комментариев, не только в мой адрес, в адрес других коллекционеров. Многие отмечают.

Вероятно, с одеждой такая же история. Вот и Мерисса пишет, увлечение у неё такое, хобби. А людям неясно, и зачем это несколько синих пиджаков. И уже по поводу вкуса прошлись, и по поводу фото, и вообще, кто такая эта Мерисса.:-) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мерисса сказал:

Касательно того, что на картинке важно все - согласна абсолютно. Цифровые и студийные фото заведомо будут выигрывать, хоть какую тряпку надень. Потому и говорю, что не люблю домашние селфи. 

Я тоже вас упоминала) мне правда интересно посмотреть, о ком столько много разговоров? Фото не прошу, где то упоминалось, что зимой много было их, поищу - посмотрю, может быть. 

А вот с тем, где и как сделано фото, не совсем согласна. Даже самое обычное фото говорит о человеке много. Студийные фото для меня как сувенирная открытка, никакой информации нет, если касательно стиля и внешности, то домашние фото тоже не то, в них много лишней информации. 

Фото в офисе, в ТРЦ, на улице, где то в нейтральном месте, там да, можно увидеть то, как человек себя позиционирует, что называется "на людях", то бишь что он транслирует в социум. И стиль виден будет, если он имеется. 

А одежда как хобби, отчего бы  и нет, если от этого сплошное удовольствие) 

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тонкий намёк, а у меня, когда в молодости было много вещей, я их строго по очереди надевала. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Анирам сказал:

Я тоже вас упоминала) мне правда интересно посмотреть, о ком столько много разговоров? Фото не прошу, где то упоминалось, что зимой много было их, поищу - посмотрю, может быть. 

Я фото надолго обычно не оставляю, поэтому не знаю, остались ли зимние. И да, много разговоров - обычная антиреклама. Шопоголизм, возведенный в хобби, не делает иконой стиля. :)

По поводу фото - я не совсем верно донесла мысль. Я согласна с тем, что жизненные фото... Жизненнее. :) Нагляднее, по крайней мере. Фото с прогулок мне нравятся больше всего. И так как я не любитель фотографироваться, их у меня немного. Что появляется - стараюсь выкладывать. Ничего суперособенного там нет, я Вас уверяю как очевидец. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерисса сказал:

Я фото надолго обычно не оставляю, поэтому не знаю, остались ли зимние. И да, много разговоров - обычная антиреклама. Шопоголизм, возведенный в хобби, не делает иконой стиля. :)

По поводу фото - я не совсем верно донесла мысль. Я согласна с тем, что жизненные фото... Жизненнее. :) Нагляднее, по крайней мере. Фото с прогулок мне нравятся больше всего. И так как я не любитель фотографироваться, их у меня немного. Что появляется - стараюсь выкладывать. Ничего суперособенного там нет, я Вас уверяю как очевидец. :)

Фото остались, посмотрела архивную ветку. Согласна, что ничего суперсособенного там нет. Просто активное общение в тематической ветке. Но шума то, шума сколько!!!:D И главное, что ваше имя из ветки в ветку ходит, и все в контексте с модой и количеством вещей!!!)))

И коль любопытство своё я угомонила, вернусь к теме ветки. Я как то не задумывалась даже насколько часто я пополняю гардероб и насколько он у меня большой...

Ну и вот вопрос в связи с этим возник, а сколько вообще надо иметь вещей в гардеробе и как часто его пополнять? Сколько шкафов надо иметь для одежды, обуви? 

Понимаю, что это зависит от совокупности - бюджет, жилая площадь, вид деятельности, приоритеты ну и ещё куча всего.

Погуляв по архиву понимается мне, что похоже мой гардероб будет сильно подвергнут критике))) поскольку одежды у меня оказывается очень много, как и обуви, равно так же как и у мужа, он модник ещё тот, у нас вещей примерно равное количество. Намеренно на шоппинг не ходим, но покупаем то что нравится, при случае. У мужа новой обуви с ярлыками на раннее лето и лето только порядка пяти пар достали, а кроме этого ещё с прошлых годов не считано пар...  мне сегодня четыре купили, на осень две новые в коробках лежат...  Три больших шкафа купе, места нам двоим мало. Следующая покупка в ближайшее время это дом, в нем помимо шкафов, будет две большие гардеробные, обязательно две, одна моя, вторая мужа. Для нас одежда не хобби совсем, мы просто слабохарактерные:D не можем себе ни в чем отказывать))) Ну и любим разнообразие. И все кто попадает в наше окружение этим заражаются))) сейчас дочь живет с мальчиком, он искренне не понимал зачем надо много вещей?  Теперь, как и мой муж, уже капризничает на тему "нечего надеть" и "в чем мне лучше идти?" 

Я визуал и мне важно видеть красивое вокруг себя, люблю разнообразие, элегантность, стильность, смелые (но не эпатажные и не вызывающие) решения в одежде, люблю менять образы, стрижка должна быть безупречной, внешность ухоженной и внешний вид, независимо от местонахождения должен быть красивым. Вообще все вокруг меня должно быть ухоженным и красивым, дом, люди, и главное я сама! И кстати для этого не нужно много денег. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анирам сказал:

Понимаю, что это зависит от совокупности - бюджет, жилая площадь, вид деятельности, приоритеты ну и ещё куча всего.


 

6 минут назад, Анирам сказал:

Понимаю, что это зависит от совокупности - бюджет, жилая площадь, вид деятельности, приоритеты ну и ещё куча всего.

У меня зависит прежде всего от желания пополнить гардероб и от того, что это мне приносит радость. :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:


 

У меня зависит прежде всего от желания пополнить гардероб и от того, что это мне приносит радость. :)
 

Мне доставляет удовольствие выглядеть красиво, менять образы и быть разной. Для этого и покупаю одежду. Мне часто говорят - ты похожа на какую то иностранную актрису, а на какую не могу вспомнить. А я не похожа ни на одну актрису, это мой образ в целом даёт такое ощущение. 

И в общей картине меня, одежда играет не последнюю роль. Кроме одежды, обувь, платки-палантины-шарфы, часы, очки, парфюм - этого тоже много и разное, ещё важно - руки, ногти, лицо, стрижка, цвет волос. Вот все это и создаёт образ, который должен мне нравиться. 

Мой гардероб это не только одежда, это часы, коих у меня штук... Много штук, разные, есть не очень дорогие, цветные и крупные, дорогие и не броские. Обувь, много. К часам по цвету несколько пар подходят идеально и тогда это монохромный стиль и обувь-часы акцентом. Сумки, тоже много.

У мужа сумок то штук 15 наверное, про свои не считала даже) ну и платки-шарфы разные, их как то год назад пыталась посчитать, больше 300 штук было, сейчас сотня добавилась похоже ещё) 

Куртки-плащи-пальто-пиджаки- кардиганы много. Разные. Платья, джинсы, брюки, блузки и прочие футболки-лонгсливы тоже без счёта. 

Я пополняю гардероб периодически и не собираюсь останавливаться))) лучше жильё расширю пожалуй) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анирам сказал:

Мне доставляет удовольствие выглядеть красиво, менять образы и быть разной.

И мне тоже :)) Настоящее, искреннее, ни с чем не сравнимое удовольствие.

При этом я не очень разбираюсь в названиях одежды.


 

20 минут назад, Анирам сказал:

Кроме одежды, обувь, платки-палантины-шарфы, часы, очки, парфюм - этого тоже много и разное, ещё важно - руки, ногти, лицо, стрижка, цвет волос.

Часы не ношу вообще, но на других нравится.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×