Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Зрада...

В Москве закрыли последний из двух универмагов Debenhams. Красивая английская одежда и огромный размерный ряд, куча марок, от оутдора до деловой одежды. Да что ж такое деется-то! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 13 медведей сказал:

Зрада...

В Москве закрыли последний из двух универмагов Debenhams. Красивая английская одежда и огромный размерный ряд, куча марок, от оутдора до деловой одежды. Да что ж такое деется-то! :no:

Приезжай к нам на Ходынку. Жив-здоров вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Приезжай к нам на Ходынку. Жив-здоров вроде.

Вот его в сентябре и закрыли. Это был последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, 13 медведей сказал:

Вот его в сентябре и закрыли. Это был последний.

В Авиапарке? Ох ты ж блин, отстала я от жизни. Я туда либо в Ашан, либо за детскими шмотками. Даже и не заметила, что пол-этажа, грубо говоря, снесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода не могли купить новый костюм мужу. По фигуре вроде и сидит, но с его ростом почти 190 всё равно талия хоть и чуть, но не совсем на месте, лацканы неловко как-то лежат... В воскресенье случайно в ТЦ набрели на одну марку, которая отшивает модели по ростам, распродажа с 40-50 %-ной скидкой. И купили костюм наконец-то по нему, сидит идеально. Цена даже со скидкой не очень гуманная, но круг общения по работе обязывает... В четверг пойдет на разбор полётов подрядчиков в Департамент строительства, работающих по городским заказам. Я ему говорю, что думаешь не будут тебя ругать, увидев в таком костюме? Он мне: "Ругать всё равно будут, по срокам выполнения отстаём, но хотя бы слова будут выбирать поприличнее..." :lol:

А ведь в ТЦ поехали мне куртку посмотреть. Куртку мне так и не купили... :ermm:

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шелкохвостик сказал:

В воскресенье случайно в ТЦ набрели на одну марку, которая отшивает модели по ростам, распродажа с 40-50 %-ной скидкой. И купили костюм наконец-то по нему, сидит идеально. Цена даже со скидкой не очень гуманная

Мне надо старшему пиджак классный на выпускной купить (стиль кэжуал хочу). Но я в мужских марках не разбираюсь, а этот симпатичный молодой человек и в ус не дует. Младший бы давно все нашел, что надо - он модой интересуется.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Мне надо старшему пиджак классный на выпускной купить (стиль кэжуал хочу). Но я в мужских марках не разбираюсь, а этот симпатичный молодой человек и в ус не дует. Младший бы давно все нашел, что надо - он модой интересуется.

Лада. Поезжайте в любой большой ТЦ. Сейчас везде распродажи. У мужа основная проблема по росту. Массмаркет шьет в основном на рост 175-180. Мой выше и приходится очень побегать, прежде чем найдем некоторые вещи на него.

Я хочу в следующее воскресенье съездить в Аутлет Белая дача. Очень мне ее хвалили. У нас еще Егорка резко подрос, прошлогодний зимний полукомбинезон по щиколотку, я купила один комбинезон на распродаже, но надеюсь все-таки найти полукомбинезон, чтобы была закрыта спина. Для лежачего в коляске потеплее будет, когда выходим на прогулку. Может и куртку себе наконец-то там найду, а то либо дорого, либо не нравится...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шелкохвостик сказал:

Я хочу в следующее воскресенье съездить в Аутлет Белая дача.

А не в это? Я бы смогла.

Проблема в том, что я не знаю, в какие конкретно отделы надо идти. По себе я знаю, где покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотела себе шлепки купить в дорогу, забрела в окрестный магазин, по типу "Удачные покупки ". 

Магазинище огромный. А взять нечего. Вся обувь карикатурная, картонная, и жутко маломерная. Тряпки все синтетические, страшные, вырвиглазных цветов и фасонов. 

И цены, что характерно, практически такие-же как в сетевиках типа Модис, Остин, и иже с ними. А на распродажах и дешевле можно затариться. Но там хоть качество более-менее, не сравнить с этими выцвевшими синтетическимм тряпками. Но прикол в том, что в этих Удачных покупках полно народу. Что там можно купить - не понимаю. При том, что заэти же деньги можно прилично одеться в других магазинах

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, разрешите вопрос? Он скорее к сэкондоманиакам (встречала это слово тут). Куда вы складываете вещи, если покупаете часто и помногу? И как долго они у вас живут? В том смысле, что в ветке регулярно вижу сообщения об обновках и, так понимаю, что чаще всего покупки не от какого-то дефицита в конкретной единице (скажем, нужна куртка - ее и ищем, только ее и покупаем), а просто потому что само в руки полезло. Но ведь это же горы одежды и обуви. А уже имеющееся куда?  

Я к тому, что вещей в сэкондах много и с каждым привозом появляется то, без чего, кажется, совсем не жить. И если это все покупать, то где хранить, когда успевать выгуливать? Как часто обновляете гардероб полностью? Поделитесь опытом, если не сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

Как часто обновляете гардероб полностью?

У меня три шкафа, стенной и два "шифонера", так скажем. Обновляю гардероб я очень странно, что-то докупаю, а что-то ношу просто десятилетиями, если понравилось. Отдаю мешками вещи, два пальто, что отдала недавно, надевала по одному разу. Некоторые вещи вообще не носились. Вот нужен был костюм деловой, скажем, купила. Сперва думала брюки подвернуть надо. Потом цвет разонравился. Потом потолстела. Потом похудела, но уже костюм не нужен. Теперь опять потолстела, ну и куда этот костюм? Отдам. Взяла другой костюм.:))) Дай бог раз выгуляю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня три шкафа, стенной и два "шифонера", так скажем.

У меня две проблемы - нечего носить и некуда вешать.:D

 

48 минут назад, Злобынюшка сказал:

что-то докупаю, а что-то ношу просто десятилетиями, если понравилось.

Сначала в секонде берешь, что понравилось именно там. Потом, по приходу домой, начинаешь оценивать что с чем носить, комфортно или некомфортно, красиво или некрасиво  ...

Иногда вещь в магазине не очень, но глядишь через какое -то время она стала любимой и из нее не вылезаешь. Помню, купила кожаный рюкзачок, он два года висел на вешалке в коридоре. Я его уже и дочери предлагала, и отдать хотела, а потом он вдруг раз и "пошел", и  я год ходила только с ним, пока он не потерся и я с чистой совестью его выбросила.

Когда вещей в доме уже собирается много, начинается "домашняя" конкуренция, то есть все время обновляешь домашний гардероб на более лучшие свежекупленные вещи.  

На самом деле, этот процесс бесконечен. 

55 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потом цвет разонравился. Потом потолстела. Потом похудела, но уже костюм не нужен.

Наш случай. 

И вроде все есть, но что-то поменялось и нужно уже добыть такой же, но с "перламутровыми пуговицами".

С подругой вчера решили, что "много кушаем", то бишь зажрались.

1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

когда успевать выгуливать?

Когда ходила на работу, это прямо праздник души был - выгулять вещи, Да и с коллегами всегда есть что обсудить.  

 

1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Как часто обновляете гардероб полностью? Поделитесь опытом, если не сложно

Полностью не обновляю, потому как есть любимые и базовые вещички, с которыми расстаться чрезвычайно сложно. А докупить или заменить на более лучшее - это всегда пожалуйста.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Отдам. Взяла другой костюм

Тоже отдаю, периодически делаю инвентаризацию.

Подруга также поступает, она коллегам на работу относит и быстро забывает. Те рады, сто раз спасибо говорят.

Но, бывают курьезные случаи. Придет ее коллега с какой-нить юбке на работу. Подруга делает комплимент по этому поводу, а те отвечают - так это ж ты отдала. А чей-то я тебе такую красивую юбку отдала?   Вообщем, всем весело.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

имеющееся куда

Одежду беру в основном натуральную. После носки, когда порвалась/надоела/стала не по размеру, несколько путей. 
1-трикотаж режется на полосочки и вяжутся плотные и очень уютные коврики. Вещь в хозяйстве нужная.
2-идет на тряпки мужу-механику и его подчиненным
3-если состояние хорошее и еще может быть носибельным, отдаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мне сложно вообще сказать, что нынче есть "модное", а что не "модное",

Так ведь современная мода очень демократична и многовариантна, к счастью.Давно уже прошли времена, когда в моде были, например, только  мини или макси, брюки-клеш или скинни, большие или маленькие воротники. Сейчас существует много направлений или тенденций, каждый может выбрать что-то свое. 

Сейчас одеваться модно можно при любом достатке, главное иметь вкус и чувство стиля, ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, allur сказал:

У меня две проблемы - нечего носить и некуда вешать.

У меня нет этих проблем, я прекрасно понимаю, что есть мне что носить и есть куда вешать.

 

54 минуты назад, allur сказал:

Помню, купила кожаный рюкзачок

У меня кожаный маленький рюкзачок лежит уже двадцать с гаком лет. Не могу ни выбросить, потому что он красивый, ни носить, потому что ни к чему. Буквально три раза выгуливала. Так и лежит. Очень миленький. Маленький.

 

57 минут назад, allur сказал:

Иногда вещь в магазине не очень, но глядишь через какое -то время она стала любимой и из нее не вылезаешь.

У меня есть несколько черных и серых лонгсливов, из которых я не вылезаю и с которыми не расстанусь, пока до дыр не заношу, а это еще не скоро, что им сделается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Отдаю мешками вещи, два пальто, что отдала недавно, надевала по одному разу. Некоторые вещи вообще не носились.

Скажите, а зачем покупать, то есть тратить деньги, на одежду, которая не носится или надевается один раз и отдается "мешками"? Я как бы не спорю, но просто мне не понять. У меня тоже бывает старье, или малО стало, или просто надоело, но это далеко не мешками, так, пару пакетов соберу раз в полгода и выбрасываю. Может, просто я не страдаю вещевой аддикцией. Вот у меня один пуховик от горнолыжного костюма, его ношу в сильные холода. Есть еще дубленочка тонкая. Больше зимнего нет. На внесезон у меня есть 2 курточки разной степени легкости и 2 ветровки. Обувь - одни туфли черные лодочки, двое кед, одни кроссовки, одни трекинговые ботинки, одни резиновые сапожки и одни зимние ботинки. Сапог нет, прохудились, выкинула. Джинсов штук 5, разных. Больше мне не надо. Футболок штук 8, платья - 2. Ну там свитеров штуки 3, спортивной одежки побольше, так как часто нужна. Это все помещается в один маленький платяной шкаф и комод. Пару раз в год езжу в секонд, но по приезду выкидываю надоевшие/много раз надеванные/потерявшие товарный вид шмотки и на их место кладу новые, так что шкаф и комод не лопаются.

Читаю рассказы, как сказку какую-то:rolleyes: Хотя мне понятна жажда охоты за брендами. Поскольку эти вещи отличного качества.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Скажите, а зачем покупать, то есть тратить деньги, на одежду, которая не носится или надевается один раз и отдается "мешками"?

А что такого? Я ж не у вас заняла?

 

Только что, Кимми сказал:

Вот у меня один пуховик от горнолыжного костюма, его ношу в сильные холода. Есть еще дубленочка тонкая. Больше зимнего нет.

А мне мало, мне надо и для прогулок с собаками два разных прикида на каждый сезон, например, потому что лапы собачьи пачкают, все должно стираться. Одежда должна проветриваться, одно и то же я не люблю носить. Потом бывает зима сухая и снежная, но мороз, это что-то должно быть реально теплое. Это для меня дубленка. Предложили по смешной цене еще одну, итальянскую, я купила, а что, ну просто не так дорого, вышла раз в ресторан. Два пальто я купила по сто рублей каждое, примерно. Думала носить, они симпатичные. Потом поправилась, отдала... По весне отдавала то, что на мне стало болтаться и просто надоело. Осенью отдала то, что стало мало.

Любила кожаные вещи, накопила брюк и юбок мешок, теперь не ношу, что-то мало, что-то надоело... А еще ж был период, большой период времени, когда я ходила на работу. Страшное количество юбок, кофточек, блузочек, костюмчиков. Не хотелось как Калугиной, в одном и том же коричневом невнятном, я с людьми работала. Теперь столько деловой одежды мне не надо.

Я ж не спрашиваю, как можно в одной и той же куртке ходить зимами, нравится вам и ходите... Я так не умею. Я должна быть у себя разная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А что такого? Я ж не у вас заняла?

Я ж не спрашиваю, как можно в одной и той же куртке ходить зимами, нравится вам и ходите... Я так не умею. Я должна быть у себя разная.

Нет, не у меня. И я и не думала упрекать или что-то такое. Вы в той теме в штыки воспринимали высказывания и других людей. Покупайте, мне то что. Я сказала свой взгляд на тему вещизма, мы же каждый высказываемся за себя, не так ли? Я свои деньги трачу на другое, на что вы бы не стали тратить. Каждому свое.

И я тоже разная, я умею комбинировать вещи из своего скудного, но хорошо подобранного гардероба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи, которые износились-порвались отдаю на ветошь - на работе у механиков уходит все. Потом весь сезон видишь на работе узнаваемые футболки. У меня вообще почему-то много футболок - но они и изнашиваются быстро. 

Часто вещи отдаю в группе - есть у нас тут группа "Отдам даром". Не то, чтобы я покупала много лишнего. Но взяла за правило: вещь не носится - я с ней расстаюсь. И запрещаю себе покупать новое, пока не избавляюсь от чего-то их старого. Поэтому одновременно у меня тряпок не очень много. Вот, блин, на данный момент в гардеробе: джинсы одни, брюк трое (собственно, одни уже заношены сильно, так что можно считать, что двое брюк), юбки три, платьев три. Куртки осенней можно считать нет (есть, но сильно заношенная, переведенная в разряд рабочих), пальто одно, пуховик один, зимняя куртка одна, ветровок как бы две, но от одной пора избавляться (велика она мне).

Вот по уму куртку осеннюю надо купить. Но что-то меня пока ни одна не порадовала настолько, чтобы открыть кошелек, а во-вторых, думаю, может, пока куртку не купила, пальто, наконец, выношу. 

Приступы шопоголизма у меня случаются по осени: возвращаюсь их командировок и вижу магазины с тряпками.  Ну, как шопоголизма.. Одни-другие штаны, пара свитеров, одна-другая блузка в сезон - это ведь не такой страшный шопоголизм. Но времени на покупку одних штанов у меня уходит обычно как-то много. я ретроград с придуризмами, минимальным чувством прекрасного и максимальными комплексами.  

Сумки... Не приживаются у меня сумки. Рюкзак люблю. Один. Сдохнет - дугой куплю. Хотя. конечно, сумки у меня есть, вот заставляю себя сумку с пальто носить, с пальто большой спортивный рюкзак не смотрится. Вот... стою в пальто с сумкой и на каблучках у зеркала - красавишна невозможная. Но, блин, ходить удобнее с рюкзаком. С тем самым большим спортивным. Так что сколько-то сумку поношу - и опять за рюкзак возьмусь.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

И я тоже разная, я умею комбинировать вещи из своего скудного, но хорошо подобранного гардероба.

Я не умею в одной куртке быть разной. Мне надоедает одно и то же, скудное, хорошо подобранное (почему-то раз скудное, то обязательно подобранное хорошо, остальные просто, ну разумеется, не умеют подбирать, раз вещей больше одной на сезон, а как же иначе). Притом что у меня тоже скудный гардероб, я ж пишу, что раздала все вещи (почти) которые мне не пригодились, год не носила, значит не надену. Это не касается каких-то особо любимых вещей, они могут годами жить в шкафу.

 

Только что, Кимми сказал:

Я свои деньги трачу на другое, на что вы бы не стали тратить.

Двести рублей на приобретение пуховика, бог знает какие деньги. Да, сэкономленные таким образом деньги я тоже трачу на другое, на что вы бы не стали тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Часто вещи отдаю в группе - есть у нас тут группа "Отдам даром". Не то, чтобы я покупала много лишнего. Но взяла за правило: вещь не носится - я с ней расстаюсь. И запрещаю себе покупать новое, пока не избавляюсь от чего-то их старого.

Да. Именно поэтому я новое пальто купила строго после отдачи двух. И то - пальто мне новое просто попалось на глаза, не попалось бы - обошлась тем, что есть.

Совершенно не ощущаю, чтоб у меня был какой-то прям переизбыток шмотья. Почему мне должно быть стыдно, если я не хожу в одном и том же в рестотран, скажем, и с собаками гулять или на рынок? Вещи не так вынашиваются, когда их больше одной на все времена. почему у меня и сохраняются десятилетиями все эти пихоры, милые сердцу. Потому что я не бегаю в них и в пир и в мир.

В группе "Отдам даром" я отдала очень много, все что не носилось, мешало, было надето один раз (платье на торжество, например), эта группа просто удача для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

уже имеющееся куда?  

В загород. Я правда в секонде не была никогда, но одежды много. Что - то не носится по причине изменения параметров, что - то надоело. Но я не представляю, как в нашу долгую зиму можно ходить  в одной единице одежды или оьуви. Тоже самое весной, зимой и летом. Одежды много не бывает. 

Вещи с некоторых пор никому не отдаю. Хотя вроде бы и надо - особенно дочкиных, все ими забито. Выношенного нет ничего , не успевает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Но я не представляю, как в нашу долгую зиму можно ходить  в одной единице одежды или оьуви.

 Я представляю, ибо все детство и юность так и было. Теперь масса обуви, вся проветривается, ничего не разнашивается в хлам, красота. Очень удобно. Что-то совсем надоевшее увезла в деревню, но там это тоже не носится, буду жечь уж совсем никуда не нужное.

Притом что с использованием секондов вообще смешно говорить о затратах на одежду, что за затраты - тысяча рублей максимум на сезон. Гораздо больше я трачу на хобби, например. А кто-то на сигареты тратит больше. Или на помаду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Почему мне должно быть стыдно, если я не хожу в одном и том же в рестотран, скажем, и с собаками гулять или на рынок?

А почему должно быть стыдно? Тут же столько в стыдности вопрос, сколько в привычке. У меня как-то не покупается новая куртка, пока я не догрызла старую аналогичной функции. Почему? А фих его знает, как-то так оно. За тот факт, что у меня нет еще пяти курток мне тоже, кстати, не стыдно. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Совершенно не ощущаю, чтоб у меня был какой-то прям переизбыток шмотья.

А вот я иногда ощущаю. Не то, чтобы переизбыток в принципе, а то, что "эти кофты больше пользы не приносят, только место занимает, их надо аннулировать. Целых две кофты лишних - безобразие!". Хотя пол-шкафа у меня свободно, можно кофт до дури напихать. 

ИМХО, это вопрос личных пристрастий. С обувью несколько иначе, но все равно. У меня сейчас три пары осенних сапог разной высоты и две пары осенних ботинок - это для меня до фига, Обычно  одни сапоги и одни ботинки достаточно, съем - другие куплю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

У меня как-то не покупается новая куртка, пока я не догрызла старую аналогичной функции.

У меня собаки все угваздывают мне и три куртки аналогичной функции хорошо.

 

Только что, Терция сказал:

Не то, чтобы переизбыток в принципе, а то, что "эти кофты больше пользы не приносят, только место занимает, их надо аннулировать. Целых две кофты лишних - безобразие!". Хотя пол-шкафа у меня свободно, можно кофт до дури напихать. 

У меня после тотальной раздачи слонов весной антресоли стали просторнее, я тут же натолкала туда ниток для вязания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×