Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

В 10.07.2023 в 09:17, Пиначета сказал:

И  меня с огуречным почином

И я присоединюсь. Сегодня закрыла пять банок "Бутербродных огурчиков" (а-ля Макдоналдс) - 3 по 750 г и две пол-литровых. Сегодня же икру овощную баклажанно-кабачковую делала - 5 банок по 0,5.

В заморозке укроп, стручковая фасоль, вишня и черешня ягодами, клубника и малина, перетертые с сахаром в маленьких порционных контейнерах. На балконе сушатся листья базилика. Из соковарки 3 литра вишневого сока и 2,5 яблочного, закрыла на зиму. Абрикосов насушила половинками. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатывать в этом году как-то особо нечего. Не выросло пока ничего. 

11  банок компота из вишни. 

Пока все. Укроп заморозила и немного вишни.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

11  банок компота из вишни.

Тоже хочу вишневы в банках сделать. Но вишня по 400 руб :eek:, подожду. А своей нет пока. 

Завтра крыжовник соберу, Мохито сделаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё компот вишневый 4 банки по 3 литра. И компот из красной смородины с апельсином 6 банок, и 4 банки из всего понемногу ( красная смородина+ черная смородина+ крыжовник), заморозила вишни 3 литра, и купила черники и тоже заморозила в маленьких контейнерах. Хочу малины. У сына на даче нет, померзла. А купить пока дорого.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю.

10 литровых банок мохито из крыжовника и белой смородины на пробу.

10 банок по 0.5 л малинового варенья. 

В планах джем из чёрной смородины, из вишни, первую не успела ещё собрать, вторая зреет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заморозила примерно 4 кг вишни. Не было желания компот закрывать. 

Кг укропа заморозила, немного петрушки. Еще лука зеленого может полкило заморожу, не очень он у нас идет

В планах закрыть банок 10 компота по 2 и 3 л, смородину красную с апельсином и ягодное ассорти. Мы его не особо пьем, только сын, ему хватит. С прошлого года еще что-то осталось

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я как никогда, ещё не приступила к основным заготовкам. Заморозила щавель, зелень, черемухи 2 пакетика и смородины тоже. А много чего с прошлого года осталось. Заморозку в том числе. Солки-маринадов тоже ещё много. Поэтому буду пробовать новые или хорошо забытые рецепты.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатала 4 литровых банки маринованных огурчиков.

Сварила и расфасовала по 300-граммовым баночкам 1.5 литра абрикосового и 1,5 литра вишневого варенья.

В ближайших планах сварить варенье из персиков. Очень люблю варенье из смородины, но цена на неё прямо-таки негуманная, пока мониторю).

Зелень замораживать не буду, осталась с того года. А вот помидоры и перцы заморожу в обязательном порядке, попозже, когда снизятся цены на них. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно поспела малина. У меня тех кустиков штуки три, да соседский из-под забора перелез. Набрала мисочку, варю варенье. Дня через три еще столько же соберу. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из покупных абрикосов с добавлением персиков сварила 8 баночек по 0,5 варенье ( когда в сироп закладываешь фрукты). Несколько на угощение, ну и нам.

У знакомых заказала домашние огурчики с грядки - 4 банки полторалитровых и одна - двухлитровая. У них же взяли вишню ведро- заморозили ( нам зимой вкуснее варить компот, а не из банки).

Собственно, жду, чтоб купить помидоры, ну и арбузы позже несколько банок закатаю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила подруга - если нужна смородина , то приезжай и собирай, я и рванула. Компот из красной смородины с апельсином - 9 трехлитровых банок, ещё дали ведёрко вишни, тоже на компот ее, довольна....

 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сезон заготовок начался.

Заморозила 4 кг черешни, 11 контейнеров по 250 мл перебитой клубники. 

Купила две трехлитровых банки мёда: акациевый и майский. 

Насчёт варенья раздумываю. Мы его любим, но столько не съедаем, сколько я варю:blush:. Много осталось с прошлого и позапрошлого года. 

Компоты обязательно закрою. Пока не знаю, из чего. 

И в планах огурцы мариновать, борщевую заправку и рассольник закатать; морозить зелень, грибы (если будут); сушить зелень, яблоки. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2023 в 17:14, Танита сказал:

Сегодня закрыла пять банок "Бутербродных огурчиков" (а-ля Макдоналдс)

Если ткнете меня в рецептик - буду очень благодарна. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Если ткнете меня в рецептик - буду очень благодарна. :rolleyes:

Вопрос не ко мне, но отвечу, так как была очарована этим рецептом. И все мои близкие тоже.  В этом году обязательно приготовлю ещё!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Вопрос не ко мне, но отвечу, так как была очарована этим рецептом. И все мои близкие тоже.  В этом году обязательно приготовлю ещё!

Понятно, спасибо, Любаша. Я тоже такие делала в том году и в этом буду. Просто подумала что есть еще какой-то рецепт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томат —  5 литров, огурцы солёные с водкой — 10 литров. На очереди кабачковая икра, снова томат и маринованные огурцы 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила всё - таки малины, немного. Компот из малины и красной смородины 6 банок 3х литровых, 2 литра малинового варенья и 2 литра малины с сахаром потисканой ( не в кашу, а с ягодками) - в заморозку. Купила ещё абрикосы, тоже варенье сделала, с абрикосовыми зёрнышками,  литра 1,5. Варенье варю немного и всё равно остаётся. 

Изменено пользователем Ромашки спрятались
Описка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня до двух ночи. 4 банки литровых овощного ассорти- огурчики, патиссоны крохотные, помидорки черри в остро-социальн сладком маринаде. 10 банок литровых патиссонов, 8 банок помидоров черри, 2 банки жёлтых кабачков колечками. 

На среду заказала огурцы, корнишоны и средние. Буду мариновать и квасить. Маринованные детвора таскает как семечки, квашенные идут в солянку, оливье и прочие блюда. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла вчера сезон заготовок-закруток овощей.

Муж собрал созревшие помидоры, 4 ведра получилось, болшую часть муж прогнал через соковыжималку. Плюс огурцы чуть больше пол ведра.

Собрала сладкий перчик, 1.5 ведра. 

В итоге 12 штук 2-х  литровых баночек помидоров, залитых соком, где помидоров треть, в этот раз добавила кусочки перчика для аромата; и 14 баночек литровых нашего любимого салата ассорти: огурцы, помидоры, перчик и лук, варила, а не стерилизовала, так больше нам нравится. 

Ранее заморозила спаржевую фасоль, целое ведро. Засолила 4 банки огурцов с водкой и горчицей.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замариновала огурцы, 5 литровых баночек. Остатки, что не влезли, порезала, и сделала по- фински. На пробу. Получилось две поллитровых. Пакет петрушки заморозила. Листики базилика разложила посушить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завакуумировала и заморозила 5 пакетов молодых кабачков, нарезанных брусочками. Зимой пускаю их на запеканки и оладьи.

Ещё 2 "полторашки" огурцов маринованных, литровка маленьких помидоров. С маринадами всё в этом году.

Острый перец комнатный плодоносит как сумасшедший. Настригла спелых стручков, выложила на просушку. Потом измельчу в порошок, будет острая приправа.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я начала. Четыре полторашки и литровка огурцов. Правда до того зелени немного заморозила. Да малины чуть сварила. 

Планирую делать много лечо, борщевой заправки, кабачковой икры хочу, осеннее рагу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До отпуска сосед принёс ведро огурцов. У них теплица, урожай хороший, а у меня в открытом грунте этим летом огурцы и не растут, и не дохнут. Так и сказал:

- На нас напали огурцы, знаю, не откажешься.

Засолила с хреном и пряностями 6 банок по 1,5 литра, поставила в подпол. Зимой с ними поделюсь. 

Заморозила несколько пакетов стручковой фасоли.

И если вишня довисит до нашего возвращения, хочу сварить вишневое варенье без косточек.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера - завела на летней кухне большой автоклав, накатала черри и огурцы.
Вчера - жареные баклажаны и перцы в маринаде 8 литров. Салат Ачик чучук 8 литров.
Сегодня - маринованные патиссоны с горьким перцем и кабачки в остром томатном маринаде. Сейчас автоклавируются спаржевая фасоль и лечо.

Тушёнки накатала, до рыбы никак не доберусь. Фасоль ещё завакуумировала и заморозила. Много. И на огороде её валом, буду ещё с говядиной и помидорами крутить.
Малины, чёрной смородины настерилизовала без сахара. "Бочковых" квашеных огурцов. Сейчас помидоры зелёные солятся. Впереди баклажанная и кабачковая икра, кимчи из пекинской капусты, огонёк. И много ещё чего. Горячие сейчас деньки.
 

Баклы 2.jpg

Ачик-чучук.jpg

27 июля 2.jpg

27 июля.jpg

3328748661.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×