Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Высказывания учителей и учеников

Recommended Posts

Наша завуч, очень оригинальная женщина, с небольшим дефектом дикции, ругала нас всегда одинаково (надо признать, было за что):

- Вы, сволячи, хулиганством своим мне в душу плюёте! А там, между прочим, ваша характеристика откладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту шутку (прикол) поймут те, кто знает английский.

Но и кто не знает, вполне могут сообразить. Во всяком случае, закономерность уловят.

Было у меня на уроке такое задание для 9-ого класса.

Называлось "Найди закономерность и напиши последнее слово".

Nick is sick.

Kate is late.

Milly is silly.

Ben is ten.

Bill is............

Один мальчик готов выпрыгнуть из-за парты, так активно тянет руку. Спрашиваю его, абсолютно уверенная в том, что услышу правильный ответ, ибо задание элементарное.

Отвечает - Beautiful.

Скрытый текст
А правильный ответ - ill

P.S. Если не в ту ветку, прошу перенести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш директор, по совместительству преподаватель географии, когда желал привлечь внимание расшалившихся учеников, громко объявлял: "Дети! Дайте сказать картавому!". Картавил он действительно отчаянно, так что это обращение имело эффект - в классе становилось тихо laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история давняя, лет 25 ей уже. Новая школа в спальном микрорайоне. Дети сложные. Урок математики вела моя коллега.

Задание простое - сократить дробь, но мальчик не имеет представления, как это сделать. Учитель просит его хотя бы прочитать, что написано. Вообще - то в числителе было написано икс умножить на игрек, а в знаменателе два икс умножить на игрек.

Вот мальчик - семиклассник и выдал: "Ху вверху и два ху внизу".

Лет через восемь с той моей коллегой на улице заговаривает молодой мужчина. Когда он видит, что не может его учитель узнать, делает подсказку: "Это же я - Саша - ху вверху и два ху внизу "

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша преподаватель по базовому английскому выдала перл. В общем, она как то не пришла на пару, мы ее зря прождали, после оказалось, что у нее собачка умерла. Ну ладно. Потом она опять не пришла. Мы ушли, а ее оказывается заменяли. И она на нас орет и вдруг говорит: если меня нет на паре, значит у меня кто то умер!

Наверное, выражения наших лиц были бесценны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что обнаружила у однокурсницы. Перлы учеников разных классов.

1. Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

2. Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.

3. Если в стихотворении есть рифма, значит его написал поэт.

4. Отелло не хороший человек, он задушил Дездемону.

5. Суворов был настоящим солдатом и любил простых людей с кружками.

6. Суворов учил солдат кататься с альпийских горок.

7. Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.

8. Тельняшка у моряка была распахнута настежь.

9. Советский народ не только вершил дела на земле, но забрался и в космос.

10. Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.

11. Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.

12. К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.

13. Дятел уселся и стал грызть дерево.

14. Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду.

15. Медведь выкопал яму под пальмой, открыл пасть засунул в неё лапу и упал в зимнюю спячку.

16. И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Hе многие люди могли бы так сделать!

17. Дождь бывает грибной, проливной, мелкий и крупнокалиберный.

18. Кактус упал на кота и взвыл от боли.

19. На поле брани слышались крики раненых и убитых.

20. На подоконнике сидело серое пятно и лакало молоко.

21. Спасаясь от мошек, корова била хвостом и жалобно рычала.

22. Во дворе росла черёмуха, вся усыпанная спелыми горошинами.

23. Сергей бросил палку в кота, замяукал и скрылся в кустах.

24. Мальчик нахмурился и сразу сделал большие кулаки.

25. Катерина была лучом света в Кабанихином мёртвом царстве тьмы.

26. Нос Гоголя ходил самостоятельно.

27. Путешественники встретили лошадь, она у них прижилась, её назвали лошадь Прижевальского.

28. Браки в древней европе между королями стали флористическими.

29. С русским языком поэт Пушкин познакомился через няню, Арину Родионовну.

30. Казбич любил Белу до смерти, и убил её. Печорин любил больше родину,

и поэтому Белла умирала у Печёрина на руках.

31. Грушевский встретил княжну Мери и по-дружески ей помахал.

32. В древности люди жили в шалашах, землянках, пещерах и в общежитиях.

33. Богдан Хмельницкий послал русскому царю телеграмму.

34. Потёмкинские деревни это изображение 3G на стене или заборе, чтобы дурить комиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяла тест по геометрии в 8 классе. Узнала много нового. Оказалось, что синусом острого угла прямоугольного треугольника называется взаимоотношение катета и гипотенузы. В оригинале должно быть отношение катета к гипотенузе, но катет - мальчик, гипотенуза - девочка, почему бы им не завести взаимоотношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз для разгрузки мозгов наш учитель литературы дал нам маленький психологический тест. Надо было сложить в две пары четыре слова: "кашель", "таракан", "поцелуй", "соловей" и записать это на листочке. Те, у кого возникли ассоциации "поцелуй-соловей" и "кашель-таракан", оказались людьми-романтиками, а те, кто логически сложил поцелуй с кашлем, а соловья с тараканом - реалистами. Все согласились с такой оценкой, но тут подал голос самый озорной мальчик, который вечно доставал учителей дурацкими шутками и провокациями.

- Это что, все варианты? А как же называется тот, кто сложил поцелуй с тараканом, а соловья с кашлем? - поинтересовался он, в подтверждение демонстрируя свой листочек.

Взгляд учителя наполнился вселенской тоской.

- Клиническим идиотом, Саша.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биология:

Корову называют кормушкой.

Дятел поет не своим голосом.

У лягушки есть руки и ноги, а урыбы их нет.

У человека есть 33-34 ребра.

Голос лягушки усиливают респираторы.

Яйца слоновой черепахи употребляют в пищу и уничтожают грызунов.

Пищу надо держать в холодильнике, а то на нее нападут микробы и заберут все витамины. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГЭ - дело нервное и уровень знаний некоторых школьников оптимизма не прибавляет. Читая перлы, выдаваемые школьниками на экзаменах, не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.

Чего стоит одно определение брака

Сегодня браки похожи на союз клеща и собаки. Но ситуация ухудшается тем, что обычно в браке два клеща и ни одной собаки.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я проверяла тест по геометрии в 8 классе. Узнала много нового. Оказалось, что синусом острого угла прямоугольного треугольника называется взаимоотношение катета и гипотенузы. В оригинале должно быть отношение катета к гипотенузе, но катет - мальчик, гипотенуза - девочка, почему бы им не завести взаимоотношения?

Подумаешь! А вот догадывались ли Вы, к примеру, что одной из причин дефекта дорожного покрытия является эрекция почвы? (Это не школа, а ПУ, но дети школьного возраста. Имелась в виду эрозия, конечно же.)

Женьшень

ЕГЭ - дело нервное и уровень знаний некоторых школьников оптимизма не прибавляет. Читая перлы, выдаваемые школьниками на экзаменах, не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.

О да! Это перлы, которые из года в год собирает блоггер Лангобард! Он, будучи вузовским преподавателем истории, ежегодно задействуется для проверки ЕГЭ по истории и обществу. В этом году - только по обществу, мы многое потеряем. С нетерпением жду очередных перлов, обещает через недельку-другую, из свеженького он пока выложил только это:

«Маугли воспитала дикая мать»;

«Примером настоящего бизнесмена может служить Роман Аркадьевич Абрамович, который сам, в одиночку создал фирму «Сибнефть». Он сам с колен поднялся и страну поднял»;

«Бизнесмен ответственен за свой бизнес как мать-одиночка за своего ребенка».

Зато порадовал стареньким, из ЕГЭ-2009:

ЕГЭ - 2009. Обществознание. Часть 1.

О "культуре":

"Культура не дает человеку говорить прямо...".

"Если не будет культуры, человек превратится в животного".

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством".

"Герой картины Малевича "Черный квадрат""

"Мы можем увидеть множество скульптур Церетели, зная, что никогда не увидим автора живьем".

"Философский писатель Бердянкин" (это Бердяев, если кто не понял - по-моему отлично). Надо заметить, что сам товарищ "Бердянкин" тоже неплохо в ЕГЭ засветился. На размышления школьникам дан его текст с удивительным, забойным перлом: "последние достижения бытия".

"В культуре даны не последние достижения бытия, а лишь их символические знаки".

О "социальном":

Последнее задание предполагает, что пишется небольшое эссе по одному из предложенных афоризмов. Каждый из них приписан к какой-либо области: философия, социология, социальная психология, политология, экономика.

От "социологии" выступал афоризм известного социолога Александра Исаевича Солженицына: "Нации это богатства человечества, это обобщенные личности его, самая малая из них несет свои особые краски".

От него пошли эссе вроде "... таков мИнталитет русских, они всегда помогут в бИде".

О "семье":

"У всех должны быть равные права перед мужчиной".

"Этот тип семьи - двухкарьерная семья".

"Компаньонский тип семьи".

"Равноправие между мужем и мамой".

"МуЩина по раЩету"

Общее:

"...Быстровечное..." ("быстрая вечность" - как здорово! еще было бы хорошо: "мгновенная вечность").

"Эльфиева башня" (ох, Толкиен-Толкиен!)

"Храм Василия Блаженова".

"Даже самый лучший из нас не раз проступился".

"Правда всегда влезет наружу".

""Восстание Спартака Разина".

"Барклая-де-Толли не любили за то, что он не был душевно близок с солдатами, никогда не разговаривал с ними перед боем".

"Армия не любила Барклая-де-Толли за угрюмость и нелюдимость".

Какой-то школьник, отвечая на вопрос про перестройку, процитировал Горбачева: "Гласность это чистый воздух, в котором только и может функционировать здоровый социалистический организм".

"В СССР страна развивалась по плану. П.А. Столыпин как-то за смену в несколько раз превысил план и в стране началось столыпинское движение".

Что интересно, инициалы Столыпина автор знает.

Про "оттепель". Ту самую, которая архетипическая. Из поколения в поколение воспроизводится воспоминание о том, как СССР очнулся от "сталинистской спячки", как все у нас получалось, как все могло бы получаться и дальше. Школьник отвечает на вопрос о технических достижениях той поры. Перечисляет: спутник, Белку-Стрелку, Гагарина, АЭС, "ядерную бомбу" и завершает внушительный список отменным: "Никита Сергеевич Хрущев пополнил таблицу Менделеева новыми элементами".

По-моему, лучшая фраза про бытование оттепели в нашем историческом сознании".

Другая известная конструкция - русские не мерзнут. В смысле, что если захватчик не смог выиграть войну до зимы, то ему лучше проваливать восвояси. И основа военной стратегии – сковать неприятеля до первых холодов. Конструкция странная - она и патриотическая (всех врагов разгромим) и антипатриотическая (воевать то толком не умеем, если бы не суровый климат, давно бы были под цивилизованной Европой).

У этой конструкции есть и забавный изъян. Во время монголо-татарского нашествия зима в одном из эпизодов рассматривается как почти сыгравшая на руку захватчикам. Замерзли грязные дороги и монголы начали реально угрожать Новгороду. Кони не вязли в грязи. Пришлось договариваться. То есть зима оказалась как бы не "за нас".

Хотя с другой стороны, "зима" это миф против Запада, а монголы с Востока. Против них должны быть другие мифы. Что-нибудь вроде "терпели-терпели", пока противник не расслабился, решив, что мы под ним навеки, тогда и врезали.

Так вот о зиме. Простейшая, но гениальная фраза из школьной работы, автор которой пытается объяснить смысл Тарутинского маневра: "РУССКИМ НАДО БЫЛО ГДЕ-ТО ДОЖДАТЬСЯ ЗИМЫ".

Ну гениально же?"

http://langobard.livejournal.com

Ждем ЕГЭ-2014...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из запасов Лангобарда, ЕГЭ-2010:

"Представители рок-андеграунда при Сталине были расстреляны или эмигрированы".

"В СССР получили распространение заказные убийства интеллигенции".

"Недовольство кухарок указом о кухаркиных детях".

"Петр I издал указ об обрезании".

"Сборы Петра III заканчивались пирами. Его жена Екатерина II это не одобряла".

"Причиной Крымской войны стали разногласия из-за палестинских святынь с Израилем".

"При Екатерине II увеличилось количество благородных девиц в Санкт-Петербурге".

"Екатерина II навсегда покончила с грубыми пирушками, которые наблюдались при Петре Великом".

"В перестройку произошла отмена рабского труда".

" В августе 1991 года ГКЧП с телеэкрана осудила даже Ксения Собчак".

"Стреляла в градоначальника Трепова Зоя Космодемьянская" (в другой работе - "Зоя Комсомолькая").

"Вера Сосулич".

"Винно-водочная реформа Витте".

"В 1917 году в Утвердительное собрание прошли три партии - "Земля и воля", "Черная земля" и "Большая восьмерка"".

"Черная сотня это сто негров".

"В первой половине XIX века было две категории крепостных крестьян - беглые и наёмники".

"Пароход "Философ" отплыл из России, увозя на себе лучших представителей русского народа".

"Горбачев покончил с кукурузной революцией Хрущева, запретив кукурузу".

"При Сталине была создана комиссия по усилению надзора за молодежью".

"Явлинский предлагал включить денежный станок на 500 дней".

«Экономика СССР была напрочь разворована Олимпиадой-1980».

«В 1980-е в бюджете Советского Союза не хватало денег на обеспечение страны. И тогда Хрущев занял денег у богатых бизнесменов в СССР и вышел из положения дефицита денег».

«Одновременный рабочий день».

«Люди, которые не умеют жить в народе, погибают» (это о Петре III).

«Манифест о незабвенности самодержавия».

«Началось истребление боярских бород и боярских платьев».

«Начало холодной битвы».

«Гитлер быстро разрушил миф о непобедимости советских войск».

«После Крымской войны произошло ослабление границ Руси на мировой арене».

«Началась железная изоляция СССР».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель русского языка и литературы во время прогулки на "продлёнке":

"Так, отошли все отсюдова!";

"Что тебе , позвонить? Вот зайдём в школу, тогда позвОнишь!"

Запись, сделанная рукой учителя математики в тетради для дополнительных занятий: "НеправЕльные дроби".

Из выступления завуча на родительском собрании: "...таких детей мы стараемся садить на первые парты".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю часто фразу моей одноклассницы, которую та произнесла на уроке домоводства (трудов), когда мы готовили салаты.

Когда мы разделились на группы и каждая группа готовила свой салат, наша учительница сказала : " Вот все приготовите и сядете пировать! Ну и мне по ложечке дадите".

И тут Эльмира выдает (тихо, но услышали все): "Каждый по ложечке - тазик наберётся!"

Учительница обиделась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, филолог, прислала письмо. Не могу смеяться одна, цитирую:

В 9 классе писали диктант, там была фраза "Она низко наклонила голову".

Один особо одарённый ученик написал как услышал: "Ананистка наклонила голову" (орфография сохранена).

И о чём они думают во время диктанта? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, неполиткорректно? А ещё недавно вспоминалось просто как смешная школьная история из маминого детства.

Мама у меня ходить не может, говорит редко, путано, слова у неё все рассыпались, она этого пугается и стесняется. Смотрит новости по телевизору, вполне серьёзные, и вдруг начинает смеяться.

Я радуюсь, пытаюсь понять, что её развеселило. У нас с мамой уже своя система знаков выработалась. По жестам, взглядам, обрывкам слов. Тычет мама единственной здоровой рукой в телевизор, где идёт серьёзная политическая передача про Украину, смеётся детским смехом и повторяет: "не какайте, не какайте!"

Никто бы не понял. Обвинили бы мою больную матушку чёрт знает в чём. А я вспомнила. И засмеялась вместе с мамой.

Мама пошла в школу в 1943 году в г. Донецке. Она - дочь шахтёра, раскулаченного донского казака. Донская казачка. Русскоязычная. Да и весь класс был такой. Но урок украинского языка был обязателен. Преподавала его женщина из Львова. Дети её вообще не понимали. Даже те, которые, как им казалось, говорили по-украински.

И вот детки, не понявшие учительницу, переспрашивают вразнобой: "как? как? как?"

А на им:

-Не какайте тут мэнИ!

Вспомнила мамочка. Лежит, смеётся. Ну и правда же - просто смешно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы университетских преподавателей

• В поисках старосты: «Где ваш группенфюрер?»

• С экзаменатором надо разговаривать, как с пьяным: во всём с ним соглашаться.

• Диалог со студентом:

— Вы натянете на три?

— На три не знаю, но натяну — точно.

• Как решать такое уравнение? Правильный ответ — хрен его знает! Но я-то, как ни странно, знаю.

• Сейчас я допишу бесконечный ряд и отпущу вас на перемену.

• В мае мы с вами будем заниматься на природе, прямо перед корпусом 15-ой психиатрической больницы, тут недалеко. Там полно таких же, как вы, чей мозг не выдержал линейной алгебры.

• Желающие сдавать досрочно могут записаться на кафедре и обвести свою фамилию в черную рамку.

• Удваивается не в четыре, а в три раза!

• Пусть вон тот желтый кубик будет, для наглядности, синим шариком.

• Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно, нарисуем побольше.

• Эти законы совершенно аналогичны, только не совсем.

• Типичная задача: две девочки катаются на невесомой спице.

• Если вы будете сидеть тихо, будет слышно, как мышь пролетит.

• В центре фотографии изображен Ленин в лысом виде.

• Заведите тонкую тетрадку на случай нужды.

• Закройте рот! С той стороны.

• Я сейчас вращаюсь в эту сторону, и вектор угловой скорости торчит у меня из головы. А если крутиться в обратную сторону, то откуда?

• Ну, вы меня простите, я академик, я на этом собаку проел...

• Пропиловый спирт пить нельзя, поэтому его формулу писать не будем.

• Не умеете считать интегралы? Идите в политику! Там только две арифметические операции необходимо уметь выполнять: делить и отнимать.

• Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского, а вы ее не знаете!

• Неразумное вмешательство человека в окружающую среду может привести к нарушению существующего дисбаланса.

• Соображайте быстрее! Есть среди вас хоть один трезвый?

• Это я написал?! Не верьте, это неправда! Хотя, может быть, это научное открытие.

• Скажите, как будет по-английски: «Мать старше дочери на пять лет».

• Костюмы персонажей обычно дополнялись увеличенными частями тела. Обычно это были детородные органы. Ну, например, большие уши, живот...

• Ну, вы, орлы, пожалуйста, замолчите... Расчирикались.

• Я академиев не кончал, но высшее образование вам даду.

• Можете проверить мой ответ с помощью математики. Если выйдет не так, то вы не правы!

• Все это называется одним словом: устойчивость решений системы дифференциальных уравнений.

• Снаряд летит сначала по параболе, а затем по инерции.

• Повсюду лежали трупы. Кое-где они были еще живы.

• Я буду привирать, а вы помогайте.

• Написать такое язык не поворачивается.

• Теперь все ясно, кроме сути дела.

• Я вообще-то это никогда не рассказывал на лекциях, но сейчас что-то совсем грустно.

• У меня даже слезы изо рта потекли.

• Даже в критические дни Анна Ахматова продолжала писать стихи.

• Изображение свинарки, надоившей много молока.

• Смотрим в книгу и видим... выражение для лапласиана в сферических координатах.

• Вы мне врете, товарищ студент, но я вам верю.

• Что я и доказал с присущим мне остроумием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаю очередных перлов с ЕГЭ от Лангобарда. Обещал после объявления результатов.

А пока нашла вот прошлогодние.

ЕГЭ по истории (Карелия):

«Петр I запомнился современникам как царь».

«Люди, которые знали, на что способна власть, быстро приняли христианство».

«При Петре женщин заставляли укорачивать юбки, за что его называли антихристом».

«Россия участвовала в Серверной войне».

«Александр II. Основное направление деятельности — Император».

«На Александра II было совершено 8 покушений, но только 2 из них были удачными».

«Объединение народа в Единое целое г-во».

«Царь-трансформатор».

«Митинги против христианства людей, исповедовавших язычество».

«Численность большевиков была выше численности антибольшевиков».

«Принятие христианства привело к развитию огородничества».

«Петр I прорубил окно в Европу: ввез табак, алкоголь и картофель».

«Начал ввозить табак, закончил европейской культурой».

«По вопросу введения христианства в Киевской Руси не было референдума».

«Николай I (Второй)»

«Восстание было успешно жестоко подавлено".

ЕГЭ по русскому языку, часть С (Вологодская область):

«Взять, к примеру, Наташу Ростову. Она ради семьи пошла по «желтому билету» на работу».

«Примером данного тезиса служит произведение Распутина «Прощание с Монтёрой».

«Пьер Безухов видит мужество и стойкость солдат на Куликовом поле».

«Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю»,

Я скажу: «Не надо, Рая,

Дайте родину мою».

«Главным героям, особенно Соне Мармеладовой, стоило бы одуматься. Можно же попробовать найти и другую работу. Но, конечно, в наше время каждый зарабатывает как может…»

«Мармеладова, хоть и была женой своего мужа, оставалась русской женщиной».

«Соня продавала своё тело, чтобы прокормить брата и сестру, в то время как сестра Раскольникова выступала в роли куртизанки, проводя ночи с женатым мужчиной».

«В романе изображена полноценная семья, в которой муж пьяница, жена больная, а дети голодные».

«Фамилия Роскольников уже говорит о нелегкой судьбе главного героя. Ведь если убрать последние 6 букв, останется слово, которое характеризует его путь. Именно это случилось с героем, когда он убил бабку и себя».

http://gazeta-licey.ru/educ/22648-per-bezu...perlyi-ege-2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные перлы с ЕГЭ этого года по обществознанию. В этом году выпускники превзошли сами себя:

"Жизни не хватит для того, чтобы прочитать Конституцию России целиком".

"Право на священную неприкосновенность интимной жизни гарантировано российским гражданам Конституцией Российской Федерации".

"Вся правда написана в нашей Конституции. Если бы Данила Багров (главный герой фильмов "Брат" и "Брат-2" - прим. Ред) дожил до наших дней, он сказал бы, что сила не в деньгах, а в Конституции РФ".

В своих работах выпускники высказывались и о разных поколениях жителей нашей страны

"Жизненный успех определяется темпераментом ребенка и деньгами его родителей или родственников".

"Дети должны почаще поздравлять ветеранов с Великой Отечественной войной".

"Нельзя спрашивать маленького ребенка, кого он больше любит, родителей или собаку?"

"Пенсионерам чисто физически трудно драться с властью, хотя возможно они принесли что-то и припрятали с войны. Так что я не советовал бы президенту с ними связываться".

"Не каждый пенсионер выжил из ума, некоторые много читают".

"Весной детям нет жизни из-за экзаменов, а взрослые радуются, они же на пенсии".

Нынешние выпускники пытались постичь философию выбора профессии для дальнейшей жизни.

"Я не хотел бы стать учителем. Дети ведь все-таки дебилы. А моей девушке все равно. Она бы и с детьми-дебилами сработалась".

"Учителя ходят в школу за зарплатой, а дети за знаниями".

"При выборе профессии надо думать о том, чтобы профессия не напугала родителей".

"Наш сосед страдает безработицей, то есть пьет. Соседка работает уборщицей. В молодости она ничем не интересовалась, поэтому сейчас одна воспитывает двоих детей".

Выпускники не обошли вниманием и супружеские отношения.

"Если муж не покупает жене колготки, значит, он не исполняет своих супружеских обязанностей".

"Женщины должны зарабатывать столько, чтобы им еще и на себя оставалось".

"Из "функций семьи": "добыча денег".

Известные политические деятели прошлого также оказались в поле зрения вчерашних школьников.

"Например, император Петр I обучался на курсах кораблестроения в Голландии. Казалось бы император, а какое стремление к самопознанию!"

"Некоторые философы считали, что государство это инструмент обворовывание народа. За это государство рубило им головы и отправляло в Сибирь строить дороги".

"Многие известные люди родились в неблагополучных семьях и добились фактических успехов в своей сфере: Эйнштейн, Адольф Гитлер, Жанна д"Арк".

"Когда Гитлер был мальчиком, он не помышлял о зле".

"Ленин шагнул в будущее, но быстро умер. Без него дела у коммунистов не задались, поэтому они были вынуждены обратиться к Сталину. Сталин убил многих коммунистов, но поставил выживших на правильные места. Так выиграли войну, отправили Гагарина в космос и поставили на место уже саму Америку".

"Сталин обратился к народу и пообещал мочить Гитлера даже на Луне".

"Если бы у Сталина были домашние животные, он не стал бы таким, как Гитлер".

"Как правильно зарабатывать деньги описал в книге "Капитал" известный бизнесмен XX века Карл Маркс".

Также в ЕГЭ 2015 по обществознанию выпускникам предложили оценить и политику современных российских властей и прокомментировать такие важные события, как присоединение Крыма к России и начало противостояния по этому поводу Запада и нашей страны.

"Крым нужен России на случай похолодания".

"Из украинцев я знаю только соседей, они точно не фашисты, они даже сала не едят".

"Главные люди на земле сейчас это Путин и Стив Джоббс".

"Детство у него (у Путина) было небогатое. После взросления он пошел по военной службе. Чтобы бить хулиганов научился самбо. Благодаря упорным занятиям спортом, выпустил книгу приемов самбо. После перестройки дал свою кандидатуру на пост президента России и получил положительный ответ".

"Америка нам не указ, ведь мы даже Путина не всегда слушаемся".

"Не стоит думать, что Путин беспощадный. Простил же он тигренка, когда тот укусил его в руку".

"Обама и Порошенко это политики не высшего класса, даже не овощи, а отбросы".

"За Крым Путин может Обаме и голову оторвать".

"Пример. Наш мэр ездил пьяным на дорогой машине. Объявлял голодовку, когда его лишали прав. Сбежал из города с казенными деньгами. Его арестовали в номере гостинице с несовершеннолетней. То ли дело Путин. Он если и подворовывает, то для народа".

Кроме того, перлы нынешних выпускников были отпущены и в адрес известных писателей и их произведений.

"У Сони Мармеладовой сильный характер. Несмотря на все сложности ее профессии, она добьется своего и будет счастлива".

"Ницше ненавидел Бога еще сильнее, чем Кант".

"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает".

"Повесть Гоголя "Ревиззоро".

"Пьянство это зло. Наркомания это зло. А чтение это конечно добро, хотя от него тоже болит голова. Я когда дочитал "Войну и мир", думал, что меня отвезут в больницу".

"Чтение книг очищает сознание".

http://www.topnews.ru/news_id_78978.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо этого не могла пройти. Может быть, эти шедевры уже были на форуме, тогда прошу прощения. Многие из них достойны прочтения. Улучшение настроения гарантировано!

* Герасим налил Муме щей.

* Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

* Хлестаков сел в бричку и крикнул: «Гони, голубчик, в аэропорт!»

* Отец Чацкого умер в детстве.

* Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

* Под старость лет его приковало к постели раком.

* Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

* Летом, мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

* Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

* Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

* Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

* Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

* Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

* Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

* У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

* Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

* Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

* Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

* У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

* Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

* Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

* Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

* Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

* Hос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

* Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

* Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

* Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

* С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

* Герасим ел за четверых, а работал один.

* Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

* Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.

* Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.

* У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

* Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

* Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

*Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

*Чичиков ехал в карете с поднятым задом.

*По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.

*Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич — Каракезом.

*Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.

*Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

*Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.

*Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие — он сразу женился.

*В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.

*Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.

*Мне нравится то, что с таким талантом Пушкин не побоялся стать народным поэтом.

*Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.

*Чацкий был очень умный, а от ума все горе.

*Так как Печорин — человек лишний, то и писать о нем — лишняя трата времени.

* Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.

* Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.

*Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.

*Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

*По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь…

*Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.

*Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали…

*Полководцы — смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей.

*Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.

*Когда я прочитал роман Горького «Мать», то сам захотел стать матерью.

*Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.

*В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.

*Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа.

*Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками.

*Летать на костылях непросто, но он научился.

*Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.

*И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка!

*Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.

* Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.

* Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.

* Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.

* Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.

* Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.

* Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.

* В горницу вошел негр, румяный с мороза.

* Папа Карло вырубил Буратино.

* Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.

* Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

* Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется…

* Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Hаташей Ростовой и дал ему год условно.

* Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович — так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

* Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

* Пушкин был чувствителен во многих местах.

* «Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.

* Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.

* Hа переднем плане начинается тропинка. Hа заднем плане тропинка продолжается.

* Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.

* Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.

* Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

* Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом

* В клетке сидит мой пернатый друг — хомячок.

*В комнате стало темно, и я включил радио.

*В лесу было тихо, но за углом выли волки.

*Вася приобрел себе собаку, когда он был еще щенком.

*Глаза вратаря, как и ноги бегали за мечом.

*Дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами.

*Его правая щека весело улыбалась.

* Если ты закрыл рот и сидишь разговариваешь, это не значит, что ты самый умный.

*Девочки шли и дружно хрустели ногами.

*Девушка с мужчиной на груди, пересядьте на первую парту!

*Всадник пришпротил лошадь.

*Володя бежал, весело перебирая двумя ногами.

*Ветер был хорошо виден из моего окна.

*В моем аквариуме стало как-то безлюдно…

*В музее природы есть рысь, олень, бобер и другие товарищи.

*В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.

*В комнату вошел мальчик лет 80.

*В анкете я указал, что не привлекался, не привлекал, не имею родных за границей и за прилавком.

*Пора встречать весну! — сказал вожак, и все грачи пошли вперед.

*А на груди у нее была белая мошонка (вместо манишка).

*Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку.

*Белозубый Витя и его светлые глаза смотрят вдаль.

*Челкаш хотя и был пьяницей, но пользовался огромной популярностью среди мужской части населения городка…

*Мне очень нравится героиня романа Льва Толстого «Война и мир», особенно когда она танцует на балу со Штирлицем.

*Мама била Витьку мало, но часто.

*На крыше было много голубей : человек сорок.

*Дед вылечил зайца и стал жить у него.

*Его белокурое лицо было немного лысовато.

*Корова — это большое животное с четырьмя ногами по углам.

*Кровавое воскресенье еще раз показало, что царь мог стрелять не только по рабочим, но и по выходным.

*У мамы около рта появилась веселая улыбка.

*К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.

*Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.

*Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.

*Тельняшка у моряка была распахнута настежь.

*Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.

*Лоси забежали во двор и обделались от страха.

*Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлые фразы преподавателей ВУЗов

— Какое государство самое независимое?

— США!

— Нет, Монголия. От неё никогда ничего не зависит.

— Я не нашла информации по этому вопросу.

— Вас в гугле забанили?

Я всегда на экзамен приношу песочные часы длительностью в минуту. И песок там непростой. Это прах первого студента, завалившего латынь.

Правила техники безопасности. Правило первое: ходить на все лекции.

Экзамен очень сложный не только потому, что нет учебников, — трудность в том, что я редкостная сволочь!

Если человек родился в социально-депрессивной среде, например, алкоголиков, наркоманов, бомжей, рекламщиков, маркетологов…

На зачёте по матанализу: «Девушки, осторожнее, косоглазие заработаете — замуж не возьмут. И так с мехмата… В смысле умные».

В нас с вами осталось 30% от неандертальца. Хотя, если посмотреть на некоторых депутатов Государственной думы… Но не нужно смеяться над неандертальцами.

Дам ли я время на подготовку на экзамене? Конечно! Пока отвечаете на один вопрос, готовитесь к другому.

Какая главная задача нашего семинара?! Праавильно! Уехать до пробок!

HUEVO — это яйцо по-испански и ваш уровень знания немецкого по-русски.

Вы читали Библию? Там сказано: «И последние станут первыми». Последние ряды встали и пересели вперед!

Бывают же в жизни такие ужасные события, когда не знаешь, как себя вести. Представьте, вы скромный смотритель станции у черта на куличках, и тут к вам домой приходит Лев Толстой, ложится в вашу кровать и умирает!

Идет третий час консультации перед контрольной работой.

Студент:

— Вы написали, что консультация будет с 17 часов до упора. Это значит до скольки?

Преподаватель:

— Это значит, пока не упоремся…

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были выложены свеженькие перлы с ЕГЭ этого года по обществознанию, собранные иркутским преподавателем Сергеем Шмидтом. Спешу поделиться. Орфография и пунктуация авторов сохранена.

О ЧЕЛОВЕКЕ

«Человек это самое качественное из животных, высшая степень животного мира и гордость природы».

«В каждом человеке есть черное и белое. Я имею в виду не мулатов, а моральные качества».

«Для того, чтобы человек понимал, что живет не зря, существуют театры, музеи, цирк».

«Чем лучше человек питается, тем он добрее. Хотя умнее от питания никто не стал».

«Человек это существо биопсихическое, поэтому ему легко учиться на уроках биологии и психологии».

«Человек это биосущество».

«Индивид это человеческая особь, которая неповторима».

О СЕМЬЕ И ШКОЛЕ

«Институт семьи находится под угрозой, но мне все равно, я за свободную любовь и семьи заводить не собираюсь. Большинство моих друзей, как и я, но учителя нас в этом не понимают. Они взрослые и отсталые. Были бы как мы, так присоединились бы к нам».

«Семья и школа обеспечивают двустороннее развитие личности».

«Школа помогает родителям обуздать ребенка».

«Если ребенка отправить в школу сразу же после того, как он родился, он там ничего не сможет освоить».

(типы семей) «Патриархальные, однополые и многодетные».

«Если взять обезьяну выросшую в дикой среде и обезьяну воспитанную в человеческом обществе, то можно увидеть, что это две совершенно разные обезьяны».

«Чему может воспитывать детей учитель, который собственного ребенка отдал в детский дом?»

«Воспитывать детей надо так, как Путин воспитывает американцев. Ставить на вид недостатки, угрожать, когда надо, но не заниматься рукоприкладством».

О ТРУДЕ И РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ

«Способности это натруженные задатки. Талант это тоже натруженный задаток. Гениальность это когда человек убил себя в ноль, развивая свои задатки».

«Все великие люди начинали плохо. Кто начинает хорошо, тот катится на дно».

«Друзья и родители Юрия Гагарина отговаривали его от полета в космос, но он с детства мечтал о Луне и о Марсе, поэтому плюнул на их аргументы».

«Нет такой морали в мире, которой не соответствовал бы первый космонавт Гагарин и китайский мудрец древности Конфуций».

«Если бы Ломоносов встретил Обломова, он просто подрался бы с ним, по крайней мере погнал бы с дивана».

«Путин это человек со своей собственной личностью».

«Нужно оторвать свое тело от дивана и заставить его заняться собой».

«Если бы Суворов всю жизнь пролежал на печи в деревне Холмогоры, некому было бы громить французов в Альпах и брать Берлин».

«В моей жизни был период, с пятого по шестой класс, когда я жила на дне, как герои пьесы Горького. Учителя ничего кроме двоек и троек мне не ставили. Но я сумела взять себя в руки и неплохо поднялась с того времени».

«Преодолев все трудности, Путин завоевал сердце народа».

«Чем больше человек преодолевает трудностей, тем он становится прожорливее».

«Я бы тоже хотел быть как Ник Вучич. Не инвалидом конечно, а в том смысле, что тебя знает весь мир».

«Подготовка к ЕГЭ это тоже способ закалки мозга».

«Наша соседка много трудится. Она стрижет волосы на заказ».

«Сколько трудов стоило Толстому написать «Войну и мир», а еще больше переписать ее так, чтобы всем было понятно про что он написал».

О СОЦИАЛЬНОЙ МОБИЛЬНОСТИ

«Если не удастся попасть в элиту общества, останешься просто общественным элементом».

«Секретарь не станет бизнес-леди от секса с начальником».

«Золушка, которая была рабыней своих сестер, вышла замуж за принца, стала принцессой и показала всем, что такое социальная мобильность гораздо понятнее, чем Питер Сорокин».

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

«Если средняя продолжительность жизни низкая, это снижает покупательский спрос. Человек не хочет ничего покупать, если знает, что он ненадолго».

«Когда знаешь свою среднюю продолжительность жизни, удобнее планировать жизнь».

«От продолжительности жизни зависит в первую очередь количество налогоплательщиков».

«Среднюю продолжительность жизни надо увеличивать, чтобы еще жизни на отдых хватало».

«Во многих смертельных болезнях виноваты в первую очередь сантехники».

ОБ ИСТИНЕ

«Истина это собственное мнение, за которое человек может ответить перед врагом как Коперник, Джордано Бруно или Путин».

«Истина подобна военной тайне, не может быть раскрыта людьми сразу, а при огласке способна вызывать как положительные эмоции, так и негодование и боль».

«Истина это абсолютная правда. Критерием истины являются законы, доблесть и порядок».

«Критерием истины является чистая правда».

«Про истину все сказала Сергей Бодров: «Истина в правде»».

О НАУКЕ

«Как сказал кто-то из великих ученых, факт это отец истины, а эксперимент это его мать».

«Люди раньше не жили лучше от того, что думали, что солнце вращается вокруг земли. И несколько лучше они живут сейчас, думая, что все наоборот».

Пример вертикальной мобильности: «Была стиральная доска, стала стиральной машинкой».

«Галилео Галилей открыл человечеству глаза на космос».

«Нитрино давно открыт, но коррумпированные ученые боятся переписывать учебники по физике. Но человечество заставит их сделать это».

ОБ ЭКОНОМИКЕ И БИЗНЕСЕ

«Разведение кур-несушек позволяет увеличивать доходы домохозяйств без дополнительных нагрузок на бюджет».

«В наше время деньги надо делать на красоте. Девушки, женщины, бабушки тянутся к красоте, то есть наращивают ресницы, брови, волосы и готовы платить за это последнее».

«Личные междоусобные хозяйства».

«Люди сейчас сидят по уши в кредитах. Ну что сказать? Сами дураки. Были бы умные, плюнули бы на кредиты и занялись бы своими огородами».

«Китайцы народ креативный. Они придумали выращивать арбузы квадратной формы. Вроде ничего особенного, но люди покупают это. Поэтому китайцев можно считать креативными, а людей дурачками».

«Мой отец занимается бизнесом и мы неплохо живем. Отец перепродает продукты и у него продуктовый магазин. Работы немного. Подтоварил магазин и все, сиди и жди, когда деньги в карман упадут».

«Мне кажется, что бизнес это очень хорошее дело. Купил дешевле, продал дороже, вложил мало, поимел много, а то и очень много. Видно, что лучше заниматься бизнесом, чем работать».

«Мой дядя пытался заниматься сельским хозяйством, размножал баранов и его дела шли хорошо».

О ПОЛИТОЛОГИИ И НЕ ТОЛЬКО…

«Гражданское общество это прослойка между людьми и государством».

«Власть как собака. Может облаять, может укусить. Поэтому лучше с ней не связываться».

«Подрастает малокультурное быдло, понятия не имеющее, что происходит в Кремле, в нашем правительстве».

О ЮРИСПРУДЕНЦИИ

«Суд может решить все, даже установить отцовство. Я правда так и не разобрался, как он это делает».

Стороны в суде: «Истец и перетерпевший».

«Гражданское судопроизводство рассматривает проблемы в отношениях граждан друг с другом, например кражи или убийство жены».

«Уголовная ответственность это ответственность головой».

«Презумпция невиновности это запрет оскорблять обвиняемых».

РАЗНОЕ

«Большая ошибка многих людей заключается в том, что они думают неправильно. А при неправильном думании можно докатиться до всего, например, до нездорового питания».

«Наверное, есть какая-то связь между чистотой белья и чистотой совести, но Чехов не стал это уточнять».

«Любой миллиардер чувствует свое одиночество даже в списке «Форбс»».

«У людей разные представления об общении. Для кого-то и подраться это общение».

«Приведу пример из литературного рассказа «Ревизор». Ревизор собирал данные мертвых людей и записывал их, делая так, чтобы они были как бы живые, поднимал тем самым себе заработную плату».

«Люди всегда идут на поводке похоти своих желаний».

«Человек отдыхает, когда он наслаждается моментами».

«Один из великих мыслителей (моя мама) как-то сказал, что на жизнь надо смотреть с олимпийским спокойствием и параолимпийским оптимизмом».

«Благодаря Петру, прорубившему окну в Европу, в окнах домов россиян забрезжил свет».

«Раскольников убил свою начальницу, но потом признал это ошибкой».

«Сахарову было так стыдно за изобретенную бомбу, что остаток жизни он молился богу и боролся с правительством».

«Обессилев думать головой, я просто предположу, что...».

Здесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уроке в 9 классе было несколько учеников 5 класса, сидели на последних партах, самостоятельную переписывали. Девятиклассники заявили, что у них таких легких заданий не было. Забыли. Мы с ними с 5 класса, жалуюсь им на пятиклассников, не хотят учиться. Уже домашку списывают с ГДЗ. Один ученик возмущенно: "Да я в 5 классе даже о существовании ГДЗ не знал, только в шестом узнал!"

Посмеялись, я даже поаплодировала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×