Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня с котом. Я до сих пор помню. Я ж на сьеме. И кота завести было проблемно.

А в определенный период я просто бредить начала - так хотелось погладить котейку, потискать. 

И почти сразу он ко мне пришел. Я уже писала эту историю. Чужой. Я с ним наласкалась, пока хозяевам не отдала. А потом он опять пришел и его не стали забирать.

И все.

Вот так мое желание сбылось. Причем такое, неопределенное.  Мечта.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящей веточки. Если она есть и я прошляпила, то, пожалуйста, уважаемые модераторы, перенесите.

Не всех мечт надо бояться, товарищи.

Я за последние пару лет с замиранием сердца отмечаю, что сбываются мои детские мечты. Вот о чем мечтала, то и является в лучшем виде. То есть не прошло и полвека.  Без привязки к заводам-пароходам и муже-волшебнике. Чистые детские мечты. Зарплаты? Да ну вы о чём, главное - интересно аж жуть.

Мечтайте. Я вот уже и не ждала, мечты медленно переросли в желания и пожелания. И тут на тебе! Получите намечтанное! И пусть прошло почти пятьдесят лет. Радость та, детская накрывает.  Хорошо. 

Надо пересмотреть свои детские фотографии, посмотреть себе в глаза. Похвалить за сообразительность. Хорошо Маша подсуетилась в прошлом веке:lol_1:

Мечтайте!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это да... Детские желания :)

Я всегда хотела, чтобы у меня была огроменная связка ключей, как у папы. Вместо одинокого ключика на шее. Ну, что... у меня этих связок - три штуки :)

А ещё я хотела, чтобы у меня было много денег, чтобы я могла себе купить мноооого разной газировки разного цвета. Ну, что... могу, конечно, но не покупаю, вредно :D И для зубов, и для талии.

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

Ой, это да... Детские желания :)

Как хорошо, что про это заговорили - на днях вспомнила, что когда мне было лет 5 (1974 год примерно), я с замиранием сердца смотрела на широченные клеши разных модниц и говорила себе, что когда вырасту, у меня обязательно такие будут. Не прошло и полвека - пожалуйста, выбирай любые. У меня их двое)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Не всех мечт надо бояться, товарищи.

Не надо вообще никаких мечт бояться и не надо сильно грузиться темой "За все надо платить непомерную цену!". Мои все мечты сбываются, иной раз поздно - но факт. А есть, между прочим, еще и такие вещи, как зарок. Никто не сталкивался в жизни? Я столкнулась, вдруг вспомнила, что зарок я себе давала один, что если мне то-то, то я это. Так вот "мне то-то" в полный рост. А "я - это" забыла. Теперь надо в этом направлении поработать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А есть, между прочим, еще и такие вещи, как зарок.

Никогда. Теперь уже.  С этими зароками одна морока для совести. Лучше мечтать. Бескорыстно и легко. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как вы вовремя!:D 

Буквально на днях. Общение откровенное с человеком "из прошлого". ;)

И вот итог. Что я написала прдруге:

"Знаешь, N, часто мы желаем, чтоб мечты исполнялись. И только сегодня до меня дошло, что есть мечты "просроченные". 

Ох, как неловко, когда они пытаются исполниться!:fire:

Уж лучше бы оставались мечтами.. :unsure:Наверное, стоит периодически проводить ревизию мечт."

Поскольку сказано предельно ясно, сочла возможным просто перенести сюда.

Но, честно говоря, я в шоке. Пятый день..:g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Никогда. Теперь уже.

Ну! Теперь уже - это не то что давеча. Я вспомнила такую давнюю давность, что еле вспомнила. А было же! И не отвертишься же, исполнить нужно. Я так удобно про это забыла на двадцать лет.

 

3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Ох, как неловко, когда они пытаются исполниться!

Обязательно надо это заметить, зафиксировать в сознании, поблагодарить высшие силы. И идти дальше. Не надо "Лучше бы остались мечтами"... Прекрасно, что все исполняется. А насчет ревизии - согласна, надо. Это как с вредными мыслеформами - надо их отслеживать, пресекать, научиться отстреливать на подступах к мозгу. Но кто так поступает? Единицы. Надо наводить порядок с мечтами. Вот это вот уже не нужно, реализовано с другого боку, спасибо. граждане помощники. Вам зачтется. А вот то вообще уже все, срок истек, давайте отдохнем и за новые цели и намерения со свежими силами.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Хорошо Маша подсуетилась в прошлом веке:lol_1:

Мечтайте!

И я так же написала себе: "Хорошо намечтала Юля". ;) Это уже по поводу другой мечты, не такой давней, всего-то ей 6 лет..

Но - ВАЖНАЯ была, аж жуть.:bb:

До сих пор от её сбычи тоже в шоке.

Правда, просила я дооолго...

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Обязательно надо это заметить, зафиксировать в сознании, поблагодарить высшие силы. И идти дальше. Не надо "Лучше бы остались мечтами"... Прекрасно, что все исполняется.

Не-не, я очень благодарная!..:rolleyes:И поблагодарила, и много полезного взяла.

Но не дай Бог она бы сбылась в прошлом веке, мечта эта. Я б точно на дно ушла с разочарованием своим...:suspect:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2023 в 14:17, Баронесса Штраль сказал:

Не всех мечт надо бояться, товарищи.

Я за последние пару лет с замиранием сердца отмечаю, что сбываются мои детские мечты. 

Ой. Припомнила свою крепкую мечту из детства.  Как её отменить-то? А то, смотрю, она как-то постепенно сбывается.

А я любила помечтать про свою взрослую жизнь так: вырасту я, будет у меня большой дом. Замуж я выходить никогда не буду. А буду жить с котиками и собачками. Мне ж никто не запретит брать с улицы больных и несчастных.  Я буду их лечить и жить с ними счастливо.

Ну штош.  Я не замужем.  И недавно сын принёс мне котика. А вдруг это сбыча уже началась? А я передумала, я не хочу.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Я не замужем.  И недавно сын принёс мне котика.

Так мечта сбылась. Всё в комплекте. Смело мечтайте новую мечту.

Я вам знаете, что расскажу? Вот моя мечта одна сбылась так сбылась.:lol_1: Мечтала я, чтобы муж слинял в длительную командировку. А он вообще слинял. Я ещё когда страдала, так себя ругала на чём свет стоит и теперь мечтаю очень осторожно. Максимально безопасно прежде всего для себя. А то намечтаешь мужской монастырь...

Младшая дочка лет в пять всю плешь проела со своей мечтой. Купить красную машину, нарожать девять детей и жить на необитаемом острове. Но. Работать певицей при этом, гонять на концерты. Вот это мечта! Главное забыла  - и чтобы никакого мужа было пожелание.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Купить красную машину, нарожать девять детей и жить на необитаемом острове

Я лет в 5-6 мечтала работать продавцом арбузов. Спасибо, что не сбылось:laugh: хотя, конечно, ещё не вечер.... но надеюсь. 

И вообще замечаю, что, к сожалению, часто случается то чего, как раз не хочу и чего боюсь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была уверена, что когда я вырасту, я буду работать в магазине (конкретном, причем, рядом с моим домом) и раздавать всем детям мороженое бесплатно.

Нужно ли говорить, что мечта не сбылась и не собирается сбываться?

У меня давно другие мечты и все они сбываются. Одна за другой. Раздача мороженого, запланированная в мои 5 лет, никак на это не влияет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

, часто случается то чего, как раз не хочу и чего боюсь.

Настроение наверно такое. Пока. Мне это хорошо знакомо. Сейчас у меня настрой таков, жду хорошего и годного для души. А трудности? Когда их не было?:D Сбыча мечт и желаний - радость, а всё остальное будни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Настроение наверно такое. Пока.

Да, нет, это не сейчас, а вообще. Вот, представляется (отвлеченно) что-то такое неприятное, чего бы совершенно не хотелось, но гипотетически может быть и бац через какое-то время происходит. 

Например. В детстве в художке на экзамене по рисунку у меня была работа - одинокая женщина с двумя малолетними  детьми. Не знаю почему именно этот сюжет. Вот пришло в голову и всё.  Работа была хорошая, дома повесили в рамку. Мне тоже нравилась, но что-то царапало. Через несколько стала вдовой с двумя детьми 2,5года и 7 мес. 

И ещё есть такие совпадения. Не с рисунками, с другим. Ну, мы ж в Непознанном:batman:

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем посовещались и решили, что ваше сообщение все-таки больше для Любимцев. Перенесено.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодливой корове бог рог не давал. Я коммуникабельный человек, но у меня отшельнический образ жизни. Правда пару лет назад я утолила жажду общения, когда шила рули на автомобили, и в основном клиентами были мужчины, с ними и чесали языки. Но после переезда в село на пару лет, снова не могла утолить голод социализации. Благо спасалась форумами, затем долго не решалась рискнуть и пойти в телеграмм. Но потом меня туда усосало. И там же мне был пинок свыше, что я за пару месяцев окунулась в изучение таро. Теперь началась пора общаться с дамами, ох и понаслушалась я санта-барбар, раньше думала что сериалы из головы придумывают, теперь убедилась что в жизни еще хлеще бывает. Тут и пригодились психологические знания (интересуюсь со студенчества), и подвешенный язык, плюс совмещаю приятное с полезным, и пошли первые донаты. Я наконец нашла свою нишу. Общение, моральная поддержка людей в кризисных ситуациях, карты как ничто лучше проясняют ситуацию. Если люди не решаются разорвать тягостные отношения, порой карты им говорят, что высшие силы видят их разностатусными, к примеру, ну что общего у императрицы и пажа. Что дает отчетливое понимание, что они не пара. Но ситуации разные, бывают и благостные прогнозы. Помимо карт даже свеча дает знаки, то зажигаться не желает, что потом подтверждают карты. Сегодня впервые прислали фото босоногово мужчины, после расклада его босоногость выглядела не случайной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно.

В соцсети читала комменты одного товарища: хороший слог, прекрасное чувство юмора с уклоном в сарказм... ттт. В общем, хотелось таки быть в одном круге общения. Мечты сбываются - он собирается стать моим зятем:lol:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Оляпка сказал:

В соцсети читала комменты одного товарища: хороший слог, прекрасное чувство юмора с уклоном в сарказм...

Теперь про тещу писать будет. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Теперь про тещу писать будет. :D

Я свояченница. Но теща тоже будет.

Там еще несколько нюансов, что доводят меня до икоты от смеха, но это уже не в эту тему.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать про исполнение желания. Вроде сюда подходит?


У меня бывает так, что когда чего-то очень хочу, оно потом приходит. Наверно я посылаю активные запросы во Вселенную. Но касается это какой-то мелочи обычно.
Помню летом увидела на рынке красную смородину и так мне её захотелось, но цена была неадекватная, ходила я смотрела на нее, но жаба душила. А потом мы поехали в деревню к родственникам и там было много кустов красной смородины. Я её и там наелась и еще домой пакет нарвала.

Такая же история была с помидорами. Увидела на рынке большие помидоры, не знаю азербайджанские или дагестанские, ну такие крупные, сочные, помидорные помидоры. Но денег не было, чтобы их купить. Через некоторое время зашла в магазин к знакомой и она совершенно бесплатно наложила мне в пакет этих самых помидор и дала с собой.

Буквально два дня назад. Хотела купить шапку. Нужна была определенного фасона и цвета. Поехала в тц, прямо при входе взгляд упал на магазин и я решила, что мне надо туда. Там нашла именно такую шапку, как хотела - внешний вид, цвет, фасон, прям как надо.

Еще про духИ. У меня есть дорогие духи и подумала я, что надо еще купить что-то попроще подешевле на каждый день. В итоге духи нашли меня на работе. Я устроилась на новую работу, на столе стоял новый флакон, никто его не трогал, потом его вообще скинули в коробку с канцелярией. Спустя месяц я наводила порядок, разложила всю канцелярию по ящикам и в шкаф, духи тоже поставила в шкаф. Еще какое-то время они там стояли. Никто на них не претендовал, никто не трогал. Я подумала, что может какая-то девушка здесь работала до меня, купила духи, уволилась и оставила их здесь. Я понюхала, запах мне понравился. Ну я решила раз они в общем ничьи и никому не нужны, я забрала их себе. Сказала вселенной «спасибо» за подгон)

Не знаю, что это. Вроде мелочь. Но ощущение, что мои запросы, посылаемые мысленно во вселенную вот так исполняются. По крупному пока не выходит. Только вот в таких мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ирбис сказал:

Я устроилась на новую работу, на столе стоял новый флакон, никто его не трогал, потом его вообще скинули в коробку с канцелярией. Спустя месяц я наводила порядок, разложила всю канцелярию по ящикам и в шкаф, духи тоже поставила в шкаф. Еще какое-то время они там стояли. Никто на них не претендовал, никто не трогал. Я подумала, что может какая-то девушка здесь работала до меня, купила духи, уволилась и оставила их здесь. Я понюхала, запах мне понравился. Ну я решила раз они в общем ничьи и никому не нужны, я забрала их себе. Сказала вселенной «спасибо» за подгон)
Не знаю, что это. Вроде мелочь. Но ощущение, что мои запросы, посылаемые мысленно во вселенную вот так исполняются. По крупному пока не выходит. Только вот в таких мелочах.

Простите, но сугубо мое мнение у вас дело не в желаниях, а в том, что на потребности вам не хватает. Возможно, вам бы новую хорошую работу сильно пожелать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ирбис сказал:

По крупному пока не выходит.

Н-дааа... вы б лучше работу другую пожелали, с бОльшей зарплатой, а то по мелочам "валюту" того мира растрындите!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирбис, на форуме принято уважать других участников - разбивать текст на абзацы. "Кирпичи" неудобочитаемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка таки имеет шансы закрыть гештальт - спасибо всезнающему интернету и доброму человеку, таки выложившему... Я их 30 лет ждала! Комиксы про Лесных Эльфов.

30 лет назад я лечилась в областной больнице и у сопалатницы с собой были журналы с этими самыми комиксами. На мое несчастье комиксы были не все, да еще и не подряд. Девочку почти сразу выписали, так что с продолжением и прочим я умылась. И наконец! Нашла! Дождалась!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×