Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, ветерок сказал:

Мне знакомая предложила открыть малое предприятие на себя...А она будет прогонять через него деньги ..

Есть такой анекдот: «Требуется главный бухгалтер. Режим работы: год, через трое». Ветерок, по-моему, это ваш случай. Не соглашайтесь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ветерок, ну что вы, как маленькая:

7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это мутная схема фирмы - однодневки. Через них и правда " прогоняют" деньги. Чтобы отмыть. Не рекомендую. Ибо чревато.

 Тем, что посодют! И еще вовек не расплатитесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ветерок сказал:

Я читала...У меня два высших образования...И я понимаю что риск есть...Больше тог живя с бывшим мужем сталкивалась с проблемой подобной...На меня был оформлен бизнес а он руководил...А потом перестал платить налоги и подделывал подписи за меня....И когда сумма налогов перевалила за 130 тыс иеня подтянули следователи и открыли уголовное дело..... Слава Богу попала под амнистию и дело закрыли...А тут же обещают платить....

Имея мозги, не нужно иметь два высших образования, чтобы сложить два+два. Ваша знакомая хорошо вас знает, что вы наивная и доверчивая, сами суете голову в капкан. Вас вон даже муж кинул, хотя по закону все долги общие, а вы даже не подумали ему это озвучить. А уж эта-та знакомая как пить дать вас обует, и к гадалке не ходи. Имуществом не отделаетесь, как бы сидеть не пришлось. Какое у вас образование, не юридическое и не экономическое? Не суйте голову в петлю. Останетесь без головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ветерок сказал:

Девчоночки ,помогите пожалуйста, кто в этом компетентен!!! Бухгалтера и директора фирм! Мне знакомая предложила открыть малое предприятие на себя...А она будет прогонять через него деньги ..Мне будет предоставлять отчеты о уплате налогов! Мне будет давать не большую сумму за это в месяц..А так как я осталась без работы мне эта денежка конечно нужна(((

Автор вам уже все написали добавлю только немного. Меня ваш пост очень удивил своим содержанием или вы писать не хотите или действительно не понимаете. Хотя странно, вы ж вроде не новичек, бизнес был какой то. Вы хоть спрашивали организационную форму, какой оборот и что за сфера деятельности, насколько будет прикрыта нереальность деятельности? Если идти на риск, то с открытыми глазами, а не как вы, чего там откроют, какие то деньги будут гонять. И небольшую денежку за это получать. Сэкономить на вас решила ваша знакомая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у дамы был раскрученный бизнес, как она писала, который она отдала сыну, то вдвойне странно, что она тут совета спрашивает. И ещё, вот что меня  покоробило: имея два высших образования,  люди как-то пишут грамотнее. Вас в каком вузе учили? 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ветерок сказал:

Мне знакомая предложила открыть малое предприятие на себя...А она будет прогонять через него деньги

Обналичивание денег через ИП (индивидуальный предприниматель), скорее всего. Типа вы какие-то работы для кого-то выполняете. Будете на упрощенке (упрощенная система налогообложения) платить минимум налогов. Вообще, распространенная схема.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Вообще, распространенная схема.

Очень распространенная. Настолько, что даже нам предлагали ИП на себя открыть и пятнадцать тысяч в месяц иметь не заморачиваясь. Именно не заморачиваясь. А поскольку человек честный  попался, он откровенно  сказал, что хорошая репутация нам на зоне потом поможет быстрее выйти. А деньги федеральные, да.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А поскольку человек честный  попался, он откровенно  сказал, что хорошая репутация нам на зоне потом поможет быстрее выйти. 

Я бы тоже не согласилась. А так многие дробят бизнес и открывают ИП, чтобы сократить налоги.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

приходят СМС-ки, что кто-то из родственников в аварию попал, сбил человека насмерть и срочно чтобы деньги переводили на этот номер, с которого СМС пришло. Обычно всё это делалось поздно вечером или ночью, Как не ответить на такой крик: "Мама, я сбил человека. Положи на счет столько то рублей."

Одна известная блогерша на этот призыв тревожно крикнула: 

- Степа! Степа, это ты?

- Я, мама, я!

- Степа! Я должна тебя разочаровать! Ты не мог попасть в аварию! У тебя нет прав, Степа! Тебе 18 месяцев и ты спишь сейчас в соседней комнате. :D

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

нам предлагали ИП на себя открыть и пятнадцать тысяч в месяц иметь не заморачиваясь. Именно не заморачиваясь. А поскольку человек честный  попался, он откровенно  сказал, что хорошая репутация нам на зоне потом поможет быстрее выйти.

Какой забавный дяденька. Честный, но глупый: не знал, что сотрудники полиции не имеют права открывать ИП.

Схема с открытием ИП давно известна. Летом занималась подобной темой. Финансовые махинаторы перегоняли деньги через мелких ИП-эшников. Суммы были астрономические, я аж поперхнулась, увидев финансовые документы. Хозяева ИП получали мелочь в виде вознаграждения и кучу неприятностей от пенсионного фонда и налоговой.

Кстати, согласие на халяву давали исключительно те, кто демонстрировал способность делать три ошибки в слове из двух букв.

С уголовным делом странно: подписи в отчетах муж рисовал, а под суд жена отправилась. С какого перепугу? Почерковедческую экспертизу отменили в отдельно взятом городе?

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Германика сказал:

 

С уголовным делом странно: подписи в отчетах муж рисовал, а под суд жена отправилась. С какого перепугу? Почерковедческую экспертизу отменили в отдельно взятом городе?

Ну так и бразильских сериалов женщины насмотрятся, до ЗАГСа и суда шага не сделают, а потом гордо вещают:" Муж мне развода не даёт". Ну или "я ему не дам развода". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

Почерковедческую экспертизу отменили в отдельно взятом городе?

А что, налоговая, получив документ, экспертизу заказывает? Если жена решила бы доказать вину мужа, она могла бы обратиться к экспертизе - да. Но по умолчанию пришел в налоговую (пенсионный, еще куда) документ с закорючкой и печатью - считается, что закорючка чья надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Терция сказал:

А что, налоговая, получив документ, экспертизу заказывает?

"Заказывают" почерковедческую экспертизу правоохранительные органы. Дама указала, что в ее отношении возбуждали уголовное дело, которое "закрыли" (ненавижу это слово) по факту амнистии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

Дама указала, что в ее отношении возбуждали уголовное дело

Я так понимаю, чтобы экспертизу сделали, она (дама) должна была сказать, мол, почерк не мой, это не я писала. Дело-то возбуждали в отношении нее - за неуплату налогов или еще за что-то, а вот что в отношении мужа за поддерлу документов - этого она не говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Я так понимаю, чтобы экспертизу сделали, она (дама) должна была сказать, мол, почерк не мой, это не я писала.

Неправильно понимаете (не в обиду, конечно). Бремя доказывания вины лежит на стороне следственных органов. Расследовать дело категории, о которой упомянула автор, без графологии, то же самое, как направить дело в суд по причинению телесных повреждений без заключения судмедэксперта. То есть, такого не бывает. По определению.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста!

Какой статус плательщика надо ставить в платежке на перечисление пенсионных взносов за работников?

В январе поставила по рекомендации налоговой 09, так взносы встали на самого ИП, в налоговой толком пояснить не могут - говорят, что так и должно быть, но я сииильно сомневаюсь. 09 - это статус плательщика ИП, т.е. когда перечисляются взносы фиксированные за самого ИП.

Подходит статус 14, но банк не принимает :(, а он как раз для производящих выплаты физ.лицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веретено сказал:

Люди, подскажите пожалуйста!

Какой статус плательщика надо ставить в платежке на перечисление пенсионных взносов за работников?

В январе поставила по рекомендации налоговой 09, так взносы встали на самого ИП, в налоговой толком пояснить не могут - говорят, что так и должно быть, но я сииильно сомневаюсь. 09 - это статус плательщика ИП, т.е. когда перечисляются взносы фиксированные за самого ИП.

Подходит статус 14, но банк не принимает :(, а он как раз для производящих выплаты физ.лицам.

Я обычно в таких случаях звоню в техподдержку банка, девочки на телефоне подсказывают. Один раз я в платежном поручении в интернет-банке указала неверную информацию, они сами перезванивали, просили исправить. С тех пор уточняю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

ИП - статус 09, и за себя, и за работников. 14 - код для юр.лиц, ИФНС уже от него отказалась и перешла на 01. ПИСЬМО ФНС от 8 февраля 2016 года № ЗН-4-1/2289@

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Айшвария Рай сказал:

ИП - статус 09, и за себя, и за работников

Взносы на пенсионное страхование работников должны быть в личном кабинете ИП? Я думала, что там только взносы фиксированные отслеживать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 07:29, Веретено сказал:

Взносы на пенсионное страхование работников должны быть в личном кабинете ИП?

Понятия не имею. ИФНС два месяца с этими статусами колбасило - то туда, то сюда, то передумали, то опять передумали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. До конца марта ведь можно фиксированный взнос внести - 1/4. Я решила так платить, чтобы равномерно распределилась сумма. Если я ИП открыла в середине февраля, то мне все равно платить 6900 с чем-то? Около 7 тыс. по УСН доходы 1/4 будет, за первый квартал. Насколько знаю, за 2017 г. 27 990 налоги для ИП без работников.

И еще прочитала, что с этого года платежи фиксированные платятся на реквизиты ИФНС. Как это технически делается? Допустим, в отделении банка отправлю на реквизиты налоговой, а потом как - это мне их надо уведомить? Или там если указано будет, от кого платятся, то ничего не надо? Просто квитанцию сохранить? Пока ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Буду Птицей сказал:

Подскажите, пожалуйста. До конца марта ведь можно фиксированный взнос внести - 1/4. Я решила так платить, чтобы равномерно распределилась сумма. Если я ИП открыла в середине февраля, то мне все равно платить 6900 с чем-то? Около 7 тыс. по УСН доходы 1/4 будет, за первый квартал. Насколько знаю, за 2017 г. 27 990 налоги для ИП без работников.

И еще прочитала, что с этого года платежи фиксированные платятся на реквизиты ИФНС. Как это технически делается? Допустим, в отделении банка отправлю на реквизиты налоговой, а потом как - это мне их надо уведомить? Или там если указано будет, от кого платятся, то ничего не надо? Просто квитанцию сохранить? Пока ничего не понимаю.

Мои клиенты, ИП которые, все платят поквартально взносы. Только свыше предела раз в год оплачивают. Так удобнее, по ЕНВД хорошо минусовать налог этими взносами. 

Сумма на ОПС - 23400 руб. На ОМС - 4590 рублей в год. На новые реквизиты оплатить и просто хранить квитанцию. Я надеюсь, они наши оплаты будут уже видеть у себя в базе, и не будут требовать с нас квитанции носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши налоговики нам готовые квитанции дали - очень удобно.

И да, поквартальная оплата обнуляет ЕНВД (у меня так, я тоже одна без работников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lazer сказал:

Наши налоговики нам готовые квитанции дали - очень удобно.

И да, поквартальная оплата обнуляет ЕНВД (у меня так, я тоже одна без работников).

Пока не понимаю про уменьшение единого налога, я только в этом году зарегистрировала и уже изменения в системе оплаты налогов. Но у меня вряд ли сумма дохода за год превысит 300 000. Так что и уменьшать ничего не потребуется. Но если я открыла ИП только в середине февраля, все равно квартальный фиксированный взнос у меня остается около 7 тыс.? Не нужно сейчас заплатить меньше, а уже в следующем квартале - 7 тыс.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Буду Птицей сказал:

квартальный фиксированный взнос у меня остается около 7 тыс.? Не нужно сейчас заплатить меньше, а уже в следующем квартале - 7 тыс.?

Насколько я помню, оплачивать взносы в ПФ надо было за отработанный срок. В следующем квартале, естественно, будете платить всю сумму.

Если вы на ЕНВД, то отчет сдаете и налог оплачиваете за минусом оплаченных взносов в ПФ, не платили взносы в 1 кв, то и налог не минусуется, оплатите полностью всю сумму налога - оно вам надо? Как по мне, так лучше заплатить сейчас небольшую сумму взносов, тем самым уменьшить ЕНВД - все экономия.

В налоговой ничего не объясняли что ли? Хотя, чем больше заплатишь, тем для них лучше.

Изменено пользователем lazer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×