Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сказать - думай сама.

Давайте все дружно скажем - думай сама. И тему можно закрывать. Как и большинство тем на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня все же вопрос спального места был бы решающим. Я бы так не смогла, честно. Кухня-балкон - не выход. У нас сейчас у самих правда не намного лучше - дом старого образца, кухня - зал, без прихожей даже. Правда обе комнаты по 20 кв. м. Но спим - то все в зале, наша огромная кровать плюс две детские кроватки дочек - погодок.

Мне тесно! За ноутом ночью посидеть - и то его отворачивать надо, чтобы спящим в лицо не светил, места для игр детям и то мало. Это у меня еще старшего нет, которому заниматься надо. На кухне у нас стоит диван, но там никто никогда не спит. Это наш с мужем "выход из положения". wink.gif

Рядом в 5 метрах от этого строим новый дом, 120 кв. Дом стоит уже, еще отделка, свет, газ впереди. Надеюсь, за год доделаем, перейдем.

Но вот если бы я сейчас забеременела? Муж был бы рад, он очень еще маленького хочет, но нет! Я боюсь, не дай Бог за год не справимся со стройкой, еще год допустим, жить в одной комнате с 3-мя детьми? У меня крыша поедет. Поэтому муж предупрежден - пока все не устаканится, дом (да и при переезде опять же вся мебель новая понадобится ) я не хочу жить в ущерб себе и старшим детям рожать не буду! (Пусть понимает как хочет, пусть думает что на аборт бы пошла ). И [/s]моя милиция меня бережет, муж в смысле.

И у нас реальный договор - 4 года(Да, конкретно так) меня на эту тему не трогать. А потом - суп с котом. Видно будет.

В вашей ситуации мне было бы жаль этого ребенка, но один, а ведь еще трое старших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Во первых я не считаю аборт убийством и ужас-ужас. Я не за аборты и не против - я ориентируюсь по ситуации. И да - в данной ситуации аборт - вполне возможен и мир не перевернется. ))

Во-первых, еще как перевернется. Больше того скажу, мир этого ребенка просто исчезнет.

Мне вообще сложно понять, почему одного ребенка холят и лелеют, а второго на помойку выбрасывают.

Во-вторых, сейчас не средневековье, не беременеть средств предостаточно. Почему ребенок должен жизнью отвечать за безответственность родителей?

Не может вырастить пусть рожает и отдает на усыновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Давайте все дружно скажем - думай сама. И тему можно закрывать. Как и большинство тем на форуме.

Но это же не совет "Брось мужа" или же "выгони надоевшую золовку с гостей", тут идет разговор, как ни крути о жизни человека. Мы можем давать советы в любой области, даже уж совсем интимной, но тут то как, жить или не жить? Это выбор только автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сложная ситуация. Вшестером в одной комнате, конечно, будет, мягко говоря, тесновато sad.gif С другой стороны, возможный аборт... Сколько случаев, когда делают и потом всю жизнь жалеют. Я бы не смогла на аборт пойти, наверное. Родила бы и искала любые возможности для расширения жилплощади. Но решать автору, сил и мудрости в принятии любого решения, главное, не пожалеть потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Муж тоже знал что делал, когда удовольствие получал.

Ой, да чего он там знал. Инстинкты свои удовлетворял и только. Если б думал, не жил бы, как живет.

Во-вторых, сейчас не средневековье, не беременеть средств предостаточно

Средств может быть и предостаточно, только мозгов, увы, недостаточно. И без второго, первое не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

тут то как, жить или не жить? Это выбор только автора.

Так она и будет выбирать. Мы слова говорим, а не насильно рожать заставляем или на аборт тащим. Высказываем свое мнение. И все. Не мои дети в тетрис кроватями играют и из дома сбежать хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сказать - думай сама.
Оль, так конкретно никто на аборт и не посылал - все просто обсуждают условия в основном. А думать в любом случае им самим. Иначе что - она потом на форум придет и скажет - это ВЫ мне сказали? Это, простите, какой дурой тогда надо быть.

Луша

Больше того скажу, мир этого ребенка просто исчезнет.
Я бы в данной ситуации прежде всего думала о мире уже существующих детей. Мы тут с вами друг друга не поймем.

гостья31

Это выбор только автора.

Что бы мы тут не говорили - это в любом слуае будет выбор ТОЛЬКО автора и ее мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Но решать, как главному добытчику тут - ему, в большей степени.

Разговор с мужем обязательно должен состояться. Причём обстоятельный, с обсуждением всех возможных вариантов. Можно ли вписаться в какую-то программу для многодетных, например? Есть ли перспективы что-то предпринять самостоятельно по расширению жилья? Как распределить бюджет, если дитя оставить? Обо всём надо думать и всё решать ВМЕСТЕ.

Тараканчик

Странно, что вы еще раздумываете.

Вот если так подходить к вопросу - Я САМА ВСЁ решаю, то можно дров наломать в отношениях. Почему так категорично и почему именно женщина должна принять решение, которое для вас очевидно? А вот для неё или для обоих супругов это не столь однозначно. Вы это допускаете?

Знаю многодетную семью, не так давно им городские власти дали две квартиры вместо одной 3-х комнатной. И микроавтобус пожаловали. Материально им нелегко жить, конечно. Но и церковь им помогала, и соседи отдавали вещички всякие. Да, богатства нет, да и достаток скромный весьма, но 8 детей - это не шуточки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

О мире уже существующих нужно было до беременности думать, а теперь уже на одного ребенка больше и думать нужно обо всех детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... как по мне, так у автора УЖЕ невыносимые условия.

Какая уже разница - один младенчик или два hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я же говорю, что тут мы с вами не сойдемся. У меня в приоритете существующие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раза забыть о предохранении в момент когда появилась возможность - хватило.

eek.gif Честно такое бывает? В таких условиях как можно забыть о предохранении? Вот не понимаю. Ноги раздвинулись и все мысли из головы улетели.

Обычно такие забывашки свои люди в абортариях. А тут вон че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая уже разница - один младенчик или два

Для автора может и никакой. А вот для старших детей очень даже разница. хотя старший сбежит - вот и место для младенчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я с вами абсолютно согласна.

Совет тут дать сложно, но после аборта или родов трубы перевязать надо однозначно. Чтобы в следующий раз и вопрос не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Можно ли вписаться в какую-то программу для многодетных, например?

Почитайте выше, они уже вписаны в программу, вот только чтобы в этой программе двигаться в очереди быстрее всех надо подсуетиться.

Материально им нелегко жить, конечно. Но и церковь им помогала, и соседи отдавали вещички всякие. Да, богатства нет, да и достаток скромный весьма, но 8 детей - это не шуточки.

Вот закидайте меня тапками. Я не понимаю, зачем рожать 8 детей, чтобы потом собирать милостыню? Ну понятно, любят детей, грех аборт, всё понятно. Но почему такие люди рожают за счет других? Это всё равно, что донашивание вещей. Мне не понять, я одна в семье была. Но сколько видела такого, когда дети за своими сестрами-братьями донашивают вещи. Своему ребенку хочется только самое лучшее.

Я не сторонницы абортов, но предохранаться никто не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Конечно, не все однозначно.

Только эта ситуация ведь не результат обоюдного взвешенного решения, к сожалению. Это результат отсутствия предохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

а теперь уже на одного ребенка больше и думать нужно обо всех детях.

Нет там никакого ребёнка. Две полоски на тесте - ещё не ребёнок. А думать надо о тех, что уже реально существуют. И помнить, что если где-то прибыло (прибудет), то где-то и убыло (убудет). Плодиться можно до климакса, не вопрос, только вот чем старшие дети заслужили такую никчёмную жизнь?

Во-первых, еще как перевернется. Больше того скажу, мир этого ребенка просто исчезнет.

Ваши рассуждения мне напомнили про один тест или что-то типа того. Дано: Есть беременная женщина, у которой уже 7 или 8 детей, и все они инвалиды. Надо ли ей сделать аборт? Если вы ответили "да", знайте, что вы убили Бетховена.

Можно до бесконечности рассуждать, кем он может вырасти - человеком, что найдёт лекарство от рака, или посредственностью, склонной к алкоголизму.

Все эти разговоры - в пользу бедных. Толку от них ноль. А вот другие дети УЖЕ живут. И живут по вине автора не очень сладко.

Мечта поэта

Ну не знаю... как по мне, так у автора УЖЕ невыносимые условия.

По мне - тоже. Но инстинкт размножения, видимо, перевешивает здравый смысл.

Полярная лиса

Я тебя умоляю. Вспомни Машу В пузе карапуз, она умудрилась в одну комнату семерых нарожать. Вот где тетрис.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Мама дорогая! Нет, я такую не помню. ohmy.gif

Infiniti

У автора в анамнезе 3 мужа и 3 ребенка от разных браков. Ей почти 40 лет. И мы при этом несем ответственность за её детей? Только на основании того, что имеем своё мнение? Сильно.

Форум - он такой форум. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну не знаю... как по мне, так у автора УЖЕ невыносимые условия.

Меня интересует почему такие условия. Материнский капитал есть можно улучшишь, а за два капитала можно вообще приличное жилье сделать для всех детей.

Меня как раз беспокоит моральный аспект. Как можно так безответственно относиться к жизни детей? Сын уже до этого сказал, что он из дома линяет при первой же возможности, дочка тоже не в восторге от желания мамы родить третьего ребенка, но мы не только рожаем третьего, а тут четвертый готов.

Сталис

А что тут можно понимать или не понимать.

Вон Полярная лиса щенков подобрала и выхаживала. Посмотрите сколько народу в ее ветке отписывались и благодарили, что не дала умереть щенкам, так там собаки, а тут человеческая жизнь.

Мэри Грант

Это не две полоски, это человек наделенный душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

а тут человеческая жизнь.

Неа, в таких условиях скорее существование. Возникает извечный вопрос морали об абортах. Пусть живут хоть как-то полуголодом и на 2 кв. метрах или же сохранить более сносные условия детям и себе? unsure.gif

У авторицы 3 детей уже есть и это не кот начхал. Ладно, если вопрос стоял в сохранении второго ребёнка, а тут уже четверо. План рождаемости конкретно этой женщиной выполнен сполна.

Наличие жилого пространства очень-очень важно в вопросе увеличения семьи и в то же время не имеет большой роли. Ну вот есть 4-комнатная квартира, а денег не водится в кармане. Значит главное всё же способность зарабатывать и обеспечивать детей базовым необходимым. Можно и в четырёшке жевать один хлеб и иметь пару штанов на всех малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

так там собаки, а тут человеческая жизнь.

Собаки руководствуются инстинктом, а человек вроде бы существо разумное... Сравнивать действительно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это не две полоски, это человек наделенный душой.

Вот на эту тему у всех разное мнение. Это не две полоски, это ПРОБЛЕМА и её надо решить, желательно с наименьшими потерями, для всех кто УЖЕ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нет там никакого ребёнка. Две полоски на тесте - ещё не ребёнок.

Вот тут я с вами категорически не согласна. Две полоски на тесте для кого-то счастье великое.

Я против абортов, но я за реальную оценку ситуации. Если можно обойтись без аборта, то надо без него обойтись. Но решение может принять только Автор. И, на мой взгляд, именно ее решение, а не мужа или детей, должны быть в приоритете. Потому что если что-то пойдет не так, то кормить и растить все это счастье ей самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нет там никакого ребёнка. Две полоски на тесте  - ещё не ребёнок. А думать надо о тех, что уже реально существуют.

Сделает она сейчас аборт, так у детей личная детская появится, или в Диснейленд в Париж съездят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Сделает она сейчас аброт, так у детей личная детская появится, или в Диснейленд в Париж съездят?

Ну если она родит, то у детей будет еще меньше комфорта, его и так минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×