Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Однажды в какой-то передаче Владимир Качан спел песню "Эзотерическая ворона". Название как нельзя более подходящее, но я бы назвала "Сила любви".

Песня, наверное, шутливая, но я воспринимаю её иначе.

Это как будто про мою вторую маму. У мамы своих детей не было. А те, которых она добровольно и неофициально усыновила- удочерила, столько добра от неё почерпнули, что запас этот по сей день не иссяк и его ещё надолго хватит...

Мамы нет, а мы- её не кровные дети, давно забыв о своём "ненастоящем" родстве, как прилепились друг к другу ещё с детства, так и пройдём свой путь вместе.

А вот послушайте. В тишине, чтоб никто не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказка странствий" А.Митты. И музыка Шнитке из фильма. Не могу смотреть часто, потому что слишком сильно на меня действует. До потрясения каждый раз.

Одна из любимых ролей Андрея Миронова к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я обожаю произвольный танец фигуристов Изабель и Поль Дюшене. 1990 год,

А я "Болеро" Джейн Торвилл и Кристофера Дина в 1984 г., когда абсолютно все судьи за артистизм выставили 6,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Из песен - "Мама-первое слово", особенно, когда её дети поют. "Мамины глаза" в исполнении Мартынова, "Поговори со мною, мама" Толкуновой.

А у меня наворачиваются слёзы от песни "Мама"Олега Газманова.

Он у нас в городе выступал на День ВДВ. Поёт эту песню, а у меня слёзы градом катятся. Даже стыдно стало, что стою среди толпы и рыдаю над песней. Поворачиваю голову в сторону, смотрю женщина украдкой слёзы вытирает. Поворачиваю голову в другую сторону два воина - афганца не стесняясь плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном щелкала пультом и на канале "21" начала смотреть (на с самого начала) драму "Любовь", производства Франция-Австрия-Германия. Фильм посмотрела на одном дыхании, хотя, думаю, он на "большого любителя".

Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и её жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич.

Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…

Смотрела фильм и как-будто вновь пережила то время, когда мне пришлось ухаживать за своей умирающей мамой. Очень реалистично показано то, что испытывают близкие люди, которым ежедневно, ежечасно приходится наблюдать за уходом из жизни некогда активного, умного, ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО человека.

Когда я ухаживала за мамой, то временами испытывала стыд и горечь за своё малодушие, раздражительность в моменты бессилия что-либо сделать для мамы, чтобы облегчить ее страдания. В фильме я увидела те же переживания мужа - перед ним была уже не любимая женщина, а тело, безобразное в своей беспомощной откровенности.

В конце фильма муж сходит с ума и душит жену подушкой. Для меня эта концовка была несколько неожиданной, я думала, что покажут похороны, муж с чувством исполненного долга, что до самого конца не бросил жену и не вверил ее бездушным сиделкам.

И дочь, пришедшая в совершенно пустую квартиру родителей, не находя ни матери, ни отца, находится в полнейшей прострации, так и не понявшая - почему отец не стал отдавать мать в хоспис? - тоже мне непонятна как героиня фильма.

Кто смотрел - поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Мамы нет

А вот послушайте. В тишине, чтоб никто не мешал.

Я каждый раз уливаюсь слезами под песню Слово мама дорогое в исполнении Евгении Смольяниновой. Вот где душа плачет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

А у меня наворачиваются слёзы от песни "Мама"Олега Газманова.

А меня очень зацепила другая песня про маму. Вроде и старенькая, и не особо глубокий текст, но зацепило. При чём - в исполнении Шатунова эта песня на меня впечатления не произвела.

А

версия более правдоподобна что-ли.

А может, меня она тронула потому, что смутно вспоминаю детство. А может и потому, что эта песня как про моего мужа написана. Она в начале 90х записана вроде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме ужасов "Корабль-призрак" очень красивая песня в самом начале в исполнении певицы Франчески, просто супер. Дальше там все обычное для таких фильмов безобразие, но начало ленты эта песня безусловно украсила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю старый-старый итальянский фильм "Дни любви" с Марчелло Мастрояни и Мариной Влади. Какие они там юные, какие прекрасные!

И почему-то всегда реву во время просмотра, хотя фильм, в общем-то, комедийный. Но при этом такой пронзительный, хотя совершенно не нудный и смотрится на одном дыхании. К сожалению, ни одна отечественная мелодрама, даже лучших режиссеров, не вызывала у меня такого сопереживания и прилива грусти и нежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Из песен - "Мама-первое слово", особенно, когда её дети поют. "Мамины глаза" в исполнении Мартынова, "Поговори со мною, мама" Толкуновой.

Бакалея

А у меня наворачиваются слёзы от песни "Мама"Олега Газманова.

Январская

Я каждый раз уливаюсь слезами под песню Слово мама дорогое в исполнении Евгении Смольяниновой.

Прекрасные песни. Хочу в этот список добавить еще одну. Людмила Зыкина "Мама, милая мама". http://www.youtube.com/watch?v=Skiq8Hiquac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные песни. Хочу в этот список добавить еще одну. Людмила Зыкина "Мама, милая мама".

И от меня дополнение к списку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня дополнение к списку Анастасия. Мамин крестик

И еще одна- неожиданно конечно, но песня из Шоу Уральских пельменей-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательная, сентиментальная и просто красивая песня о детстве "По небу плывут облака".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут коллега подарил диск с ретромузыкой 30-х - 40-х годов, многие композиции я знаю, некоторые слышала впервые. Зацепило танго "Мне все равно" в исполнении польского певца Адама Астона. Слушаю и не могу наслушаться:

http://www.youtube.com/watch?v=RqxCMRkFNbU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера во время рекламы, переключила канал, там как раз начинался фильм "Ты есть".. Заинтересовалась, начала смотреть. Забегая вперёд, скажу, что фильм производства 1993 года.

Я его раньше не видела. Сюжет так увлёк, а в конце фильма я даже всплакнула.

Мелодрама. В главной роли Анна Каменкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта песня для меня является не просто композицией, там еще и очень трогательный текст с глубоким смыслом... Если слушать ее по стерео - просто совершенство.

А вот фильм, который затронул искренностью главного героя, да и вообще там классная, не избитая тема (на ютюбе только трейлер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронул до глубины души минисериал первого канала "Линия Марты".

Какие актеры!! Такой интересный сценарий, где и блокада и история любви, где затронуты темы семейных отношений и подросткового максимализма.

Так рада, что посмотрела! Если когда то будет повтор, посмотрю снова с удовольствием.

В конце фильма слез не сдержала in_love.gif Но это были добрые , хорошие слезы.

Редко когда первый канал радует хорошими показами, спасибо им за это кино ( я даже простила им несоответствие мимики и озвучки речей некоторых проходных героев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Затронул до глубины души минисериал первого канала "Линия Марты".

А меня "Ладога" фильм затронул, тоже про блокадный Ленинград и Дорогу жизни. Первую серию, когда смотрела, ревела не преставая, когда мальчик вместе с другими людьми, ехавшими в эвакуацию, утонул в полынье на глазах у своей мамы. Плакала, глядя на нечеловеческие страдания людей в блокадном Ленинграде, на неимоверные усилия наших солдат, водителей, которые каждый день под обстрелом врага ехали в блокадный город.

Я вот думаю, как смогли они это всё вынести? Сильные духом были люди.

Замечательный фильм с детективной историей, и великолепные актёры, на игру которых стоит посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Айрин

Вчера во время рекламы, переключила канал, там как раз начинался фильм "Ты есть"..

Этот фильм снят по повести Виктории Токаревой "Я есть.Ты есть.Он есть".

Сначала я читала повесть, а потом и фильм посмотрела. Фильм хороший. Если будет желание, почитайте еще книгу, тоже интересно.

Очень люблю Роман фильм "alla russo" или другое название: "Роман в русском стиле". Снят тоже в 1993 году. В главной роли Ирина Метлицкая. Фильм берет за душу и песня в фильме прекрасная, всегда плачу, когда смотрю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фильм снят по повести Виктории Токаревой "Я есть.Ты есть.Он есть".

Девочки, я с вами. Сказать, что фильм "Ты есть" мне нравится - ничего не сказать. Во многом, благодаря игре Анны Каменковой.

После этого фильма нашла фильм 1978 года "Молодая жена" с Каменковой же в главной роли. талантливая очень актриса. И фильм замечательный.

Как моя бабушка говорила "жизненный"...

Голос у неё очень проникновенный, взгляд глубокий..

И очень трогают все фильмы с её участием. Даже те, где она просто переозвучивает других актрис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь фильмов о войне, понимаю что это история, но где-то на подсознательном уровне просто не могу их смотреть, хотя обычно перед 9 мая пробивает.

Я, оказывается, совершенно дикий человек и "Балладу о солдате" 1959 года впервые за 33 года жизни увидела только что. Так я не ревела, кажется, ни над одним фильмом...

Безнадега с самого первого момента, когда подсознательно понимаешь чем все закончится, такая простая, грустная и смешная, но в то же время нежная и очень светлая история. А когда задумаешься о 20 миллионах таких Алеш не вернувшихся с войны просто оторопь берет...

Теперь и не усну наверное, кошмары замучают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×