Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лексевна

Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

Recommended Posts

Джинсы - это наше все. Разочек я купила джинсы в магазине, да сдуру выбрала тонкие практически не тянущиеся (стрейча мало засунули!). Результат - одни не ношу вообще, растягиваются моментально, вторые так себе. Глянула я на это дело, да и пошла на рынок, благо стрейча там - завались, главное постирать хорошенько, чтоб не воняли. Итог - одни "дудочки" тоненькие, на лето, и одни - с широкими штанинами джинсы. На попе в облипку, сидят хорошо, и не тянутся в носке так критично, как магазинные.

А про цену можно и вообще умолчать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемная фигура, "яблоко" - я. Беру джинсы, которые туго-туго застегиваются и в состав ткани входит 1-2 процента эластана. Тогда они и не растягиваются сильно. Но я предпочитаю все таки брендовые марки. Они на мне сидят лучше. Может они рассчитаны на "безбедерные" фигуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбирала себе джинсы, вся испсиховалась! Я худенькая, джинсы ношу 25, а можно, наверное, было бы ещё чуть поменьше. bot.gif Выбирала себе модель чуть расклешенную, потому что ножки дохленькие, зауженные модели мне не подходят. Если что - то нравилось, обязательно не было моего детского размера. Мой размер был исключительно со стразами, цветочками и бусинками. А мне нужны без всяких "красот", а обычные светлые, лёгкие джинсы.

Хотела уже плюнуть и остаться без обновки и глаз кинулся на мои джинсы. Всё устраивает (пока), может и растянутся потОм... Блин, так тяжело мне всегда подобрать брюки, джинсы, хоть, правда, в детский мир ходи и там одевайся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все проще, я каблуки не ношу, все джинсы сразу подшиваю по длине. С клеш нашла оптимальную длину, а с обычными зашла в тупик. Либо по щиколотку, либо гармошкой

Я тоже почти всегда джинсы подшиваю с тем расчетом, чтобы длина доходила до середины каблука. И узкие тоже ношу с небольшой гармошкой, тем более это сейчас модно.

Подвернутые джинсы последний раз носила около 10 лет назад, когда модно было широко подвернуть, но только в том случае, когда изнанка штанин - белая. И подворачивались они до длины бриджей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы для меня вещь очень необходимая, но подобрать их очень сложно. В обтяжку не покупаю

зауженные модели мне не подходят.
Клеш терпеть не могу. Поэтому ищу всегда просто прямые джинсы нормального цвета. Но почему-то не особо их производят, потому как я месяц бегаю по магазинам, прежде чем что-то найду. Цена тоже, конечно, вещь немаловажная, но в последнее время позволяю себе джинсы и подороже купить, главное, чтобы сидели хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне джинсы не идут. Я упитанная. Свои голубые джинсы я надеваю, если еду на дачу после работы.

А у нас две дамы за 60 их них не вылезали. И как-то я по-свойски их наругала,- конечно, не для того, чтобы показать свое превосходство. Джинсы, говорю, это одежда для работы и отдыха. Работы в саду и отдыха на природе! А не в помещении, где мы работаем с людьми.

Они меня послушали. За что им большое спасибо. Ну достали эти джинсы! Девчата обтянут свои жалкие ляжечки и чикиляют. Понимаю, что удобно, но некрасиво. Цвет джинсы грязный какой-то, не то что раньше - ярко-синий.

Это, конечно, личное дело, что носить. Но как раньше все были инкубаторские, так и теперь. Есть и другие виды штанов, кроме рабочих порток древних американских фермеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па-а-азвольте не согласиться!

Джинсы могут и не "упрощать" женщину, и не смотреться инкубаторски! Только их надо правильно обыгрывать.

Я часто ношу джинсы, благо, с пятой точкой у меня проблем нет настолько, что лучше бы были. Так вот никаких маек с принтами к джинсам я не надеваю никогда. К джинсам у меня ковбойско-охотничьи блузы - клетчатые, камуфляжные, леопардовые, - разнообразные жилетки, грубые ремни и этнические ожерелки или шейные платки. Соответствующая обувь.

Получается цельный образ. Образ, а не "майка и джинсы". Разумеется, этот образ у меня не единственный, но тем не менее он яркий, стилистически точный, и под настроение "я - свой парень, хотя и очень женщина" подходит идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Ни пня себе вы завернули blink.gif

Ну достали эти джинсы! Девчата обтянут свои жалкие ляжечки и чикиляют. Понимаю, что удобно, но некрасиво. Цвет джинсы грязный какой-то, не то что раньше - ярко-синий.

Уж сейчас выбор джинс ого-го!

Чем они вам не красивые? А что "красиво"?

Жалкие ляжечки... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Ну достали эти джинсы!
Может, потому, что

Мне джинсы не идут. Я упитанная.
?

Джинсы давно перешли из разряда "рабочих порток древних американских фермеров" в разряд одежды на все случаи жизни. Хоть в клуб, хоть на природу. А как они хороши на стройной женской фигуре! rolleyes.gif Впрочем, на мужской тоже thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репное

дерьмовые брючата на твоих кривеньких татарских ножонках,
НожОнки у меня прямые и длинные, не татарские(?), а без национальности себе ноги.

Брючата в гардеробе не держу. Всё как-то приличные брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы могут и не "упрощать" женщину, и не смотреться инкубаторски! Только их надо правильно обыгрывать.

В любом случае это портки из мешковины.

К джинсам у меня ковбойско-охотничьи блузы - клетчатые, камуфляжные, леопардовые, - разнообразные жилетки, грубые ремни и этнические ожерелки или шейные платки. Соответствующая обувь.

Образ ковбоя?

"я - свой парень,

Вот-вот. И что в нем женственного?

No Future

Чем они вам не красивые?

Кому-то идут, кому-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

портки из мешковины.

Мешковина не джинса, джинсы не портки biggrin.gif

Кому-то идут, кому-то нет.

Кому-то вооще категорически брюки не айс.

Я в платьях себя чувствую полной идиоткой. Исключение - сарафан "в пол", да и то, на корточки не присядешь, ногу выше плечь не задерешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В любом случае это портки из мешковины.

Не правда ваша.

Я люблю джинсы и с удовольствием ношу, а если их правильно подобрать по фигуре, то супер получается. И на работу можно ходить, и в кино и на мероприятия всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мешковина не джинса, джинсы не портки

Щаз. Еще как портки. И мешковина, сто процентов хлопка, прочность ткани, как раз.

Исключение - сарафан "в пол", да и то, на корточки не присядешь, ногу выше плечь не задерешь.

Да запросто присесть можно, а ноги, стесняюсь спросить, вам зачем задирать? Как в теме про старость не радость, почитать, то не ноги задирать, еле носим эти ноги. Как в юбках ходить, всем срочно понадобилось задрать ногу. Парадокс. smile.gif

А если не идет вещь, то сразу некрасивая?

Не пишу некрасивая. Пишу - не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а ноги, стесняюсь спросить, вам зачем задирать?

Бывает, что по иному кадр не снимешь.

мешковина, сто процентов хлопка,

no_1.gif Мешковина - лен или конопля. Я ошибаюсь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Щаз. Еще как портки. И мешковина, сто процентов хлопка, прочность ткани, как раз

Из десятка джинс у меня только одни 100% хлопок, плотная ткань, светлого цвета, классический крой. Я в них летом гоняю. В них не жарко и удобно.

В основном сейчас джины идут с эластаном, они хорошо садятся по фигуре и смотрятся очень красиво. Если правильно подобрать.

На днях с подругой ходили по магазинам, зашли в тот, где я покупал себе последнюю пару: чуть завышенная талия, длинные даже на мой рост, темно-синего цвета.

Она померила эту модель - как на корове седло, примерила похожую, но с небольшими потертостями - идеально сели. Джинсы не дешевые, качество отличное, я свои не снимая уже месяца три таскаю, не полиняли, не растянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

а если их правильно подобрать по фигуре,

А я в правильно подобранных по фигуре штанах только в поезд или в деревню. В неправильно подобранных вообще никуда. Не мое. А было мое, не вылезала из порток платьев не носила вообще. Потом прошло.

И на работу можно ходить,

На работу - это смотря кем. На мою работу в джинсах не походишь, дресс-код.

И потом. Я не знаю, люди и с более пышными формами, чем у меня, влезают в брюки и спокойно их носят. Я не могу. Мне в них некомфортно, всюду теснит. Подчеркиваю, в правильно подобранных теснит. В идеально сидящих. Джинсы, которые я сдуру купила сравнительно недавно, мерила под ахи и охи сослуживиц и продавщиц, все были в восторге. А я носить не могу. Думала смогу. Нет.

Не стесняют движения на мне только комбинезоны для беременных. Но толку-то их носить? Я и так капибара неместная, усугублять-то зачем?

ЕХИДИНА

Из десятка джинс у меня только одни 100% хлопок, плотная ткань, светлого цвета, классический крой. Я в них летом гоняю. В них не жарко и удобно.

В основном сейчас джины идут с эластаном,

А что, если к мешковине прибавить пять процентов эластана, это будет не мешковина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что, если к мешковине прибавить пять процентов эластана, это будет не мешковина?

Нет, но мешковина сядет по фигуре wink.gif

Если правильно подобрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мешковина — грубая прочная ткань, вырабатываемая из толстой пряжи полотняным переплетением нитей (см. холст). Пряжа для мешковины изготовляется из грубостебельных (жёстких лубяных) волокон: конопли, джута, кенафа и т.п.

ЕХИДИНА

сейчас джины идут с эластаном

Не правда ваша. no_1.gif

Мне, к слову, они категорически противопоказаны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю джинсы, обожаю. Наверное пар 8, всех цветов и фасонов. Есть любимые - с вышивкой, я их называю "ирландские" и летние голубые, очень хорошего качества. Ну и шорты-юбки само-собой из джинсы.

Правда, шорты еще одна моя слабость laugh.gif И белые и серые и хлопковые и льняные и шелковые и даже теплые есть. Просто обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не правда ваша. 

Я написала в основном, но не все. Есть и без него, я не спорю.

Но лично мне легче подобрать модель с ним (особенности фигуры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

Нет, но мешковина сядет по фигуре wink.gif Если правильно подобрать!

Да мешает мне мешковина по фигуре. cool.gif Дело не в том, чтобы правильно подобрать, а в том, комфортно ли это потом носить, даже правильно подобранное.

No Future

Да и ладно, что мешковина это кунжут. У меня ощущение, что толстая хлопковая джинса это тоже мешок. О, вспомнила, какие ношу брюки. Льняные, прямые от бедра, летом. В них нормально. Ткань легкая, на поясе веревочка. А эти джинсы... Ну все, никак. А ведь тетки ходят гораздо толще меня в джинсах. И им нормально. Я свои восемь пар выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе купила джинсы-стрейч, мне очень нравится! Пузо мое немалое прекрасно утягивают и поддерживают, не допуская непристойного отвисания, а более-менее приличную задницу красиво подчеркивают.

Ну, давит, это да, есть такое дело, но я героически терплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, давит, это да,

Вот этого-то мне и не надо. Нафиг мне, чтоб утягивало, если мне давит? Хочу теплую шерстяную юбку колоколом, хоть до пят. Но где ее взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

вспомнила, какие ношу брюки. Льняные, прямые от бедра, летом.

drinks_cheers.gif Двое белых и одни некрашенного полотна.

Хочу теплую шерстяную юбку колоколом, хоть до пят. Но где ее взять?

Хэнд на что? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×