Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Турчанка

Коты кастрированы. За этим котят уже не будет. Последние котята рдились в 2007. Кошек не можем пока стерилизовать всех, ибо дорого. Небогатые мы люди. Но - сделаем.

Это сейчас небогатые. А тогда на грани нищеты. Работал только я. Жили на мою зарплату и пенсию пасынка по инвалидности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Можно на какое-то время изолировать стерильных от нестерильных, потом - на кастрацию.

Пятнашка запросила кота в семь месяцев, я ее в охапку и бегом к ветеринару. Сейчас никаких проблем, одна радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Кошек не можем пока стерилизовать всех, ибо дорого. Небогатые мы люди. Но - сделаем.

Ммм странное у вас понятие об экономии, по моему корм, уход, лечение выходит дороже....Мне кошка обходится примерно в 3000 т.р в месяц, а как прокормить такую ораву не представляю...мне кажется дешевле стерилизовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сейчас уже смысла нет. Котиков обезъяичили давным-давно.

А тогда! Знаете, как смешно. Я запираю гуляющую кошку на кухне, все об этом знают. Призодит сын, заходит на кухню поесть, кошка убегает и вуаля!

Леди Изольда

Не странное. Обычное. Когда после расходов на кошек и прочее не остаётся НИ-ЧЕ-ГО, то при чём здесь экономия?

И да, вы не представляете, что можно содержать кошек почти на все деньги.

А на себя по остаточному принципу. Шиза, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Как это нет смысла?! А пиометра у невяжущейся кошки? А не метят кошки в течке у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Уже не метят. Возраст.

Я стерилизовать хочу, чтобы избежать онкологии. Или уменьшить её вероятность.

Полтора месяца назад кошку оперировали. ОМЖ. Незлокачественная, славабудде.

Зы Понятие "пиометра" только от вас узнал. Погуглил. Такого не было. Модет быть дело в том, что кастрированные коты кошек всё-таки крыли? Без беременностей, но всё же.

ЗЗы. Ладно, время позднее. Всем спокойной ночи.

Будем жить-поживать, добра наживать и в России выживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дамы. Тихо.

Вы не пачкайтесь в дерьме, доказывая, что вы лучше чем я. Хочу сразу сказать тем, кто неправильно понял (а это большинство), котят я подбираю не ради небесной канцелярии, не ради спасения Души и уж тем более не за награду. Это ж надо до такого додуматься, а.

Котят я подбираю, Душу мне это отогревает, греет. Потому что замерзла она, пока не было этой помощи.

Теперь по порядку...

Начну с тех, кто реально лютует и от кого не ожидаемо

Полярная лиса

Олесь, тебя немного понесло не туда, дорогая. Пойми, кота с эписпадией вылечить было можно, только сделав серьезнейшую операцию по пластике уретры и восстановлению полового органа. Такая операция мало кем выполняется и стоит бешеных денег. Бешеных, понимаешь?

Я знаю это. И мы с тобой на эту тему переписывались. И эта операция не гарантировала ему ничего. У него было все намного хуже. У него был загнут мочеточный канал. Т.е. сначала моча собиралась в определенном "кувшине" в организме", хранилась там какое то время, потом потихоньку выходила наружу через дырку. Эта моча разъедала внутренние органы, но об этом мы узнали только через полгода, после качественного УЗИ. Это было ужасно все. И весь вопрос упирался в изогнутый мочеточник с кувшином. Как его исправить?

Поэтому усыпление было для него реальным избавлением от мучений. Ты сделала, что могла.

Я сделала все, но во благо ли кота?

Усыпила его я в ужасных муках, у него сгнил весь живот заживо. Я не могла приехать раньше, а когда приехала, мотала его по клиникам, в надежде спасти еще.

Насчет "спасителей" моей души. Знаешь, я не считаю этих выродков и недочеловеков спасителями. И я их ненавижу.

Может быть, это моя гордыня. От этого нелюди не перестанут быть нелюдями.

Да ладно брось Оль. Все мы недочеловеки в какой то степени, чего Душой то кривить?

Оль, когда я подбирала ледяным ноябрьским вечером несчастного котенка с выпавшей кишкой, поверь - я меньше всего думала о спасении своей души. О котенкиной душе тоже думала мало. Надо было позаботиться о его тельце. Я и позаботилась, насколько смогла.

Вы уж извините, я вам тут подробности про кишки не описывала... Но когда я подбираю котят, я о спасении своей Души не думаю. Я о котенке думаю, если чё.

Не надо морочиться о душе - спасай физическое тело. Или помоги ему достойно уйти.

Оль, вот при всем уважении, что ты прицепилась к моей Душе? Тебе ли знать что в ней? Или я не спасаю физическое тело, что? К чему эти слова?

Лишний раз возгордиться? Да ну. Увидел - подобрал - помог, цепь стройная, в лишних звеньях не нуждающаяся.

Моя цепь чем то нарушена?

Сагитариус Альфа

Ваши посты мне вообще напоминают бред полоумного, уж простите.

И сознательно искать спасения своей души в хороших поступках - дело зряшное. Могут не засчитать в Небесной Канцелярии.

Я не ищу спасения своей Души. Я Душу отогреваю, подбирая котят. Здесь и сейчас.

осознанно "причиняемым" добром, за которое ожидаешь награды в виде облегченной кармы, невозможно обелить душу.Иначе рай бы переполнился, это уж очень легко.Уж если помогать, то не думать об индульгенции. Помощь она должна идти и от сердца, и от ума. И не за награду.

Это вы про меня всё? Это вы из моего сообщения вычитали? Вы по себе людей не судите. Давайте тогда еще про врачей поговорим, которые за зарплату жизни спасают, да? Вы читать то вообще умеете? Какая небесная канцелярия? Я наоборот написала, что именно ЭТОТ кот стал моим самым большим испытанием.

Когда кого-то спасаешь, не думаешь, что тебе это зачтется. Иначе и спасение это липовое, формальное, без сердца делается. И пользы от него всяко меньше будет. И спасенному, и спасаемому.

Вы точно не в себе. Мы с мужем целый год Ваньку спасали, а вы такую фигню пишете smile.gif Обидно даже за вас.

Ямана

Спасибо!

Я хочу написать всем, греха не совершившим, Душою не мучим.

Я котят подбираю, потому что люблю их. И этим наградил меня Господь, и этим отогревает мне Душу. А не в награду, как вы это тут всеподумали.

И Ольгино любимое выражение ТЬФУ...

Так Ванькину память осквернили. Всё искаверкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы не пачкайтесь в дерьме, доказывая, что вы лучше чем я. Хочу сразу сказать тем, кто неправильно понял (а это большинство), котят я подбираю не ради небесной канцелярии, не ради спасения Души и уж тем более не за награду.

Так Ванькину память осквернили. Всё искаверкали.

Я не понимаю почему вы так остро отреагировали... Я уверена никто не хотел вас обидеть, и не имел ввиду что вы помогаете животным только по причине отпущения грехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

В каком посте Вы увидели то что написали? Меня обидеть в принципе невозможно, но обтекать я не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Богу, что таким примитивным способом Он дает мне хоть немного очистить Душу и совесть, так как я очень грешна. Так вот и те люди, которые котят выбрасывают- получается мои спасители.

Олесенька 7, притормозите, милочка. Вот цитата. Где тут написано об отогревании души? Вы пишете об очищении и спасителях. Соответственно и ответ получаете ровно об этом. Теперь изворачиваетесь, дескать вас неправильно поняли полоумные форумчанки.

Да вам до очищения, как до Пекина креветке. Гордыня прёт, выражения не подбираете - ни дать, ни взять - мать Тереза.

Он мучился, а меня "чистил", мою огрубевшую Душу.

Видимо, не дочистил. Омерзительно так интерпретировать мучения живого существа. Прямо ради вашей души бедный кот помер. Тут уж не даже не зоошиза, а просто слишком странные мысли, если сказать мягко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

ночью кошка перетащила к нам маленьких котят, а сама ушла. Она больше никогда не приходила. Ну мы их начали кормить, один умер сразу, второй был очень больной. Очеееень!

Здоровых котят кошки не бросают. А вот ущербных всегда бросают. Естественный отбор однако. Правда сама я это тоже не сразу поняла.

У меня в беседке под полом дворовая кошка окотилась, 4 котёнка принесла. Естественно, я её кормила, не выгонишь же "мать кормящую", многодетную smile.gif

Так вот, как только котята немного подросли, только открылись у них глазки, кошка одного из них, на наш взгляд ничем не отличающегося от остальных, унесла в дальний угол сада и бросила там.

Он пищал конечно сильно, я его нашла и удивилась ещё, как он там смог оказаться, потому как сам он туда никак не мог добраться, слишком мал был. eek.gif

Принесла этого котёнка обратно к кошке, на следующий день этот котёнок пищал уже в углу сарая под досками, сам он туда никак не мог попасть.

Я опять вернула этого котёнка кошке и заметила, что она не хочет его кормить, отталкивает от соков или встаёт и уходит. Тогда я поняла, что этот котёнок в чём-то ущербен и кошка это знает лучше меня.

Может быть не стоит мучить "спасением" котят, которых выбросила сама кошка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Тут уж не даже не зоошиза, а просто слишком странные мысли, если сказать мягко.

Ничего странного. Все в мире взаимосвязанно.

Олесенька 7

Не расстраивайтесь, право. Главное, чтобы Вы понимали, зачем все это происходило и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница. Делает человек хорошее дело- и делает. В какую бы форму это ни облекалось, важно содержание. Вот если бы Олесенька7 издевалась над зверьем, прикрывая это высокодуховными бреднями... А так, делает по велению души хорошее дело, и прекрасно...

Хотя мне ближе позиция Полярной лисы. Полагаю, не надо объяснять, почему.

Чернава

К больным человеческим детенышам в человеческом обществе тоже, знаете, неоднозначное отношение.

У нас с сыном есть знакомые : семья художников. Их кот тяжелейший инвалид. Они его подобрали котенком с переломанным позвоночником и выбитым глазом. Сейчас это взрослый кот. Ходит он заваливаясь на бок через примерно каждый метр, хребтина под углом 90°… И ничего, живет, курилка, жрет, вальяжно валяется, сибаритствует, независим и прохладен к двуногим, высокомерен даже. Эдакий барин. Дак вот его хозяева тоже в подобном ключе высказывались, что это " урок для их души".

А КАКАЯ РАЗНИЦА, что они там говорят, если коту хорошо?! smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А КАКАЯ РАЗНИЦА, что они там говорят, если коту хорошо?!

Не знаю, право. smile.gif

Я опять приведу в пример своего супруга. Он животных не понимал и не любил, совсем. Моих животных не обижал, терпел. А вот заболела собака и носится с ней уже третью неделю. Хоть и говорит, что все равно ее не любит. cool.gif Но вчера сказал, что ему её жалко. Живая же. А не было бы нашей собаки, и не узнал бы он этих чувств.

Скрытый текст
И нехорошо чужую веру называть бреднями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, делает по велению души хорошее дело, и прекрасно...

Мисс Лисий Нос, совершенно согласна, пусть и прикрывает это:

высокодуховными бреднями...

Животным это все равно, главное - лечат и помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Их кот тяжелейший инвалид. Они его подобрали котенком с переломанным позвоночником и выбитым глазом. Сейчас это взрослый кот.

Это же не врождённые пороки развития, а приобретённые. Как говорится, две большие разницы.

Если кошка отказывается кормить одного, допустим, котёнка из помёта, то явно этот котёнок нежизнеспособен.

Так может не следует вмешиваться в естественный ход природы. Почему вы отказываете кошке-матери в принятии собственного решения, как бы не казалось это жестоко в глазах человека?

И не жестоко ли было подвергать котёнка в случае Олесенька 7 длительным мучениям с благой, вроде, целью с точки зрения человека.

К больным человеческим детенышам в человеческом обществе тоже, знаете, неоднозначное отношение.

Не корректное сравнение. В мире животных свои законы и они отличны от законов человеческих.

Не всегда то что человеку кажется жестокостью, является таковой в животном мире и наоборот.

То, что человек делает с благой целью не всегда является благом для мира животных.

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и вижу что каждый трясёт своей мошной. Все такие одуванчики божьи. Законы животные вспомнили, буд-то о них кто-то вспоминает. А ничего, что мы их приручили и теперь просто обязанны? Они нас не просили их приручать. Мы так захотели, человеки. Эх... человечество поганое.... Вечное и самонадеянное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Начну с тех, кто реально лютует и от кого не ожидаемо

Полярная лиса

Лесь, окстись, и в мыслях не было наезжать на тебя. До сих пор мы прекрасно понимали друг друга, что случилось сейчас?

Я сделала все, но во благо ли кота?

Усыпила его я в ужасных муках, у него сгнил весь живот заживо. Я не могла приехать раньше, а когда приехала, мотала его по клиникам, в надежде спасти еще.

Во благо. Ты сделала, что могла, повторяю.

И весь вопрос упирался в изогнутый мочеточник с кувшином. Как его исправить?

Повторяю. Вопрос упирался в то, что надо было сперва найти врача, который делает такую пластику, а потом заплатить ему невхренические бабки. Ты была готова пойти на такое ради ничейного уличного кота?

Да ладно брось Оль. Все мы недочеловеки в какой то степени, чего Душой то кривить?

Может, я недочеловек, но животных не бросаю, это однозначно. Делаю, что могу.

Вы уж извините, я вам тут подробности про кишки не описывала...

Я вообще-то про своего котенка говорила, про его кишку, твоих не трогала.

Оль, вот при всем уважении, что ты прицепилась к моей Душе? Тебе ли знать что в ней? Или я не спасаю физическое тело, что? К чему эти слова?

К тебе не цеплялась, говорила чисто про себя.

Моя цепь чем то нарушена?

ОМГ. Повторяю: я говорю со своей точки зрения, не трогая твою. Так понятнее?

Не понимаю причин такой агрессии, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Здесь столько разнополярных мнений было высказано, что непонятно относительно кого написано ваш пост.

Мисс Лисий Нос

Довольно частое заблуждение человека - считать, что если кот заваливается через каждый метр, но, вроде, кушает, пьет, и даже сибаритствует (кхм), то у него всё ок, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вот на кой, спрашивается, бес вязать целенаправленно перса с бритом или шотландцем и потом бесплатно реализовывать котят через магазин?

А что думаете, никто не возьмет? Разберут, вот увидите.

Вы думаете, вязать так за большие деньги и за большие деньги их купят, а даром не возьмут? Напишите адрес магазина в ветке "Отдам в хорошие руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Довольно частое заблуждение человека - считать, что если кот заваливается через каждый метр, но, вроде, кушает, пьет, и даже сибаритствует (кхм), то у него всё ок, значит.

А вот тут не скажешь точно. Моральных страданий от своего увечья животные не испытывают точно, мысли "Я не такой как все" их вряд ли посещают. Зато адаптивные возможности используют на полную катушку, опять же не заморачиваясь вопросом "А смогу ли я?".

Сколько я видела увечных крыс, живущих тем не менее на полную катушку. Если животное не испытывает боли, ест, обслуживает себя, то приноравливается к своему положению и ведет довольно полноценную жизнь.

Приходилось наблюдать слепого от рождения главкрыса, держащего стаю железной лапой, крыску с ампутированной конечностью у Оли Полярной лисы - лазила по вертикальной решетке и отсутствие конечности сторонним наблюдателем замечалось у нее далеко не сразу, старенький крыс с парализованными задними лапками тем не менее добрался до крысодевочки и не упустил возможности wink.gif

Конечно в естественной среде таким не выжить. Но рядом с человеком - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Наташа... Понимаю, о чём ты. У самой был крысус с ампутированным в домашних условиях мной лично кончиком хвоста и на его жизнедеятельности это не сказалось. Хотя природой ведь заложен определенной длины хвост.

Но представь - хребет под углом 90 градусов у кошки? Мне её жаль sad.gif Жаль, что она вынуждена была адаптироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

У самой был крысус с ампутированным в домашних условиях мной лично кончиком хвоста и на его жизнедеятельности это не сказалось. Хотя природой ведь заложен определенной длины хвост.

Хвост - не ручка все-таки. А у Нюши не было правой ручки по плечо. Это совершенно не мешало ей сидеть у меня на плече, умываться и лопать вкусняшки, держа их левой ручкой и правой ножкой. И в девичьей она была Главкрысой. Наташа Кисюга права: физический недостаток животным не ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Но представь - хребет под углом 90 градусов у кошки? Мне её жаль

Мне тоже. Такая кошь лишена возможности запрыгнуть на холодильник, свернуться клубком, да много чего еще. Но она-то об этом не знает. Моя позиция - если животное не страдает от боли или удушья, ест и управляется с туалетом самостоятельно, радуется общению с хозяином и\или сородичами - поддерживаем жизнь, аки возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Анализирую 

Мда. Наанализировали, что мы тут все поганые?

Полярная лиса

Как так не ощущается, если кот не может ходить?

Я чего-то не знаю о животных, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×