Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Юный энергетик

Как найти хозяйку и что делать, если девушка не объявится?

Выкинуть. Зачем вам вещь с чужой энергетикой?... Найти в Москве!... хозяйку браслета. Да я бы даже никуда не поехала за своим браслетом из Санлайта, плюнула бы да и все. Тоже мне ценность. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соцсетях?

А Вы попробуйте! Перепосты - великая вещь! Все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ну два варианта - расклейка объявлений на платформах и в электричках и объявление в соцсетях с просьбой репоста, все-таки теория 9 рукопожатий действует.

Я через объявления нашла владельца флешки потерянной - флешка сама копеечная, но когда стала просматривать, увидела на ней то ли дипломную, то ли курсовую работу - расчеты, таблицы. Но все не сведенное и без титульных листов. Кинула объяву в соцсети - через неделю нашлась владелица-растеряша, была очень благодарна. общих друзей не было - чяерез четверты или пятые руки пост дошел - увидел кто-то, кому девушка пожаловалась на потерю работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Тоже мне ценность.

Для вас - не ценность. Для пассажиров электричек очень даже ценность. Знаю парочку таких фанаток. Сама хотела когда-то такую цацку, но жаба давила висюльки эти за 1-2 тыс. руб. покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Зарегистрируйтесь в соцсетях в какой-нибудь группе городской. И выложите там объявление с просьбой репоста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

браслет Sunlight стиля "Пандора" с 5-ю шармами. По предварительной прикидке вещица стоит 5-7 тыс. руб.

Сейчас акция на такие браслеты в Санлайт проходит. И шармики тебе бесплатно выдают. Я этих шармиков уже 5 штук нацепляла на браслетик. Предъявляешь купон, который в журнале есть, транспортную карту или чек о пополнении мобильного в Киви-терминале и вуаля- тебе шармики дают. Причем, на каждое предъявление какого-то требуемого документа - по шармику. Так что, я думаю, что девушка тоже так же и получила браслетик. Еще наберет купонов и пойдет получит браслет и шармики, пока акция действует.

А если по сабжу. Ну зарегистрируйтесь в группе своего района. Дайте там объявление, попросите у людей максимальный репост и ждите. А что еще вы можете сделать? А если девушка не из Москвы и уже уехала в свой родной город? А если девушка в электричке ехала первый и последний раз. Как вы ее отыщите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Выкинуть. Зачем вам вещь с чужой энергетикой?... Найти в Москве!... хозяйку браслета.

Мне так проездной и пропуск с работы нашли и вернули. И я студенческий находила, разыскала девушку в профкоме ВУЗа и вернула ей.

Соцсети-перепост. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне так проездной и пропуск с работы нашли и вернули. И я студенческий находила, разыскала девушку в профкоме ВУЗа и вернула ей.

Наташ, ты студенческий находила. там-то он с данными был. И пропуск твой, наверняка, какую-то информацию содержал. Правильно? А тут, как найти владелицу браслета? Единственное, что только через соц сети перепост делать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Сейчас акция на такие браслеты в Санлайт проходит. И шармики тебе бесплатно выдают.

Выдают, но простецкие. А тут из другой серии несколько, ну и подборка тематическая.

По клашкам-контактам кинула клич, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Подружка в питерском автобусе платье оставила исторявое. Тоже нашли через соцсети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с другом вчера вечером нашли такой пенсионерский толстый кошелёк. Там была куча рецептов, написанных от руки, как кулинарных, так и настоя от одышки. И бумажная иконка с коротенькой молитвой о детях.

Чёрно-белая фотка как на паспорт. И ещё какая-то фигня.

И деньги. Если перевести в доллары, то около шестидесяти.

В одной из бумажек был от руки записан чей-то телефон. Короче, муж позвонил, постарался объяснить всё. Первое, что ему сказали: "Это, что лохотрон? Так не на тех напали!".

Это была женщина, которая знала имя потерявшей кошелёк (там была карточка сбербанка, а на ней - имя).

Потом муж очень долго и терпеливо объяснял, что ему просто надо вернуть кошелёк.

Потом поверили. Созванивались туда-сюда (у владелицы кошелька не оказалось мобильного вообще!).

Утром вернули кошелёк невестке владелицы, та работает на вокзале (пенсионерка), а невестка дома с маленьким ребёнком, подошла к нашему дому.

Люди очень удивлялись, благодарили, что им вернули кошелёк. Говорят, что не думали даже , что такое возможно. unsure.gif

На самом деле я не знаю, вернула ли бы этот кошелёк, если бы моя семья была в какой-то крайней нужде. Я не знаю, правда, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не знаю, вернула ли бы этот кошелёк, если бы моя семья была в какой-то крайней нужде. Я не знаю, правда, не знаю..

Думаю, вернули бы. У человека внутри есть какие-то нравственные барьеры, через которые переступить очень сложно.

Я на эту тему решила для себя так: если найденные деньги или что-то иное будут "именными", т.е. с информацией, по которой можно попытаться найти владельца, то вернула бы однозначно. Если, например просто пачка денег, восприняла бы как дар Высших сил и отказываться от дара не стала бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про недавний случай на работе.

У нас в транспортной компании пропал коммерческий груз, в город наш он доехал, а выдать нам его не выдали, т.к. на складе найти не смогли.

А на склад фирма незадолго до этого поставила видеонаблюдение. По камерам просмотрели и увидели, что груз по ошибке выдали другим клиентам вместе с их коробками.

Эти люди забрали и свой груз, и нам предназначенный, состоящий из трех больших коробок и весящий больше 50кг, про стоимость промолчу, немаленькая.

Т.е. они все равно потом при вскрытии упаковок у себя заметили, что лишнего прихватили, и накладная со всеми нашими данными в коробках лежала, можно было при желании и в транспортную вернуть, но видать желания не было. sad.gif пока им не позвонили и про записи с камер не сказали.

Все вынужденно вернули, а нам уже потом с транспортной компании позвонили, чтобы груз приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера на работе возникла ситуэйшен. Работаю я в магазине мебели. Мебель у нас можно брать в рассрочку, рассрочку дает магазин, но процент надбавляет. И вот, значит, вчера пока я уходила обедать, женщина пришла и досрочно оплатила рассрочку.

Я с обеда пришла, зашла в журнал документов и ахнула. Две с лишним тысячи женщине не высчитали. Говорю напарнице - она говорит "да ладно". Я новенькая - молчу.

К вечеру напарница моя говорит "что-то не хорошо получается, да?". Говорю "конечно, ты только скажи, дай добро, я документы перепроведу и женщине позвоним".

А надо сказать, что с компьютером я в более близких отношениях. Напарница, узнав, что деньги из кассы можно взять говорит "может себе оставим". Я говорю "делай как хочешь, но неделю хотябы деньги не забирай".

Она подумала-подумала и говорит: "Эх и манят же эти бумажки. От греха подальше..." И позвонила той женщине, а женщина была очень удивлена и рада. Она и не вникала даже, что переплачивает за рассрочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

за обман на пять рублей продавец поплатилась бы недостачей в двадцать раз больше. Вот и не верь после этого в бумеранг...

Я когда-то давно-давно в конце 90-х покупала на рынке окорочка. Дала продавцу 50 рублей, а она мне сунула сдачу как с сотни. Я сразу не сообразила, отошла немного, а потом поняла, что продавец ошиблась. Пошла обратно лишнее отдавать. А по пути - контрольные весы. Ну меня и дернуло перевесить. Оказалось, что обманула она меня неплохо, обвесила очень лихо, уже за давностью лет не помню, насколько, но помню, что я прямо ошалела от такой наглости.

Короче, развернулась я и пошла домой. Это был единственный раз, когда я не вернула лишнюю сдачу. И мне за него не стыдно. Потому что не фиг людей обманывать.

А вообще если бы я все-таки вернулась, какой был бы диалог? Вы мне дали лишних 50 руб, но при этом обвесили на полкилограмма, перевесьте правильно, а я вам за это лишние деньги верну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

накладная со всеми нашими данными в коробках лежала, можно было при желании и в транспортную вернуть, но видать желания не было. 

Желание у них было себе оставить.

Когда-то, ещё в советские времена, одна знакомая работала в камере хранения на автовокзале. И вот ситуация как в фильме, приходят в один день двое людей и сдают на хранение чемоданы внешне одинаковые.

При выдаче она путает что-то и выдает им чемоданы друг друга, чемоданы внешне идентичны и люди подмену сразу не замечают. Первой обратилась женщина со скандалом, что чемодан не тот, её то чемодан был полон хороших и дорогих вещей, а в этом ерунда какая то. Приложила большой список утерянного, с требованием о возмещении ущерба.

Пока шло разбирательство, приёмщицу таскали по начальству, а она жила на валерианке, объявился и мужчина со вторым чемоданом. Он возвращался из командировки и в его чемодане только смена одежды была, вернувшись домой он и не разбирал его долго.

Только вот в том чемодане, из-за которого кипиш поднялся, ценного ничего не было. А женщина решила воспользоваться ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свою жизнь ничего ценного не находила, но неделю назад нашла на работе в женском туалете 500 рублей. Вот если бы кто то обратился ко мне по поводу потери денег, отдала бы не раздумывая. Правду говорят, присвоить нечестно чужие деньги, значит потерять свои, но намного больше. Подождала я несколько дней, никто о деньгах не спрашивал и я потратила их на внуков.

Я слышала, что потеря каких либо материальных ценностей дается нам за наши грехи, и если что то потеряли, не надо убиваться из за этого, а сказать: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Однажды с внучкой ездили в гости к моей подруге. У меня на запястье был золотой браслет с кулоном. Когда были в гостях, этот браслет на мне еще был, а когда приехали домой, обнаружила его отсутствие. Сказала об этом внучке, так она больше меня переживала, мы с ней в это время купались в бассейне, так она даже нырять пыталась, думала, что я его в воду уронила. Хотя вода в бассейне прозрачная и прекрасно видно, что браслета там нет.

Я сразу поняла, что потеряла его в маршрутке, сумка висела на руке и видимо браслет порвался. Я вернулась в дом и внимательно осмотрела сумку, нашла в ней кулончик, браслета не было. Тогда я одела очки и внимательно осмотрела пол в прихожей, я там доставала зонтик из сумки и так надеялась, что браслет зацепился за зонт и выпал на пол, но ничего не нашла и смирилась с потерей.

На следующий день собрались с внучкой в парк, идем к остановке и мне что то все время мешает идти, как будто камешек попал в босоножки и колется. Остановилась посмотреть и глазам своим не верю. Вот он, мой браслет, обвился вокруг хлястика и при ходьбе попадал под ногу. Одно удивляет, ведь я реально осмотрела каждый сантиметр пола и не заметить блестящий браслет просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера один пассажир нашел в моем автобусе забытый кем-то мобильник и отдал его мне. Я вспомнила, что на этом месте сидел парень и наверное телефон его. Тут звонок на мобильник от жены этого парня, она разыскивала мужа. Я ей сказала, что он забыл телефон в автобусе и я его отдам в диспетчерскую, которая недалеко от остановки.

Приношу телефон к диспетчеру. Она говорит, что если придут за телефоном, то она его отдаст только за вознаграждение. Если честно, то я никогда не надеюсь, что меня как-то отблагодарят за найденные мною вещи, тем более просить это у людей мне и в голову не приходит. Но конечно бывает приятно, когда благодарят.

Тут заходит этот парень, сильно выпивший, и интересуется, когда будет автобус. Мы его спрашиваем, не потерял ли он свой телефон. А он даже и не знал про это, хотя прошло уже часа два. blink.gif Диспетчер говорит ему, что "надо отблагодарить нас за находку его телефона".

Он соглашается, в руках у него банка рыбных консервов в масле и две купюры по 50 рублей. Одну из них он отдает диспетчеру, вторую мне, и уходит. Диспетчер, предприимчивая дама, очень довольна и улыбается мне. К слову, этот парень тут же забыл в автобусе чехол от мобильника, ему было ни до чего, так как он еле вылез в невменяемом виде. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе два дня подряд обедали с мужем в одном местном заведении, где всегда берем один и тот же набор еды. Высвечивается сумма: 476 рублей. Я даю 500, девушка-кассир просит 26 рублей. Я нахожу, мне не жалко. И тут она мне сдает 100 рублей. Я со смехом и словами: "Нам чужого не надо, но и своего не отдадим" возвращаю сотню и получаю взамен 50 рублей.

Во второй день - та же ситуация! Я получаю 100 рублей, но возвращаю уже молча. Как, как можно быть такой курицей??? Или у неё день сурка?

В третий раз заберу на фиг деньги себе! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели прошло. Никто так и не откликнулся на объявления, не нужен, видать, браслетик. Придется в скупку ювелирки сдать, а деньги на благотоворительность отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад оставила в банкомате деньги, 8 тысяч. Когда спохватилась, денег уже не было. Банкомат стоит в торговом комплексе, было утро, народу никого. Я очень надеялась, что их засосало внутрь. Но увы, на последней секунде их схватила какая-то женщина, фотографию которой мне выдал потом банк.

Рядом с банкоматом находится стойка администратора комплекса. Три раза, через 15 минут, через день и на всякий случай позавчера, я подходила к администратору спрашивая, не возвращал ли кто-нибудь деньги. Я надеялась, вдруг человек честный, но на меня смотрели, как на дуру. Надежды на возвращение у меня не было, но я написала все ж заявление в полицию.

И вдруг вчера вечером мне позвонила женщина и сообщила, что ее ищет полиция. А деньги она не потратила, она готова мне их вернуть. Потом спросила, а вознаграждение вы мне дадите? Я сказала, что нет. Вознаграждение полагалось тому, кто хотел бы мне вернуть деньги добровольно. У вас, говорю, было несколько вариантов сообщить о находке, администратору, который в двух шагах от банкомата, в банк, в полицию. В конце концов, можно было просто не брать эти деньги.

Короче, забрала я у нее сегодня деньги, вознаграждение не дала. Те 25 процентов вознаграждения переведу сейчас в благотворительность. Может схожу помолюсь за нее, правда мне этого не хочется.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла предыдущие посты и напомнили мне историю....

Года полтора назад мы с товарищем нашли барсетку полную документов. Там были и паспорт, и водительское, и какие-то маршрутные документы.... В общем, много всего. А главное, это были документы иностранца, таджика.

Сумку нашли рано утром в субботу, то есть, видимо, накануне в пятницу было некое возлияние и человек потерял самое, можно сказать, ценное!

Ну друг осмотрел содержимое и ничего для себя ценного не нашел. Решил обратно выкинуть и не заморачиваться с возвращением документов. Проблема в том, что никаких данных - ни адреса проживания, ни контактных номеров телефонов нигде не было указано. Прописка была, по-моему, ставропольская. Да, таджик с российским гражданством.

Ну и куда звонить-писать?

Я недолго думая, пока мы шли по своим делам, решила найти этого человека или его родню через соцсеть. Сама доя себя прикинула, что человек из Таджикистана 56 лет не будет там тусоваться, а вот детей я найду точно.

Ну так и получилось - в далеком солнечном Таджикистане отыскался его сын. Я с ним списалась и попросила Московский телефон отца. Парнишка мне, правда, не сразу поверил. Но в итоге телефон дал. То есть не прошло и суток, а документы нашлись.

К слову сказать, из документов было ясно, что человек работает на какой-то грузовой машине. (Ну потом это подтвердилось - на мусоровозе).

Насколько я знаю всякие истории, очень часто иностранцы теряют документы и возврат их стоит ну тысяч 10. А многие земляки таких бедолаг на этом даже целый бизнес выстраивают - воруют документы, а потом выдают за находку внезапную и таким образом зарабатывают себе денежку.

На самом деле, я не планировала брать за возврат документов деньги. Боюсь, что ли, сама оказаться в подобной ситуации. Да и, мало ли, придется расплачиваться за обогащение на чужом несчастье.

Но из интереса прикинула сколько денег я спасла этому человеку.... Прикидываем, что документы надо ехать восстанавливать. Это потеря работы на два-три месяца. Это срочно надо найти деньги на билеты туда-обратно и на проживание, где будет все это восстанавливаться. Ну прикинем, что на все это тысяч 15-20. А еще же и штрафы за потерю - еще несколько тысяч.

Допустим, он зарабатывает 30000 рублей в месяц, умножаем на два-три месяца.... Человек потерял зарплаты на 60-90 тысяч.

Ну и подведя итог, грубо говоря, более 100 тысяч просто спасены.

Позвонила я этому человеку.... Он прыгал до потолка со слезами от радости. Встретились мы с ним. Отдаю ему барсетку....

Кстати, по жизни меня преследует поговорка: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"... И я очень боялась, что меня обвинят в краже - может, в той барсетке кроме денег (до меня) были два золотых кольца с бриллиантами и пачка денег.

Так вот, отдаю ему барсетку и думаю, во сколько же он оценит эту находку. Достает он из кармана две тысячи рублей.... Делит пополам и широким жестом протягивает мне тысячу!

Конечно же, я отказалась!

На самом деле, я отказалась бы и от 10 тысяч... Потому как, собственные убеждения!

Потом мне, правда, половина Таджикистана и Подмосковья его родственников и знакомых писали в соцсетях о том, что все они будут молиться за меня Аллаху и приглашали в гости на абрикосы...

********

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так-то, если это такая мелочь, даже не стоящая ни шоколадки ни спасибо?

Вспомнила случай, не совсем про халяву, но в тему последних постов.

В бытность мою администратором супермаркета (7 лет назад) принесли мне продавцы забытый кошелек. Отлежался он у меня в столе сутки- не пришли за ним. Кошелек такой не новый и пахнет не духами, в общем, полное впечатление, что кошелек пожилой женщины.

Открыла- там около 8 тысяч - более половины средней пенсии по тем временам, фото мужчины и куча бумажек.

В общем, среди бумажек обнаружила я чек об уплате за телефон, там номер был. Позвонила, там в недоумении- ничего не теряли.

Не помню точно подробности, в общем, вышла я на через этот номер на потерявшую, удостоверилась, что это ее кошелек и сказала, где она может его забрать..

Потом была 4 дня не моя смена, за это время зашла женщина и забрала кошелек. Не такая уж старая оказалась- лет 55.

Так вот она подошла к моей сменщице, ни здрасьте-ни пожалуйста, сразу- дайте мой кошелек, он у вас должен быть. Забрала и удалилась.

Вот от этой ситуации мне мерзко до сих пор. Я потратила около часа своего времени на поиск потеряшки, думала, как человек обрадуется, что нашлась такая пропажа. А тут даже спасибо не было.

Если бы такая ситуация случилась еще раз, то не факт, что я буду искать владелицу кошелька. Кину деньги в ящик для благотворительности, а кошелек выброшу. Наверное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

принесли мне продавцы забытый кошелек.

Напомнили.

Не так давно приходит в кабинет регистратор и спрашивает, не у нас ли лечилась такая-то. Да у нас, а что? Кошелек она оставила. Благо, я номер телефона пациентки записала, позвонила, говорю, приезжайте.

Я в кошелек не заглядывала, регистратор просто фамилию запомнила, прошлась по кабинетам, спросила.

Женщина мне по телефону обрадованной нк показалась, как-то грубовато сказала, что славте, а то на проезд денег нет.

Короче, когда пациентка приехала за кошельком, регистратор отошла (они у нас карты еще по кабинетам разносят, ну или в туалет вышла) Как пациентка возмущалась, что ей пришлось ждать! Какое там спасибо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Европейском" (ТЦ на м. Киевская) испытаньице небольшое было.. На вшивость. Захожу в туалет - оттуда вышла девушка, болтающая по телефону, закрываюсь и вижу на вешалке огромный кошель. Тут же хватаю его и выхожу искать рассеянную мадам. Прячу за куртку и говорю деушке, моющей руки: Вы ничего не теряли? Та с огромными глазами понеслась в туалет - я ее остановила, отдав вещь.

Ранее ничего не находила, но все ж придерживаюсь мнения - возьмешь чужое и больше потеряешь. А вы что бы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×