Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Перекись водорода

Сварила своей собаке кашу на куринных головах. Все головы пошли собаке в миску, в кастрюле осталась одна каша. Уехала в город по делам, весь день провозилась, приезжаю: собачья кастрюля пуста.

-Кто кормил собаку??? Она на диете!!! ranting.gif

Папаш мой:

-А каша шо, собачья что ль?! eek.gif Такааая вкусная... была. blush.gif

Пришлось по новой варить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне как-то подруга. Голос такой странный, кашляет - я спрашиваю что случилось. А она - ой мне так плохо, так плохо, полчаса уже обнимаюсь с белым другом, помоги. Да объясни в чем дело-то, съела что не то или как? Оказывается - полгода жили они после свадьбы вместе с родителями, наконец сняли квартирку, переехали и решила она мужа борщиком порадовать. Видела как мама готовит и начала вспоминать, все нарезала кубиками, а что дальше делать не знает, вода закипела, а что туда сначала кидать и как понять не может. И тут ее осенило - мама ее добавляла в борщ чайную ложечку соли и половинку ложечки сахара, только подруга не помнила в какой именно момент это происходит и вообще не могла понять как это соленое и сладкое, а получается так вкусно. Ну и насыпала себе все это в столовую ложку, перемешала и одним махом скушала laugh.gif ...Вот, говорит, мне чуток полегче стало, звоню тебе объясни ты мне хоть как из кучи всяких картошек-моркошек борщ получается, ни как в толк не возьму tongue.gif Кстати она потом еще множество раз звонила, и хотя кулинар из меня аховый, тогда я была особенно горда, что смогла дать ей приличную консультацию и оставить в живых ее супруга shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чизкейк с подругой делали laugh.gif На день рождения моей мамы. День рождения был в деревне, там ничего такого нет, взяли печенье Юбилейное, вместо сливок какую-то фигню...В общем, получилось красивое розовое варенье с печеньем laugh.gif Деликатес, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zarimka

У меня золовка любит сыр обычный, но который полежал в холодильнике какое-то время и покрылся налетом (плесенью).

Не совсем про готовку: Попросила мужа открыть "снежок" (кто не знает, это кефир с сахаром в пакете по 0,5л) и налить мне в стакан. Я в зале, он пошел на кухню. Такие пакеты он любит открыват так: отрежет уголок, чтоб получилась маленькая дырочка и обычно пьет из пакета(наливать в стакан ему лень, опять же посуду пачкать лишнюю).Воот. Ушел, возиться там, я читаю.Вдруг слышу хлопок, которкий мат и тишина.Сижу, не высовываюсь, про себя потихоньку давлюсь смехом.Через минуту заходит весь в кефире и молчит.Я явно представила, что произошло.Он сделал как всегда маленькую дырочку в пакете, и стал наливать мне в стакан,(я же просила в стакане), дырочка маленькая, кефир бежит медленно.Тогда он сдавил пакет, чтобы усилить поток и пакет лопнул у него в руках.В итоге вся кухня в кефире, он весь в кефире, я виновата.Зато обсмеялась до колик в животе. shiz.gif Табуретки пришлось стирать.Они мягкие сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только начали тарталетки в магазинах продавать, мы купили Андрюшке (ему тогда лет 10 было), открыл он пачку, ест...Довольный...Мы спрашиваем, как ему эти маленькие кексики...Он кивает, типа, нормально, говорит, только поджарка у них не жуется что-то... eek.gif

Оказывается он ел тарталетки вместе с бумажкой shiz.gif

Сейчас ему 18 лет, а мы его до сих пор подкалываем....Передразнивает ржач....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказывала...Пригласила тут ее подружка на ужин.Мужья общаются,а Иринка с подружкой в это время накрывают на стол в комнате.И тут подружка,неся блюдо со спагетти,не удерживает его и посудина падает на пол.Воровато оглядываясь(чтоб не увидел никто)подружка быстренько сгребает макароны обратно на блюдо и как ни в чем не бывало ставит на стол...Сестренка в этот вечер пришла голодная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случаи, которые сейчас я вспоминаю с юмором и сейчас я могла бы достойно выйти из таких ситуаций, в силу жизненого опыта и других взглядов на жизнь, а тогда...

Я тогда была молоденькой восемнадцатилетней женой одного хорошего парня. Только вот с его мамой и семьей у нас никак не могли сложиться дружеские отношения. Они были никакие. Вообще. По разному пыталась я найти подход к холоду семьи, и однажды, решила испечь пирог. Где же мне было тогда знать, что песочные пироги очень бережные в обращении. Получился этакая горка песочной крошки. Народ ничего не сказал. Ни слова критики, ни ободрения. Я рыдала.cry_1.gif Сегодня я облила бы всю гору сгущенкой и посыпала шоколадом. Подала бы на стол с названием "Вулканн Олега" harhar.gif . Но, такие пироги я больше не пеку никогда.

В тот же период жизни решила я самостоятельно, без маминого контроля, приготовить блины. Обожаю блинчики со сметанкой. Я завела целый тазище теста ( по привычке, как в моей папа-маминой семье). Блины ни в какую не хотели переворачиваться. Что только я ни делала со сковородой. Ком за комом облепляли сначала поверхность ведра, потом куда попала bomb.gif . Собака была счастлива. И только когда из тазика осталось литра полтора теста, свекровь подошла и спасла остатки. Не выдержала, видимо, издевательства над продуктами.Оказывается, нужно було добавить муки. И все это без слов и каких-либо эмоций...Блины с тех пор я не готовила лет пять. Потом ситуация заставила раз в год готовить блины, и то , только по случаю дня рождения подруги- на блинный торт in_love.gif . Теперь у меня другая семья и блины я готовлю часто, я рада, что юношеская ранимость покинула меня и я иду с "блином по жизни" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятельницы моей двое близняшек. В институте учатся. А когда во втором классе были - сами себе дома обед разогревали и ели. Но однажды им родители окрошку оставили. Как добросовестные дети они ее тоже погрели хорошенько. С тех пор не едят они окрошку, ни в каком виде вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы готовили собаке кашу! Собачка у нас была ... ну чуть поменьше пони, кобелек немецкой овчарки, годовалый. Они до года-полутора растут и жрать хотят постоянно, вот мы и варили ему в 5-литровой кастрюльке кашу из перловки на бульоне из рубленых костей говяжьей головы. А мясо с этой головы мы дважды пропускали через мясорубку и пельмешки-котлетки готовили себе, ВКУСНО! На самом деле, вкусно, только канительно эту голову разделывать. Да и жили мы очень небогато, и 90-у годы были не самые сытные... Так вот, приехала к маме в гости ее старшая сестра, у той еще хуже финансовый вопрос в семье, сын пил и сноха не работала, жили на ее доходы, не жировали... Мама в магазин пошпа, очереди занимать в два-три магазина сразу, чтоб эту продуктовую корзину заполнить хоть чем-то, тетке наказ дала позавтракать и к ней присоединиться в очередь. Тетка поела и пришла к маме, купили они колбасу-чай-сгущенку-курицу-гречку, пришли, разложили покупки. Мама садится перекусить, а кастрюля с ПЛОВОМ нетронутая стоит.

-Нин, а чего ж ты не поела, голодная пришла в очередь стоять? Я ж сказала, плову поешь, тепленький, только сварила!

-Так я и поела, спасибо, очень вкусно, наваристо! И мясо такое нежное eek.gif , только соли маловато! Я досаливала.

-Ты с какой кастрюли накладывала? Вот плов в ЧУГУНКЕ, нетронутый, а вот КАША собаке, видно, что ее ты и ела.

-Ну и что? Вкусная каша, с мясом, я б такую каждый день ела!

Просто она со своей семьей хуже собаки питается, раз несоленая каша ей за деликатес показалась. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачью кашу у нас по ошибке ели вечноголодные друзья двоюродного брата - студенты.

wink.gif А вот сама я однажды решила выпендриться лет в 16 перед подругой, показать ей, как я умею быстро и вкусно печь пироги. Уже перевела кучу яиц, сгущенки, масла, орехов, сахара и прочая, в смысле почти сделала тесто. Настала очередь муки, и тут я с душой насыпаю в тесто огромную порцию из пластиковой мерки: крахмала. shiz.gifbb.gif А чего, беленькое и пакеты бумажные одинаковые почти были. А надписи зачем читать. blink.gif

Было поздно, все тесто на хрен вылила в унитаз.

Пироги не получились. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды курицу спалила,намазала майонезиком,приправками уложила так красиво и аккуратненько в сковородочку где было налито масла по колено(я тогда незнала что на курицу надо совсем немного масла) и поставила жарить на большой огонь,и что вы думаете -масло загорелось и курица сгорела,хорошо хоть кухню не спалила,а самое обидное что готовила для любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СКРЭТЧ

Моя мама кулинар кондитер,всегда чтото вкусненькое делает.А мне лет 13 было решила маму порадовать.

Ну и давай тесто месить(на глаз) не знаю чего я туда добавила, но когда достала,

это было похоже на керпич.

Стою кручу в руках и думаю просто выкинуть,жолко ведь трудилась.Беру конверт для денег засовываю этот пирог и подписываю ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ТОВАРИЩЕ БОМЖИ. Вот блин как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом мама меня привлекла к общественно-полезной работе - варить в соковарке сок из яблок. Ведро насобираешь, помыл, порезал начетверо, поставил - через часа два трехлитровая банка готова. Ну, это на бумаге...

На третий день набрал-нарезал-поставил, все - могу заниматься всякой милой сердцу фигней. Ага, щас. Во дворе - грохот. Собак, скотина, порвал цепь, калитку открыл даже не плашмя, а веером, вылетел на огород и резвится в огурцах с грацией бегемота.

Поймал. Кое-как привязал, собрал останки калитки в кучу и начал сшивать. Два раза звезданул молотком по пальцу, один - Портосу по морде (А пусть не лезут!), вернулся в дом злой как черт только через два часа... БЛИ-И-И-ИН!!!

Короче, та часть соковарки, куда сливается сок, была доверху заполнена чем-то пористым и черным... Его я кое-как выскреб, но дно кастрюля тоже было черным и блестящим, как астероид Бамберга...

Ну, накрылись планы страны по заготовке сока медным тазом. Точнее, алюминиевым и чернымsad.gif

Кастрюлю до конца до сих пор не могу отодрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, чтотолько дурак наступает дважды на одни и те же грабли. Ну прямо про меня в юности. blush.gif

Решила я как-то на 8-е марта порадовать маму тортиком, да не простым, а со свежими фруктами. Процесс приготовления был довольно сложным, но это я только потом поняла. Тогда мне казалось, что раз я могу приготовить банальную шарлотку, я смогу всё! biggrin.gif И вот, коржи испечены и смазаны кремом, торт практически готов. Остался процесс украшения.

Фрукты для украшения нужно было нарезать ломтиками (киви, апельсины без корочки, бананы. виноград) и окунуть эти ломтики в горячий сироп, чтобы на торте они потом не "завяли", не заветрились. Надо заметить, что время уже перевалило за полпервого ночи, вся семья видела десятый сон и только я колдовала на кухне. Глаза слипались, и я решила ускорить процесс нарезки бананов при помоши специальной шинковки, знаете, когда овощ насживаешь на специальное приспособление и трёшь/режешь/шинкуешь, не боясь порезаться.

Моё "приспособление" представляло собой плоскую поверхность с ручкой, утыканную толстыми пластиковыми шипами, на которые, собственно, и нужно было насаживать продукт. Нет, он насаживался, только вот держаться не желал и после 3х-4х движений соскакивал и улетал в неизвестном направлении. Насдить на эти шипы продолговатый банан не представлялось возможным физически. Но "мы не привыкли отступать" (с), я решила шинковать банан, просто держа его рукой.

Первый очищенный банан в кулаке превратился в кашу, тогда я решила делать то же самое, но с бананом в кожуре, а потом каждый нарезанный кружок очистить. Честно говоря, я уже сама понимала, что процесс это не ускорит, даже наоборот. Но тут уже взыграло ослиное упрямство. Я и банан: кто кого? С неочищенным бананом дело пошло так быстро, что я слегка расслабилась, и не заметила, как банан подошел к концу, а его место занял мой большой палец shiz.gif А поскольку лезвие шинковки было чрезвычайно острым, итогом стал кусочек подушечки пальца, болтающийся на лоскутке кожи, мои вопли на всю квартиру и бананы, обильно орошенные кровью. На следующий день "торт" слопал брат. Просто так, без украшений...

Прошло полгода. Мама должна была вернуться из поездки утром. Я встала пораньше, чтобы как любящая дочь порадовать её горячим домашним завтраком. Одним из его элементов должна была стать картошка в мундире, очищенная, порезанная и поджаренная с лучком. Врямя поджимало, и решила воспользоваться... да, шинковкой. Мягкая варёная картошка также не поддавлась насаживанию на шипы устройства и действовать было решено голыми руками. Надо ли говорить, чем закончился процесс нарезки? Тот же палец, тот же его кусочек и новое блюдо "картофель с кровью"... shiz.giflaugh.gif

По прибытию мамы эта "адская машина" с руганью была убрана в самый дальний ящик и с тех пор (прошло почти 15 лет) не используется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кажется, писала уже где-то. Решила я сделать вишневый штрудель. Гости приходили как раз. Выискала рецепт, готовила полдня. Там один из кампонентов - панировочные сухари

Вельвет

похоже у нас одинаковые поваренные книги.Я то же как то решила испечь пирог вишневый.

Взбила яйца с сахаром,добавила масло сливочное и вишню-без косточек(долго выковыривала),а в конце надо было добавит сухари,а они закончились-ну нет так нет и без них будет вкусно.

Дядя часто вспоминает-омлет с вишней.

А еще в начале семейной жизни -зарубил мне муж курочку,свари типа,дорогая.

Я как общипывать курицу имела смутное представление,ну это представление мне помогло-ошпарить,общипать,обпалить и вытащить внутренности.

Супчик получился отменный.Только вместе с вермешелькой в супе плавали зернышки пшеницы-зоб я вытащить то забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще щас отличусь!

Первый год замужем. Жду мужа с работы.

Как положено, готовлю ужин.

Кроме его бутылки шампанского, заказанной пиццы и найденных в холодильнике оливок - ужин удался laugh.gif

Основное блюдо, в виде жаренного мяса - выглядело так. Цитирую:

- Милая, - это что?. Беря кусок мяса со сковородке, которое напоминал сухарь и долбя им об стол .....

- Пусь, так старалась smile.gif

Ну правда старалась!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вот сидит и говорит :"А ты напиши как ты торт с зеленкой делала".

А дело было тогда,когда я о пищевых красителях и не слышала.А чтоб сделать тортик красивым я красила крем морковкой,свеклой и зеленкой.

Да -да ,добавляешь в крем несколько капель зеленки и хорошо взбиваешь-цвет обалденный получается и лепи себе цветочки ,веточки.

Раз муж меня и застал за подобным занятием,когда я капала в крем зеленку......Я думала он мне этот торт на голову оденет,видите ли я его отравить решила,а потом подумал,что он уже год ест зеленые тортики и ни чего, и передумал.Правда я пообещала ,что больше не буду эксеперементировать с зеленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве решила поразить бабушку своим кулинарным мастерством. Она неожиданно приехала в гости, к чаю ничего не было. И я решила испечь шарлотку, только что научилась ее делать.

В пирог вкладывала всю душу, делала от начала до конца сама. И довольная села ждать.

Постепенно из кухни потянулся запах. Но вместо аромата яблок, я почувствовала настойчивый запах яиц. Он становился все сильнее и сильнее, уже воняло, а пирог оставался жидким. Я ничего не понимала. Прошло положенное время, а пирог с яблоками не получился. Объяснение нашла сама: забыла положить муку.

Но моя добрая бабушка ела с удовольствием и нахваливала меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз поставила яйца варить на салат (10 шт) и ,забыв их на плите, ушла в садик за сынулей по дороге домой мы еще и на детской площадке поиграли,в общем кодгда пришли домой все было в дыму и черные обугленные яйца почему то валялись по всей кухне poster_oops.gif ,а запах гари держался в квартире еще почти месяц... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stronzi

и черные обугленные яйца почему то валялись по всей кухне

Это они взрывались и выпрыгивали из кастрюли. Я так ребенка напугала, поставила яйца врить и ушли с ним лепить, через часа два деть в кухню влетает и тут взрыв shiz.gif , он до сих пор помнит (года три прошло) как яйца бабахали и прыгали на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stronzi

черные обугленные яйца почему то валялись по всей кухне  ,а запах гари держался в квартире еще почти месяц

Это еще ничего. Моя одноклассница, будучи еще школьницей, однажды поставила варить сгущенку (помните, раньше ее прямо в банке ставили в кастрюльку с водой и варили час или два, получалась коричневая вареная сгущенка, сейчас она готовая продается). Так вот, поставила и ушла гулять. ессно, забыв о злосчастной сгущенке. Вернувшиеся в работы родители увидели на кухне ужасающую картину blink.gif : стены и потлок заляпаны коричневой липкой массой, а на плите - догорающая кастрюля. Влетело Ольке по "самое некуда" laugh.gif

Сама однажды решила приготовить суп-пюре из шампиньонов. Возилась часа 2: жарила грибы, измельчала, протирала, тушила со сливками. Короче полный набор мучений в соответствии с рецептом. Дрянь получилась еще та: вкус еще куда ни шел, а вот консистенция - как будто это кто-то уже ел и не один разpuke2.gif. Я, не долго думая, бухнула в это варево муки и испекла грибные оладьи. Вроде ничего получилось. С тех пор я зареклась готовить супы-пюре, ибо руки у меня, по всей видимости растут из ... ну сами знаете, откуда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они взрывались и выпрыгивали из кастрюли. Я так ребенка напугала, поставила яйца врить и ушли с ним лепить, через часа два деть в кухню влетает и тут взрыв  , он до сих пор помнит (года три прошло) как яйца бабахали и прыгали на пол.

У меня папа так варил яйца. Поставил и пошел на площадку курить с соседом. А я вдруг слышу - БАХ! blink.gif

Захожу в кухню, а тут второе яйцо вылетает из кружки и в воздухе взрывается. shiz.gif

Незабываемое зрелише! thumb_yello.gif

Еще вспомнила, папа рассказывал. Начало семейной жизни. Мама, как молодая хозяйка, решила папу блинами накормить. Замесила. Печет, а они прилипают к сковородке и не прожариваются.

Здесь нужно сделать отступление. Папочка мой поесть горазд и побольше-побольше. Он сел, тарелочку поставил, вилочку, маслица положил и ждет. А тут первый блин - в мусорку, второй - тоже туда, как и все последующие. У него глаза были, как у котика из мультика "Шрек-2".

Оказалось, мука не того сорта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как то вместо ванилина от души сыпанули лимонной кислоты в печеньки.

жаль было, но пришлось вывалить весь протвень в помойкуууу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в кухню, а тут второе яйцо вылетает из кружки и в воздухе взрывается. 

Незабываемое зрелише! 

Давно так не смеялась представляя эти яйца laugh.gif

Это было давно... раньше продавались болгарские голубциы, которых муж обожал. Как то решил разогреть и покушать и поставыл банку на плите .

А банку не открыл, балбес... ranting.gif Что было дальше, я думаю не стоит писать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка когда-то рассказывал. Почему-то это случай для него был примечательным, и мне его вбил в память.

Готовили они там обед-банкет однажды. И там человек, ну, который по положению был "ниже", тоже нарезал всякую всячину. Как и те, кто был "выше" рангом, тоже суетился у стола. Ну вот, "меньшой" чиркает ножом по помидорам, хочет их дольками нарезать. А у них кожица прочная оказалась... Как говорится, пилите, Шура пилите ! (с) И помидор надрывается, да не под тупым ножом, а сбоку. А внутри он сочный, ну выглядит примерно так : blush.gif . И брызг в сторону !

Ему говорят - эх ты, салага и т.п. Ну что делать, эпизодик мелкий и тут же забылся. До тех пор, пока за стол не сели трапезничать. wink.gif

Когда ели, нарезаное дольками стояло далекое, а кто резал, протянул руку и взял лишь целые помидоры, они были ближе. Надкусил. Не кусается что-то... unsure.gif Надавил зубами сильнее - укусилось. Да только... сбоку сочная мякоть как выстрелит ! На ту сторону стола, где сидел высоковатый чин. Его одежда покрылась красной струйкой.

Солидный, но гневный взгляд поднимается... bb.gif

Говорит, обошлось небольшим ударом по столу. Причем от другого человека, не того, кто обрызган. А на службе осталось по-прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×