Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Работала у нас одна женщина, всегда хвалилась, что оченно уж необыкновенные торты печёт. Решили мы на 8 марта праздник устроить на работе, договорились между собой - кто чего печь будет. Эта женщина ,естессственно,

пообещала торт.Ну, накрыли мы стол, посидели, дошла очередь до десерта. Смотрю, без энтузиазма что - то тортик едят, я попробовала - мама дорогая: как-будто непропечёные блины промазаны закисшим вареньем, ну, я тоже есть не стала, благо без этого можно было что съесть.На следующее утро идём на работу, подруга говорит:" Вчера кусочек торта еле проглотила, так неудобно было отставлять, боялась "кондитера" обидеть. Пришли на работу,(а накануне убирать со стола не стали - было уже поздно) а на столе, около блюда с тортом лежит крыса дохлая! Спрашиваем у рукодельницы:"Из чего торт - то пекли?" А она в ответ:"Что было дома, из того и испекла!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было во времена моей студенческой юности. В те времена принято было ходить в обязательном порядке на Первомайскую демонстрацию. Мы с подружкой Ниной протопали немного по городу и благополучно смылись, договорившись с друзьями - одногруппниками встретиться у меня дома и отпраздновать великий день. Приготовили салатики и решили блеснуть перед вьюношами кулинарным мастерством - испечь кексики. И ненароком блюдо с уже готовой выпечкой на пол уронили. Собрали мы эти кексы, для очистки совести подержали их чуток в духовке (типа - термическая обработка на предмет "дать микробам по морде") и дали им звучное имя - "Поваляшки".

Пришли гости, поели-попили-потанцевали. Подаем чай и торжественно блюдо с кексами выносим. Всеобщий восторг. Народ хомячит наше произведение, нахваливает. Мой приятель Стас чай пьет, а кексы не ест. Я,забывшись, вопрошаю: "Стас, а ты почему поваляшки не ешь?"

"Да я уже объелся, - отвечает, - кстати, а почему - поваляшки?"

Я краснею, а Ниночкин друг Сашка, отправляя в рот очередной кексик, задумчиво так произносит: "Поди, поваляли, вот и поваляшки".

До сих пор,когда встречаемся, вспоминаем эти кексики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне тут недавно говорит- сделай мне пожалуйста катлеток.

Я, ему-да конечно.Дастала из холодильника фарш, положила размораживаться.

Пошла в ванну, выхожу, работает микровалновка.Подхожу к ней, смотрю лежит мой фарш, так вкусно пахнет. unsure.gif

Муж решил мне помочь helpsmilie.gif , заодно ускорить готовку, поставил этот фарш на разморозку, только вместо разморозки включил -автоприготовление!

В тот день муж ел яичницу с колбасой, а фарш приготовленный я отдала собачке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый (уже позапрошлый...) Новый Год вознамерилась я испечь пряничный домик... Полгода сию идею вынашивала, сверяла рецепты, искала лучший из лучших! Нам абы как не надо! biggrin.gif

31-го я взялась. Тесто получилось замечательное - ароматное, медовое... вкуснота (крошки пробовали blush.gif ), а вот потом как-то не заладилось.

Детали для домика сначала муж начертил - я вырезала, благополучно выпекла, а вот склеиваться они напрочь отказались sad.gif Распадаются - и все!

Пришлось всем есть раскрашенные глазурью медовые коврижки- пряники в форме крыши. стен и пр..., очень вкусные, но......

Может, еще разок попробовать. g.gif Есть у меня одна идея...

Если кто-нибудь имеет положительный опыт приготовления сего чуда, подскажите, плиз... А то так и до навязчивой идеи недалеко laugh.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про еду, но отношение к питанию всё равно имеет.

Занималась спортом, и во время соревнований выдавали нам талоны на питание. Кормили в столовой вкусно. А вот приборы были алюминиевые, не всегда чистые. Приходим как-то с подругой, она по привычке достаёт носовой платок... Потом спохватывается, берёт салфетку и протирает ложки, вилки салфеткой, рассказывая о разговоре со своим отцом.

- Таня! Сколько раз тебя просил, чтобы ты обувь носовыми платками не вытирала!

- Папочка, сколько раз тебе говорила, что это не обувь, это ложки в нашей столовой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 19 лет, я участвовала в конкурсе красоты (люблю авантюры! laugh.gif )

Было несколько заданий, одно из них кулинарное - приготовить что-нибудь на суд жюри. Я всегда любила возиться на кухне, а в этот раз мне захотелось быть супер оригинальной, и я решила испечь хворост.

Встала рано утром, напекла этого хвороста, такие легкие, хрустящие и вкусные всякие-разные фигурки. Видя горку хвороста на блюде, я решила еще раз проявить оригинальность - увенчать ее словом "ЖЮРИ". Испекла эти буквы, красиво так положила сверху и оставила все это остывать. Сама ушла в комнату переодеваться. На кухню зашел мой дедушка, увидел красиво приготовленный хворост и попробовал одну штучку. Дедушка был подслеповат, не заметил моей гениальной задумки с буквами и съел он букву "Ю"...

Что осталось, вы уже догадались laugh.gif .

Скрытый текст
P.S. В конкурсе я заняла 6 место из 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел. Отнюдь не богатой женщине преподнесли на праздник бисквитный торт с кремом. Да, сейчас таких вещей пруд пруди, но в ближних магазинах она долго "присматривалась-принюхивалась", да все ей было не то. К тому же по карману реально проблемно, в этом отношении тоже.

За чаем на нехитром, но весьма искреннем блюдце разошлась... eat.gif Отсчет начался еще вчера - круглый тортик из центра так, по секторам. Сегодня же "круговая диаграмма" показывала все меньше и меньше процентов... А слегка художественный вкус тети требовал то цветочек кремовый подровнять, то листочек на белой полянке переместить. "Эх, а вот здесь неровно!" - говорит она и отрезает еще с краешка, чтоб остатки той полянки не кособоко обрывались. "А вот тут..." - и еще найден повод (поводок smile.gif ) облизнувшись, насладиться желаемым.

В результате полянка стала очень ровной. И оч-чень маленькой.

Да, случай не такого комичного толка. Взыграло смакование с душевным ликованием. Для кого-нибудь - из ерунды, а для нее... rolleyes.gif

Скрытый текст
Я не мог ее еще одним кусочком от себя обрадовать, т.к. не знал, что это все застану. Спонтанно все вышло. Да и не угодить ей, не расспросив заранее.

Это чтоб вот так не обвинили: bb.gif по поводу праздника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к этому можно относиться по-разному... Не отрицаю, что это где-то да было. Но стукнуло случайно. bangin.gif

Сидел нынче за чаем, перебирал закуску. Печенье из пачки, несколько штук так хвать... А оно же там небольшими штабелями уложено. И невольно оказалось на ладони ребром, а другая рука по краям держит. Пара непроизвольных движений... так же карты тасуют! Чуть улыбнулся. Заинтересовался.

Потянулся в шкафчик. В мешочке еще другое печенье, в решетку наискосок. Ну прям как рубашка у карт бывает... Однако, скорее всего, печенюшки разных сортов сойдут за разные масти. Вопрос: а как обозначить, где король, где туз, где девятка и т.д.? В крайнем случае, ножиком процарапать. А вот с тремя дырочками - так и напрашивается быть тройкой.

Увы, пока есть 2 сорта. Может, специально пойду куплю еще, желательно с рисунком, отдаленно напоминающим бубны/червы/крести/пики. И если не партия сыграна, то какой-нибудь пасьянс будет разложен. Кому пришедшему тоже покажу.

Не, ну бывает же... играют в шашки/шахматы испеченными да хлебными фигурками или рюмками с жидкостью. Снял с доски - должен съесть/выпить. Вот, движение в эту сторону. Только без градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ahaha

Решила я тут как-то плов сварганить, да не просто так, а красиво его сделать, с белым и черным рисом, чтобы пестрый получился, нарядный как в ресторане. А тут еще и муж предупредил, что обедать приедет с другом. Купила белый длиннозерный рис, нашла и черный, правда скорее коричневый он на вид был. Приступила.

Старалась как могла, овощи резала красиво и т.д. всыпала рис, плов готовится, муж с гостем к дому приближаются, в предвкушении, так сказать. Отвлеклась немного, потом поднимаю крышку, и ничего не понимаю. Люди! Оно было ярко-темно-лилового цвета, насыщенного такого лилового, как баклажан! Причем все - рис, мясо, морковь, чеснок - все сплошной массой.

Нет, ничего не могу сказать, вкусный плов был, зараза, и на вкус от обычного не отличался, но есть его было невозможно. Ну если только в темноте, или с закрытыми глазами, т.к. разум категорически отказывался принимать ЭТО за еду. (Я так и не поняла, что за злак я откопала на полках магазина blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна подруга знает бесчисленое количество рецептов шарлотки.

Но начинаются они все одинаково:

"Дожидаемся ночи и лезем в соседский сад за яблоками....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной запекала молодую картошку в духовке, сижу в комнате, слышу - на кухне: чпок , чпок. Думаю, чего это может быть, открываю духовку, а там...

2 картофелины "взорвались", так мне всю духовку уделали! Я много раз запекала там картошку, но такого ещё никогда не было. И вспомнилось мне, как одна женщина у нас на работе решила поджарить каштаны в микроволновке. Там такое было... Пол дня потом микроволновку мыла, каштаны ралетелись на мелкие крошки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня набрел в магазине на такие леденцы, в виде порядком длинных палочек. К тому же они по спирали тонкой белой полоской украшены. Схватил. Вот теперь думаю. g.gif

Может, вы уже тоже догадались, о чем, а может, это уже где-то было. Вдруг даже с вами. Но мыслЯ сыграла так. Что если взять подсвечник, где несколько памятных старых свечей стоят рядком. Одну из них бац! - сбить (ну или вынуть осторожно) и на ее место этот леденец водрузить. Так, чтобы симметрию композиции не нарушить.

И потушить свет, и зажечь парочку свечей по краям прибора, и усесться за стол. И объяснить, что, потом, мол, и центральную зажгу, а пока так, для большего приглушения, для углубления обстановки... А затем чтоб завязался разговор, и вплести к слову, в подходящий момент: "А я для тебя свечку съем, хочешь?" Ну или не "для тебя", а "во имя великих целей" - как обстановочка подскажет. И цап! негорящий леденец из серединки подсвечника. Потом поделиться, отломив от него часть да похихикав. smile.gif

Мысли-проказники, глядишь, в реале и не к месту оказались бы, но пусть немножко поскачет их эскадрон…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель гурман, но готовить сам не умеет. Бывшая жена его баловала, а нынче он живет пока бобылем: в поиске, одним словом. Приходит он как-то домой, жрать хочет - сил нет. Достает откуда-то старую сковороду, выуживает из холодильника последние яйца (куриные, разумеется), остатки ветчины, помидор, зелень (откуда это все у него? blink.gif ) и варганит себе яичницу. Вкуснота получилась - это факт. Несет он торжественно сковороду ближе к телевизору, на ходу смахивая с морды лица предательски свисающие слюни, а тут вдруг деревянная ручка сковородки крутанулась вокруг своей оси - и вся мняммнятина полетела к черту на грязный ковер! laugh.gif По-моему, он с него и лопал - так сильно кушать хотелось! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это наверное лет десять назад. Услышала я в одной передаче про путешествия, что в какой-то стране на улицах торгуют жареными каштанами, и так ведущий нахваливал вкусовые качества этих каштанов, что мне самой жутко захотелось попробовать сие блюдо. Пошла я на улицу, насобирала каштанов (за домом росли 2 здоровенных дерева, и как раз сезон подошел, когда эти каштаны падают). Притащилась домой и упросила таки маму пожарить их в духовке, попутно описывая, какое лакомство должно получиться. Положили каштаны на противень, засунули в разогретую духовку и пошли в зал смотреть телевизор, дожидаться конца приготовления. Тут через какое то время из кухни стали доносить звуки, похожие на маленькие взрывчики, они становились всё чаще. Тут до нас дошло, что это наш кулинарный шедевр взрывается. Быстро выключили газ, но духовку мы так открыть и не решились, т.к. пальба продолжалась ещё довольно таки долго. Когда всё стихло, мы вытащили противень, на котором лежали раскуроченные подгоревшие каштаны и я решилась попробовать кусочек. Какая же это была горькая гадость, откуда же мне, тогда ещё маленькой девочке, было знать, что есть сорт съедобных каштанов и жарить нужно их, а не то, что росло у нас под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат и его компания будучи студентами налепили в общаге пельменей. Такие они кулинарные физики попались! А в 2 пельменя вместо мяска наложили перцу чёрного shiz.gifshiz.gif

Сидят за столом, гостей пригласили, меня с подружкой, своих из компашки...

В общем обе пельмешки самому тихому неразговорчивому парню попались... Хорошо, что тот с юмором этой компании ладит: скушал и спавсибо сказал... Бедолажка. pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказал: Жара.Лето. В холодильнике стоит баночка с холодненькой водичкой. Попил Сереженька...до сих пор на спиртное не тянет- в баночке 96% спирт был.

Угу...я тоже так однажды...В общем, день рождения был у бабушки-на водку денег пожалели-запаслись самогоном.Гостей пришло много, но все возрастом за 40 и мне,10 летней девчонке не интересно с ними было, вот и поехала не велосипеде кататься, а когда вернулась гости плавно перекочевали во двор...захожу я,значит, в комнату,смотрю-стакан вроде как с лимонадом стоит, ну и выпила...оказалось самогон...с тех пор на спиртное и не тянет вообще... drinks_cheers.gif

Хих... А мы однажды налепили пельменей на лист,прикрыли их салфеточкой и этот лист на табуретку. Заходит на кухню довольный папуся и с возгласом:"Пельмешки?!!" садится на эту табуретку...Немая сцена,мы дар речи потеряли, а он еще поерзал на ней и говорит: " Чиво т мягко!"

А,еще про пельмени вспомнила-друг рассказывал.Приходит он как-то после ночной дискотеки(в 5 утра,по-моему),веселый такой,пьяный... drinks_cheers.gif и чего-то ему есть так захотелось очень.Достает он пачку пельменей,наливает воды в кастрюлю,кладет туда пельмени и на плиту ставит...подождал нужное время и поел...на следующий день его мама спрашивает:

-Ты вчера выпил что ли?

Он:

-нет, с чего ты взяла?

-да ты просто вчера пельмени ел...ты бы их хотя бы сварил... eek.gif

Он мне потом рассказывал,что даже не почувствовал,что они не сваренные... g.gif зато теперь по 10 раз проверяет-включен ли газ... clap_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, было мне лет 12. Пришла из школы, смотрю папа спит, а на кухне стоит кастрюлька со сваренным бульоном (как мне показалось тогда). Готовить я не умела, но жалко мне было папу будить!

Ну и имея смутные представления о готовке супа, я решила его сварить! Поставила бульон на огонь, а сама для начала пока он закипает - стала мыть посуду в раковине, чтобы потом можно было картошку почистить для супа! Пока мыла - вода закипела и начали на поверхность бульона всплывать какие-то плотные белые комки, я подумала что это накипь eek.gif (хотя она мне показалось очень странной). В общем, все эти комочки я достала из супа и выкинула, обнаружив при этом, что всетаки это был суп, так как там была картошка, морковка.

И тут проснулся папа, когда наливал мне суп я услышала "Странно, все клецки разварились видимо!" shiz.gif

Я не стала расстраивать его и рассказывать, что я их выкинула, приняв за накипь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 19 лет, я участвовала в конкурсе красоты

Я не участвовала , расскажу про подругу. Она делала салат " Радуга " с разноцветными овощами. И вот сварила она свёклу , стала чистить - а это чёрная редька. Что делать , потёрла. И конкурс выиграла , хотя все отметили что салатик не удался.

А я на этот Новый год пекла медовый торт , когда напекла коржи вспомнила , что забыла положить соду. Получилась "кака".

У нас дома для овчарки варилась большая кастрюля еды , а на кастрюле всегда маркером было написано : Для Вилли.

Тоже случались курьёзы с пьяным папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про консервированную морковку - если хорошенько посолить, то можно и не стерилизовать laugh.gif . Просто держать под капроновой крышкой.

Я помню, дружила с мальчиком лет в 18.

И вот собралась я у него дома суп гороховый варить. И нашла в холодильнике эту самую тертую морковь, в банке, соленую.

А я не учла этого.

Мало того, что во время варки мяса посолила сам бульон, так еще и зажарку сделала из этой моркови. laugh.gif

Уж чего я только с этим супом потом ни делала. И рис в марле опускала, чтобы соль лишнюю вобрал. И отливала часть супа, добавляла кипятка.

И всё равно laugh.gif

Никогда не забуду Димкины глаза, когда он наклонился к тарелке и хлебнул первую ложку blink.gif

-Киса, ты шшоооооо???!!"

Я грю- "чё, соленый?"

-Да вооообще!!!

Короче, мои кулинарные старания оценивал унитаз laugh.gif . Вылили супец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при переезде обнаружили вафельницу. И решили с мамой вспомнить вкус давно забытых вафелек. Замесили тесто, налили его на донышко, закрыли крышкой и сидим, ждем. Открыли вафельницу, а там ПУСТО. В миску смотрим - тесто есть, а готовой вафли - нет. А потом оказалось, что мы муку забыли добавить. Рассомахи, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчерась супчик готовила.

Собралась варить борщ. Положила в кастрюльку свининки с косточкой, поставила на плиту и стала искать свеклу. А ее нету! Ну не бежать же в магазин. Ладно, думаю, будет грибной суп! Положила картошечки, грибочки закинула, обжариваю лук с морковкой... Звонит супружник и требует на ужин рассольник!!! Елки зеленые, что может быть хуже желудочно-неудовлетворенного мужа? Кидаю в кастрюлю горсть риса и строгаю соленых огурцов. Первый раз в жизни у меня получился рассольник с грибами (слава Богу, муж эти грибы не заметил, приняв за приправы!). laugh.gif

А на второе котлетки подгорели. Хорошо что только с одной стороны. Отрезала горелую корку и из двух котлет слепила одну, полив серединку смесью майонеза и горчицы. Домашние съели за милую душу и очень удивлялись, почему за 17 лет я ни разу не приготовила такие "фирменные" котлетки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома для овчарки варилась большая кастрюля еды , а на кастрюле всегда маркером было написано : Для Вилли.

Тоже случались курьёзы с пьяным папой.

У знакомых в деревне были поросята и им варили целое ведро, как это назsвают, отбросов не первой свежести (остатков еды из дет.сада). Как-то раз пьяный отец семейства накушался такой еды (что удивительно, даже ничего с ним не случилось).

Другая знакомая рассказывала:

Во времена, когда порошок был дефицитом, настругала она мыла хозяйственного в блюдце и поставила на столе в кухне. Пришел муж и стал есть мыло, приняв его за халву. С тех пор всегда все нюхает прежде чем что-то съесть smile.gif

Еще вспомнила:

муж, когда школьником был, решил сделать маме приятное - пожарить оладушек. Вместо муки надобавлял крахмала...(теперь у него условный рефлекс: когда жарит оладьи, проверяет мука ли это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда еще со вторым БМ жила решила блеснуть своими кулинарными талантами. Готовил всегда он, а я была на подхвате, ну и присмотрела, как он сосиски в тесте запекает.

Он ушел в ночь, а я давай из себя великую повариху изображать. Вобщем че то там как то налепила, засунула в духовку. Через какое то время вынимаю, сосиски явно готовы, а тесто просто сухарик какой то обмотаный и цвет уже угрожающий. shiz.gif Че делать, g.gif я сосиски повытягивала, тесто в ведро, гарнир какой то сообразила и мужа жду.

Он долго удивлялся, откуда в доме дывни появились ( те что на свадьбе дают ), и почему они в ведре. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь жарит рыбу, предварительно обваляв ее в манке.

И вот как-то еще почти при социализме, когда не было такого разнообразия чистящих и моющих средств, ее младшая дочь насыпала в блюдце стирального порошка и мыла им кастрюли. Кастрюли отмылись, а порошок в блюдце остался.

Приходит свекровь, видит - порошок в блюдце. А зрение не очень, решила, что это манка. И пожарила в ней рыбу. Жолго удивлялась, что семейству не понравилось...

ПыСы: сама не видела, муж рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло это со мной в то время. когда я была юной девицей, только закончившей школу.

Готовить я шибко не умела, но желание поэкспериментировать, удивить чем-то вкусненьким близких, периодически возникало.

Вот как-то в беседах одна хорошая знакомая с ностальгией вспоминала мамины пирожки "с таком", как она говорила.

Я поинтересовалась, что это такое, оказалось, что это начинка из муки. Подробностей я выяснять не стала и это была моя ошибка cool.gif

Когда меня в очередной раз настигло вдохновение, я решила сделать прыятный сюрприз знакомой. rolleyes.gif

Нашлепала пирожков, начинила их мукой под завязку и когда Светлана зашла в гости, торжественно угостила ее чаем с чудесТными пирожками.

Надо отдать должное, человек она была деликатный. С вежливой улыбкой (потому что видимо просто язык проглотила pipe1.gif ) сжевала один пирожок и скромно взяла гостинец в виде заботливо уложенных мною оставшихся четырех "шедевров".

Попробовала я сама тот пирожок и посочувствовала Светлане от души.

Но тяга к экспериментам меня не оставила, правда жертвой теперь становится мой муж laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×