Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы 4 февраля ходили на антрепризную комедию "Вокзал на троих" в Центральном доме железнодорожника. Все, что мне понравилось в этом спектакле - это был зал в ЦДКЖ laugh.gif Моя приятельница даже сняла его на мобильный, просто дворец в разы лучший практически любого столичного театра.

А сам спектакль более чем средненький. Немного его спасала игра Олеси Железняк, но пьеса была настолько слабая, что ее не спасла бы игра самого великого актера или актрисы. cool.gif Хорошо, что попали на него по акции "Два билета по цене одного", иначе было бы совсем жаль потраченных денег и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу были с мужем на премьере мюзикла "Леонардо" в театре комедии. Очень понравилось: ярко, красочно, живо. Сильные голоса у актёров, постановка на одном дыхании. На два часа словно уносишься в эпоху Леонардо Да Винчи. Комичность образов и одновременная глубина чувств на высоте! Я в полном восторге thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А у нас Дьяченко играл Леблана - того самого, у которого Басилашвили увел жену

Вот ведь оксюморон! Видимо, за эти годы спектакль в театре так приелся (а у Театра эстрады не очень обширный репертуар, прямо скажем), что любую роль на подхвате может сыграть и рабочий сцены. laugh.gif

Басилашвили люблю в фильмах, и я бы не сказала, что он без таланта. Видимо, возраст делает свое дело.

Все ж, на мой взгляд, все дело в кураже. Здесь даже Хазанов играл не главную роль, а играл Геннадия Хазанова в главной роли, преподносил себя, красовался, оставлял паузы для аплодисментов и т.д.

Так вот, Моцарт сейчас, ясен пень, Безруков.

Сочувствую. cool.gif Он из телевизора и то выпрыгивает от старания и пафоса. В театре, где пафос уместен, я бы Безрукова не перенесла.

П.С. Про кураж. Сто лет назад, когда жила в Волгограде, любила волгоградский НЭТ, новый экспериментальный театр. Вот где был кураж! В театр пришел новый художественный руководитель, серьезно сменил им репертуар (это бывший Театр драмы, очень классический), включил в известные сюжеты много тонких остроумных ходов, переплел классические сюжеты с современностью, да и актеры (Алексеев, Бондаренко, Забелина, здесь, наверно, малоизвестные) просто блистали. Так вот такого куража я больше не встречала. Зал был вовлечен в спектакль с первой до последней сцены, зал плакал, хохотал и скандировал. Билеты было не достать за несколько месяцев вперед. Это было событие.

Московские актеры более сытые зрителем. Важные лоснящиеся коты. ИМХО smile.gif

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует. Отпускают нас на вечер с мужем. Хочу я в Москве на мюзикл сходить. Может кто посоветует, что б прямо "Ах", а то боюсь ближайшие два года мне такой роскоши не будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Наши друзья ходили на "Призрак оперы" в МДМ, в большом восторге. Музыка, декорации, исполнение. Причем друзья довольно часто выходят в свет. Мы с мужем по их рекомендации тоже подумываем сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили в театр, смотрели пьесу "Эрос" чешского драматурга Павла Когоута. На самом деле, эротики там нет никакой: четверо взрослых детей 75-летнего юриста Эмиля Гайденрейха хотят продать принадлежащий отцу дом и земельный участок, которые стоят больших денег, но отец не согласен, более того, у него роман с 20-летней медсестрой, которая ждет от него ребенка.

Но я хотела посмотреть этот спектакль не из-за многообещающего названия, а из-за Ивана Ивановича Краско, играющего главную роль. Спектакль довольно камерный, всего 7 действующих лиц, художественное оформление в стиле минимализм, но все как-то очень уместно, без перебора.

Иван Иванович... Какой же он молодец! Играл великолепно, двигался по сцене легко и непринужденно, а голос! Чудо, что за голос, такой бархатно-обволакивающий баритон, почти физически ощутимый.

И знаете что... Есть в нем что-то такое...какое-то мужское обаяние, такое редкое в наше время, которое чувствуешь даже сидя в зрительном зале, какая-то мужская харизма что-ли. Не старик, а надежный мужчина, пусть и не очень молодой, но способный защитить от жизненных невзгод, то самое "сильное плечо", по которому так тоскуют женщины. И это в неполные 85 лет!

К сожалению, экранные и всякие сериальные роли Ивана Ивановича не передают того, что раскрывает сцена. И я теперь где-то понимаю его последнюю жену, которая младше его на 47 лет. Сейчас, правда, они не вместе, но ведь двух пацанов ему подарила. И кстати, никогда Иван Иванович не говорил о своей жене плохо, а только хорошее, что она полюбила другого, и он ее понял и отпустил, но ждет и верит, что она вернется. Человек редкого благородства и порядочности! Очень жаль, что таких людей мало, но как хорошо, что они есть и Иван Иванович один из них. От этого как-то теплее... В общем у меня от спектакля одни приятные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что из Москвы я уже уехала и в любимый театр на Юго-Западе попаду разве что если повезёт. Но интересуюсь новостями о нём в соцсети и на сайте театра.

Есть в их репертуаре один спектакль, "Баба Шанель". Очень хотела его посмотреть, но не удавалось, всё время его ставили в мои выходные, когда я уезжала из столицы.

И вот я нашла его на просторах интернета!! shiz.gif Восторга было море. Но посмотреть удалось в два приёма, как-то сразу не пошёл, слишком озадачил. Вчера досмотрела. Очень живая история о семи пожилых женщинах, поющих в ансамбле Дома Культуры. Для каждой из них ансамбль это не просто место отдыха, досуга, но кусок жизни. И вот их пытаются лишить этого важного куска... Отобрать то немногое, что у них есть в их 80-85-90 лет. Энергетика сумасшедшая, даже через экран чувствуется. Очень понравилось!

Участниц ансамбля при этом играют мужчины. Сначала это кажется нелепым, но потом уже не замечаешь, настолько естественно всё и правдоподобно. И состав обновился частично, сейчас некоторые роли играют другие актёры, съёмка была в 2012 году.

А на живой спектакль хочется теперь ещё больше. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не напишу - не усну. laugh.gif

Сегодня наконец исполнилась моя мечта. Я попала на спектакль "Господа Головлёвы" в МХТ. В главной роли был неподражаемый Евгений Миронов.

Вообще я к своему стыду познакомилась с этим произведением Салтыкова-Щедрина только в прошлом году. И почему-то сразу возникло желание посмотреть постановку в театре, хотя я даже не была уверена, существует ли она. Оказалось, что существует, да еще режиссером спектакля является Кирилл Серебренников, а в ролях помимо Миронова еще и Алексей Кравченко, Евгения Добровольская, Алла Покровская ( она сыграла Арину Петровну Головлёву так, как я себе представляла).

На сцене мрачные декорации, вообще весь антураж очень давящий. Но ведь такое же впечатление остается и от прочтения самого произведения. Юмор в диалогах тоже присутствует, выступая неким "перчиком", иначе все существование Головлевых можно было бы показывать исключительно в черно-серых тонах. От книги, от основных диалогов и событий не отступают, что мне лично было важно.

Премьера спектакля состоялась в 2005 году, а до сих пор полный зал и непрекращающиеся овации. Если будет такая возможность, я еще раз сходила бы. У меня такое первый раз, чтобы спектакль не просто понравился - такого было как раз немало, но чтобы захотелось его смотреть еще и еще. biggrin.gif

Кстати, ходила я одна. smile.gif И поняла, что поступила правильно. На меня муж и так иногда ворчит, что я его вожу только на спектакли, где обязательно кто-то умирает. laugh.gif Что он сказал бы о спектакле, где умирают вообще все, боюсь даже представить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на праздниках в театр "Содружество актеров Таганки" на "Бешеные деньги". Я испытала очень много эмоций! smile.gif

В этом театре впервые, да еще повели приехавших из другого города гостей. Сначала чуть не упали с "Малой сцены" театра, которая представляет собой маленький чердак с небольшой сценой и несколькими рядами кресел. Фойе как такового нет, просто лестница на чердак и небольшой гардероб при входе. Интересно было наблюдать со стороны на приходящих зрителей, да мы и сами сначала сникли от увиденного.

Но, ребята, спектакль! На сцене было всего несколько человек, декорации в силу стесненности сцены скромны, но действо быстро закружило и светскими выходами, и романсами, и блестящим обществом. И как им это удается? Сыграно блестяще, непринужденно, с четкими попаданиями в образы. Хотя после вида "театра" мы уже были готовы увидеть студенческий капустник.

Это и Островский, и модерн, и увлекательный экспромт (был момент, когда актер выронил и развалил реквизит, ребята это обыграли смешно и с попаданием в сцену) .

В роли Саввы Геннадьевича просто блистал Владимир Завикторин (откуда-то мне очень знакомое лицо, хотя до этого я его не могла нигде видеть). Когда его герой пришел в отчаяние, поймав с поличным изменившую жену, у меня мурашки по телу побежали.

Мы очень впечатлены, даже более недавнего Театра эстрады. Кураж, я уже писала об этом, зачастую важнее регалий.

Буду теперь присматривать за ними, и все же хочу посетить и большую сцену театра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 30 апреля смотрела комедию театра "Шолом" - "Размороженный". Очень понравилась!

В главной роли на удивление хорошо играет юморист Александр Морозов. Спектакль о тем, что главного героя обнаружили замерзшим во льдах после кораблекрушения, где он находился 100 лет. И как этого "замороженного" человека пытались потихоньку ввести в реалии современной жизни. Нравится мне театр "Шолом". Уже второй спектакль смотрю с удовольствием. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно довелось попасть на оперу "Евгений Онегин" на новой сцене Большого. Если честно, я не ожидала подобного. Шла именно на "Большой", на классику, в предвкушении восхитительной постановки. Не свезло, как говорится. Постановка была, скажем так, современная. Ленский в красной водолазочке, Татьяна пела на столе... Разочаровало. О вкусах, конечно, не спорят, новое прочтение классики иногда бывает более чем достойно. Но хотелось именно оперы, а не шоу-мюзикла. Ушла, не дождавшись антракта. Многие из партера были со мной солидарны, зал остался наполовину пустым.

Вообще, за зиму и весну у меня получилась довольно насыщенная театральная программа.

Восхитил спектакль "Невидимые миру слезы" по рассказам Чехова, театра сатиры. Проходил на сцене "Чердак сатиры", при минимуме декораций. Это было просто волшебно. Всего три актера - Светлана Рябова, Олег Вавилов и Олег Кассин, создали поистине шедевральный спектакль. Было над чем и посмеяться, и задуматься. Билеты относительно недорогие, кроме того, можно по акции на одном из сайтов по продаже билетов купить их со скидкой в 50%. Так что обязательно всем советую сходить. Это именно настоящий Чехов. Я думаю, что еще не раз пойду именно на эту постановку.

Еще мне довелось попасть в РАМТ на спектакль "Скупой" по Мольеру. Здесь уже была современная постановка, в главных ролях Алексей Блохин, Роман Степенский, Александра Розовская, Дмитрий Кривощапов. Зная характер спектаклей РАМТа, я не была удивлена довольно смелым прочтением Мольера. Хотя люди пожилого возраста покидали зал во время спектакля. Игра актеров была неплохой, Блохина - просто впечатляющей, как всегда. Спектакль легкий, ироничный, зал задействован в действии. Билеты тоже не дорогие, только следует иметь в виду, что ряды партера с 1 по 5 (кажется) находятся непосредственно на сцене.

На новогодние праздники я брала билеты в театр Маяковского на спектакль "Дядюшкин сон". Достоевского я люблю безумно, поэтому шла с опаской, что его извратят, как "Чайку" Чехова в Сатириконе. Оказалось, напрасно. Спектакль был вполне достойным. В главных ролях Ольга Прокофьева, Полина Лазарева, Дмитрий Прокофьев, Игорь Марычев, Всеволод Макаров. Прокофьева, к которой я относилась довольно предвзято после роли в сериале про "Няню Вику", меня просто потрясла. По сути, именно она "вытянула" весь спектакль, превратив его именно в комедию и создав прекрасный образ Москалевой. Лазарева играла невнятно и незаметно, хотя, по повести, она должна быть одним из ключевых персонажей. Теперь я хочу попасть на этот спектакль в театр Вахтангова, где в нем играет Этуш.

Но что меня особенно поразило - это спектакль "И дольше века длится день" по повести Чингиза Айтматова, который на сцене театра им.Мейерхольда представлял в рамках внеконкурсной программы фестиваля Золотая маска театр "Солнце", г.Ханты-Мансийск. Это просто чудесно, восхитительно и прекрасно. Спектакль шел всего 1 час 10 мин., но актеры и создатели воплотили на сцене нечто поистине потрясающее. Скажу честно, я сидела и рыдала, хотя человек не сентиментальный. Особую атмосферу придавало музыкальное сопровождение, а также то, что актеры играли на родном языке (перевод синхронно осуществлялся актерами за сценой). Если есть форумчане из Ханты-Мансийска - я вам очень и очень завидую, потому что на спектакли этого театра ходила бы с удовольствием и часто.

Изменено пользователем Кудель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера "Дуэнью" с Олесей Железняк и Семеном Стругачевым. Невольно сравнивала с фильмом, конечно, две разные эпохи.

Дуэнья-Татьяна Васильева великолепна, но и дуэнья-Железняк ничуть не хуже. Смех в зале не умолкал. Особенно в финальной сцене, когда все три пары являются в дом отца Инессы (в спектакле - Луисы), и Железняк произносит своим "фирменным" голосом: "Папочка!" Я реально почти рухнула в проход biggrin.gif А как она обольщает Мендосу (в спектакле его сделали евреем Исааком, под Стругачева): "В вас очень мало еврейского, только рыцарское!"

Стругачев - отдельная тема. Для меня он много лет был Левой Соловейчиком из "национальной рыбалки и национальной охоты", и никем больше. Вчера я пребывала в шоке. Совершенно другой человек, другая интонация, другой тембр голоса. Поет - потрясающе, мушчинская тестостероновая харизма как она есть smile.gif

После спектакля я не пошла на метро, а поехала домой на троллейбусе (спектакль был в Театриуме на Серпуховке) - сразу до дома, от метро надо было бы делать пересадку и идти пешком минут 15, а я очень устала за день. И моя культурная программа продолжилась. Ехала минут 25 - Замоскворечье, Якиманка, Красная площадь, Тверская улица.

"Дорогая моя столица, золотая моя Москва" как она есть. Таращилась в окно, "переваривала" спектакль и изо всех сил любила свой родной город smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня был праздник. smile.gif Мы с мужем ходили на спектакль "Тартюф" в театр на Малой Бронной с неподражаемым Виктором Сухоруковым в главной роли.

Кроме блестящей игры Сухорукова хотелось бы отметить Агриппину Стеклову в роли Дорины.

Хочется вроде бы много чего написать, но понимаю, что не хватает слов, чтобы все выразить.

Само произведение Мольера уже беспроигрышное: легкое, с понятной моралью, повествование ведется доступным языком. И все это накладывается на яркие личности актеров. Сухоруков же такой rolleyes.gif, он бровью поведет и уже будешь и смеяться, и плакать - как он захочет. smile.gif

Костюмы понравились, а кое-где даже поразили. Желтые носки Тартюфа во втором акте shiz.gif - это бомба. Вот вроде бы мелочи, а когда эти мелочи складываются в целую картину, сразу понятно, что проведена колоссальная работа всем творческим коллективом. Нет ни одного "проходного" момента, ни одного "проходного" жеста. Я под большим впечатлением, но это нужно смотреть, так не опишешь.

Понимаю, как много я еще не видела в московских театрах. Но мне жизни не хватит, чтобы все посмотреть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили с мужем в театр, на Константина Райкина - моноспектакль, где мастер рассказывал про себя, свою жизнь, читал любимые стихи. Получили море удовольствия, и посмеялись и поплакали. Как-будто очистились от ненужной шелухи, обновились, обрели новизну чувств и ощущений. Вышли из театра притихшие и задумчивые, как дети после волшебного представления. Ехали домой молча, боясь расплескать ощущения и потерять хоть каплю их. Зато дома нас обоих прорвало - мы начали обсуждать этот моноспектакль, удивительные стихи, которые нам читал Константин Аркадьевич, свои впечатления и эмоции. Это было прекрасно.

Конечно же Константин Райкин гений! Очень сильная и талантливая личность, оставляющая неизгладимое впечатление, большой отпечаток на душе зрителя. Очень рада, что мне довелось побывать на его моноспектакле, я изменилась после него - чуть-чуть, но стала лучше. Спасибо мастеру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда ли мне, ибо не мы по театрам ходим, а к нам актеры приезжают.

Сегодня у нас был "Вий" Гоголя, то есть не совсем Гоголя, в новой, так сказать, современной трактовке.

Изначально мы пошли на Панина (остальные актеры не известны так), но сделала спектакль зрелищным на самом дела Паночка в исполнении Константина Цыкина.

Да-да, в Горьковском Вие Паночке и прочим темным силам нужна была душа Хомы, а в этой трактовке Независимого Московского театра душу Хомы Паночка пыталась получить через его тело. В общем оказалась Паночка транссексуалом гомосексуальным.

В первую ночь они нюхали кокаин и Паночка в стрингах исполняла стриптиз для Хомы. Во вторую ночь, под действием опять таки кокаина, у них возникла влюбленность. Ну а в третью они бракосочетались, после чего Хомы проснулся и оказалось что все это ему снилось.

Паночка успевала все, и к Хоме подкатывать, и с залом общаться и упругими ягодицами поигрывать. lol.gif Странно, но мне больше понравилось, чем нет. Особенно второе отделение, там Паночка уже в каждой сцене была, зажигала.

Ну, а мораль той басни... поймет наверно каждый, при нынешнем шествии меньшинств по миру на самом деле надо обеспокоится о душах молодежи и детей.

А еще к нам на днях приезжает "Мастер и Маргарита". Что то сомневаюсь, что там можно поставить на провинциальной сцене? И объявление - группам школьников скидки при покупке билетов.. blink.gif Какие школьники, там Маргарита так то голая летает, да и не только летает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в Современник, на "Пигмалион" с Сергеем Маковецким и Аленой Бабенко. В общем, получили удовольствие. Только мне показалось, что Бабенко переигрывала, особенно в первом отделении, когда она была цветочницей, а мужу понравилась именно она. Спектакль классический, непонятно, зачем пытались "оживить" или осовременнить его некоторыми крепкими выражениями, по мне, так это было лишним.

Ну а Маковецкий выше всяких похвал! Мастер и есть мастер. Живой и проживающий каждую сцену, смешной и проникновенный, абсолютно разный. И роль его на сто процентов.

Общее впечатление от спектакля оказалось настолько большим, что в антракте купили билеты на "Пять вечеров" с Гармашом и Евгенией Симоновой в главных ролях. Муж, зная мою любовь к Гармашу, купил билеты в первый ряд партера. Предвкушаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в рамках проекта «Театральная Россия» посмотрела немного прямую трансляцию спектакля «Золушка» из Московского театра "Современник". В кинотеатре, на большом экране.

Не без недостатков (имею в виду интернет-трансляцию), но в целом очень интересная идея. С сайта проекта: В основе масштабного проекта «Театральная Россия» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции. Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий, осуществляется прямая трансляция спектаклей из знаменитых театров двух столиц на широкие экраны кинотеатров в различных городах России. Трансляция спектакля ведётся в режиме реального времени. Съёмка в зале театра ведётся с шести камер. В режиме онлайн режиссёр монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернет или спутниковому каналу связи передаётся на большой экран кинотеатра.

На очереди теперь 5 марта прямая трансляция из Театра имени Евгения Вахтангова спектакля «Пристань», а 16 марта снова из "Современника" – «Пять вечеров».

Приходите в кино – театр покажем! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

16 марта снова из "Современника" – «Пять вечеров»

Будете смотреть? Очень интересно услышать мнение.

Мы с мужем сходили, нам обоим, увы, не понравилось. Насколько я люблю Гармаша в кино, настолько он в театре выглядел инородным телом. Не могу объяснить, он как будто бы просто проговаривал давно заученный текст, а мимика за ним не поспевала. Моя нелюбимая Симонова смотрелась куда органичнее, а уже красавица она какая, несмотря на возраст - ну просто прелесть!

Зато порадовали молодые ребята-артисты, играющие племянника главное героини и его девушку - просто лучик света и искра в этом темном царстве. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трёхлетнего перерыва ( пока младший сынок не подрос ) были со старшей дочкой и подругой в музтеатре. Опера "Евгений Онегин", в главных ролях солисты Мариинского театра, второстепенные наши.

. Это что-то потрясающее! Слава Богу, постановка классическая, костюмы достоверные. Пели выше всяких похвал, бас Гремина пробирал просто до дрожи.

Одно плохо, в центре Краснодара найти даже платную парковку невероятно трудно.

Последняя ошибка

Да-да, в Горьковском Вие Паночке и прочим темным силам нужна была душа Хомы, а в этой трактовке Независимого Московского театра душу Хомы Паночка пыталась получить через его тело. В общем оказалась Паночка транссексуалом гомосексуальным.

В первую ночь они нюхали кокаин и Паночка в стрингах исполняла стриптиз для Хомы. Во вторую ночь, под действием опять таки кокаина, у них возникла влюбленность. Ну а в третью они бракосочетались, после чего Хомы проснулся

Честно говоря, даже не представляю себя на подобном спектакле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно совершили с подругой "театральный тур" в мой любимый Питер.

Ездили специально, чтобы посмотреть балет "Щелкунчик" в Мариинском театре (на старой сцене).

Сказать, что я в восторге-не сказать ничего. clap_1.gifthumb_yello.gif

Волшебная музыка Чайковского, высочайшее мастерство артистов (заглавную партию исполнял Кимин Ким, партию Маши-Екатерина Осмолкина), великолепные декорации и костюмы, прекрасная постановка и,конечно, неповторимая атмосфера Мариинки. Ни с чем не сравнимое удовольствие!

Я в восхищении и надеюсь ещё не раз посетить этот прекрасный театр !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в Ленкоме "Вишневый сад". Слов нет. Я конечно не критик и не могу оценивать с профессиональной точки зрения. Но... Были до этого в Ленкоме на нескольких других спектаклях. Они были очень интересны и выходили мы с эмоциональным подъемом. Но эта постановка произвела очень сильное впечатление. Может дело в актерах. g.gif Но и мэтры и молодые актеры изумительны.

Вот чтобы передать эмоции: в конце спектакля коленки тряслись, особенно после монолога Броневого. Броневой, несмотря на возраст, выше всяких похвал. Спасибо ему, что он играет, что я увидела. Збруев, Захарова, Шагин, ну до чего хороши! Ленком он и есть Ленком. Очень благодарна за спектакль. Зал аплодировал стоя. smile.gif Спасибо васем артистам. Всем советую. Немножко современности есть в спектакле, но все актуально и в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Театр Наций на "Сказки Пушкина" и -редкий случай - не могу собрать мысли в кучку и сформировать какое-то внятное мнение.

С одной стороны, потрясающее зрелище. Постановка знаменитого режиссера Уилсона, музыка, написанная специально к спектаклю в живом исполнении. Необычная сценография, движение, редкостной красоты свет. То есть для визуала - майский день и именины сердца.

С другой стороны - причем здесь Пушкин? При полном сохранении авторского текста это безнадежно далеко от традиционного прочтения по смыслу. Больше похоже на кошмарный сон больного сознания на тему знакомого с детства произведения. И почему именно "наше все" стало предметом творческих изысков иноземного маэстро?

Но, тем не менее, было интересно. В конце концов, пусть расцветают тысячи цветов, и такой необычный театральный язык тоже имеет право на существование. Что еще было заметно невооруженным глазом - все женские персонажи активно несимпатичны. Даже героини "Сказки о царе Салтане". biggrin.gif

Прочитала потом - ну, точно, режиссер нетрадиционной ориентации. laugh.gif

Ну, и цена на билеты впечатлила. Партер -6 тысяч, амфитеатр -3. Меня бы жаба задушила, но спонсором культпохода был приехавший в командировку сын. Он, кстати, в полном восторге.

Так что изыски эти для молодых. А мне что-то в Малый захотелось, на что-нибудь традиционно-реалистическое. Но женская логика она такая женская, и такая логика laugh.gif

Короче, после представления взяла билеты на "Укрощение строптивой" с Чулпан Хаматовой.

Почитала отзывы -взгляд на Вильяма нашего Шекспира еще более свежий. Ну, и ладно.

Малый от меня никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в эту пятницу пойти на легендарный мюзикл Эндрю Ллойд-Уэббера «Призрак Оперы», который поставлен впервые в Москве, кто ходил поделитесь впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела «Двoe нa кaчеляx» в интернет-трансляции из «Современника» (правда, в записи). В ролях – Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов. История о недолгой любви двух одиночек, совершенно несчастных в своём бестолковом одиночестве.

Я под большим впечатлением. Не отрываясь от экрана смотрела. Моргать боялась – вдруг бы пропустила что-то важное. smile.gif Если даже от записи спектакля такой поразительный эффект, то представляю, каково зрителям в театре. Просто завидую зрительному залу, очень хотелось бы и живьём посмотреть на игру актёров.

Вообще, потрясающий и яркий дуэт получился – Ч. Хаматова и К. Сафонов (я раньше и не знала этого актёра, впервые здесь увидела, но хорóш!) А Чулпан какая, ах! clap_1.gif Теперь эту парочку, Гиттель и Джерри, в других лицах и не смогу представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно в театре не была, мечта сходить на "Поющие под дождём", на мюзикл "Кошки" так и не попала, очень жалею... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×