Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАРИЯ

Будущие родственниЧки.........

Recommended Posts

Цинния

Да я и писала о лени и о подарках. Лень - не лучшее качество и если автор не ленится на самом деле, то почему не показать это свекрови? И если подарков нет, то почему не объяснить ей это? Зачем нагнетать, когда можно разрулить?

Во-первых, почему автор должна разборки устраивать и объясняться перед будущей свекровью? Тем более она с ней даже разговаривать не желает, а только кричит?

Вот пусть сын и объясняется с матерью: лентяйка-не лентяйка, содержит-не содержит.

И потом, что значит меняться в угоду свекрови? Автор не с ней собирается жить. Если её будущего мужа устраивает она такая, какая есть?

Насчет подарков, даже если они и были. Как вы предлагаете автору себя вести?

- Да ты что дорогой! Я не приму эти подарки, ты лучше все денежки собери и маме своей отнеси! Да и содержать меня не надо - подумаешь, жена, ребенок - мы и так перекантуемся. Лишь бы твоя мама спокойна была!!!

Примерно так?

Да если они поженятся - прямая обязанность мужа содержать свою семью!

И ещё как бы ни старалась автор измениться, она всё равно не угодит своей свекрови. Ведь видно же, что маме нужен её сыночек обратно в её безраздельное владение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Смайлик не заметили?  Я выхожу из комнаты, пусть разговаривает без лишних ушей, а что, так нельзя?

Заметила smile.gif

Только я не хочу выходить из комнаты wink.gif У меня дела может быть, или еще что. Если так все время выходить с комнаты, только ради того чтобы (потенциально) не услышать про себя что-то нехорошее, можно стать стройной laugh.gif

Глупо я считаю уходить в другую комнату, когда муж разговаривает с родственниками.

Цинния

Чего это вы меня сразу дурой называете?

Я, Вас? blink.gif Совсем не думала так называть и не называла.

Просто я считаю глупостями вот эти постоянные уходы в другую комнату, при любом телефонном звонке, который адресован мужу, от его родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Да если они поженятся - прямая обязанность мужа содержать свою семью!

Ее цель этого не допустить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ее цель этого не допустить(((

Вот именно. И как бы вы ни старались перед ней показаться хорошей, вы отнимаете у неё сына и его деньги! А они должны принадлежать только ей и точка!

Вы поймите, эту ситуацию вы не в силах исправить! Её может исправить только ваш будущий муж.

Я уже как-то писала, что когда мы встречались с моим тогда ещё будущим мужем, его родители были ну о-о-чень против.

Во-первых, я другой национальности,

во-вторых, я на 3 года старше мужа shiz.gif ,

ну и в заключении им наговорили много гадостей про меня, а они приняли сразу же все это за чистую монету.

Я даже и не пыталась их переубедить, что я не такая - а смысл?

Всё решил мой муж.

Собрал вещи и ушел из дома. Они в истерике бросились его разыскивать. Сразу стали названивать мне. А я ни сном ни духом где он - он даже меня не предупредил. Ну пообещала им, что как только он появится, сразу сообщу.

Вечером он как всегда пришел ко мне, я его попросила обязательно позвонить родителям, так как его матери уже чуть-ли не скорую пришлось вызывать.

Он позвонил, приехал домой и сказал родителям примерно следующее:

- Ещё хоть один ваш выпад в сторону моей девушки, и вы меня больше не увидите. Узнаете только через знакомых, что я женился - а женюсь я на ней обязательно, потому как я этого хочу!

И всё. Теперь я для них самая лучшая невестка wink.gif . А в нашем сыне они души не чаят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Я очень надеюсь, что и мой любимый наконец решится на нечто подобное. В принципе он так и говорит: "Ничего, смирится. Никуда не денется. Тем более, если изменить уже ничего нельзя будет." Ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Если мои посты на этой странице прочитать, то можно увидеть - цитирую саму себя специально для вас

Пусть сын с матерью сам разберется
дальше

пусть сын сам разбирается

Так что вы хотели у меня узнать?

почему автор должна разборки устраивать и объясняться перед будущей свекровью?
Отвечаю
Постойте в стороне пока. Займите нейтральную позицию. Что ж вы нарываетесь?

Зачем нагнетать, когда можно разрулить?
Еще вопросы

Если её будущего мужа устраивает она такая, какая есть?
Ответ

А почему нет? Мы стараемся понравиться даже чужим людям, а здесь мать мужа.

В общем если вас интересует мое мнение, то в общем-то на все ваши вопросы я уже ответила в предыдущих постах.

Сика

Просто я считаю глупостями вот эти постоянные уходы в другую комнату

В каждой семье свои порядки, лишь бы счастливы были при этом... smile.gifПотенциальная невестка

Ее цель этого не допустить(((

Вот. Правильно смотрите. Но не надо скандалить, к хорошему не приведет. Просто любите друг друга, радуйте, а мать смирится. Только может случится это через много лет... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Только может случится это через много лет...

Вот как раз времени у меня хоть завались!!! ))) Я надеюсь. Дай Боже всем долгих лет и крепкого здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

А по-моему дело - дрянь. Я сильно сомневаюсь, что мать, которая так ведет себя по отношению ко взрослому сыну ( истерики, наезды ) по-настоящему любит его. Она-то, наверное, думает, что любит и счастья ему хочет, но как-то мало ее волнует, что у сына о счастье свое представление. В основе такой "любви" - эгоизм, любовь к себе или любовь к обладанию предметом любви.

Поэтому никогда у Вас не получится с ней теплые отношения наладить. Я бы на Вашем месте сосредоточилась на соблюдении нейтралитета. Не лезте вы к ней, пусть Ваш мужчина сам с матерью разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

И если подарков нет, то почему не объяснить ей это? Зачем нагнетать, когда можно разрулить?

Я отвечала именно на эту вашу фразу. И я её поняла так, что вы предлагаете именно автору разруливать всю ситуацию и самой объясняться со свекровью.

Если не правильно вас поняла, извините! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Да, спасибо. Я постараюсь отстраниться, и не лезть к ней больше со своими хорошими отношениями. Если сама захочет - я буду только рада. Конечно мне сейчас очень больно, ведь еще до вчерашнего вечера я буквально грезила о душевных разговорах с ней, о теплых отношениях... Ну ничего, как нибудь переживу.

Ах да, есть у нее еще одно убеждение:

Раз у меня уже есть ребенок, то я буду любить только его, и от любимого детей не рожу. А ей внуков хочется... По моему бред.

Есть у нее основания так думать? Такое часто практикуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Всякое бывает. А чтоб были основания ( а не подозрения ), следует пообщаться с человеком. Но ведь ей не надо этого. Ей нужен еще один аргумент не в Вашу пользу ( пусть надуманный ) и она его имеет. smile.gif Стоит ли ей что-то доказывать? Жизнь сама все по местам расставит.

еще до вчерашнего вечера я буквально грезила о душевных разговорах с ней, о теплых отношениях...

Вы себе намечтали идеальную семью с идеальными отношениями. Будущая свекровь в нее не вписывается. Но ведь и Вы не соответствуете ее представлениям об идеальной невестке. smile.gif Наплюйте. Пусть у будущего мужа голова болит, как маму успокоить. Если действительно хочет быть рядом с Вами - найдет способ. Вот и будет первая проверка на прочность вашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу детей. И с чего она это взяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Мне не нужна ее любовь, я просто хочу чтоб она не рыдала в трубку моему любимому и не вопила, что он ее бросил, она ему не нужна, что я ему не пара

Знаете, есть такая старая народная поговорка - Двое дерутся - третий не встревай! Вот Вы встряли в разборки между женихом и его мамой и оказались крайней, что вполне естественно.

Вам тут уже сказали, что проблему взаимоотношений между матерью и женой должен разруливать мужчина. А Ваш мужчина действует по принципу "Потерпи, родная, может быть обойдется" (с)

И еще одно хочу добавить. Если бы моя мама, нежно мной любимая и очень уважаемая, вдруг наговорила бы мне гадостей про моего мужа (не важно, заслуженных или нет), мне и в голову не пришло бы передавать это "адресату" - потому что это лучший способ ухудшить отношения. Потому что я прощу мамин срыв, а муж confused_1.gif

Ваш молодой человек преспокойно сливает Вам все мамины гадости. ЗАЧЕМ ? Чтоб Вы к ней лучше относились ? Чтоб Вы к ним в дом не лезли ? Чтобы самому ситуацию не разруливать, а просто поставить вас перед фактом, что вас там не ждут и не любят ?

Я понять такого поведения не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я уже не в первый раз пишу о том, что всю информацию о ее отношении ко мне я узнала из их разговора по телефону. Маман сама изьявила желание, чтобы я все знала, т.е. чтоб я все слышала. Не сливал он мне негативную информацию. Не сливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

что всю информацию о ее отношении ко мне я узнала из их разговора по телефону. Маман сама изьявила желание, чтобы я все знала, т.е. чтоб я все слышала

Он спикфон включил? Или маман так орала что все слышно было? Или вас попросили параллельную трубку взять?

Как бы то ни было, это плохо характеризует в первую очередь вашего мужа. А уж потом маму его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как бы то ни было, это плохо характеризует в первую очередь вашего мужа

Он и не хотел, чтобы я слышала все ее изречения. На этом настояла я. Мне кажется я имею право знать, какого она обо мне мнения. Ведь еще до вчерашнего дня я даже не подозревала, что она так меня ненавидит. Мой любимый просто не говорил мне о том, как дома ему мозги полощут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

На этом настояла я. Мне кажется я имею право знать, какого она обо мне мнения.

eek.gif Знаете, вы достойная невестка для своей свекрови! Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я уже не в первый раз пишу о том, что всю информацию о ее отношении ко мне я узнала из их разговора по телефону. Маман сама изьявила желание, чтобы я все знала, т.е. чтоб я все слышала. Не сливал он мне негативную информацию. Не сливал.

А что он сделал ? "Взял под козырек" и передал Вам трубку /включил громкую связь, хотя прекрасно знал, ЧТО мама скажет.

Т.е. либо он не в состоянии разрулить ситуацию (как это можно сделать написала Ночная гостья - посмотрите её пост), либо не хочет этого делать.

Поймите, мама тут ни при чем. Всё в руках Вашего жениха. Если мальчик взрослый - он найдет, что сказать маме, чтобы она уважала его выбор. Если маменькин сынок - то свекровь Вам жизни не даст ни до, ни после свадьбы. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Вы очень противоречивая натура. Перечитайте себя:

Мне не нужна ее любовь, я просто хочу чтоб она не рыдала в трубку моему любимому и не вопила, что он ее бросил, она ему не нужна, что я ему не пара и т.д. и т.п.

Я не ненавижу ее, даже более того, хочу наладить с ней отношения как мамы с дочкой.

Сама не знаю зачем мне это надо. Но очень хочу теплых отношений с ней.

Моя свекровь таки развела нас с мужем. Добилась своего. Поливала меня грязью в глазах сына и всех родственников. Правда делала она это все очень технично, по-тихому и за моей спиной. А я называла эту женщину "МАМОЙ". Если я когда нибудь вдруг решусь еще раз создать семью, то родителей мужа буду только по имени и отчеству величать.
(ну ясно, что это о бывшей свекрови).

Что же Вам нужно?..

Вы сами в себе для начала разберитесь, а потом начинайте глобальные разборки "любит-не любит", это же кошмар, какая у Вас в голове каша... Вы уже раз обожглись, Вам жизнь прекрасно показала все расклады по поводу отношений свекрови и невестки, а Вы опять тем же местом туда же лезете. Ну почему Вы не учитесь на своих же ошибках?..

Елена, у Вас есть только одна мать. Ваша.

Да, бывают исключения, иногда невесток любят больше, чем своих родных сыновей. Но это бывает крайне редко, я такого в жизни никогда не видела, вот только здесь о таком прочла, остаётся только верить на слово rolleyes.gif

Расскажите, зачем Вам любовь чужой Вам женщины? Так Вас дёргает, что на Вашего мужа кричат по телефону? Так это их отношения, может она всю жизнь на него кричит и для него это норма, жалко Вам его, маленького... Или всё-таки Вас задевает, что Вас она не любит? Но как, как она может Вас любить, за что? Да и вообще, любят ни за что, просто так, Вы же не лесби, я правильно поняла? wink.gif

А что Вы неподходящая партия в глазах Вашей свекрови для её Маленького Прынца, так Вы и сами это прекрасно понимаете. Вы же по пунктам перечислили все свои минусы. То есть никакие это не минусы, это Ваша жизнь, но для неё это минусы, конечно. Так чему Вы так искренне удивляетесь?

Знаете, Елена, я, учитывая свой жизненный опыт, о свекрови не волновалась бы даже секундочку. Свекровь ведёт себя вполне естественно и прогнозируемо, Ваша линия должна быть одной: вежливо, в сторонке, занимаясь своими делами.

А задумалась бы я на Вашем месте о муже. Мне он не нравится. А Вам? У него есть мечта, машина. Он на неё копит, а на Вас совершенно не тратится. Вы считаете, что это нормальное поведение любящего мужчины? Но ведь он поставил свою мечту выше Вас, как-то некрасиво получается... Не может любящий мужчина так поступать. Ну не может он не хотеть радовать свою женщину не только видом себя без ничего, а ещё и чем-то вкусненьким, блестященьким, тёпленьким, если у него есть деньги wink.gif

И защищает Вас от нападок мамы о как-то вяловато, по-моему ему всё равно...

Вы считаете, что в первом браке Вас развела свекровь. Внимательно посмотрите на свои отношения с мужем со стороны, чтобы потом опять на свекровь не грешить... Запомните: свекрови в вашей с мужем жизни будет ровно столько, сколько вы сами с ним допустите. Никто вас не разведёт, если любовь настоящая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, делаю вывод: мне стоит просто переждать, когда маман с сыном самостоятельно разберутся, и не лезть к ней со своим желанием подружится. Буду вести себя как раньше: Как у мамы дела? Как здоровье? И не более того.

Овель исс Тамай

А задумалась бы я на Вашем месте о муже. Мне он не нравится. А Вам?

А мне нравится biggrin.gif

Но ведь он поставил свою мечту выше Вас, как-то некрасиво получается...

Он делает мне подарки, правда не такие как думает его мама. Она вообще думает, что он меня полностью содержит, и моего ребенка в том числе. Скорее всего это ее и не устраивает.

А по поводу мечты.... открою вам один секрет. Его мама категорически против машины. На его финансы у нее другие виды. А я в свою очередь его поддерживаю. Мне кажется это ставит меня в более выгодную позицию относительно маман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Тогда всё отлично. А то у меня сложилось мнение, что у Вас вообще голяк с этим, на машину копится, а Вы с ребёнком в стороне wink.gif

А проблему со свекровью Вы решите только тогда, когда выбросите её из головы совсем. Ну зачем Вы себя с ней сравниваете? Ваши позиции должны быть совершенно непересекаемы, а Вы ходите и думаете, чья позиция лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости к моему любимому приехал его старший брат с женой и дочерью. Организовали встречу, познакомились. Уже четыре дня, как они в нашем городе, мы очень подружились с будущим деверем и племянницей, а вот с его женой пока довольно прохладные отношения почему-то.

Она так немногословна и высокомерна, что никак не могу найти к ней подход. Всё время демонстрирует отстранённость. Любимому не говорю ничего об этом – не считаю нужным, может, само всё утрясётся.

А вот её доча наоборот постоянно хочет быть рядом со мной, просит мои "шмотки" поносить. С удовольствием даю – девка красивая, естественно, хочет выпендриться, а всё своё шмотьё не уместишь же в паре чемоданов на трёх человек. Постоянно вертится перед зеркалом, спрашивает советы, интересуется нашей жизнью с её дядей. В общем, мировая девочка! Мне бы дочу такую!

Неприятно, конечно, что моя будущая свояченица, (может, я ошибаюсь в родственной иерархии, профан в этом деле), так непримирима ко мне. Чувствуется это абсолютно во всём. Готовили салат, к примеру, так она с неимоверной стервозностью доказывала, что в блюда нельзя добавлять чёрный перец. Кстати, мой будущий обожает этот перец в салатах и блюдах. И так по мелочам она меня «муштрует». Может, проверяет? Бог её знает.

Но, если руку на сердце, то это довольно напряжно. Даже с моим ангельским терпением. Хорошо, что у неё дочка, а был бы сын – караул невестке был бы обеспечен, это точно. Упаси Господь и милуй.

Через два дня мы их провожаем, а у меня двоякое чувство; девочку не хочу отпускать, деверя тоже, а эту образину злонопотамовну хочется в космос запульнуть куда подальше. На орбиту, чтоб жизнь её была вечностью, но только в космосе. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с его женой пока довольно прохладные отношения почему-то.

Скорее всего, чтобы Вы, упасибудда, не захотели потом к ним в гости наведаться - в свете нахлынувших родственных чуйств.

А если вы живете территориально в менее престижном месте, чем они - то это стопудово тот самый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

если вы живете территориально в менее престижном месте, чем они - то это стопудово тот самый случай.

Не могу сказать, что мы как-то в этом случае отличны друг от друга. Я живу в нормальном городе и мой будущий муж тоже из моего города, как и его брат.

Сейчас семья деверя (возможного), живёт намного севернее от нас. И никому из нас в голову не придёт туда податься. Совсем не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Да плюньте вы на свою некультурную родственницу! Это же надо! Приехала в первый раз в гости к незнакомым людям и

по мелочам она меня «муштрует».

Вам с ней вместе не жить, так что нечего под нее и подстраиваться. Пусть дома у себя порядки наводит.

А вы постарайтесь с ней нейтралитет держать. Дает же Бог родственничков иногда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×