Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Когда жила в отчем доме, в частном секторе, дверь закрывали только тогда, когда уходили все из дома или на ночь. Да и сейчас мама так же делает. Тем более, наш дом стоит не на улице, возле дороги, например, а как-бы, в садах. У нас там тупик, мимо нас никуда пройти нельзя.

Сейчас живу с мужем, в квартире. Дверь запираем всегда. И на ночь, и не на ночь. Когда муж дома, запираем на один замок, когда он уезжает в командировку, я запираю на два замка, даже днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две двери. Одна, общая с соседями, закрыта всегда, а наша в квартиру запирается только на ночь. Но днем, если все уходят, а я остаюсь в квартире одна, то после последнего уходящего, даже если он на 5 минут вышел, обязательно проверяю, закрыл ли он дверь на замок. Мама смеется: "Чтоб Юсика не украли."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ничего себе. Есть что ли люди, которые входную дверь не запирают? Как же можно? Наверно этим счастливчикам повезло с соседями, вернее с их отсутствием. Вот у нас алкашня живет и на нашем этаже, и ниже. А какие к ним "делегации" ходят, потом спят на ступеньках, прижавшись к нашим дверям. А если не запереть, а ну как подумают что домой пришли к себе.

Я перед сном мужа гоняю проверить дверь, а потом на всякий случай и сама проверяю, когда пить иду. Я не усну, пока не удостоверюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь закрываем всегда. Несмотря на то, что в общем коридоре дверь тоже закрывается. Не могу представить, как это - придти и не закрыться... Тем более, дверь у нас от сквозняка сама по себе может открыться. Это вообще верх... Пока сердобольные соседи не позвонят в звонок и не скажут об этом. Или, хуже, зайдут бесшумно и застанут меня, допустим, в трусах и лифчике белье сидящую перед компьютером.

А вот подруга дверь закрывает только на ночь. И, странное дело, приходя к ней, я чувствую себя комфортно, чего бы никогда не было, если бы дверь не закрыли у меня дома. laugh.gif Просто у нее кухня рядом с коридором, а мы всегда сидим на кухне, малейший шорох - ножик рядом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в частном доме. Раньше дверь днем не запирали. А теперь, когда вернулся мой брат из тюрьмы, всегда запираемся. Не хочу, что бы он застал нас в расплох, да и своровать по тихому может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем в частном секторе, но на центральтной улице, "на перекрестке все дорог". И тем не менее сколько я себя помню, дверь никогда не запиралась днем, и лишь изредка ночью.

Просто пофигисты мы были, ну сестра и я понятно, малолетние были, чтоб опасаться, но родители тоже на "авось" часто надеялись biggrin.gif

Сейчас дверь на ночь вроде бы стала запираться, но спим с открытыми нараспашку окнами, а решеток нет. Но (ТТТ) у нас все мирно и тихо в поселке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в городе, в квартире. Дверь всегда запираю так, чтобы никто не открыл с общей лестничной клетки. Даже родители lookaround.gif А они ругаются: "Когда же я научусь запирать дверь так, чтобы они смогли открыть?". Не понимают никак, что закрываю таким образом для того, чтобы не открыли воры (у нас дверь старая, тонкая, а воров все боятся) или спятивший сосед с квартиры на этаж выше (он путает наш этаж и свой). Так что закрываю и днём и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, закрываем! А вот в детстве, на сколько я помню, мы бегали во дворе, играли, а дверь никогда не запиралась, естественно при наличии кого-то взрослых дома. Теперь такого позволить уже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей близкой подругой случились две истории на эту тему.

Когда они жили у родителей мужа, они жили в самом доме, а родители в маленьком домике во дворе. И вот как-то молодым среди дня вздумалось заняться сексом. Ну, они разошлись вовсю, с охама-ахами-вздохами. В общем, покувыркались наславу.

После всего этого подруга выходит на кухню и видит на обеденном столе хлеб и батон. Свекровь принесла... А всё потому, что дверь не была закрыта входная. Подруга потом долго свекрови в глаза смотреть не могла. Смущалась...

А вторая история произошла совсем недавно. Они живут уже в своей квартире в общем доме. Прихожу я к ней как-то в гости, она за мной сразу же закрывает на замок входную дверь.

Я интересуюсь, с чего бы это, ведь у них дверь всегда днём не запирается. Она мне рассказала, что как-то выходит в прихожую и видит там свою соседку с верхнего этажа. На немой подругин вопрос она начала оправдываться тем, что зашла посчитать количество плиточек на потолке. А то она скоро собирается делать ремонт... Подруга в шоке. Муж на диване в трусах сидел. Хорошо, что не вышел. Да и мало ли, что они могли делать и о чём говорить? Сколько соседка простояла в их прихожей, доподлинно неизвестно.

Так что, делайте вывод: запирайте двери, люди бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замок всегда закрываю на один оборот днем, на ночь основательно.

Вот у нас интересный случай был. До сих пор не знаем, что это было.

Тогда замок был захлопывающийся. На ночь на два оборота закрывала и на "собачку".

В тот вечер не закрыла. Просто захлопнула. Правда мы долго не спали. Муж читал, а я к нему приставала. Еще и ходила то на кухню, то в туалет.

И в два часа ночи слышим в подъезде голоса громкие и по рации переговариваются. Да громко так. Муж встал, пошел посмотреть.

А у нас дверь открыта настежь, а в подъезде милиционеры бегают. Подошли к нам и спрашивают: "Почему у вас дверь открыта?"

Мы плечами пожимаем, сами в непонятках.

Он говорит: "Проверьте все комнаты".

Я пошла по квартире, везде посмотрела, даже в шкафах. Никого нет.

А милиционеры кого-то ловили, наверное. Но нам они ничего не сказали. Ушли.

Я так тогда испугалась. Закрыла на все обороты и еще детскую ванночку к двери прислонила. Если дверь откроется - грохот будет. И недели две еще ванночку ставила на ночь, пока замок не сменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

Боюсь оставаться одна дома и ити вечером одна с работы. Боюсь, что этот кто-то может вернуться и сделать что то худшее

Собаку на ночь спускайте с цепи.

Форточка днем была открыта? Вы, уходя из дома, оставляете окна открытыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

Получается, кто то залез через форточку в мою спальню, но кто и зачем? Я уже два дня не сплю в своей спальне - боюсь.

А если закрыть форточку? Тогда можно не бояться спать... g.gif

Ещё можно решётки на окна поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку на ночь спускайте с цепи.

Мы недавно переехали. Новый забор только ставим, а старый не очень крепкий. Но стройку нового теперь значительно ускорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда дверь наружную в квартире закрываем на задвижку, а внутреннюю не закрываем.

У жены дедушка с бабушкой живут в своем доме. На ночь они закрываются так:

Ворота со двора на улицу на щеколду, на замок навесной и подпирают палкой. Дверь на крыльцо – на щеколду, на деревянный засов и снова подставляют палку. Дверь с крыльца в избу на деревянный засов, внутренний дверной замок и ставят к двери пустое ведро.

Очень удивлялся вначале, потом привык. Ведро ставят, чтобы слышно было воров. А на вопрос: зачем так закрываться, если окна летом открыты настежь, ответить не могут. Привычка наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды не заперли дверь входную.

Вошел вор в прихожую и украл из карманов деньги и фотоаппарат.

Что интересно, я была дома-спала в соседней комнате (проходной). Но именно в эти 15-20 минут меня просто вырубило. Хотя до этого спать не хотела совершенно. Как наваждение.

И брат был дома-на кухне готовил еду. И только реакция кота-он побежал к открывающейся двери, побудила брата посмотреть в чем дело.

Он погнался за вором, но не поймал-брат не сразу понял, что что то сперли.

Что самое ужасное-фотоаппарат был мужа, с которым в тот момент мы находились в бракоразводном процессе и он позже устраивал скандалы, что я его украла..

Теперь всегда закрываем..чуть ли не заклеиваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываем, конечно же. На все замки. Так как живем в частном секторе, а вокруг строящиеся дома, рабочие - выходцы из азиатских стран. Кто их знает, что взбредет им в головы.

А вот когда в прошлом году с подругами жили в Америке, то двери в нашем доме не закрывались никогда. Если бы сама так не жила, никогда бы не поверила, что такое возможно (разве что в американских фильмах). У нас даже ключей не было, хотя замки на дверях присутствовали. Но чисто символически. Такие замки обычно на межкомнатные двери ставят, их еще очень легко и непринужденно можно острым предметом открыть. А у нас такой замок даже на входной двери стоял, то есть открыть его при желании мог любой дурак (даже криворукий). Так и жили большой интернациональной семьей - от русских до бразильянцев - не запирая двери. Уходили на целый день на работу, оставляя в комнате ценные вещи - деньги, документы. Практически на видном месте, почему-то даже в голову не приходило все прятать, очень доверяли своим соседям. И хоть бы что-нибудь пропало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы с мужем жили в коммунальной квартире. Я по началу всегда закрывала дверь на ключ. Соседка моя была молодая девченка и муж такой же. Так вот они НИКОГДА не закрывали входную дверь. Сначала высказывала им, все бесполезно. Хорошо хоть жили в старом доме, в спальном районе ( хотя всё равно нельзя так g.gif ).

Потом и у меня как - то вошло в привычку дверь не запирать, только на ночь. music_whistling.gif Свекровь всегда кричала на меня по этому поводу! Сейчас живем отдельно. Так вот дверь я всегда запираю, наверное потому что квартира в новом доме biggrin.gif .

Зашла тут на днях как - то свекровь, слышу кто - то в дверь скребется. Открываю, стоит "мама". Говорю, чего в звонок не звонишь. А она мне и говорит: " Ты на той квартире никогда не закрывала дверь, зачем тут запираешь?" Я ей говорю, что ты ж ругала меня всегда за это, а она и выдает мне: " Зато я всегда когда захотела, тогла и зашла, а тут ты может мне дверь не откроешь". Вообщем опять отругала.

После таких слов я дверь стала запирать ещё надёжнее.......... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно дверь всегда закрываю. Но только первую железную, а на второй даже замок сломан.Но вот в последнее время прямо бзик какой-то появился. Прихожу домой и забываю дверь закрыть, а потом снова иду куда-нибудь и обнаруживаю, что замок не закрыт. Не по себе как-то становится.

А вот у сестры вообще веселуха. У них тамбур на шесть квартир. В основном молодежь живет. Естественно, есть общая железная дверь с надежным таким замком. А через метр от нее еще одна, поставленная, наверное, в каком-нибудь 900-т лохматом году, деревянная дверь. На ней и замка-то нет, зато есть большой такой железный засов.

Дак вот, а в одной из квартир живет уже такая полуглухая старушечка, которая каждый вечер в 22.00 закрывает дверь на засов. И плевать ей, что кого-то еще дома может не быть. Все приличные люди в такое время уже 10 сон должны видеть, по ее мнению, конечно. Комендантский час, блин, как в общежитиии shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень редко запираемся, даже на ночь. Осталась привычка с тех пор когда у нас жила немецкая овчарка - всё равно никто чужой не войдет. Внизу домофон, двери всегда закрыты, соседи чужих не впускают. В общем - для нас пока еще гром не грянул(ТТТ), вот и не закрываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - для нас пока еще гром не грянул(ТТТ), вот и не закрываемся.

У нас "гром уже грянул".

Дверь запираем всегда!

Во-первых, живём на первом этаже и напротив лифта, во-вторых, внуку всего два года.

Но самое главное не это.

Просто два с лишним года назад случилось страшное.

На пятом этаже убили двух пенсионеров в собственной квартире днём, когда их сын был на работе. Никто из соседей никого не видел и ничего не слышал.. В подъезде домофон, в квартире железная дверь и глазок. Кто к ним пришёл и кого они впустили до сих пор остаётся тайной...

Вот теперь у нас все и осторожничают, уходя к соседке, свою дверь сразу закрываешь, на домофон чужому никто не открывает, не говоря уже о своей входной двери. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды не заперли дверь входную.

Вошел вор в прихожую и украл из карманов деньги и фотоаппарат.

Что интересно, я была дома-спала в соседней комнате (проходной).

Еще хуже бывает. Войдя в квартиру, могут и по голове настучать беспечным хозяевам. Задумайтесь, те, кто не запирает.

По-поводу общей двери с соседями. Вы уверены,что они заперли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды пришел ко мне незваный гость. Ночью. Я мужа ждала-ждала и уснула, дверь открытая осталась. Снится мне, что кто-то в коридоре возится. Просыпаюсь, выхожу в коридор - стоит мужик. Огромный. Пьяный, агрессивный, глаза аж белые от злости. И начинает на меня надвигаться. Я -пятиться. А некуда. - в комнате дочь спит. С перепугу схватила что-то (оказались детские санки) и как двину ему по ногам! Он на коленки упал, заревел как медведь от боли. От его вопля проснулась дочь и давай голосить. Я - за компанию - тоже. "Пожар! Пожар!" - ору как резаная. Смотрю - у него руки в крови.

Слава богу, наши вопли нечеловеческие услышал сосед - таксист, он только к подъезду подъехал (у нас 1 этаж). Забежал, сначала милицию вызвал, потом в квартиру залетел, на плечи мужику веревку накинул, которой машины цепляют, и только потом на меня наорал, что я такая сякая, впускаю кого попало. Я уж не стала говорить, что дверь чуть ли не на распашку была открыта.

Милиция, кстати, перезванивала раза 3, а приехали они вообще через час.

Дай бог здоровья соседу, если б не он - не знаю чем бы и дело кончилось.

А дядька этот - алкаш из соседнего квартала, подьезды перепутал, когда домой шел. Протрезвел - извиняться приходил. С тех пор дверь у меня даже днем на 2 замка закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь только на ночь запираем, днём можем закрыть на ключ, а можем и не запирать. Зачем тогда нам собака? Все наши соседи и друзья предупреждены, что без звонка в дверь заходить нельзя.

Звонок в дверь - собака уже на стрёме. Я сначала смотрю в глазок, если гость желанный, то говорю собаке "Свои!" и человек спокойно может войти, мой псин встретит его, виляя хвостом.

Незванные гости еще не попадались. А иногда даже хочется, чтоб какой-нибудь вор вошёл втихаря... Вот бы я полюбовалась тогда на свою нездерживаемую никем собачку!

Это как подруга одна моя купила себе травматический пистолет и разгуливала с ним ночью по городу. И говорила потом мне :"Ну хоть бы один маньяк прицепился!". Маньяки, видимо, чувствовали опасность, исходящую от этой девушки и обходили её десятой дорогой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь практически не закрывается - никак металлическую не поставим... Дома кто-нибудь постоянно есть... Злобный гончак на цепи у входа сидит, и вокруг дома стая лаек носится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды забыла запереть входную дверь. Утром проснулась от громкого шёпота: " Наташа, Наташ, ты жива? "

Бабушка- соседка повела на прогулку своих собачек, увидела приоткрытую дверь, ну и зашла с проверкой. Наверное, она больше меня напугалась. Я-то спала и ведать не ведала, что дверь открыта.

И буквально на следующую ночь ко мне ломился пьяный мужик, дома перепутал. Пытался вытащить глазок и дверную ручку. Ему видно это нужнее, дверной маньяк.

Теперь пару раз за вечер дверь на запертость проверяю.

А с такими проверками по утрам в незапертую дверь я тоже пару раз к людям заходила. Тоже громким шёпотом кричала : " Вы живы? " Страшно было, жуть. Слава Богу, всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×