Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Написала в ветке про остеохондроз, но тут тоже продублирую. Кто- нибудь слышал или пил Монталин ? БАД для суставов. Отзывы больных больше положительные, а врачи против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала мужу монталин. У него физически тяжёлая работа, боли в спине. В его случае помогло только на момент приема, вообще ничего не болело. Следующий курс пить отказался, побоялся привыкания. Другим знакомым, не связанным с постоянным физическим трудом средство боли уменьшило 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! 

Подскажите, пожалуйста, как часто можно повторять курсы магния? Беспокоит ПМС, раздражительность. Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Доброго дня всем! 

Подскажите, пожалуйста, как часто можно повторять курсы магния? Беспокоит ПМС, раздражительность. Спасибо заранее. 

А почему именно магний? Магний если судороги и если плохо спите. А тут Дикий ямс нужен. Я раньше крем покупала, сейчас его не вижу, пью капсулы. Если климакс, то желательно принимать.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса Турандот, климакса нет. Хочется спокойствия и сил, энергии. Дело не только в ПМС. Пила магний по осени, думаю, не рано ли ещё пропить курс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я пила много всяких витаминов, по мотивам ветки, всяких умников с Ютуба и т.д. пропила триптофан, Хондроитин, цинкоселен, витамин В, витамин Д, Спирулина, омега,  магнерот... И в этом году наши тяжёлые северные осень и зима прошли у меня очень бодро, на хорошем настроении, отличном самочувствии. Но блин дело ещё и в том, что я очень много ходила пешком на свежем воздухе и занималась спортом. И мне кажется что хорошее самочувствие мне дало именно это. До этого я не замечала от витаминов ни плюса ни минуса если честно. Но и не пила их так усердно тоже. 

Эксперимент что ли на следующий год провести, не пить. Кто тоже активно пьет добавки, вы от них видите прямо выраженный эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Принцесса Турандот, климакса нет. Хочется спокойствия и сил, энергии. Дело не только в ПМС. Пила магний по осени, думаю, не рано ли ещё пропить курс. 

Магний Хелат очень хорошо за два часа до сна пить. Он так же хорош для желчного для сфинктера. 

Раздражительность, отсутствие настроения это много может быть факторов. Может вы плохо справляетесь со стрессом и много чего. 

57 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Эксперимент что ли на следующий год провести, не пить. Кто тоже активно пьет добавки, вы от них видите прямо выраженный эффект?

Хорошие добавки пили. Цинкоселен и Омегу. Только добавить витамин С. И помогло все в комплексе: витамины, движение и питание, думаю скорректировали. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Кто тоже активно пьет добавки, вы от них видите прямо выраженный эффект?

От добавок и не должно быть выраженного эффекта. Это всего лишь малая поддержка организму. И я воспринимаю их как задел на будущее, а не помощь здесь и сейчас. То, что вы увеличили активность, дает организму гораздо больше. А добавки все-таки по показаниям нужно применять. Мы же обычно не знаем в чем у нас дефицит.

У подавляющего большинства дефицит витаминов B (всех) и D. А остальные витамины мы достаточно получаем из пищи. В одном болгарском перце три суточных нормы витамина С, т.е. если разобраться не так нам и нужны многие добавки. Омега-3 - нужная штука в наших условиях. Выраженного эффекта, я думаю, увидеть не возможно. Но когда понимаешь, сколько мы омеги-6 съедаем, то как-то уже и омегу-3 принимать хочется. 

И если не касаться витаминов, то есть же еще и микроэлементы и минералы. Тоже спорный вопрос. Как узнать чего тебе не хватает? Анализы на микроэлементы мало информативны. Я иногда пью цинк и селен. Калий и магний - постоянно. Так же D3 и омегу-3 - постоянно. Витамины группы В в таблетках не принимаю, пищевые дрожжи куда лучше, насчет спирулины сомневаюсь. Пищевые дрожжи (так и гуглите) вкусные и полезные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Экслибрис сказал:

От добавок и не должно быть выраженного эффекта. Это всего лишь малая поддержка организму. И я воспринимаю их как задел на будущее, а не помощь здесь и сейчас. 

А для чего тогда столько их принимать? Для энергии? А так ли она всем нужна, искусственно созданная? Для здоровья? А если нет проблем, а ими добавишь, не зная? "Не навреди" не зря придумали древние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

А для чего тогда столько их принимать? Для энергии? А так ли она всем нужна, искусственно созданная? Для здоровья? А если нет проблем, а ими добавишь, не зная? "Не навреди" не зря придумали древние

Так и не стоит бездумно принимать все, что другие считают полезным. А уж если нет проблем и тем более. В первую очередь ориентируйтесь на свой организм.

Я, например, поливитамины считаю злом злейшим, но люди покупают и принимают. А кто-то уверен, что весной у всех авитаминоз (откуда он?). 

Мы сейчас достаточно полноценно питаемся, и нехватка витаминов скорее редкость. Витамин D, да, его из пищи не получить практически, а солнца у нас мало. Но на содержание этого витамина сдать анализ можно в любой лаборатории, и он будет достаточно информативен. Т.к. добавками витамин D удается поднять до клинически-нормальных показателей, то эту добавку считаю оправданной.

Сейчас мне интересны витамины группы В. Но мнение у меня так и не сформировано. Считается, что у большинства их недостаток. Объективно я не знаю как оценить, если честно. Поэтому витамины в таблетках не принимаю. Думаю, что организм сам разберется и возьмет нужное ему из пищи и пищевых добавок.

А с микроэлементами и того сложнее. Определить дефицит сложно. С другой стороны, и их превышение не так страшно, как витаминками. Оптимально все добирать из еды, но кто питается идеально? 

Так что все сугубо индивидуально, тем более, что ученые постоянно меняют мнение насчет тех или иных веществ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Экслибрис, магний, калий можно пить постоянно, без перерыва? Это вам врач сказал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Кто тоже активно пьет добавки, вы от них видите прямо выраженный эффект?

Я постоянно пью, но сначала обследую себя на дефициты и знаю свои слабые места. Никогда никаких депрессий, всегда энергия, бодрость. Но стоит заметить, все это на фоне полноценного питания и отлично работающего ЖКТ. Плюс формы витаминов и минералов выбираю рабочие и дозировки восполняющие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Экслибрис сказал:

Мы сейчас достаточно полноценно питаемся, и нехватка витаминов скорее редкость

Я никогда не питалась полноценно, и так и не знаю, что и как это. И никто, я так понимаю, не знает. 

3 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Никогда никаких депрессий, всегда энергия, бодрость.

Если я не хочу быть энергичной, это депрессия? И значит срочно надо есть/пить всё подряд (утрированно), чтобы скакать горной козочкой, хватаясь за кучу дел. 

10 часов назад, Экслибрис сказал:

ученые постоянно меняют мнение насчет тех или иных веществ.

Все исследоаания стоят денег, а значит надо их окупать. 

Я не заметила никакой разницы от еды и добавок. На мои энергию и здоровье это никак не влияет. Чтобы "вот это съем/приму" и опа, горы сверну и песни пою. Кардинальным образом влияют возраст и окружающие обстоятельства. 

А если нет разницы? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Если я не хочу быть энергичной, это депрессия?

Не могу сказать, у меня мир не черно-белый, разный. Я пишу про свой личный опыт, никому ничего не навязываю. Я не хочу болеть, поэтому по возможности занимаюсь профилактикой заболеваний. И таким образом, ушла о коленного артрита, полноты, тканевого гипотиреоза, инсулинорезистентности, гипертонии. Как поступаете вы - ваше личное дело, пить БАДы или не пить решать сугубо вам, не мне. Я ответила на ваш вопрос про то, что вы не хотите быть энергичной?

 

51 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

И никто, я так понимаю, не знает. 

Это питание без химозы, когда человек готовит сам из цельных продуктов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Не могу сказать, у меня мир не черно-белый, разный. Я пишу про свой личный опыт, никому ничего не навязываю. Я не хочу болеть, поэтому по возможности занимаюсь профилактикой заболеваний. И таким образом, ушла о коленного артрита, полноты, тканевого гипотиреоза, инсулинорезистентности, гипертонии. Как поступаете вы - ваше личное дело, пить БАДы или не пить решать сугубо вам, не мне. Я ответила на ваш вопрос про то, что вы не хотите быть энергичной?

Ваш ответ содержит, на мой взгляд, негативный опыт. Сначала человек, уж извините, разрушает себя, а только потом посредством химии, восстанавливает данное природой. Я говорила совсем о другом, зачем здоровому нормальному человеку спонсировать фармакологию? Как раз мой опыт говорит об обратном, при возможно однообразном и даже скудном питании и рациональном энергосбережении собственных ресурсов люди доживают до преклонных лет в посильных трудах, добром здравии и разуме. 

А здесь, уж извините, какая-то чуть ли не пропаганда этих средств, в диких количествах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

А здесь, уж извините, какая-то чуть ли не пропаганда этих средств, в диких количествах. 

Можно цитату, где я людей пропагандирую принимать химию? Лично вас в том числе, когда отвечала на вопрос

 

16 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Кто тоже активно пьет добавки, вы от них видите прямо выраженный эффект?

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

Можно цитату, где я людей пропагандирую принимать химию? Лично вас в том числе, когда отвечала на вопрос

???

 

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

А здесь

Это ни про кого конкретно, общее впечатление.

1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

Это питание без химозы, когда человек готовит сам из цельных продуктов

Не все продукты одинаково полезны, и покупая их, ни производители, ни мы не гарантируем себе успеха.

Да и тема здесь не про питание, а про Витамины, БАДы, пищевые добавки, что и является химическими веществами и соединениями.

Вам помогло, и прекрасно, в вашем случае оказалось во благо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

что и является химическими веществами и соединениями.

Так и в вашем организме, пусть вы ничего не пьете, происходит ряд химических реакций. И опять же: есть синтетические добавки, вы их спокойно покупаете в аптеке. Есть вытяжки из трав. Например, эликсир абрикосовой костоски: очень хорошая вещь. Как добавка и профилактика того же ОРЗ. Чем плохо?

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

при возможно однообразном и даже скудном питании и рациональном энергосбережении собственных ресурсов люди доживают до преклонных лет в посильных трудах, добром здравии и разуме. 

При скудном питании не уйти в дефицит? Почему у нас тогда столько больных людей? Особенно пенсионеры?

14 часов назад, Экслибрис сказал:

Так же D3 и омегу-3 - постоянно. Витамины группы В в таблетках не принимаю, пищевые дрожжи куда лучше, насчет

D3 жирорастворимых витамин и просто пить его для энергии и потому что он всем нужен, я бы не стала. Только по анализам. И опять же сдать анализ на один витамин D3: откуда вы знаете: может у вас комбинированная анемия. Надо знать что именно у вас. И только тогда принимать БАДы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Чем плохо?

Ну как, природа же все дала человеку, а он профукал и как давай витамины пить.

 

21 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

При скудном питании не уйти в дефицит? Почему у нас тогда столько больных людей? Особенно пенсионеры?

После 40-ка лет ресурсы заканчиваются. Профилактики нет, многие тяжело работают, питание с трансжирами да углеводами быстрыми, вечные стрессы и все. Молчу уж про то, что дефицитная мать всегда рожает дефицитного ребенка.

Рассчитывать на данное природой - ну такое себе, недальновидное решение. Болезнь в одночасье не возникает, и глупо не заниматься профилактикой. Хотя бы общий анализ крови сдать, он недорогой, и увидеть свои возможные дефициты и имеющиеся воспаления. Всегда легче предотвратить, чем потом работать на фарму.

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Это ни про кого конкретно, общее впечатление.

Сама придумала, сама обиделась?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

При скудном питании не уйти в дефицит? Почему у нас тогда столько больных людей? Особенно пенсионеры?

Откуда я знаю? Я не социолог. Но судя по числу магазинов и аптек, вывод напрашивается сам собой. Моя мать 85 лет прожила. Скудное однообразное меню, из алюминиевой посуды, в поликлиники "да ну".

1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

Сама придумала, сама обиделась?

Вы о чём? Я вроде написала, если кто-то считает, что именно эта химия помогает, то и прекрасно, рада за всех. 

1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

После 40-ка лет ресурсы заканчиваются. Профилактики нет, многие тяжело работают, питание с трансжирами да углеводами быстрыми, вечные стрессы и все. Молчу уж про то, что дефицитная мать всегда рожает дефицитного ребенка.

Вы это мне говорите? Я в 39 родила. В соседней комнате 15-летний, есть еще 32-летний. Если сравнивать наше питание и профилактику, то именно нам загнуться пора. Но судя по выбравшим добавки, вопрос остаётся открытым.  

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

И опять же: есть синтетические добавки, вы их спокойно покупаете в аптеке. Есть вытяжки из трав. Например, эликсир абрикосовой костоски: очень хорошая вещь. Как добавка и профилактика того же ОРЗ. Чем плохо?

Я не покупаю. Не болею. Вот делать мне нечего, как деньги в аптеку носить. К тому же сейчас и на работу шастают коробейники. 

1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

Хотя бы общий анализ крови сдать, он недорогой, и увидеть свои возможные дефициты и имеющиеся воспаления. Всегда легче предотвратить, чем потом работать на фарму.

Бегать по поликлиникам лишний раз, вот где подцепить заразу. Мне 55, уж как-нибудь доживу, если что. Кто-то раньше тратит, толка ноль. Я позднее, если вдруг. 

Понимаете, для меня, что таблетки, что витамины, одинаково. Пить, глотать, колоть. Вот такая я дремучая, ага.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно Милдронат считается БАДом? Это тот самый мельдоний, считающийся в спорте допингом. В аннотации написано, что "разгружает сердечную мышцу"(с). Показан при чрезмерных физических нагрузках. А если вся моя жизнь - чрезмерная нагрузка физическая, то мне можно его пить постоянно, ну с перерывами в месяц-два? Эффект ярко выражен, но опасаюсь привыкания. Совет "дуйте уж, милочка, к кардиологу" отклоняется, потому как лично мой кардиолог против любых химических допингов, а мне сбавить жизненный темп - просто не реально.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mashuta сказал:

а мне сбавить жизненный темп - просто не реально.

Тогда нужен комплексный подход. Не стегать загнанную лошадь, а давать себе возможность восстанавливаться. Милдронат муж мой пьет, говорит что энергию дает, я против таких подстегиваний.

6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Понимаете, для меня, что таблетки, что витамины, одинаково. Пить, глотать, колоть. Вот такая я дремучая, ага.

Вот теперь поняла вас, вопросов больше не имею.

Для меня дремучесть - непозволительная роскошь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mashuta сказал:

вот интересно Милдронат считается БАДом

 

9 минут назад, Mashuta сказал:

как лично мой кардиолог

Мой кардиолог против Милдроната , потому что это препарат с недоказанной эффективностью.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Мой кардиолог против Милдроната , потому что это препарат с недоказанной эффективностью.

Может научно она и не доказана, но лично мои сердечные приступы во время его приёма существенно снижаются и действительно ощущается прилив сил. Для меня это неоспоримый факт. Плацебо исключено, потому что я начала пить его без каких-либо ожиданий, вроде витаминок. Меня больше беспокоит тема "зависимости". Я понимаю, что нужен кардинальный пересмотр условий жизни, но в ближайшие года 3 это просто невозможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

таким образом, ушла о коленного артрита

Не поделитесь вкратце, что делали? Я пытаюсь, но пока не очень получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×