Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

5 часов назад, Крокодиловна сказал:

По поводу болезней. Мужики лечиться не любят. К врачам обращаться не любят.

Я тоже расскажу. Мой бывший свекор как-то нащупал у себя на горле шишку, прямо под кадыком. Сначала надеялся, что рассосется. Но она стала твердой и начала расти. Ему стало больно есть, потом даже пить. Высох весь, он и так был весьма худощавый, а когда я его увидела после этих событий, просто ужаснулась. Скелет в коже, да и только. На все просьбы его жены пойти к врачу отнекивался, отмахивался и заявлял, что ему не нужно, начинал ругаться и кричать матом. Боялся. Ага, а растущую шишку не боялся. Когда он был уже не в силах сопротивляться, настолько ослаб, жена все-таки потащила его к врачам. Ну и оказалось уже, как и подозревали все, что поздно. Четвертая стадия рака гортани. Ни операции, ни химиотерапии проводить нельзя, так как он настолько обессилен, что просто не выдержит. Разрезали живот, воткнули трубку, через которую жена ему вводила протертую жидкую еду. Ну, если кратко, прожил он с начала появления шишки 7 месяцев, вот недавно год был после похорон. 

И вышло так, что с его сыном, а по совместительству моим бывшим мужем, мы разошлись через 2 месяца после его смерти, было это прошлой весной. Но общаться какое-то время продолжали, были полностью в курсе всего, происходящего в жизни друг друга. И вот через какое-то время бывший муж мне дал пощупать - у него в горле появилась шишка. Такая же, как у папы!!! Я, честно сказать, перепугалась до обморока, как-никак, 9 лет вместе прожили и такое! И что бы вы думали? Он не пошел к врачу! Потому что трам-пам-пам - боялся! Не, ну что это такое, я не знаю. Настолько сильный страх, что ему лучше сдохнуть, или просто дебилизм? Слов нет, но я собрала себя в кулак, плюнула и заявила, что он уже бОльшенький мальчик, в его 37 лет уже пора самому выбирать себе путь и если так желает помереть, то не буду ему в этом мешать. Прямо бесят такие, как будто не понимают, что у них дети вообще-то, которым они нужны. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему. Извините, не удержалась.

-Ты заболел? Когда пойдёшь к врачу?

- Потом...

- Врач "Потом" называется патологоанатомом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 12:05, Крокодиловна сказал:

Мужики лечиться не любят. К врачам обращаться не любят.

Да? После сегодняшнего посещения поликлиники я почему-то подумала, что все обстоит иначе. Сидела в очереди в кабинет ВК. Так бумажка нужна была, бланк (сказали, зря сидела с кем-то надо было зайти и забрать). Очередь огромная - и это мягко сказано. Все на продление больничного, оформление направления на МСЭ. Почти все были мужчины. Примерно на 10 мужчин 1 женщина была в таком вот соотношении :lol:. И это далеко не единственное мое наблюдение. У нас даже анекдот был что-то вроде "Единственный врач, у кабинета которого сидят женщины - это гинеколог" 

В нейрохирургии сколько лежала. Было соотношение примерно на 2 палаты мужских одна женская. Это в лучшем случае. Мужские места были в дефиците. Может дома рядом с женами мужчины не любят болеть и лечиться, а в поликлинике да в стационаре их очень много, больше женщин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Может дома рядом с женами мужчины не любят болеть и лечиться, а в поликлинике да в стационаре их очень много, больше женщин. 

Всё правильно. Никакого противоречия. Женщина чуть чихнет и к врачу бежит. На ней муж и дети, ей нельзя болеть. У нас многие женщины захватывают болезнь в самом начале, обходясь без больничного, а то и профилактикой сразу занимаются, чтобы не заболеть.

Мужики тянут до последнего, "ничего страшного", поэтому и уколы мужикам чаще врач назначает - дотягивают, либо в стационар пинками. Отсюда тяжесть заболевания и хроникизация. У нас на приёме тоже мужиков больше. Ну, само-собой мужиков больше работает, но и тот фактор, что тянут до последнего, когда уже сил нет на работу идти тоже есть. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Мужики тянут до последнего, "ничего страшного", поэтому и уколы мужикам чаще врач назначает - дотягивают, либо в стационар пинками.

Так и есть, да, дотянут, когда уже дальше невозможно, и лечить надо в стационаре, и лежат пачками. А женщина часто тупо и не может лечь в стационар, детей не с кем оставить, болеть нельзя, поэтому и к здоровью относятся более ответственно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Женщина чуть чихнет и к врачу бежит. - Не про меня, точно. Да и не болею почти (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше зимой болела всем подряд-и орви, и вирисные, и грипп. Стала купаться на крещение в проруби , 3-й год уже, и, не поверите, тяжелее насморка легкого-НИЧЕГО не бывает.  Муж мой, я уже писала выше, болеет редко и САМ. ( И рабочая температура у него 37-37,2-то есть это стандарт, всегда так было, с детства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня как-то приболел и решил померить температуру себе. Померил, посмотрел и спрашивает меня со смехом: "Лен, а 36,8 это уже можно умирать начинать или рано ещё?" smehs-378.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеет муж. Болею я. Я кормящая мама, на руках двухмесячный малыш, после беременности и кесарева с приличной кровопотерей - организм ослаблен, понятное дело. Муж - ну муж, 100 кило, чё уж тут. 

У мужа насморк и 36.9. У меня горло, кашель, сгибающий до пола, головная боль и насморк и так далее.  Кто из нас за кем ухаживает, как думаете? 

:bomb::censored: пойду добью заразу, чтоб не мучился. Плохо ему, видите ли.

Изменено пользователем Суматра
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Суматра сказал:

Болеет муж. Болею я. Я кормящая мама, на руках двухмесячный малыш, после беременности и кесарева с приличной кровопотерей - организм ослаблен, понятное дело. Муж - ну муж, 100 кило, чё уж тут. 

У мужа насморк и 36.9. У меня горло, кашель, сгибающий до пола, головная боль и насморк и так далее.  Кто из нас за кем ухаживает, как думаете?

Вы за ним? А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

Кто из нас за кем ухаживает, как думаете? 

Всегда недоумевала - и кто женщине доктор, если она, серьёзно болея, зачем-то подрывается совершать трудовые подвиги без всякой на то необходимости. Типа намывания полов, готовки и ухода за здоровым 100-килограммовым мужиком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прийти и похвастаться, какая она хорошая. Цель оправдывает средства.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Суматра сказал:

Я кормящая мама, на руках двухмесячный малыш, после беременности и кесарева с приличной кровопотерей

Ребенку нужна здоровая мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, @Санитар леса, а вы своих мужей обычно еще и пинаете, чтобы жаловаться не смели? Да, к сожалению, у моего мужа есть такая особенность - болеет редко, переносит тяжело, лечиться не любит и не умеет. И если я его не буду поить лекарствами , заставлять делать ингаляции и насильно кормить, никто этого делать не будет. Некому кроме меня, понимаете? Сам не будет , да. И что теперь, пусть зарабатывает осложнения? Гм. Так-то он мне вроде не сосед, а муж, половинка моя, любимая и уважаемая. Неужто не заслуживает пощады? 

К тому же если не лечить, будет болеть в два раза дольше и тяжелее. А ему надо на работу и работать головой на сложном участке, в том числе в две командировки ехать на этой неделе. Если будет косячить - не получит премию. А на данном этапе деньги в семью приносит только он. 

41 минуту назад, Katakomba сказал:

Чтобы прийти и похвастаться, какая она хорошая. Цель оправдывает средства.

Даже не собиралась хвастаться. Не судите по себе, пожалуйста. 

 

10 минут назад, Чернышка сказал:

Ребенку нужна здоровая мать!

Спасибо, я в курсе этой истины. Здоровый работоспособный отец, который в том числе очень сильно мне с ребенком помогает, малышу тоже не помешает. 

 

Тьфу, ну лишь бы клюнуть. Вот поэтому я и редко пишу. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Суматра сказал:

Тьфу, ну лишь бы клюнуть.

Не подставляйтесь. Взрослейте. Наращивайте шкуру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Суматра сказал:

а вы своих мужей обычно еще и пинаете, чтобы жаловаться не смели?

Зачем пинать? Речь-то не о том, чтобы муж не жаловался, ежели плохо себя чувствует, а о том, что женщины, будучи больными, зачем-то взваливают на себя какую-то пахоту.

43 минуты назад, Суматра сказал:

И если я его не буду поить лекарствами , заставлять делать ингаляции и насильно кормить, никто этого делать не будет. Некому кроме меня, понимаете?

А ничего, что Вы тоже больная? За Вами-то кто будет ухаживать, поить лекарствами, следить, чтобы Вы не напрягались физически и не переохлаждались? Ну, или хотя бы не требовать, чтобы Вы, больная, шуршали по хозяйству так же, как здоровая. Вообще-то паритет какой-то должен быть - тот, кто более здоров, помогает тому, кто более болен. Обоюдно, а не в одни ворота.

 

47 минут назад, Суматра сказал:

Некому кроме меня, понимаете?

У мужа есть такое же понимание? Что за болящей женой некому, кроме него, ухаживать, и ей не на кого больше рассчитывать и не от кого больше ждать помощи. И, что если она заработает осложнения, то некому будет растить ребёнка, некому быть женой и хозяйкой дома.

 

48 минут назад, Суматра сказал:

Так-то он мне вроде не сосед, а муж, половинка моя, любимая и уважаемая. Неужто не заслуживает пощады? 

Так Вы тоже ему не соседка, а любимая и уважаемая половинка. Неужто не заслуживаете пощады? Неужто не можете поболеть спокойно, не взваливая на себя воз всяческих проблем? Он-то дорожит Вашим здоровьем?

 

20 часов назад, Суматра сказал:

пойду добью заразу, чтоб не мучился. Плохо ему, видите ли.

Так ему плохо или "плохо, видите ли" ? Вы уж определитесь, что у него - пустяки или серьёзное заболевание, требующее интенсивного лечения и ухода?

 

58 минут назад, Суматра сказал:

И если я его не буду поить лекарствами , заставлять делать ингаляции и насильно кормить, никто этого делать не будет. Некому кроме меня, понимаете?

Интересно, а когда он был не женат, кто его насильно кормил и поил лекарствами?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Санитар леса сказал:

Интересно, а когда он был не женат, кто его насильно кормил и поил лекарствами?

Тоже интересно.

 

22 часа назад, Суматра сказал:

муж, половинка моя, любимая и уважаемая.

А без мужа Вы пол-человека?

 

22 часа назад, Суматра сказал:

на данном этапе деньги в семью приносит только он. 

У Вас нет ни  накоплений, ни пособий,  ни родственников?

 

В 23.04.2017 в 18:07, Суматра сказал:

Я кормящая мама, на руках двухмесячный малыш, после беременности и кесарева с приличной кровопотерей - организм ослаблен,

Вы понимаете, что Вы сейчас себя загоните, а через время вылезут болячки, к бабке не ходи? Вы уверены, что Вас муж будет лечить и выхаживать?

Вам сейчас надо хотя бы на месяц помощь любую - маму, свекровь, сестру, тетку, няньку. Иначе - будет плохо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Суматра сказал:

болеет редко, переносит тяжело, лечиться не любит и не умеет. И если я его не буду поить лекарствами , заставлять делать ингаляции и насильно кормить, никто этого делать не будет.

Так а кто болеет, муж? Что за страшная болезнь, сопли и температура аж 36,9, что при ней ему так срочно нужны лекарства, ингаляции и насильное кормление? Читаю как сказку просто, я и над ребенком не скачу в таком состоянии, сморкается, да и все. 

 

22 часа назад, Суматра сказал:

му надо на работу и работать головой на сложном участке, в том числе в две командировки ехать на этой неделе.

Пусть в нос закапает и едет, ваш мнимый больной)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла, что это за

48 минут назад, Мантика сказал:

страшная болезнь, сопли и температура аж 36,9, что при ней ему так срочно нужны лекарства, ингаляции и насильное кормление

При том, что у жены

 

В 23.04.2017 в 18:07, Суматра сказал:

горло, кашель, сгибающий до пола, головная боль и насморк и так далее

Да ещё после кесарева... Максимум заботы, который я бы проявила в данной ситуации - слабым голосом подсказала бы мужу, где лежат носовые платки. Чтобы он носом не хлюпал над чаем, который мне несёт.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Что за страшная болезнь, сопли и температура аж 36,9, что при ней ему так срочно нужны лекарства, ингаляции и насильное кормление?

Конечно, справедливости ради, насморк тоже требует внимания и бережного отношения к себе. В разумных пределах. Не переохлаждать голову и ноги, чтобы не заработать осложнения в виде синусита или отита, применять простое лечение - капли в нос, можно ноги на ночь попарить. А вот постельный режим и искусственное кормление соблюдать необязательно :laugh:. Равно как и ухода не требуется, всё это человек вполне в состоянии осуществить сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

онечно, справедливости ради, насморк тоже требует внимания и бережного отношения к себе.

Я тут даже спорить не буду, кроме того, насморк довольно противная штука, не знаешь, куда деваться с этим чиханием

 

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

А вот постельный режим и искусственное кормление

Сказать по правде, если мне кто предложит при насморке в кровати лежать, и чай будет при этом подносить, я соглашусь с огромным удовольствием! И даже буду опционно охать, и завещание писать! Жаль, только никто не предлагает мне так вот поваляться. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎4‎/‎24‎/‎2017 в 06:59, Суматра сказал:

Тьфу, ну лишь бы клюнуть. Вот поэтому я и редко пишу

Ах, оставьте свои манипуляшки для родственников. Нас этим не проймешь :rolleyes:

В ‎4‎/‎24‎/‎2017 в 06:59, Суматра сказал:

а вы своих мужей обычно еще и пинаете, чтобы жаловаться не смели? Да, к сожалению, у моего мужа есть такая особенность - болеет редко, переносит тяжело, лечиться не любит и не умеет. И если я его не буду поить лекарствами , заставлять делать ингаляции и насильно кормить, никто этого делать не будет. Некому кроме меня, понимаете? Сам не будет , да

Ты обещал стать мне родной матерью (с)перто у Карлсона.

Все понятно с вами. Вы встали на тернистый, но такой сладкий путь усыновления мужа. Что ж, удачи. Только имейте в виду, что инцест не все любят, далеко не все. А потому не удивляйтесь, что хотеть ваш муж будет не маму, а какую то другую женщину.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 15:59, Суматра сказал:

Да, к сожалению, у моего мужа есть такая особенность - болеет редко, переносит тяжело, лечиться не любит и не умеет. И если я его не буду поить лекарствами , заставлять делать ингаляции и насильно кормить, никто этого делать не будет. Некому кроме меня, понимаете? Сам не будет , да. И что теперь, пусть зарабатывает осложнения?

 

В 23.04.2017 в 20:07, Суматра сказал:

У мужа насморк и 36.9.

И вы реально считаете, что стокилограммового мужика при нормальной температуре нужно кормить искусственно, чтобы он не помер?!:2:

Феноменально! :thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 15:59, Суматра сказал:

Некому кроме меня, понимаете? Сам не будет , да.

А если бы он не женат был, помер бы?:o Ну, раз человек не хочет сам себе состояние облегчить - кто ему доктор?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

А если бы он не женат был, помер бы?:o Ну, раз человек не хочет сам себе состояние облегчить - кто ему доктор?

Тридцать шесть и девять! И насморк! Который считается неизлечимым, потому что если лечить, то проходит через неделю, а если не лечить, то через семь дней.

Что облегчать?!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой благоверный вчера пришел с работы: "Что-то плохо мне.... даже ужинать не буду, не хочется..." Что такое, спрашиваю. "Не знаю, плохо чувствую себя". Есть не стал.

Пошел, померил сахар в крови глюкометром. В норме. Пошел, померил давление. В норме. Блин, да что ж такое-то??? Нервничает, ищет причину плохого самочувствия. Померил температуру. Бааатюшки, бежит, градусником мне под нос тычет: " 37,4 !!!" 

Все, лЯгли помирать. Лег, надел на себя свитер и носки (в квартире жара). Лежит, пОтом обливается. Выпил 2 шипучие таблетки "Антигриппина". Штук 10 аскорбинок съел. Спать пошел в полдевятого, в дальнюю комнату. Там, видимо, у нас место для тяжелобольных. 

Утром встал вроде нормально, сегодня жду вторую  часть марлезонского балета. 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×