Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Вызывай-вызывай. В больницу насильно не повезут, а давление снизят. 

Я вызвала скорую, потому как край уже... увезли в больницу. 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Я вызвала скорую, потому как край уже... увезли в больницу. 

И лучше пусть в больницу, чем оставлять без помощи. С чем забрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

И лучше пусть в больницу, чем оставлять без помощи. С чем забрали?

Давление выше 180, сахар взлетел и температура до 39 , не сбивалась. 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпустить пар. Потому как ...увижу живьем ... убью.  Увезли по скорой в больницу. Давление бешенное,   сахар прет,  обструктивный бронхит до кучи. Лежит в платном отделении, вокруг крылья машут, температура каждые 3 часа меряется, давление, сахар по 3 раза на день, таблетки, капельницы, еду на подносе. Ну короче, все как мальчик любит.  Мальчик ожил, у него сегодня 140 на 100 и 36.6. Ну ииии заскучал мальчик без своей машины, а не пригнать ли ему  его беху под окна палаты. Не ну а че,  тут 3 км ехать. Фигнясс полная,  не доедешь , что ли?  Потом я тебе такси вызову. Весь день меня добивает. Я за рулем с 2007 года не сидела, а тем более на его безумную беху. Ни за что. 

Ладно это вроде утрясли, сын пригонит на днях. 

Сейчас его очередной раз осенило. Ааааа Люда, у меня же диабет!! Караул!! У меня сахар был 13!!   Плакат углядел  с единицами ХЕ. И понеслоооось.  Корми меня так, а еще вот так, а тут на плакате белый хлеб можно! Час мне рассказывал как нужно его кормить. Тут тот я и ввзверилась.  Я его кормлю правильно, но ведь есть куча кафе, ресторанов, пицерий..., где он ЖРЕТ, помимо дома. В машине постоянно орехи,  сухофрукты, соки, начинаю говорить, на меня лапкой машут.., а тут оп- па  очнулся.

Фуууу, выговорилась. 

 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лунтик сказал:

Плакат углядел  с единицами ХЕ. И понеслоооось.  Корми меня так, а еще вот так, а тут на плакате белый хлеб можно

А мой меня доводит уже до белого каления, тем, что на каждый продукт спрашивает - а мне это можно? А это можно? А это можно?

Мать твою за ногу, тебе врач дал методичку с таблицей - графы "можно", "запрещается", "ограничено".

Сядь и прочитай внимательно, а то я уже язык стесала повторять одно и то же.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

А мой меня доводит уже до белого каления, тем, что на каждый продукт спрашивает - а мне это можно? А это можно? А это можно?

Мать твою за ногу, тебе врач дал методичку с таблицей - графы "можно", "запрещается", "ограничено".

Сядь и прочитай внимательно, а то я уже язык стесала повторять одно и то же.

 

Прямо наоборот. До белых глаз доказывал, что сухофрукты и орехи МОЖНО. 

Страха нет совершенно.  Вот только  в больнице накатило. Но я думаю явление сильно временное. Семимильными шагами чешет к инсулину.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, лунтик сказал:

36.6. Ну ииии заскучал мальчик без своей машины, а не пригнать ли ему  его беху под окна палаты. Не ну а че,  тут 3 км ехать. Фигнясс полная,  не доедешь , что ли?  Потом я тебе такси вызову. Весь день меня добивает. Я за рулем с 2007 года не сидела, а тем более на его безумную беху. Ни за что. 

Ладно это вроде утрясли, сын пригонит на днях

Я одна тут подозрительная? Мне одной мнится, что он больной куда-то намылился? 

Болеешь - лежи :censored:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я одна тут подозрительная? Мне одной мнится, что он больной куда-то намылился? 

Болеешь - лежи :censored:

Никуда не намылится, болеет он с чувством,  с толком,  просто у него "любимая женщина" машина. Ну и домой возвращаться тоже на чем то надо. :D

График лечения плотный, постоянно чето тычут, три капельницы, уколы, постоянно кто -то крылами рядом машет.  С субботы начинается физиолечение.  Опять же платное отделение,  чем скорее, тем денег больше с'экономит.

Сын такой же бибикнутый, если машина не на ходу , всееее жизнь остановилась, дома сидит. ( в гараже).

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лунтик сказал:

Никуда не намылится, болеет он с чувством,  с толком,  просто у него "любимая женщина" машина. Ну и домой возвращаться тоже на чем то надо. :D

Ну вот когда будет возвращаться, тогда и приедет сын за ним. 

Дело ваше, конечно, но как по мне - рисковано ему руль в руки давать сейчас. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот когда будет возврашаться, тогда и приедет сын за ним. 

Дело ваше, конечно, но как по мне - рисковано ему руль в руки давать сейчас. 

У него одежды приличной нет. Я его по скорой в домашнем костюме отправила и в резиновых кроксах :D.  Чистые домашние штаны с сыном передам. Обувь нет. Так что побег из курятника невозможен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

У него одежды приличной нет. Я его по скорой в домашнем костюме отправила и в резиновых кроксах :D.  Чистые домашние штаны с сыном передам. Обувь нет. Так что побег из курятника невозможен.

Ой ли! Мужики в растянутых трениках  с мусорным ведром выходят из дома и возвращаются через неделю в выстиранных штанах  и с вычищенным ведром, А жена целую неделю милицию трясёт, капли сердечные вёдрами пьёт и примеряет уже на себя роль вдовы без вести пропавшего супруга.. Была у нас на работе такая дама. Если что, не обижайтесь, я не о вашей ситуации, просто навеяло.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

Ой ли! Мужики в растянутых трениках  с мусорным ведром выходят из дома и возвращаются через неделю в выстиранных штанах  и с вычищенным ведром, А жена целую неделю милицию трясёт, капли сердечные вёдрами пьёт и примеряет уже на себя роль вдовы без вести пропавшего супруга.. Была у нас на работе такая дама. Если что, не обижайтесь, я не о вашей ситуации, просто навеяло.

Ржу в голос. :D.  Надеюсь на платную медицину.  Там надзор огого. И график лечения сильно плотный. Мы разговарием с ним, только во время капельницы. Первая капельница, со мной, вторая капельницы с дочерью, третья опять со мной, ценные указания получаю. На ночь ему снотворное дают, в 22.00 уже все абонент не абонент.

Думаю брак сохранится.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня праздник - всего через неделю (!!!) маеты с больным зубом, муж наконец сподобился и отправился к стоматологу! И - алилуйя - тот его уговорил не только больной зуб залечить, но и еще один, который пока не болел, но дырка уже была. Я прям даже в легком шоке - как так-то, что случилось? Главное, и болел-то терпимо - ну ночью встанет, таблеточку нурофена замахнет и дальше спит, а не мечется как раненый медведь по квартире, применяя в дополнение у лекарственным народные методы вроде полоскания больного зуба водкой и поедания чеснока в количествах, способных отправить на тот свет десяток вампиров...

Более того - он записался на прием через неделю с целью удалить наконец несчастную "восьмерку", которая развалилась еще год назад, но почти не тревожила... Глядишь, так годам к 60 и выработается привычка идти к врачу не через пару недель, когда на стенку от боли лезешь, а сразу же (о том, чтобы ходить на профилактические приемы, я даже не мечтаю).

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, лунтик сказал:

 

 

 

16 часов назад, лунтик сказал:

Прямо наоборот. До белых глаз доказывал, что сухофрукты и орехи МОЖНО. 

Страха нет совершенно.  Вот только  в больнице накатило. Но я думаю явление сильно временное. Семимильными шагами чешет к инсулину.

А вы ему скажите, что он у вас чешет не к инсулину.

А к гангрене, ампутации и слепоте из за диабетической ретинопатии. 

И это не запугивание, а констатация факта. Я своим пациентам так теперь говорю, потому, что меня задрало выслушивать про то, что диета- это невозможно...

Вам и самой неплохо было бы понять. Ибо безногим машины не нужны ...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тутуська сказал:

 

А вы ему скажите, что он у вас чешет не к инсулину.

А к гангрене, ампутации и слепоте из за диабетической ретинопатии. 

И это не запугивание, а констатация факта. Я своим пациентам так теперь говорю, потому, что меня задрало выслушивать про то, что диета- это невозможно...

Вам и самой неплохо было бы понять. Ибо безногим машины не нужны ...

Спасибо, просветили. А то я такая непонятливая,  10 лет болеет, как то справляюсь. 

Стомильонов раз все переговорено.  Не пугается, никак...

Даже пример родной матери не впечатлил. До дурки уже дошло и нога скоро по колено укоротится. 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, лунтик сказал:

выпустить пар

Значит, выздоравливает "ваш мальчик" :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Значит, выздоравливает "ваш мальчик" :)

Выздоравливает, стабильно 36.6. Завтра поеду еды, воды, чистое белье повезу. Дочь покажу живьем. 

Давление до 140 сбили. Но утром все равно 160.

Еще следующая неделя болеть.  Может в бошку все таки вложат страх перед диабетом. Я уже руки опустила. Делаю, делаю.. , а как "пиццу" увидел , мозХ отключился.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего ТТГ повышен. В начале !ноября! на работе у них была диспансеризация, работа посылала в платную шарашку, а я уговорила пройти в поликлинике нормальную, тем более его году в прошлом году было положено. Ну и, на ЭКГ тахикардия, терапевт шлёт к кардиологу, к кардиологу записала я, еле уболтала сходить, все некогда. Анализы в норме, давление как обычно 115-120 на 70-80, кардиолог направила сдать гормоны щитовидки. Сдал. Весь декабрь узнать результат сходить не мог (не хотел). В январе пошла по своим делам к терапевту, попросила посмотреть анализ мужа, спасибо ей, распечатала и сказала срочно к эндокринологу! Не хочет. Я пошла к эндокринологу проверить свою щитовидку, попросила глянуть его анализ - ТТГ повышен, пусть сделает УЗИ. Я за него узи сделать не смогу. Как его заманить, убедить, считает, что щитовидка это мелочи жизни.

Свекровь умерла в 80 лет от рака кишечника. В позапрошлом году мой муж таки обследовался у гастроэнтеролога, даже колоноскопию сделал, удалили маленький полип, гистология спокойная, сказано наблюдаться. Теперь не хочет никаких врачей, колоноскопию сделал, а УЗИ щитовидки нивкакую

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне почему мужики с температурой 36.7 ложатся помирать? Ну это не смешно уже, первый умирал и второй умирает. Итить. При том нынешний муж, боль терпит легко, когда на пробежке в парке сломал ногу, он ходил на работу, когда косил на даче и с косилки сорвалась эта фигня на которой леска и пропорола ногу от щиколотки до колена, при том по кругу, ни слова не сказал, хотя я как увидела что там, благополучно свалилась в обморок вместо помощи. И к врачу он не пошел, сам бинтовал и мазал. Теперь шрамы на всю жизнь и сломанная нога тоже болит. Но тут АЖ 36, 7 и шею кондеем в машине продуло, капец товарищи, мы умираем и никуда не поехали. Мы спим и страдаем. 

Да что ж это такое то, а?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Объясните мне почему мужики с температурой 36.7 ложатся помирать? Ну это не смешно уже, первый умирал и второй умирает. Итить.

Да что ж это такое то, а?

Это нормально, Ир. Они все такие, почему-то температуру совсем не терпят, даже самую маленькую. А что-то серьезное - к врачу не выгнать.

Смирись, ты не одинока.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

почему-то температуру совсем не терпят, даже самую маленькую.

Вот прям удивительно. Почему женщины и на работу ходят, и еду готовят, и лягут только если градусника не хватило? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вот прям удивительно. Почему женщины и на работу ходят, и еду готовят, и лягут только если градусника не хватило? 

Мужики иначе устроены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Но тут АЖ 36, 7 и шею кондеем в машине продуло

Температура-то нормальная, а вот от кондера недомогается. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Температура-то нормальная, а вот от кондера недомогается. Бывает.

Я просто в шоке, со сломанной ногой ходить и катать учеников нормально, а от кондея, все? А когда забинтованный ходил и кровь сквозь бинты хлестала, тоже ниче так... Нет, я не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Я просто в шоке, со сломанной ногой ходить и катать учеников нормально, а от кондея, все? А когда забинтованный ходил и кровь сквозь бинты хлестала, тоже ниче так... Нет, я не понимаю. 

И не пытайся, не трать силы. Даже если поймёшь, что дальше? Муж встанет и поскачет сайгаком? Нет и нет. Так зачем что-то понимать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×